Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: можно ли кису использовать как основное вв если делать не большие петарды)  (Прочитано 15011 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2010, 14:55:21 »

а может он не полный шприц прессовал, грамма 3-4, я обчно брал шприц и в то место где игла я просто просовывал вискач, прессовал кису корондашиком у сё..таг же сделал с гильзой 12 калибра, ну и смертник я раньше был, этаж надо додуматся полную гильзу кисы утрамбовать...но щас не об этом.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2010, 16:48:55 »

я всё детство делал тосы ) больше мазготни чем эфекта)) а тут жахает))
Значит так и не научился делать корпусы для них. ТОСы тоже жахают!
oleh
Гость


« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2010, 18:29:27 »

Я этим летом впервые получил гмтд. Приготовился к тестированию, из ваты скрутил подобие пробки намочил её слегка водой и заткнул уши, почти ничего не слышал далее надел очки из пластмассы. Очки ети в игре используются подобие пейнтбола только там стреляют пластмассовыми шариками. Сделал подобие пинцета из деревянных планок длинна около 30см. Начал его тестировать засыпал сухой гмтд у петарду у которой лишь осталась гипсовая пробка засунул кусок фитиля. Фитиль зелёный из римской свечи. И загнул с помощью спички края трубочки петарды чтобы фитиль не выпал. Все действия по снаряжению проводил с помощью пинцета. Одну петарду положил между двоими красными кирпичами а вторую петарду положил поперечно двоим спичинам которые лежали на сырой земле и накрыл ето всё закаточной крышкой (господарочка). Результат жерстяная кришка получила вмятину будьто она сформирована с помощью чайной ложки и молотка спички расплющены как по ним прошлись молотком. А у кирпичей выкрошило углубления обём песка около столовой ложки. Перед запалом фитиля я конструкцию накрывал картонной коробкой и под ней потом находил кусочки недогоревшего фитиля который тушился взрывом. Думаю может намочить перед снаряжением вещество например спиртом или дистиллированной водой. Нарисовал про гмтд по тому что он немного похож на кису, Я кису ещё не смог сделать по причине отсуцтвия ацетона  :shy:  .
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 18:33:10 от oleh »
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2010, 19:16:44 »

     Во первых,начну с того,что киса- (кто бы что ни говорил) отличная вещь!!! Есть пожалуй только 2два основных ограниченияв ее применении: НЕ ПЛАВИТЬ И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОГО ЗАРЯДА. То есть не нужно ее использовать во всяком случае более 5-6гр. Лично у меня такое самоограничение.И в качестве ИВВ хватает и для мегапетард.Но обычно для петард беру 1или 2гр. кисы и,вопреки мнению некоторых"экспертов", взрыв получается такой что в 10метрах уши закладывает жесточайшим образом.Главное- хорошенько просушить кису.Позже выложу видео моих взрывов кисовских петард с хорошо просушенной и не очень кисой.Как говорится,почувствуйте разницу :biggrin:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2010, 22:19:52 »

думаеш мы петарды из кисы не делали?))) я маялся этой херней около года) и мне ооочень крупно повезло-я остался цел. когда ты делаеш 10 или 20 петарду с кисой твоя осторожность и уважение к кисе претупляются, и в результате-оторванные пальцы и разберательства прокуратуры. ты сам за собой не заметиш как начнеш относится к кисе как к тосу на угле и ас и начнеш делать мегапетарды из охотничьих  гильз, ты ещо попомниш мои слова на больничной койке и в кабинете у прокурора если не перестанеш страдать хуйней. знаю я что тебя не переубедил, мол что со мной будет, все так думают...думали..
MEMFIC
Гость


« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2010, 23:36:41 »

Демон прав,не майся хуйней. это слишком опасно,пусти свой ацек на клей или напалм. для питард тос и только тос! лучше всего для питард катят флеши. для громкого бабаха ,выражаясь на ламерском языке, не надо ивв,в свето-шумовых гранатах как раз тосы а не взрывчатка,хотя если есть много лишних пальцев -юзай кису...
Zom_Zom
Гость


« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2010, 23:48:50 »

ADIGA, если ты родился с лишними пальцами и хочешь исправить эту шутку природы, тогда давай делай питарды. Какие эксперты тебе вообще заявляли что киса в питардах это нормально? Звук от хорошо сделанного АП гораздо громче кисы, и если всетаки рванет на рука, то отделаешся ожогом и отбитой кистю или пальцами, а киса как настоящая кошка небрежного обращения не простит.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2010, 20:36:17 »

     Во первых,начну с того,что киса- (кто бы что ни говорил) отличная вещь!!! Есть пожалуй только 2два основных ограниченияв ее применении: НЕ ПЛАВИТЬ И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОГО ЗАРЯДА. То есть не нужно ее использовать во всяком случае более 5-6гр. Лично у меня такое самоограничение.И в качестве ИВВ хватает и для мегапетард.Но обычно для петард беру 1или 2гр. кисы и,вопреки мнению некоторых"экспертов", взрыв получается такой что в 10метрах уши закладывает жесточайшим образом.Главное- хорошенько просушить кису.Позже выложу видео моих взрывов кисовских петард с хорошо просушенной и не очень кисой.Как говорится,почувствуйте разницу :biggrin:
я тоже кисовые петарды делал в первые месяцы когда только начинал заниматься пиротехникой и мр. демон  говорит правду что после 10-20 петарды из кисы, страх притупляется!!!! это факт!!! и на мой взгляд как ты выразился "бах" от ал пороха гороздо громче( если правельно сделаешь ВП!!!!!!!!!) а от ИВВ звук взрыва глухой!!! решай сам че ты будешь делать дальше но помни!! мы тебя предупреждали что с кисой шутки плохи!!! и ты либо это сам по своей воле  поймешь,.( как я )............ либо киса тебя заставит поверить в это!!!!!  !!! !!! !!! !!!
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 20:38:41 от fear »
MEMFIC
Гость


« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2010, 23:37:05 »

кароче ,как видиш все тебе подтвердили,если пальцы дороги забудь про кису ,юзай тосы!
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2010, 00:09:18 »

Теоретически, можно, но для этого есть другие вещества. Например аммонал, или ЧП, Ал. порох и тд...
MEMFIC
Гость


« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2010, 01:19:28 »

Теоретически, можно, но для этого есть другие вещества. Например аммонал, или ЧП, Ал. порох и тд...
нельзя и теоретически это нарушение т.б.
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2010, 16:33:15 »

Теоретически, можно, но для этого есть другие вещества. Например аммонал, или ЧП, Ал. порох и тд...
нельзя и теоретически это нарушение т.б.
Да, верно...
Т.б. превыше всего !!!!!
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2010, 17:42:09 »

Теоретически, можно, но для этого есть другие вещества. Например аммонал, или ЧП, Ал. порох и тд...
нельзя и теоретически это нарушение т.б.
Да, верно...
Т.б. превыше всего !!!!!
жаль, что об этом некоторые забывают!!
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.