Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Параллельные увлечения  (Прочитано 39493 раз)
Зоман
Гость


« : 07 Июнь 2009, 21:54:31 »

Наверняка многие из пиротехников имеют и другие увлечения. Предлагаю рассказать об этом здесь. Возможно среди пиротехников найдутся люди и с другими схожими интересами.


Мои увлечения:
- Химия (главным образом органика)
- Пиротехника, само собой
- Самостоятельно осваиваю и рисую в графических редакторах, таких как 3DS max, Adobe Photoshop, Corel Draw.
- Занимаюсь обработкой видео, используя 3DS max и Adobe Premiere. (некоторое время работал монтажером на телевидении)
- Немножко балуюсь программированием на Visual Basic (изредка, энтузиазм подугас)
- Люблю пошаговые тактические игры (например Бригада Е5, 7.62, Код доступа: Рай, Власть закона. Кроме того нравятся компьютерные игры с ролевым элементом (Морровинд, Обливион)
- Одно время баловался написанием модов к играм, но дальше модов из разряда "для себя" не продвинулся
- В последнее время увлекся прослушиванием аудиокниг параллельно с какими-нибудь монотонными занятиями, очень скрашивает скучное времяпрепровождение =)
- ну и еще много чего по мелочи..
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #1 : 07 Июнь 2009, 22:59:55 »

Биология - тож увлекательная наука.
Из игр - классика ( Half-Life, Hitman), стратегии и WoW естественно.
Тренировки с оружием (фехтование и стрельба).
Курение - сигара, трубка и коньячку бокальчик али рому. Счастье :D :D :D
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #2 : 07 Июнь 2009, 23:24:04 »

Стрелять люблю!Из всего!
Ещё спорт,такой как пар-кур.
И делать что нибудь из дерева(луки арбалеты!)
Зоман
Гость


« Ответ #3 : 07 Июнь 2009, 23:30:21 »

Биология - тож увлекательная наука.
Из игр - классика ( Half-Life, Hitman), стратегии и WoW естественно.
Тренировки с оружием (фехтование и стрельба).
Курение - сигара, трубка и коньячку бокальчик али рому. Счастье :D :D :D

Биологией, а точнее смежными с ней фармакологией и токсикологией я тоже интересовался, но поскольку человек я не злой, за рамки теории мой интерес не выходил. А из-за отсутствия практики интерес как-то подрастерялся.

Хе-хе, курить я тоже люблю, особенно сигары, трубку пробовал только в далекой молодости, правда подумываю о том, чтобы завязать, здоровье уже не то, но с моим 19-летним стажем это будет сложновато.

Коньячок тоже очень одобряю и стрелять люблю, но к сожалению нечем и негде.
Лёха
Гость


« Ответ #4 : 08 Июнь 2009, 02:39:35 »

ДА, биология это тоже вещь, я микробиологию люблю, правда практики пока нет, она у нас только с 3 курса :-[ , а еще я природу люблю, ой как люблю, т.к. я учусь не не там где родился/ где мой дом, по родному краю скучаю, и в леса родные хочу, странно? а нет здесь ничего странного :)
Зоман
Гость


« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 03:03:07 »

ДА, биология это тоже вещь, я микробиологию люблю, правда практики пока нет, она у нас только с 3 курса :-[ ,
Да, микробиология на мой взгляд тоже наука весьма интересная. Но так и не получилось у меня в свое время накопить денег на микроскоп, хоть и было желание. А то, что она еще не началась, как предмет не мешает заняться теоретической подготовкой ;). Например к тому моменту, как в школе у меня началась химия знал я уже куда больше своей учительницы, правда без практики у меня не обошлось, уже в 5 лет приклеил к двери ванной комнаты бумажку с надписью "лаборатория", а там, используя стиралку в качестве лабораторного стола ставил свои первые опыты, типа взаимодействие активированного угля с водой, йодом и зеленкой. =)

ЗЫ: отдых на природе тоже святое дело.
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 13:01:22 »

радиотехника хорошее увлечение, на мой взгляд лучше чем взрывотехника и пиротехника, можно много чего хорошего сделать, что не продают в магазине.
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 13:29:16 »

Не мне пирка больше нравится,хотя можно попробывать радиовзрыватель сделать для амонала!!!!
Зоман
Гость


« Ответ #8 : 08 Июнь 2009, 17:32:40 »

радиотехника хорошее увлечение, на мой взгляд лучше чем взрывотехника и пиротехника, можно много чего хорошего сделать, что не продают в магазине.

Ну лучше/хуже это вопрос спорный.. Для меня, например пиротехника - это способ попрактиковать научные знания. В других областях химии давно уже "на коленке" ничего значимого не сделать, а вот в пиротехнике можно. Наука же без практики не для меня.

Кстати, действительно, как правильно заметил Bot некоторые радиотехнические приборы могли бы оказаться исключительно полезными для пиротехники. Но у меня к сожалению нет таких, чтобы даже сконструировать простейший электронный таймер, а информация представленная на разных сайтах либо не внушает доверия, либо предполагает наличие знаний, которых увы нет.

Радиовзрыватель на мой взгляд прибор нереально сложный и видимо дорогой... Ведь помимо послал/принял сигнал еще нужно сделать так, чтобы например, от звонка сотового телефона устройство не сработало..

