Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законодательство касающееся пиротехников  (Прочитано 234705 раз)
------
Гость


« : 24 Октябрь 2009, 01:44:56 »

Прочитайте законодательство:

Статья 205. Террористический акт
1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с применением огнестрельного оружия, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, а равно сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения либо ядовитых, отравляющих, токсичных, опасных химических или биологических веществ, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы.
Примечание. Лицо, участвовавшее в подготовке акта терроризма, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным предупреждением органов власти или иным способом способствовало предотвращению осуществления акта терроризма и если в действиях этого лица не содержится иного состава преступления.
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Статья 215.2. Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения
1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу.
в) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.



статья для тех новичков которые спиз##ли взрывчаику:
Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
2. Хищение либо вымогательство ядерного, химического или других видов оружия массового поражения, а равно материалов или оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу.
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:
а) организованной группой;
б) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
в) утратил силу.
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия



Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Административный кодекс РФ
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 01:03:06 от ФхФ »
------
Гость


« Ответ #1 : 24 Октябрь 2009, 01:45:55 »

Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему



1. Пересылка оружия -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оружия или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)




Статья 281. Диверсия

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, путей и средств сообщения, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
2. Те же деяния, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 01:03:22 от ФхФ »
_stas_
Гость


« Ответ #2 : 25 Февраль 2010, 17:09:17 »

все мы сдесь делаем , храним , и взрываем вв. я уже и не говорю о напаломе и дымовых шашках. получается мы нарушаем закон ? - получается да :cry:
Койот
Гость


« Ответ #3 : 06 Март 2010, 12:15:00 »

все мы сдесь делаем , храним , и взрываем вв. я уже и не говорю о напаломе и дымовых шашках. получается мы нарушаем закон ? - получается да :cry:

ну понримаешь, люди должны знать что им грозит за любимое хобби
_stas_
Гость


« Ответ #4 : 06 Март 2010, 12:31:14 »

а говорят что россия свободная страна... какая же она свободная , если я даже аммональчика сделать , и спокой в лесу взорвать не могу :cry: , я же людей не собераюсь взрывать или дома. я просто хочу сделать праздник для души! ну почему я делая это , нарушаю закон?!
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #5 : 06 Март 2010, 19:20:16 »

Не обманывай себя, взрывчатка тебе нравится главным образом- именно опасностью для людей.
_stas_
Гость


« Ответ #6 : 06 Март 2010, 19:22:45 »

ну ты меня прям за яйца поймал! :rofl: . не я светой пиротехник ! взрываю только пеньки!
Койот
Гость


« Ответ #7 : 07 Март 2010, 10:58:18 »

а говорят что россия свободная страна... какая же она свободная , если я даже аммональчика сделать , и спокой в лесу взорвать не могу :cry: , я же людей не собераюсь взрывать или дома. я просто хочу сделать праздник для души! ну почему я делая это , нарушаю закон?!

ну там несколько статей для тебя:

хранение и изготовление... диверсия...

если сам пойдешь и сдашься органам то ты освобождаешься от уголовной ответственности... так в УК написано.
_stas_
Гость


« Ответ #8 : 07 Март 2010, 11:06:30 »

а причём тут деверсия то ?
Койот
Гость


« Ответ #9 : 07 Март 2010, 11:31:56 »

а причём тут деверсия то ?

взрыв, к ней приравнивают...  также хулиганство
_stas_
Гость


« Ответ #10 : 07 Март 2010, 14:26:39 »

значит если я случайно в аммиачную селитру просыплю серкбрянку , то я закон нарушил...
Койот
Гость


« Ответ #11 : 07 Март 2010, 14:58:34 »

значит если я случайно в аммиачную селитру просыплю серкбрянку , то я закон нарушил...

скорее всего выходит так... я сам часто задумывался об этом (АС и серебрянка)...  думаю ментам если что то можно сказать что случайно просыпал пудру туда... также ментам можно сказать что в садоводческих магазинав взрывчатку в наглую продают... ведь аммиачка это вв - НИТРАМОН
_stas_
Гость


« Ответ #12 : 07 Март 2010, 15:40:33 »

ща этот форум читает ФСБЕ и делает выводы...
Койот
Гость


« Ответ #13 : 07 Март 2010, 15:55:25 »

ща этот форум читает ФСБЕ и делает выводы...

