Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подводный фитиль  (Прочитано 37153 раз)
Фёдор Пилоткин
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 04 Январь 2015, 12:01:10 »

Сразу оговорю что не претендую на оригинальность и возможно кто то и уже давно именно так и делает,но всё равно опишу свою технологию.Для фитиля я беру изоляцию с провода сечением 6 мм. кв.Жила из него вытаскивается довольно легко.Я снимал куски изоляции длинной 2 метра.Больше пока не пробовал.Заплавляете один тарец изоляции зажигалкой.Надеваете с усилием изоляцию на канюлю.Цприц я использую как расходную воронку.Навойником служит кусок стальной неотожжёной проволоки диаметром 2 мм.Технология очень проста:сыпем мякоть в шприц,втавляем проволоку и возвратно-поступательными движениями,так как будто вы мастурбируете пипиську,тилибонькаете проволоку туда-сюда.Всякий раз доводя её до упора и немного с усилием чтобы плотность набивки была максимальной.Очень быстро,совсем не сложно,отказов такой фитиль пока не давал.Горит примерно 1 см. в секунду.Под водой,в зависимости от глубины,скорость скорее всего будет меняться из-за повышенного давления.Тут уж подберёте сами длинну по скорости.Каждый желающий может поэкспериментировать.Длинна в принципе неограничена.Сколько сможете протолкнуть.Я набивал максимально 2 метра.Плотность набивки хорошая.Фитиль отлично прогорел.Фото соответствующих материалов прилагаю.Всем успехов в наступившем 2015 году!Стабильных и надёжных фитилей!Надеюсь мой опыт будет кому то полезен

* Фото-0094.jpg (49.09 КБ, 1280x960 - просмотрено 455 раз.)
Фёдор Пилоткин
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 04 Январь 2015, 12:27:44 »

Сейчас для отчётности засёк время:фитиль,длинною 65 см. я набил за 12 минут,при этом попивая чаёк и не особо торопясь.При лучшей постановке вопроса скорость думаю будет другой.И ещё совет по технологии:держите уровень мякоти не ниже половины,а длинной хода навойника регулируется скорость набивки,то есть изменяется доза подаваемой мякоти.Слишком увлекаться длинной хода не стоит,так как это снизит плотность набивки.Оптимально в пределах 10-15 см.Вот как то так.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать