Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несчастные случаи с пиротехниками (Видео)  (Прочитано 38432 раз)
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #40 : 12 Февраль 2010, 17:04:08 »

Если киса нормальная, ничего не будет, вот ГМТД капризный сабж, хим. не стойкий, гораздо опасней.

Ну не знаю,первый раз слышу чтоб гмтд ни с того ни с сего долбанул,чего не скажешь о кисе...

И ГМТД бывает рвет ого-го... и сам по себе.
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #41 : 01 Март 2010, 22:32:11 »

Цитировать
AK-47 написал:
Ну и что у меня щяс на подобии этого в шкафу лежит 350 г кисы,и ничего отлично храница,не рванет если на то воля богов!

ждем от аК-47 фотки шкафа :spiteful: :rofl:

мда.. что тут  сказать?

в случае взрыва шкаф не поможет, а сам превратится в источник осколков(смертоносных), потому как 350 грамм КИСы разметают его в прах.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #42 : 03 Март 2010, 13:11:22 »

у меня только киса когда сушилась превратилсь в какуюто куйню.

короче, лежала кучка кисы, в грам 40 наверное, сушилась, тут от нее пошол дым и она стала превращатся в ту хрень, ну что отсается от дымовухи из идроперита и анальгина, и по запаху и по цвету и консистенции (на вкус не пробовал) в момент образования шол плотынй дым с сильно выраженым запахом уксуса. ну я незная что делать, взял бутылку воды и залил ее, потм вынес на улицу.
_stas_
Гость


« Ответ #43 : 03 Март 2010, 13:56:25 »

у меня только киса когда сушилась превратилсь в какуюто куйню.

короче, лежала кучка кисы, в грам 40 наверное, сушилась, тут от нее пошол дым и она стала превращатся в ту хрень, ну что отсается от дымовухи из идроперита и анальгина, и по запаху и по цвету и консистенции (на вкус не пробовал) в момент образования шол плотынй дым с сильно выраженым запахом уксуса. ну я незная что делать, взял бутылку воды и залил ее, потм вынес на улицу.
а что было потом ???!!! ты перекркстализовал та ?
Кр
Гость


« Ответ #44 : 03 Март 2010, 16:58:53 »

Хех, ну давай чтоль теперь по порядку... из чего делал,где и сколько времени хранил,на чём сушил...
чтоб впредь никто не попался

А пока пишешь - С Днём Рожденья,тебя! (со вторым)
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #45 : 04 Март 2010, 06:02:16 »

Давайте начнём вести статистику "самопроизвольных подрывов" чтоли... Точнее научный подход к каждому случаю и делать выводы. Например:
Вывод - само по себе ничего не взрывается. Вникая в причину, можно определить некоторые безопасные тезисы.
Вот несколько что я придумал (в основном относится к ГМТД и ТА).
1 - самое главное правило - использовать химически чистые реактивы и технологию реакции, температуру, концентрацию и другие параметры.
Но для некоторых это невыполнимо, поэтому есть другие соображения. Для начало определим причины и процесс.
1 - в растворе содержатся вещества, которые ускоряют химическое разложение ВВ. Вывод - наиболее возможен взрыв при сушке. При высыхании ВВ концентрация твёрдого остатка примеси (или концентрация в растворе) повышается и это приводит к ускорению реакции, повышению температуры и взрыву.
2 - в растворе содержатся вещества, реагирующие с реактивами с получением посторонних очень чувствительных ВВ, вместе с основным ВВ что получаем.  Вывод - ВВ может детонировать в конце сушки от малейшего толчка, нагрева.
3 - в растворе содержатся вещества - катализаторы разложения ВВ при воздействии окружающей среды. Вывод - это самое опасное и непредсказуемое обстоятельство. ВВ может произвольно нагреться и сдетонировать при хранении, или при внешнем изменении параметров (увеличилась влажность, температура, содержание летучих соединений в воздухе.
4 - в ВВ попало вещество при работе с ВВ.