поправку в зокон внесут))) скажут начальству: "там Койот пишет что он будет отнекиваться что случайно серебрянку с аммиачкой смешал"
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #14 : 07 Март 2010, 17:17:25 »

я знаю что обьяснить ментам, если поймают с СВУ



"я измельчил и АС чтобы лутше растворялась, а высушил для того чтобы не слеживалась, у меня дома ремонт и нечаянно просыпал в АС серебрянку, потом подумал, а какая разница что на огород сыпать, даже говном землю удабряют, и нестал очищать ее, так и поставил ее в углу.

я недавно котел отбелить свои старые джинсы, насыпал в тазик гидроперита, чтобы потом залить его водой и замочить свои старые джинсы, и ещо раз напомню, что у меня дома ремонт,и я нечаянно пролил открытую бутыль с ацитоном в этот таз,
потом я пошол вылить эту дрянь, но  когда я вышел во на улицу, я увидел ведро, в это ведро и вылил, а в ведре оказалась разбавленая серная  кислота, приготовленая моим знакомым для акомулятора, знакомый работает на камазе. потом на утро я обнаружил в ведре творог. я сразу же захотел показать его знакомаму, и чтобы не тащить ведро с кислотой я отцедил этот творог от кислоты, и чтобы кислота не щипалась, я промыл его, и оставил сушится, когда высох этот творог, я получил порошок белого цвета, напоминающий крохмал. ну непотащю же я знакомаму этот порошок  в кармане, поетому я решил забить его в шприц, который лежал под рукой. я собрался и пошол к другу, захвтив ещо и селитру, которую хотел отдать его бабке, она на огород    ее    высыплет. я понес селитру и порошок в шприце(который запресовал чтобы больше влезло) в обрезаной канистре, так как больше нести невчем.я уже почти дошол, тут вы меня и остановили.
_stas_
Гость


« Ответ #15 : 07 Март 2010, 17:23:20 »

да ! пракурор будет в восторге...
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #16 : 07 Март 2010, 21:06:19 »

я знаю что обьяснить ментам, если поймают с СВУ



"я измельчил и АС чтобы лутше растворялась, а высушил для того чтобы не слеживалась, у меня дома ремонт и нечаянно просыпал в АС серебрянку, потом подумал, а какая разница что на огород сыпать, даже говном землю удабряют, и нестал очищать ее, так и поставил ее в углу.

я недавно котел отбелить свои старые джинсы, насыпал в тазик гидроперита, чтобы потом залить его водой и замочить свои старые джинсы, и ещо раз напомню, что у меня дома ремонт,и я нечаянно пролил открытую бутыль с ацитоном в этот таз,
потом я пошол вылить эту дрянь, но  когда я вышел во на улицу, я увидел ведро, в это ведро и вылил, а в ведре оказалась разбавленая серная  кислота, приготовленая моим знакомым для акомулятора, знакомый работает на камазе. потом на утро я обнаружил в ведре творог. я сразу же захотел показать его знакомаму, и чтобы не тащить ведро с кислотой я отцедил этот творог от кислоты, и чтобы кислота не щипалась, я промыл его, и оставил сушится, когда высох этот творог, я получил порошок белого цвета, напоминающий крохмал. ну непотащю же я знакомаму этот порошок  в кармане, поетому я решил забить его в шприц, который лежал под рукой. я собрался и пошол к другу, захвтив ещо и селитру, которую хотел отдать его бабке, она на огород    ее    высыплет. я понес селитру и порошок в шприце(который запресовал чтобы больше влезло) в обрезаной канистре, так как больше нести невчем.я уже почти дошол, тут вы меня и остановили.
ну ты перегнул со шприцами
но для меня это кажется полным враньем
то ты все подрят проливаешь
то еще и элик стоит в ведре(а не в бутылке или канистре) потом ты еще решил отцедить а не позвать соседа, еще и промыл от серки, ладно бы просто отжал
но так ваще кадр когда будешь лечить следователю, они полюбому скажут что психически больной, чтобы таку. ахинею нести
_stas_
Гость


« Ответ #17 : 07 Март 2010, 21:19:46 »

