Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: H2O2 (Перекись водорода)  (Прочитано 71295 раз)
fire_fury

Пирорепутация: +5/-17
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 98
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2009, 22:26:37 »

Цитировать
угу я так и сказал когда серку покупал в итого не продали и сказали цытирую -"иди гуляй иначе ****юлей словиш"
;D ;D ;D Ну все правильно! Придешь, следующий раз, когда на лобке волосы вырастут.
Детский сад!
Койот
Гость


« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2009, 22:57:16 »

Сёдня после школы заходил в аптеку и спросил перекись 35% процентов, фармацевт ахуела и сказала што такой нет, тогда я попросил 10 пластин гидроперита так она ваще в а*** ушла, рядом стояли парни они как начали угарать, потом минут 5 она бегала и скзала шо гидроперита нема.

я помню гидрик 47 пачек покупал, вот так глаза у аптекарши были
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2009, 10:43:10 »

Цитировать
угу я так и сказал когда серку покупал в итого не продали и сказали цытирую -"иди гуляй иначе ****юлей словиш"
;D ;D ;D Ну все правильно! Придешь, следующий раз, когда на лобке волосы вырастут.
Детский сад!
уже выросли фотку кинуть или как ?
fire_fury

Пирорепутация: +5/-17
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 98
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2009, 13:10:17 »

Это ты в магазине, где тебе пиздюлей обещали скажи.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2009, 13:55:16 »

а смысл покупать по 20 пачек за раз????????
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2009, 13:56:06 »

я по разным аптекам хожу и покупаю по 5 пачек и нормально и не подозрительно :)
Койот
Гость


« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2009, 21:16:41 »

я по разным аптекам хожу и покупаю по 5 пачек и нормально и не подозрительно :)
да в любой аптеке можно хоть весь скупать. аптекарши не имеют права не продать товар. а куда и зачем это не её ПИ3ДЫ дело, если что то жалобную книгу просите. даже если вам нету 18 то они обязаны продать. гидроперит покачто без рецепта врача продается, поэтому уперто требуйте и все
Jakyz
Гость


« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2009, 21:34:28 »

я по разным аптекам хожу и покупаю по 5 пачек и нормально и не подозрительно :)
да в любой аптеке можно хоть весь скупать. аптекарши не имеют права не продать товар. а куда и зачем это не её ПИ3ДЫ дело, если что то жалобную книгу просите. даже если вам нету 18 то они обязаны продать. гидроперит покачто без рецепта врача продается, поэтому уперто требуйте и все
Ооо даже книги жалоб придумали!
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2009, 21:56:10 »

не в тему, но про аптеку....я с однокурсником перед экзаменом по химии пришли в аптеку за глюкозой....однокурсник продавщице говорит: Дайте мне 76 пачек(я серьезно, так и сказал) глюкозы....продавщица аж офигела, такие глаза удивленные были :) :) :)я теперь вот думаю, мож тоже в свою аптеку прийти и сказать, дайте мне, только 76 пачек, а 90 например..если продавщица скажет зачем, то я отвечу: Волосы буду в белый цвет перекрашивать ;D ;D
Niko Belih

Пирорепутация: +3/-11
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2009, 21:59:31 »

я по разным аптекам хожу и покупаю по 5 пачек и нормально и не подозрительно :)
да в любой аптеке можно хоть весь скупать. аптекарши не имеют права не продать товар. а куда и зачем это не её ПИ3ДЫ дело, если что то жалобную книгу просите. даже если вам нету 18 то они обязаны продать. гидроперит покачто без рецепта врача продается, поэтому уперто требуйте и все
вот несовсеми реактивами так можно к премеру с маргонцевкай 5гр и все пазакону хотя и не вовсех аптеках иногда брал и 50гр 3а раз
Jakyz
Гость


« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2009, 12:25:49 »

не в тему, но про аптеку....я с однокурсником перед экзаменом по химии пришли в аптеку за глюкозой....однокурсник продавщице говорит: Дайте мне 76 пачек(я серьезно, так и сказал) глюкозы....продавщица аж офигела, такие глаза удивленные были :) :) :)я теперь вот думаю, мож тоже в свою аптеку прийти и сказать, дайте мне, только 76 пачек, а 90 например..если продавщица скажет зачем, то я отвечу: Волосы буду в белый цвет перекрашивать ;D ;D
Продавщица сделает вот так --->  :o
Genius
Гость


« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2009, 11:46:35 »

:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :oи чё не спросили зачем? и как пергидроль оказалась н6а рынке вешей???