Вот если бы кто-то знающий расписал всё от и до по какой-нибудь конкретной схеме типа: "у этой микросхемы /фото/ вот эта ножка на схеме располагается тут, а у этого транзистора база тут, а тут коллектор..." ну и далее в том же духе... Но такого я не нашел, для устройств данного назначения.
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #9 : 08 Июнь 2009, 18:35:01 »

Надо по пробывать:взять радиоуправляемую машинку (не дорогую)и провода которые идут на моторчик припоять к лампочке,а дальше уже по всем извесной системе.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ САМ НЕ ПРОБЫВАЛ!!!!!
Зоман
Гость


« Ответ #10 : 08 Июнь 2009, 20:23:28 »

Надо по пробывать:взять радиоуправляемую машинку (не дорогую)и провода которые идут на моторчик припоять к лампочке,а дальше уже по всем извесной системе.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ САМ НЕ ПРОБЫВАЛ!!!!!

Это сработает... Но если произойдет сбой (несанкционированная команда) в этой самой машинке максимум что можно потерять - это машинку. В случае с пиротехническим устройством ставки слишком высокие. Думаю, что в большинстве радиоуправляемых игрушек, если и есть минимальная помехозащищенность, то явно недостаточная для таких целей. Кроме того, дальность тоже не впечатляет. Доверить свою жизнь такому устройству я бы не решился.
Во избежании флуда, хоть это и "Флудилище" стоит создать тему в соответствующем разделе, если кому-нибудь есть что еще сказать по данной теме. То, что появляются другие темы к обсуждению это хорошо, главное вовремя их вывести на обсуждение в нужный раздел.
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #11 : 08 Июнь 2009, 21:40:55 »

Надо по пробывать:взять радиоуправляемую машинку (не дорогую)и провода которые идут на моторчик припоять к лампочке,а дальше уже по всем извесной системе.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ САМ НЕ ПРОБЫВАЛ!!!!!

Это сработает... Но если произойдет сбой (несанкционированная команда) в этой самой машинке максимум что можно потерять - это машинку. В случае с пиротехническим устройством ставки слишком высокие. Думаю, что в большинстве радиоуправляемых игрушек, если и есть минимальная помехозащищенность, то явно недостаточная для таких целей. Кроме того, дальность тоже не впечатляет. Доверить свою жизнь такому устройству я бы не решился.
+1. Для таких целей надо конструкции посерьёзнее.
Во избежании флуда, хоть это и "Флудилище" стоит создать тему в соответствующем разделе, если кому-нибудь есть что еще сказать по данной теме. То, что появляются другие темы к обсуждению это хорошо, главное вовремя их вывести на обсуждение в нужный раздел.
Алеxандр

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 76
« Ответ #12 : 08 Июнь 2009, 23:57:40 »

По мимо пирохехники- оружее, спорт (легкая атлетика) и девушки (кудаж без них?).
Оружейник
Гость


« Ответ #13 : 09 Июнь 2009, 00:47:43 »

Тоже самое, только еще историей Рейха увлекаюсь и автомобилями ;D
Лёха
Гость


« Ответ #14 : 09 Июнь 2009, 01:02:42 »

Я тоже легкой занимался раньше, а сейчас так бегаю для себя по 3-5 км 3 раза в неделю! В нашем деле бег очень даже может пригодится, особенно на дальные дистанции ;)
Padme-эгдн-суровая
Гость


« Ответ #15 : 09 Июнь 2009, 01:09:59 »

Кроме пиротехники увлекаюсь графикой (фотошоп в основном) мечтаю освоить до мастерства,читаю книги Сталкер и играю в игру,еще интересуюсь созданием своей музыки и очень люблю рисовать свой город! :)
Зоман
Гость


« Ответ #16 : 09 Июнь 2009, 01:32:26 »

Кроме пиротехники увлекаюсь графикой (фотошоп в основном) мечтаю освоить до мастерства,читаю книги Сталкер и играю в игру,еще интересуюсь созданием своей музыки и очень люблю рисовать свой город! :)

А на какой стадии освоения фотошоп?

Создание музыки - это на компьютере (микширование, миди), инструменте музыкальном, или на бумаге в виде нот?
ditrich

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24
« Ответ #17 : 12 Июнь 2009, 11:43:27 »

1 Пирка
2 Органическая химия
3 Луки,арбалеты,огнестрельное оружие,холодное оружие(в основном боевые ножи),рогаткостоение.
4 Спортивные автомобили.
5 Рыбалка
Student

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 77
« Ответ #18 : 12 Июнь 2009, 15:23:24 »

Кроме пирки:
военная археология (до 1945) , отсюда следует копать, искать, изучать историю и т.д.
огнестрельное оружие,
реактивное оружие,
немного Wunderwaffe
и все остальное - авто, отдых, девушки - куда без этого?
dead_shum
Гость


« Ответ #19 : 14 Июнь 2009, 18:11:11 »

для меня скорей параллельное увлечение пиротехника в основном занимаюсь электроникой... для изготовления плат тоже химия нужна вот так наверное и затащила меня пиротехника... а пиротехника это как наркотик несколько раз принял и уже больной человек
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.