можно просто сказать что ты нашёл это сву , и нёс в мелицию , но меня опередили. а чтобы было более достоверно в кармане всегда должна быть записка что я  такойто нашёл это сву и хочу сдать милиции, и не забыть дату указать! но они канешно же после экспертизы будут предъявлять что и внутри этого сву твои пальчики и потожировые , но можно сказать что ты кагда это нашёл сразу не понял что это и решил разобрать , и только кагда понял что это сву то решил собрать обратно
а вы мои пиробратья знаете как менты лампу меняют? - один на табуретке вставляет лампу в патрон , а двое других его вместе с этой табуреткой крутят
так что отбалтаемся не ссать .но если фсб прицепица , то будут проблемы...
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #18 : 08 Март 2010, 11:26:31 »

я знаю что обьяснить ментам, если поймают с СВУ



"я измельчил и АС чтобы лутше растворялась, а высушил для того чтобы не
слеживалась, у меня дома ремонт и нечаянно просыпал в АС серебрянку, потом подумал, а какая разница что на огород сыпать, даже говном землю удабряют, и нестал очищать ее, так и поставил ее в углу.

я недавно котел отбелить свои старые джинсы, насыпал в тазик гидроперита, чтобы потом залить его водой и замочить свои старые джинсы, и ещо раз напомню, что у меня дома ремонт,и я нечаянно пролил открытую бутыль с ацитоном в этот таз,
потом я пошол вылить эту дрянь, но  когда я вышел во на улицу, я увидел ведро, в это ведро и вылил, а в ведре оказалась разбавленая серная  кислота, приготовленая моим знакомым для акомулятора, знакомый работает на камазе. потом на утро я обнаружил в ведре творог. я сразу же захотел показать его знакомаму, и чтобы не тащить ведро с кислотой я отцедил этот творог от кислоты, и чтобы кислота не щипалась, я промыл его, и оставил сушится, когда высох этот творог, я получил порошок белого цвета, напоминающий крохмал. ну непотащю же я знакомаму этот порошок  в кармане, поетому я решил забить его в шприц, который лежал под рукой. я собрался и пошол к другу, захвтив ещо и селитру, которую хотел отдать его бабке, она на огород    ее    высыплет. я понес селитру и порошок в шприце(который запресовал чтобы больше влезло) в обрезаной канистре, так как больше нести невчем.я уже почти дошол, тут вы меня и остановили.
ну ты перегнул со шприцами
но для меня это кажется полным враньем
то ты все подрят проливаешь
то еще и элик стоит в ведре(а не в бутылке или канистре) потом ты еще решил отцедить а не позвать соседа, еще и промыл от серки, ладно бы просто отжал
но так ваще кадр когда будешь лечить следователю, они полюбому скажут что психически больной, чтобы таку. ахинею нести


видать всем кроме тебя понятно что я пошутил, если ты так глуп, что этого не понял, то уж прости...
Койот
Гость


« Ответ #19 : 08 Март 2010, 12:52:35 »

а я кстати согласен полностью с Mr. Demon, под дурачка можно так косить. следак давить будет а ты под рука косишь и все...

ну тоже самое когда я пьяным в 16 лет в милицию попадал, следователь говрит: "пил?" я: "не пил?"  он: "ну ты мужик или нет?не можешь по мужски за себя отвечать?" я: "не пил ничего, квас попил вот и перегал" он:"ну и кто ты после этого? за свои поступки ссышь отвечать" я: "не понимаю о чем вы" он: "я могу тебя кстати привлечь к ответственности за дачу ложных показаний" я:"ну так скажите где я вру, про что я вру, поехали в наркушку пусть анализы возьмут"... тот мне дает направление в наркушку и говорит чтобы ща принес справку от туда (или акт уж не помню),..  я естественно не пошол туда... потом меня на следующий день вызывают, говорит: "ну и куда пропал, где справка???"  я: "да вот шол и ногу подвернул, еле еле домой дохрамал"... он отдает паспорт и все....


кстати для NVKZ: если следак в дурку направит то это хорошо, там покревляешься чуть чуть и справку через 11 дней получишь и менты вообще трогать не будут.... но правда и водительские права не получишь)
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 12:54:47 от Койот »
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.