Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мортиры  (Прочитано 115667 раз)
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #100 : 08 Февраль 2011, 00:28:07 »

Ого, диоксид свинца, сам делал, или со склада?
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #101 : 08 Февраль 2011, 00:46:59 »

Сам , окислял нитрат свинца гипохлоритом , хотя мона из аккумулятора надыбать. но эт уже другая тема
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #102 : 08 Февраль 2011, 14:07:01 »

Сам , окислял нитрат свинца гипохлоритом , хотя мона из аккумулятора надыбать. но эт уже другая тема
Чё-то уж слишком черезжoпно как-то получается.....
Не проще было бы получить нормальную селитру обменной реакцией с K2SO4 ? Да и этим не стоило бы даже заниматься, когда дешевле варить из аммиачки.
Ещё про перевод реактивов на говно нам рассказывать будешь  :D
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #103 : 08 Февраль 2011, 18:49:32 »

Ты о чем вообще?????????? Чрезжопно это порох получать ( заеб*****ся перетирать) . И вообще причем здесь хорошая селитра из сульфата калия  :shocked: . Почитай повнимательнее мои посты - дефицита реактивов для меня нет , если ты это имел ввиду . Нитрат калия у меня заводской марки х.ч.
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #104 : 08 Февраль 2011, 20:01:47 »

Ну разумеется, порох тереть — только время тратить. А вот магний напильником ширкать — это ж высокое искусство.  :witch:

Все твои посты не читал (только сегодня удалось наконец войти на форум), так что извиняй, но один твой пост мне приглянулся, я даже процитирую некоторые, особенно понравившиеся моменты.

А если мы используем охотничий чп, фитили и звезды из римских свечей , то это называется тупым подражанием профессиональным пром изделиям
А я-то думал это называется использованием проверенных веками решений.....  :undecided:
но в нашем случае это может принести не красоту а вред
Зато пары свинца образующиеся при выстреле — вещь безусловно полезная для зрителей, да и окружающей среды тоже.  :yes3:
или бесполезный перевод реактивов.
Странно, я думал этот вопрос тревожит тебя меньше всего. А вапщет ты прав — с селитрой у нас напряг, зато магния и сурика как грязи.
решил тоже прикупить 1 кг черного пороха . Прикупил. Сделал на нг 2011 фейервек - одни отказы - причем делал все по той же технологии что и с магниево свинцовым зарядом.
Значит подражать — это тупо, а использовать один и тот же метод для разных веществ (причём без предварительных испытаний) — умное решение? Ну разумеется во всех неудачах виноват порох, криворуких пиротехников же не бывает.  :yes3:
В настоящий момент украл колесо магниевое от БМП гусеничного хода
ст.158 УК..
Люди если чп девать некуда купите ружье и стреляйте соседских гусей :laughter:
Тоже неплохо — ст.1064 ГК в полный рост.
Молодец, учишь ребят хорошему.  :good:

Вобщем порох только для хулиганства, а в пиротехнике ему делать неxуй
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #105 : 08 Февраль 2011, 21:03:39 »

Ну давай по порядку.
Во первых: я не собираюсь принимать абсолютно все как должное ( ну естесно кроме ТБ) - поэтому я и написал про использование диоксида свинца в вышибных зарядах вместо пороха ( может быть я и описал это в несколько извращенной форме - каюсь) - но это лично мое мнение.
Во - вторых: порох я делал и магний тер напильником, порох мне надоело делать после изготовления первых 20 гр. Объясню почему: это не моя лень, а то что когда его трешь в ступе угольная пудра летит во все стороны , причем и нос ей забивается - неприятно в общем, ходишь весь черный, потом грануляция которой добиться как в промышл очень сложно. Но это опять таки мое чисто субъективное мнение, которое я никому не навязываю. Магний точить - мускульная работа. + - мышцы накачиваются и никакой пыли( я точил крупным рашпилем) - следовательно никаких проблем со здоровьем. Заряда с магнием надо гораздо меньше чем с порохом - следовательно его не надо точить килограммами 0.5 - 1 час в день физических усилий - тока на пользу. Что касается про высокое искусство - то скажу прямо получить порох очень качественным - вот это считалось искусством. только далеко в прошлом, сейчас этим никого не удивишь, как впрочем и магнием с диоксидом свинца. Так что говорить о высоком искусстве в данном случае бесмысленно. Вот если б кто то в небе с помощью фейерверка написал слово МИР - то тогда да , согласен речь идет о высоком искусстве.
В - третьих: Пары свинца - да будут иметь место , если конечно взорвать этой смеси килограмм. Потом зимой эти пары тут же конденсируются в пыль , которая оседает на землю - так что угрозы зрителям - никакой, ну если они конечно не будут находиться на расстоянии 0.5-1 метра. Что касается загрязнения окр среды - то да загрязнял :cheesy: каюсь. но в другом случае - любой уважающий себя пиротехник когда нить загрязнял среду , соли бария придающие зеленый цвет пламени также очень ядовиты, и в этом они могут поспорить со свинцом, да и стронций то не конфетка. Вообще все увлечение пиркой связано  с загрязнениями. так что говорить об этом тоже считаю бессмысленным.
В - четвертых: ,,Значит подражать — это тупо, а использовать один и тот же метод для разных веществ (причём без предварительных испытаний) — умное решение? Ну разумеется во всех неудачах виноват порох, криворуких пиротехников же не бывает.,, Да осознаю что использовал один и тот метод для разных веществ - тупо не было времени проверять, да и в любом случае я использовал бы порох т.к. повторяю магний у меня украли, а на поиски нового опять время надо.
В - пятых: в принципе все ребята, которые так или иначе занимаются пиркой попадают под статью. А колесо я не сняс с новенького БМП  :cheesy: :cheesy:, я не сумасшедший , просто у нас в городе есть частично огороженная стоянка для использованных БМП - они там все ржавые стоят, ну вот я и позаимствовал одно колесо, все равно ржавеет.
И в заключение - У ребят должна быть своя голова на плечах, не детский сад.
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #106 : 08 Февраль 2011, 22:24:15 »

Ладно, верю.
Но остаются один непонятный момент:
Почему-то для метательных зарядов во всём мире используют порох, а не флэш, и против факта не попрёшь. Очень с трудом верится что все они ошибаются. Про кустарей и промышленников я прочитал, но выглядит как-то неубедительно и кисло.

