Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подводный фитиль  (Прочитано 37183 раз)
КУЗНЕЧИК

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 28 Май 2009, 01:39:47 »

Я стопин чёрный быстрогорящий поместил в термоусадку, и нормально горит под водой.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 29 Май 2009, 03:32:45 »

Я для своей 10 киллограмовой,просто взял 4 фитиля от римской свечки соединил по два в длину,превязал к палочке а сверху для гидроизоляции обмазал НЦ в ацетоне.Все нормуль =]
Миша
Гость

« Ответ #42 : 03 Июнь 2009, 10:29:09 »

Я для своей 10 киллограмовой,просто взял 4 фитиля от римской свечки соединил по два в длину,превязал к палочке а сверху для гидроизоляции обмазал НЦ в ацетоне.Все нормуль =]
А как ты такую байду в воду бросаешь с моста чтоли или как?
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 03 Август 2009, 01:14:13 »

Я стопин чёрный быстрогорящий поместил в термоусадку, и нормально горит под водой.
Самый надёжный - это сера от спичек и трубка от стержня шариковой ручки. За много лет ни одного отказа при любых условиях. 8)
virsus

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 03 Август 2009, 14:28:41 »

А пробавал кто-нибудь карамельку в соломинке
piromonjak
Гость

« Ответ #45 : 03 Август 2009, 15:03:49 »

Пробовал карамельку в соломинке.Работает хорошо.Главное хорошенько соломинку замотать фольгой а потом скотчем.Поджигаешь огонь как тока уйдет в фольгу кидаешь в воду-бурлит с пузырями.Я такими пользуюсь.
nukleofil
Гость

« Ответ #46 : 03 Август 2009, 16:41:43 »

Я сторонник простого и надежного и поэтому иду в магазин охотник покупаю охот. спички (не маленькие а примерно по 5см они безотказные а маленькие бывает отказывают ) потом покупаю термоусадку 6/3мм и использую по назначению. Работают всегда на 100%, рекомендую.
virsus

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 03 Август 2009, 16:50:16 »

piromonjak.а как ты карамель запихнул туда.у меня она получается густая как каша и не лезет в соломинку
piromonjak
Гость

« Ответ #48 : 12 Август 2009, 12:58:21 »

piromonjak.а как ты карамель запихнул туда.у меня она получается густая как каша и не лезет в соломинку

:D Я беру нитрат калия молю потом сахар.Смешиваю хорошо.И забиваю.(не плавлю)
Алеxандр

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 14 Август 2009, 15:27:04 »

virsus, а ты запихивай не в соломинку, а в термоусадочную трубку. Я беру всегда 6мм- легко забивается карамелью и не было ни одного отказа, хорошо утрамбованный фитиль горит со скоростью 0,2 см/сек и не рассыпается при ударах.
piromonjak
Гость

« Ответ #50 : 14 Август 2009, 15:30:12 »

virsus, а ты запихивай не в соломинку, а в термоусадочную трубку. Я беру всегда 6мм- легко забивается карамелью и не было ни одного отказа, хорошо утрамбованный фитиль горит со скоростью 0,2 см/сек и не рассыпается при ударах.
Тож правда.Тока для меня слишком накладно.за 44 км надо ехать за ними+еще деньги стоит. :(
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 14 Август 2009, 22:59:09 »

Тож правда.Тока для меня слишком накладно.за 44 км надо ехать за ними+еще деньги стоит. :(
Да, что вы всё головы ломаете, - спички есть везде и стержни от ручек тоже. Конечно спички лучше покупать импортные, попадаются с крупными каплями намазки(экономичней).  ;)
virsus

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 15 Август 2009, 12:31:25 »

фитиль из спичик не надёжен.сделал раз такой 10см из соломинки так он выгорил за 5 секунд.хорошо что просто испытывал  :)
Idiot81

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2009, 18:17:20 »

Позавчера под водой шумел,100гр асвв в бумажном кульке ;провод-полевка 50м , детон 2гр ТА , источник тока-аккум. от ups ,гидроизоляция-пара пакетов и изолента,глубина 3м - дешево и сердито , и нафиг сношаться с фитилями подводными?
barsuk
Гость

« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2009, 20:17:15 »

Самый надёжный - это сера от спичек и трубка от стержня шариковой ручки. За много лет ни одного отказа при любых условиях.
А как ты себе представляеш такой фитииль в заряде на 10 кг.Горит он не плохо но такие фитили мы вставляли в болончики от сифона с серкой и в трубки с ЧП .
Я делал из газеты пропитанной калийкой для заряда 1.5 кг. газету скручивал в плотныи цилиндр толщиной санциметра 1.5-2 плотно обматавал нитками а поверху полиэтиленовым пакетом и изолентой.
Отказов небыло но горит очень не ровномерно.По этому для зарядов больше кг. использую только эл. запал и  точно знаю в какую секунду это взарвется и на каком расстоянии. чего и вам всем советую. ;)
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 21 Сентябрь 2009, 21:54:07 »

65%калийной селитры, 35% сахара, помолоть на кофемолке. В термоусадочную трубку, можно не трамбовать, а как нарики папиросу забивают. Затем прогреть феном (не человеческим), чтоб трубка усадку дала. Горит под водой хорошо, не раз испытывал на детонах. Можно даже в узел завязывать.  А большие заряды все же лучше электро использовать, безопасней, и безотказней. Жалка будет если большой заряд, да потухнет.
barsuk
Гость

« Ответ #56 : 25 Сентябрь 2009, 19:07:55 »

То что он может потухнет думаю еще не самое страшное.
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 25 Сентябрь 2009, 23:34:02 »

Самый надёжный - это сера от спичек и трубка от стержня шариковой ручки. За много лет ни одного отказа при любых условиях.
А как ты себе представляеш такой фитииль в заряде на 10 кг.Горит он не плохо но такие фитили мы вставляли в болончики от сифона с серкой и в трубки с ЧП .
Я делал из газеты пропитанной калийкой для заряда 1.5 кг. газету скручивал в плотныи цилиндр толщиной санциметра 1.5-2 плотно обматавал нитками а поверху полиэтиленовым пакетом и изолентой.
Отказов небыло но горит очень не ровномерно.По этому для зарядов больше кг. использую только эл. запал и  точно знаю в какую секунду это взарвется и на каком расстоянии. чего и вам всем советую. ;)

Могу представить и в заряде 100, 1000кг и далее, с трубочкой 2-3см длинной, для этого есть такая штука как стопин-замедлитель, делается до смешного просто, - бельевая ХБ верёвка, тщательно пропитывается насыщенным раствором пергаманата калия, высушивается. На кончик трубки натягивается на 3-5мм торец пропитанной верёвки и закрепляется по краешку к трубке скотчем или изолентой, или чем ещё ниже торца трубки внутри верёвки. Тлеет такой девайс с удевительно стабильной скоростью - 1см  2-е минуты, кроме того, при тлении не сыпятся искры, сгоревшая часть имеет достаточно прочный скелет. 15 см такого замедлителя тлеют 30мин. За 30мин я, могу спокойным шагом умотать на безопасное расстояние и ещё покурить в ожидании зрелища, если надо уйти дальше, отрезаю 30см и т.д. и т.д. Единственно - если заряд закапывается глубоко, делаю дет. шнур из капельницы(можно и из такой-же трубочки) набитой кисой, один конец в детон, в другой вставляю тот-же комбинированный запал. Замедлитель ни разу не подводил, как по времени(независимо ветер или нету), так и надёжности горения, в дождь просто накрывал сверху чем-нибудь и не клал на мокрую землю. Всё очень просто и надёжно.
Хотя применимо не под водой. Под водой использую леденец или кусочек сахара-рафинада из маленьких пачек с прищепкой, зависит на сколько нужна задержка, тот-же вариант, только подводный, выкладывал ранее кажется в эл. детонаторах.  :)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 23:42:28 от mk »
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 25 Сентябрь 2009, 23:37:45 »

фитиль из спичик не надёжен.сделал раз такой 10см из соломинки так он выгорил за 5 секунд.хорошо что просто испытывал  :)
Так ты ошибся с диаметром соломинки, речь идёт о 1мм, а, в соломенке естественно будет гореть с максимальной скоростью. ;)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 25 Сентябрь 2009, 23:47:58 »

А как ты такую байду в воду бросаешь с моста чтоли или как?
Я ее бросал с волнореза,там глубина около 20 м.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вверх
  Печать