Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детонируюший ТОС  (Прочитано 43635 раз)
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #60 : 23 Апрель 2012, 23:32:06 »

оболочка какая?
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #61 : 25 Апрель 2012, 09:10:10 »

Пару дней назад испытал новый тос для себя на основе магния и нитрата свинца с добавлением серебрянки эфект от 30гр тоса был сравним по ударке с амоналом я сам охренел когда его испытал во дворе в радиусе 50метров у всех соседей задрожали окна, старые бабки изрядно перепугались и грозились вызвать ментов.такого мощного эфэкта я от такого тоса я не ожидал.
ЗЫ а вот и видео моего испитания сабж просто зверь http://video.bigmir.net/show/310842/
Знаю что это звучит обсурдно Как вы думаете был ли переход взрывного горения в детонацию
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #62 : 25 Апрель 2012, 09:15:08 »

А вот корпус металич. трубка от сидлужки велосипеда

как раз в неё влезло 4 чайных ложки смеси :tongue:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #63 : 25 Апрель 2012, 09:22:56 »

Пару дней назад испытал новый тос для себя на основе магния и нитрата свинца с добавлением серебрянки эфект от 30гр тоса был сравним по ударке с амоналом я сам охренел когда его испытал во дворе в радиусе 50метров у всех соседей задрожали окна, старые бабки изрядно перепугались и грозились вызвать ментов.такого мощного эфэкта я от такого тоса я не ожидал.
ЗЫ а вот и видео моего испитания сабж просто зверь http://video.bigmir.net/show/310842/
Знаю что это звучит обсурдно Как вы думаете был ли переход взрывного горения в детонацию

от нихуя себе, тут помоему просто взрывное горение, хоть и довольно быстрое,хотя переход горения в детонацию вплоне возможен
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #64 : 25 Апрель 2012, 09:49:24 »

Да красиво сработал девайс :)
Pasaran190786

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15
« Ответ #65 : 02 Июнь 2012, 10:30:01 »

я чвот не понимаю. разве тосы чувствительные к удару, не способны детонировать? ЧП АП воспламенение происходит послойно путем передачи теплового импульса. это медленно. чувствительные к удару способны воспламенятся за счет воздействия ударной волны чья скорость много больше. сера с бертолетовой солью тос, но к детонации способен. в том и отличие детонации от горения.
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #66 : 02 Июнь 2012, 14:24:48 »

на хлоратах тоже вв есть, хлоратитами называются
Плюшка

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 83
« Ответ #67 : 04 Июнь 2012, 02:20:26 »

ну если в таком плане то и аммонал и динамон и практически любое смесевое вв можно считать "детонирующим тосом"
помоему это  подмена понятий,  автор похоже имел ввиду "инициирующий" тос несодержащий  в составе ивв, что по сути бред.
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #68 : 04 Июнь 2012, 03:58:45 »


ну если в таком плане то и аммонал и динамон и практически любое смесевое вв можно считать "детонирующим тосом"
помоему это  подмена понятий,  автор похоже имел ввиду "инициирующий" тос несодержащий  в составе ивв, что по сути бред.
ну да, практически любой смесевой ТОС детонируем - т.е может детонировать как от сравнительно сильного удара, а значит и от первичного инициатора- примеров таких ТОСов  валом. А вот динамон и аммонал как ни крути полноценными ТОСами касательно этой темы и назвать то сложно.
По сути бреда никакого и нет - некоторые смесевые вв способны вполне достойно разгонять более чуствительные индивидуальные вв, например НГ, пусть даже в низкоскоростном режиме
Pasaran190786

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15
« Ответ #69 : 05 Июнь 2012, 12:39:50 »

амонал не сложно назвать тосом, его невозможно обозвать тосом. АС сама по себе является ВВ все примеси призваны для улучшения некоторых ее свойств, как бризантность и чувствительность, так и для снижения недостатков. сами примеси ни делают ее тосом как легирующие добавки ни делают сталь сплавом.
Плюшка

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 83
« Ответ #70 : 06 Июнь 2012, 00:05:34 »

амонал не сложно назвать тосом, его невозможно обозвать тосом. АС сама по себе является ВВ все примеси призваны для улучшения некоторых ее свойств, как бризантность и чувствительность, так и для снижения недостатков. сами примеси ни делают ее тосом как легирующие добавки ни делают сталь сплавом.
это почему еще невозможно? ТОС-это топливно окислительная смесь, потвоему если эта смесь обладает еще и взрывчатыми или еще какимито свойствами то это перестает делать ее тосом?
про взрывчатые свойства ас вообще непонятно к чему сказал, это вобще к теме неотноситься.
ну и хоть не в тему, но...
 с каких это пор сталь перестала быть сплавом??
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #71 : 06 Июнь 2012, 00:25:17 »

АСВВ тосами назвать можно только с натяжкой. С немого большей натяжкой можно и АС назвать тосом (так как при взрыве идет внутримолекулярное окисление-восстановление) да и любое индивидуальное ВВ, так как это смесь атомов)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #72 : 06 Июнь 2012, 00:34:49 »

А чего спорить то, название темы то читаем "Детонируюший ТОС" да аммонал и любые АСВВ это по большому счету ТОС, ТОС который при инициации детонирует. Да даже индивидуальное ВВ можно обозвать ТОСом, вся идея же в том что вещества реагируют между собой, индивидуальные ВВ несут в своей молекуле и топливо и окислитель.
Так что было бы интересней составить список ВВ которые не являются ТОСами по своей природе :) вот например  тот же йодистый азот, тут вещества просто высвобождаются друг от друга ну или другая крайность , - плутоний, тут правда уже чисто физика идет  :biggrin:


Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #73 : 06 Июнь 2012, 00:47:33 »

Нусь если плохие дяди у вас найдут смесь АС и угля, который у вас она была как фонтан, или смесь АС и древ опилок, которая она была как дымовуха, то эксперты признают эти вещи ВВ. . . . . Да и просто если найдут любое вещество под названием ,селитра', признают как окислитель для ВВ, и факт изготовления ВВ.
Плюшка

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 83
« Ответ #74 : 06 Июнь 2012, 01:55:03 »

. Да и просто если найдут любое вещество под названием ,селитра', признают как окислитель для ВВ, и факт изготовления ВВ.
а если не найдут, то обязательно найдут смесь берты с серой,коварно замаскированную под обычные спички  , котороя может гореть без доступа воздуха и соответственно является ВВ, факт изготовления налицо...
но даже если вы, дорогии мои параноики, прочитав пост тети плюши успели спустить в унитаз все свои запасы спичек, зажигалок, и заодно еще  всего что может тлеть гореть и дымить, неспешите расслабляться, у вас ведь наверняка еще осталось
 жуткое вещество "оксид дигидрогена" которое бдительные дяди обязательно найдут  и признают как исходное вещество для получения взрывчатой газообразной смеси водорода с кислородом в стехиометрических пропорциях,и естественно факт изготовления ВВ для проведения террористической деятельности, конечно же. который тут же задокументируется.
З.Ы.- пока вы читали этот пост добрые дяди уже успели вычислить вас по ай-пи, блеать, и за вами уже едут)) да-да именно за вами))
так что заройте окна подоприте дверь шкафом, погасите свет, залезте под кровать, накройтесь одеялом и продолжайте срать кирпичами))))))))))


* блеать-36561112.JPG (61.5 КБ, 576x480 - просмотрено 1322 раз.)
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #75 : 06 Июнь 2012, 03:17:10 »

да чё там спички и зубная паста, иногда даже люди сами по-себе детонируют- сначала вроде всё спокойно, а потом бах.... Суровая реальность однако, даж очень, но всётаки давайте не будем отклоняться от темы :acute:
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #76 : 06 Июнь 2012, 08:55:46 »

. Да и просто если найдут любое вещество под названием ,селитра', признают как окислитель для ВВ, и факт изготовления ВВ.
а если не найдут, то обязательно найдут смесь берты с серой,коварно замаскированную под обычные спички  , котороя может гореть без доступа воздуха и соответственно является ВВ, факт изготовления налицо...
но даже если вы, дорогии мои параноики, прочитав пост тети плюши успели спустить в унитаз все свои запасы спичек, зажигалок, и заодно еще  всего что может тлеть гореть и дымить, неспешите расслабляться, у вас ведь наверняка еще осталось
 жуткое вещество "оксид дигидрогена" которое бдительные дяди обязательно найдут  и признают как исходное вещество для получения взрывчатой газообразной смеси водорода с кислородом в стехиометрических пропорциях,и естественно факт изготовления ВВ для проведения террористической деятельности, конечно же. который тут же задокументируется.
З.Ы.- пока вы читали этот пост добрые дяди уже успели вычислить вас по ай-пи, блеать, и за вами уже едут)) да-да именно за вами))
так что заройте окна подоприте дверь шкафом, погасите свет, залезте под кровать, накройтесь одеялом и продолжайте срать кирпичами))))))))))
нее, дяди такие  сложности не понимают, для них слово селитра означает что то страшное и сверхмощное.
Pasaran190786

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15
« Ответ #77 : 06 Июнь 2012, 14:18:26 »

амонал не сложно назвать тосом, его невозможно обозвать тосом. АС сама по себе является ВВ все примеси призваны для улучшения некоторых ее свойств, как бризантность и чувствительность, так и для снижения недостатков. сами примеси ни делают ее тосом как легирующие добавки ни делают сталь сплавом.
это почему еще невозможно? ТОС-это топливно окислительная смесь, потвоему если эта смесь обладает еще и взрывчатыми или еще какимито свойствами то это перестает делать ее тосом?
про взрывчатые свойства ас вообще непонятно к чему сказал, это вобще к теме неотноситься.
ну и хоть не в тему, но...
 с каких это пор сталь перестала быть сплавом??

АС повторяю способна к самостоятельной детонации(без примесей) АС вещество а не смесь, учитывая ее  взрывной харрактер взрывчатое вещество ВВ. ТОС по определению в первую очередь СМЕСЬ топлива и окислителя. как можно назвать  смесью вещество имеющее собственную формулу? деление на стали и сплавы условно но присутствует как и деление на детонацию и взрывное горение.
Vitriol
Гость


« Ответ #78 : 06 Июнь 2012, 21:13:28 »

Я смотрю здесь все активно используют термин "топливно-окислительная смесь". А кто-нибудь встречал этот термин в научной литературе? Я сколько не искал нигде не могу его найти. Ни в "Словаре взрывчатые вещества и взрывные устройства" Попенко, ни в "Кратком энциклопедическом словаре" по "Энергеическим конденсированным системам" Жукова, ни у Шидловского ни во многих других книгах. Меня начинаюют терзать смутные сомнения что этот термин часть фольклора. Например в ракетостроении то, что здесь назвали бы ТОСом, то есть смесь горючего, окислителя и связующего называют просто ракетным топливом.
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #79 : 06 Июнь 2012, 21:17:53 »

Так и есть: аббревиатура "ТОС" - самопальная и очень удобная
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.