От сюда можно дать несколько советов. При сомнительных реактивах будьте всегда готовы к взрыву во время сушки, НИКОГДА не ссыпайте ВВ плотной кучей при сушке или недосушенный. Разложите тонким слоем по большой поверхности. Если даже и сдетонирует, то разрушения будут минимальны.
Обязательно испытайте ВВ после полного высыхания на стабильность. Возьмите малое количество ВВ, отнесите подальше и попробуйте с силой растереть его, слабо бить деревяшкой, нагрейте до 60...70. Повторите нагрев с влажным ВВ. Если ВВ выдержало, значит можно безопасно работать с этой партией ВВ некоторое время (конечно соблюдая все остальные правила которые давно обсосаны здесь, и учитывая личные особенности данного типа ВВ). Держите ВВ в герметичной, химически не активной таре.
Не храните ВВ долго, если ВВ хранилось, протестируйте его перед применением как я описал.
Соблюдайте чистоту, не допускайте попадание в ВВ посторонних компонентов. Не храните ВВ в металле, если точно не знаете, реагирует ли данное ВВ с солями этих металлов. Думаю все знают что любая металлическая банка это чаще всего сплав разных металлов.

Ну вот вроде всё. Ваши дополнения?

« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 06:05:19 от rdx »
Unknown
Гость


« Ответ #46 : 04 Март 2010, 14:06:57 »

 Понимаешь,  в чем закавыка… кто осознает необходимость использования  чистых химических реактивов  для получения орг. Перекисей  и самое главное – в состоянии  их приобрести, тот   немного подсуетится и  надыбает исходники для   получения аз.св.  Просто народ не понимает и не осознает,  что цена вопроса в 500 рублей не столь высока за целые пальцы, глаза , барабанные перепонки и разборки с милицией. .  И  играется с  пероксидами  как с бирюльками. А когда осознает – уже поздно бывает. Как говорят в народе – «спохватился,  когда с горы скатился».
 ну и   ты позабыл упомянуть еще одно правило пиротехников - "жадность фраера сгубила" и "разделяй и властвуй"Не надо изготавливать ИВВ, тем более ИВВ с сомнительными  , заранее неизвестными свойствами  в больших количествах. Я бы порекомендовал ограничиться 5-10граммами .  Если это больше - разделить примерно на такие порции в пластиковые стаканчики от фотопленки и хранить - в разных местах. Чтобы  при форсмажорных обстоятельствах ( к примеру возгорание в лаборатории),  все разом не жахнуло.  Это  золотое правило  кстати,многим  жизнь   спасло и здоровье сохранило. Сушить тоже лучше,  разделив на порции и  в разных местах.
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 14:12:54 от Unknown »
_stas_
Гость


« Ответ #47 : 04 Март 2010, 16:06:12 »

гмтд в 4 раза мощнее тратила - убил бы таго кто это написал!!!  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #48 : 04 Март 2010, 18:38:46 »

ага, а нитрат аммония - очень мощное и чрезвычайно летучее взрывчатое вещество(по мнению "Разрушителей легенд"))))
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #49 : 14 Март 2010, 04:11:35 »

Без пальцев можно остатьса поигравшись магнитиками, а вы тут киса, гмтд....

http://yahooeu.ru/jesti/9266-neodimovyjj-magnit-ne-igrushka.html
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #50 : 14 Март 2010, 08:12:53 »

ииидиот американец)))неодимовые же самые мощный) у меня самого 10 таких дома валяется)дорогие блин
_stas_
Гость


« Ответ #51 : 14 Март 2010, 08:23:44 »

ладно что он туда ещё нос не засунул , или своего маленького дружка  :lol:
_stas_
Гость


« Ответ #52 : 14 Март 2010, 08:26:09 »

да , смешно , только при чём тут пиротехника ?
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 08:29:17 от _stas_ »
Jpeg

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #53 : 02 Апрель 2010, 01:58:14 »

А я как-то пересыпал ГМТД с тарелки в пакетик. На фарфоровой тарелке сушил его. Граммов 40 там было. Я по дурости ума взялся металлической ложкой сгребать. Тарелка была в одной руке, в другой ложка. Оставалось уже совсем немного, как вдруг бахнуло. Звон в ушах... Побежал в ванную. Умылся. Глаза болят, лицо жжёт. Оказалось, ресницы спалил под корень почти, волосы на голове слегка и брови. Тарелка разлетелась на куски. Самый большой, который удалось найти был площадью не больше 2 кв.см. Ноги изрешетило осколками. Слава богу, основная часть ГМТД которую я уже пересыпал в пакетик, не инициировалась... Звон в ушах и плохая слышимость продолжались неделю, две, три... После чего я решил сходить в врачу. Осмотрели, сказали, что барабанные перепонки целы, только какое-то внутреннее кровоизлияние. Прописали 2 типа капель. Пару раз попробовал закапать - невыносимая боль. Забил на такое лечение. А когда вода попадала в уши, также появлялась сильная боль. Постепенно слух стал восстанавливаться и звон в ушах ослабевал. Часто думал, что я частично оглох навсегда. Но через месяца полтора слух полностью (вроде как) восстановился!:)
С тех пор аккуратность в обращении с ИВВ повысил во много раз. Проводил много тестов на чувствительность...
SpaceWolf

