Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фонтаны на Аммиачной Селитры  (Прочитано 73194 раз)
CURIUM
Администратор

Пирорепутация: +31/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 308
« Ответ #160 : 30 Август 2012, 04:05:46 »

не выгодно делать такие большие фонтаны!
вот пасматри     на  3:33   мин            http://www.youtube.com/watch?v=MUJB_iyoaH4    висота вильота искор более 3 метров

"Фонтаны - 20мм, высота - 200мм, сопло 4мм. 60/30/10 + 10%Ti. Уголь - БАУ.  Как-то ради любопытства взвешивал фонтаны на всех стадиях забивки. Методом несложных вычислений получил 77-80гр состава в один фонтан"

с одного твоего конуса велекого можно наделать дофига малых офигених фонтанов
луше делать качествиную пирку

незнаю ты просчитал то но чтобы выжать из твоего конуса максимум нужно подобрать правельный размер искростобразавателя
 если частицы будут малы они просто не будут долетать до апогея а сгорать на полпути



ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #161 : 30 Август 2012, 13:57:27 »

Вообще то Курчик прав насчет размера искрообразователя, если надо высокий столб получить то и частицы должны быть соответствующие, а верней нужно скомпоновать их по размеру, что бы столб был равномерным.
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #162 : 31 Август 2012, 18:45:05 »

Да,я полностью согласен с Куриумом и с FxF. И этог кол-ва смеси можно сделать дох маленьких фонтанов.
 И ещё у меня вызывает опасение диаметр заряда :shocked:

Я его делаю не вместо другой приотехники ,а ВДОБАВОК :evil: .
Это как   НАШИ КАСТРЫ ВЗОВЬЮТСЯ ДО НЕБЕС! кароч   океан огня!. Это  испытание ради ипытания .Как  у РАЗРУШИТЕЛЕЙ МИФОВ.
На с  чет составая, я так прикинул.
Чтобы недорого,много и  безопасно!
Кароч АММЯ+ СЕРА+ уголь.
Искрообразователь- сурик железный + крупные стальные опилки. Выжму из Злодея всю  мосч. :biggrin:
Канал 6мм сопло- 2см.Думаю ,этого хватит!
 И ещё у меня вопросик : А  какому класу опасности соответствует это изделие? :laughter:
 И с какого расстояния вести семку?
А ктонить прверял делать конусы по моей технологии?
Ну  маленькие естесно :biggrin:
Мне интересно как оценят рабочие характеристики


ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #163 : 31 Август 2012, 20:03:09 »

Именно, такого фонтана ни на одном форуме нет  :biggrin:
CURIUM
Администратор

Пирорепутация: +31/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 308
« Ответ #164 : 31 Август 2012, 20:07:44 »

как мне извесно диаметр сопла равняєца диаметру каналу !

Цитировать
Канал 6мм сопло- 2см.Думаю ,этого хватит!
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #165 : 02 Сентябрь 2012, 20:48:12 »

Замутил вчера фонтанчик ас/уголь, добавил порошок алюминия ,стружку от напильника магния и мелкие (0.5 мм) кусочки железа, фонтан как разгорелся ёбнул,думал что сопло забило. сегодня тот  же состав опять вьебал банку, только крупных кусочков чтоб сопло забить небыло, думаю из-за металов для искр появляеться слишком большая температура изза чего давление резко возрастает, думаю если исключить алюминий то подобного эффекта не будет, есть у кого какие соображения???
P.S. от железа получаються охренительные яркие высоколетящие искры, советую попробовать, летят раза в 4 выше угля и очень яркие :wink:
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #166 : 03 Сентябрь 2012, 11:29:26 »

Леший чувак,Еу ты даешь ! :rofl:  Ха-ха ха .Сегодняшний тож ёбнет,не проверяй даже!!!!!!!!!
ХА,ХА Ха, состачик не фонтанный,
И сопло тут не причем. :biggrin:
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #167 : 03 Сентябрь 2012, 12:39:46 »

Леший , алюминий не при чем,  магний из состава выкинь.
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #168 : 03 Сентябрь 2012, 15:40:20 »

Окей попробую. Zloi Piroman Состав фонтанный не фонтанный, там металов по 2-4 грамма на 200 грамм ас/угольной смеси, так что не так уж и много, а горит по сравнению с чисто углём раз в 10 красивее, осталось решить проблемму корпуса. шоб дно не вышебало :focus: короче буду лёгкой формой коловарства страдать пока чёнибудь не получиться :witch: :skull:
BOBA

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 53
« Ответ #169 : 03 Сентябрь 2012, 17:08:48 »

Пресувать надо хорошо шобы не бахало.  Очень хорошо.
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #170 : 03 Сентябрь 2012, 19:55:03 »

Окей попробую. Zloi Piroman Состав фонтанный не фонтанный, там металов по 2-4 грамма на 200 грамм ас/угольной смеси, так что не так уж и много, а горит по сравнению с чисто углём раз в 10 красивее, осталось решить проблемму корпуса. шоб дно не выш****о :focus: короче буду лёгкой формой коловарства страдать пока чёнибудь не получиться :witch: :skull:
Там дело не в 2-4 х граммах.А дело в магнии. Он заставляет горение всей смеси перейти  в дефлограцию.Я вод тоже одну закономерность установил добавив к АЛ пороху стружку дюрали,вываренную в нитрате стронция.Самой стружки там было процентов 8-10 ,тем не менее она вызвала дефлограцию плотноспрессованого АЛ пороха.
А на счет корпуса я вон какой пост захуярил :laughter:
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #171 : 03 Сентябрь 2012, 20:45:22 »