Ну и, кроме того, рецепта этого чудо-флэша так и не видно. Баночку пороха за 160р тоже было бы интересно увидеть.
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #107 : 08 Февраль 2011, 22:42:49 »

Ну потому что порох обладает рядом преимуществ перед другими Тосами но в промышленном обьеме (как мне кажется) - это дешевое сырье, отработанная веками методика поллучения, безопасность и т.д. Также присгорании он выделяет газы - что очень легко контролировать и производить расчет на основе реакции сгорания - соответственно мона легко расчитать массу пороха необходимую для выстрела или поднятия воздушного заряда в воздух. Не используют же в промышл детонах кису - а использ азид свинца , хотя оба являются неплохими ИВВ. Но все относительно кому то нравится одно кому то - другое.
  Что касается 160 рублей - так это чистая правда , я сам немного ох**л когда увидел ценник - в Нижнем Новгороде. Я то думал там 250-300 гр а там оказалось 0.5 кило  :biggrin: :biggrin: :biggrin: вот так
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #108 : 08 Февраль 2011, 22:49:07 »

Рецепт этого флэша здесь выкладывать не буду т.к. это противоречит теме. В других темах я его встречал так что если надо - ищи.
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #109 : 09 Февраль 2011, 11:58:32 »

Ну потому что порох обладает рядом преимуществ перед другими Тосами но в промышленном обьеме (как мне кажется) - это дешевое сырье, отработанная веками методика поллучения, безопасность и т.д. Также присгорании он выделяет газы
Вот именно - у него хороший выход газов (как раз то что нужно для кидания снарядов), кроме того скорость его горения просто и надёжно регулируется размером зёрен. К тому же именно у дымного пороха слабая восприимчивость к давлению, и он отлично воспламеняется. Так что помимо стоимости у него и так много хороших свойств
Не используют же в промышл детонах кису - а использ азид свинца
Ну так ясен перец азид, ибо эта ваша киса нестабильна (как и все орг. перикиси), не дружит с металлами, и склонна к превращению из ТА в более чувствитеный и опасный ДА.
хотя оба являются неплохими ИВВ.
Киса даже мощнее, ну и что? По совокупности качеств всё равно проигрывает азиду.
Но все относительно кому то нравится одно кому то - другое.
Скоропортящийся детон который может рвануть во время хранения на складе вряд ли кому понравится.
А фото баночки всё ж хотелось бы увидеть.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 12:02:58 от Old Whisky »
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #110 : 09 Февраль 2011, 17:45:41 »

В нино поеду завтра сфоткаю если не забуду
Борис Бритва

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #111 : 22 Февраль 2011, 16:37:07 »

Вот делал заряд целендр.
ал порох использовал как вышибной и разрывной состав,а звёзды из пм
http://www.youtube.com/watch?v=xLd6BviWqKw
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #112 : 05 Март 2011, 20:44:52 »

http://www.youtube.com/watch?v=xLd6BviWqKw
Красиво получилось :good:
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 180
« Ответ #113 : 11 Март 2011, 20:46:01 »

Можно ли заделать вышибной состав на основе хлората натрия(калия) или на худой конец на основе перхлората? Или в любом случае мортрира превратится в большую петарду?
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #114 : 11 Март 2011, 21:11:08 »

Конечно превратится надо более слабый состав, даже алюминиевый порох для этой цели не годится, мортиру разрывает в клочья!!!!!!!
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 180
« Ответ #115 : 11 Март 2011, 21:40:35 »

    Насчет хлората я согласен на 99,9%, поскольку его смеси с любым восстановителем теоретически должны детонировать даже при наличии флегматизаторов (хотя я когда-то запускал ракеты на основе топлива бертолетка+крахмал). Но ведь перхлораты не обладают такой способностью к детонации, и насколько мне известно перхлораты одно время использовались в артиллерийских порохах.
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #116 : 11 Март 2011, 21:55:32 »

Можно попробовать замутить тос на перхлорате, подобный пороху (соотношения пересчитать только) но кому это надо - обычно перхлораты если они есть используют для других целей. Использование перхлората в вышибном заряде ничем не оправдано.
Stydent
Гость


« Ответ #117 : 11 Март 2011, 21:58:14 »

так мона, хлорат ослабит до вышибного и нитрат наоборот, смотря кто че хочет...
вообщем сдесь бардак писал пьяный, многое не соответствует действительности
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 22:00:37 от Stydent »
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #118 : 11 Март 2011, 22:18:44 »

А можно по-русски , а то ведь нихера не понятно : хлорат ослабит до вышибного и нитрат наоборот - че ослабит и че наоборот!!!??? Вобщем здесь бардак писал пьяный - что за бардак и кто пьяный????????
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #119 : 11 Март 2011, 22:52:15 »

ТОС с алюминием на хлорате, перхлорате и нитрате разорвёт мортиру.

Есть особенности, например хлораты разлагаются с выделением энергии, перхлораты почти по нулям, нитраты требуют энергии для разложения. Энергии от сгорания алюминия много, любой ТОС на его основе будет рвать мортиру.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.