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #54 : 05 Апрель 2010, 22:46:15 »

ииидиот американец)))неодимовые же самые мощный) у меня самого 10 таких дома валяется)дорогие ***

ой ппц немогу этож земляной магнит самый мощный на земле не считая электрического а на что он надеялся когда соединил их?   человек их потом не возведет тут надо машина специальная или куча народу)))
Tungus

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48
« Ответ #55 : 06 Апрель 2010, 04:18:38 »

ииидиот американец)))неодимовые же самые мощный) у меня самого 10 таких дома валяется)дорогие ***
ой ппц немогу этож земляной магнит самый мощный на земле не считая электрического а на что он надеялся когда соединил их?   человек их потом не возведет тут надо машина специальная или куча народу)))
      Оххх ну и написали "Земляной !!!  :laughter: магнит"  :biggrin: :laughter:
    Эти магниты с давних времен называются редкоземельными, так как в их состав входят редкие и дорогие элементы (неодим-иттрий-кобальт, неодим-железо-бор).
    По мощности среди постоянных (неэлектрических) магнитов прочно держат первое место с большим отрывом.
На фотках какие то чудовищного размера магниты ( где амер их спер - загадка) - но такого размера магниты притягиваются с силой несколько тонн в малом зазоре. Ему повезло что он умудрился подсунуть только палец - а не руку или ногу например.  :shocked:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #56 : 06 Апрель 2010, 10:30:26 »

Звон в ушах и плохая слышимость продолжались неделю, две, три... После чего я решил сходить в врачу. Осмотрели, сказали, что барабанные перепонки целы, только какое-то внутреннее кровоизлияние. Прописали 2 типа капель. Пару раз попробовал закапать - невыносимая боль. Забил на такое лечение. А когда вода попадала в уши, также появлялась сильная боль. Постепенно слух стал восстанавливаться и звон в ушах ослабевал. Часто думал, что я частично оглох навсегда. Но через месяца полтора слух полностью (вроде как) восстановился!:)

У меня такая же история была,когда я стрелял из 9мм пистолета в подвале.И конечно без всяких наушников.Все бы и ничего,но видимо попался какой-то плохой патрон,один-единственный,от которого отдача отличалась.И правое ухо показало своё Фе.Заложило и не отпускало недели две,еще и болеть начало.Только к врачу я не пошел,ждал и не мог дождаться когда пытка закончится.После того как я перестал так делать слух несколько улучшился.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #57 : 06 Апрель 2010, 14:50:03 »

у меня только киса когда сушилась превратилсь в какуюто куйню.

короче, лежала кучка кисы, в грам 40 наверное, сушилась, тут от нее пошол дым и она стала превращатся в ту хрень, ну что отсается от дымовухи из идроперита и анальгина, и по запаху и по цвету и консистенции (на вкус не пробовал) в момент образования шол плотынй дым с сильно выраженым запахом уксуса. ну я незная что делать, взял бутылку воды и залил ее, потм вынес на улицу.
а что было потом ???!!! ты перекркстализовал та ?
не непераклисторизовал
после того как я ее вынес на улице, и она остыла, улеглась, я собрал непрориогировавщую кису на другой листок, занес домой. а на том листе где была та херня после реакции  (хз какой)  осталось несколько дыр от  коричневой хуйни. из оставшейся кисы я сделал петарду, утрамбовал, но она лищ пыхнула облоком огня, а корпус остался целым.

Хех, ну давай чтоль теперь по порядку... из чего делал,где и сколько времени хранил,на чём сушил...
чтоб впредь никто не попался

А пока пишешь - С Днём Рожденья,тебя! (со вторым)

ну делал все попарядку, тока элик был старым, спизженым у соседа, этому элику наверно лет 10 уже.
я ее плохо промыл, кристалы были крупные, она сцука не просыхала, а половина во время сушки улетучилась.промывайте кису.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #58 : 15 Апрель 2010, 15:18:31 »

Видео с долбoeбом. http://rutube.ru/tracks/433024.html?v=1f6b1c4d48c53e386663fedfc3c47aeb
hasan-sultan

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 121
« Ответ #59 : 15 Апрель 2010, 15:43:28 »

Видео с долбoeбом. http://rutube.ru/tracks/433024.html?v=1f6b1c4d48c53e386663fedfc3c47aeb
вот идиот!!!! проспорил наверное кому нибудь)))))
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.