Ну тогда без магния буду мешать теперь :book2:
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #172 : 03 Сентябрь 2012, 22:36:30 »

там металов по 2-4 грамма на 200 грамм ас/угольной смеси, так что не так уж и много, а горит по сравнению с чисто углём раз в 10 красивее, осталось решить проблемму корпуса. шоб дно не вышебало
блин, как у тебя етим составом дно вышибает я понять немогу :wall:
я  тут вобще лентяй №1  :pardon: как вам известно, так вот, именно поэтому я зачастую дно просто забиваю газетой и то них не вырывает, даже сухим составом (обычно я юзаю мокрые составы с 5% влаги  и более) посмотри на универе я где то там когда то писал вроде... и фото даже было..
2-4 грамма это мало 1-2% маловато...
бери железный порошок процентов 10 смело, ну или 5 если жалко, будет еще красивей.
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #173 : 03 Сентябрь 2012, 22:42:33 »

Феникс, респект за разьяснения, ну у меня корпус балончик от комаров D-5 см, сопло делаю гдето 0.7 мм, заглушка- мятая бумага сверху песок опять бумага и загибаю разрезаные края балончика вовнутрь :shocked:
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #174 : 04 Сентябрь 2012, 08:58:23 »

Сопло сильно мелкое и канал надо делать
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #175 : 04 Сентябрь 2012, 11:44:30 »

Феникс, респект за разьяснения, ну у меня корпус балончик от комаров D-5 см, сопло делаю гдето 0.7 мм, заглушка- мятая бумага сверху песок опять бумага и загибаю разрезаные края балончика вовнутрь :shocked:
Цилиндрический заряд-конечно простенько и быстро.Я прорбовал делать,да,вобщем работает.Но мне ненравится цилинд,тк очень напоминает шашку аммонала.И для дефлограции все условия..
Попробуй конус -там океан возможностей.Да  это дольше и сложнее,но резулькат того стоит.
Да и иещ. Сопло 0.7 ММ? :shocked:  или сантиметра?.Надеюсь см :laughter:
И я не понял канал есть? при таком слабом составе АС+уголь нужен канал 6мм.Иначе искр не будет.
Состав можно усилить добавив туда серы процентов 10% Я проверял,работае непложо.
В качестве искрообразователя попробуй железный сурик.
 Так вот сцылочка на мой фонтан
Аммя 60% уголь25% сера 15% Искрообразователь стальная стружка(5-10%) Конус.канал 6мм сопло 10мм
искристый состав.3gp
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #176 : 04 Сентябрь 2012, 11:49:20 »

Да времени то особо нет конусы лепить, я читал твои посты про них, да и ещё я делал без канала сопло 0.7 см. Щас мне пару дней некогда а как смогу то зделаю парочку фонтанов да дымовух  :witch:
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #177 : 04 Сентябрь 2012, 22:38:06 »

Феникс, респект за разьяснения, ну у меня корпус балончик от комаров D-5 см, сопло делаю гдето 0.7 мм, заглушка- мятая бумага сверху песок опять бумага и загибаю разрезаные края балончика вовнутрь :shocked:
ну это просто заглушка слабая потому и вырывает, делай  из гипса это просто и быстро, и сопло 5мм вполне хватит, (у меня с гипсом даже при 3 мм не вырывало)
Феникс, респект за разьяснения, ну у меня корпус балончик от комаров D-5 см, сопло делаю гдето 0.7 мм, заглушка- мятая бумага сверху песок опять бумага и загибаю разрезаные края балончика вовнутрь :shocked: 
И я не понял канал есть? при таком слабом составе АС+уголь нужен канал 6мм.Иначе искр не будет.

да ну, не гони, небудет, все будет :good: феникс гарантирует, я делал на МОКРОМ (процентов 6 влаги ) и пресованном составе, без всяких каналов, и все нормально работает. да и канал для подобных составов ненужен  , этож вам не чп, ну разве что состав уж совсем мокрый и от стопина не загорается, то можно небольшой канальчик сделать и туда тос посильнее (чп например) для разжига

В качестве искрообразователя попробуй железный сурик.
непокатит сурик в качесте образователя, в малых количествах (1-2%) он послужит катализатором, а в больших просто будет сплавляться в однородную кучу говна, (проверено лично) к тому же может запросто канал забить и будет -бум :focus:
Состав можно усилить добавив туда серы процентов 10% Я проверял,работае непложо.
опять же, это не чп, зачем туда серу сыпать непонятно.
чтоб дышать оксидом серы в комбинации с ноксами? :confused: тем самым укорачивая себе жизнь :skull:

Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #178 : 28 Сентябрь 2012, 16:39:44 »

Полносью согласен С Фениксом! Сера там не очень нужна. Но В результате я получаю кубометры тяжелого дыма.Он  ен поднимается вверх. :evil: .И потом сера немного замедляет горение.Что в случае большого фонтана,совсем не плохо.
Ян

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #179 : 28 Сентябрь 2012, 17:21:33 »

Как то натыкался на фонтан, который ещё и звезды выстреливал (выплёвывал то есть). Вот сера в фонтан - только в эти звезды походу. :book2:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.