Никаких вопросов. "дайте литр пергидроля" - "держите, с вас 15грн"... Я сам был в а*уе, когда увидел ее (перекись) на рынке...
Jakyz
Гость


« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2009, 12:11:31 »

:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :oи чё не спросили зачем? и как пергидроль оказалась н6а рынке вешей???

Никаких вопросов. "дайте литр пергидроля" - "держите, с вас 15грн"... Я сам был в а*уе, когда увидел ее (перекись) на рынке...
Я сегодня сзади школы дымовуху заебашил все повылетали шум крики пацаны орут "ЕШО!!!" короче круто было.
Койот
Гость


« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2009, 23:20:42 »

вот что вычитал на пиротеке, в разделе "Жидкие вв":

Около года я не придавал практического значения сей надежной информации.

Однажды взял пол-литра старой перекиси 15-20% и выпарил на водяной бане до плотности 1.3 . Объем с полулитра упал до пяти мл :-( . Концентрация стала около 65-75%, при взаимодействии с перманганатом продукт полностью превращался в парогаз.

К оставшимся после проверки концентрации трем мл было добавлено около двух третей грамма поливинилового спирта. Набухание произошло за несколько минут, в несколько раз быстрее чем в воде. Гель в виде полоски 15 на 3-5 на 50 мм помещен на алюминиевую пластинку и через несколько часов инициирован полуграммом пластифицированного ГМТД. Результат адекватный. Глубокая вмятина на месте всей площади полоски и облако пара без запаха. Единственный минус хранение не может быть длительным.



походу всетаки можно выпаривать на водяной бане

Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2009, 23:38:46 »

вот что вычитал на пиротеке, в разделе "Жидкие вв":

Около года я не придавал практического значения сей надежной информации.

Однажды взял пол-литра старой перекиси 15-20% и выпарил на водяной бане до плотности 1.3 . Объем с полулитра упал до пяти мл :-( . Концентрация стала около 65-75%, при взаимодействии с перманганатом продукт полностью превращался в парогаз.

К оставшимся после проверки концентрации трем мл было добавлено около двух третей грамма поливинилового спирта. Набухание произошло за несколько минут, в несколько раз быстрее чем в воде. Гель в виде полоски 15 на 3-5 на 50 мм помещен на алюминиевую пластинку и через несколько часов инициирован полуграммом пластифицированного ГМТД. Результат адекватный. Глубокая вмятина на месте всей площади полоски и облако пара без запаха. Единственный минус хранение не может быть длительным.



походу всетаки можно выпаривать на водяной бане


выпаривать на водяной бане перекись - это гемор полный, особенно чтобы получить 30%....перекись вообще не любит нагревания
Койот
Гость


« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2009, 00:53:44 »

да я не спорю... просто данная статья на пиротЫке опубликована...
хотя помню на старом форуме один пироманьяк утверждал что выпаривал 3% перекись до 25-30% на водяной бане... его критиковали а тот всем говорил что типа сперва попробуйте а потом пи*дите..... говорил что типа пальчик белеет если окунуть его туда.
хотя я не сторонник гмтд, но пергидроль заказал для себя на складе
fire_fury

Пирорепутация: +5/-17
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 98
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2009, 18:45:51 »

... просто данная статья на пиротЫке опубликована...
И че? Теперь всем усрацца штоле? На заборе Х.....й написано, а там дрова лежат.
hack
Гость


« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2009, 07:28:58 »

http://www.youtube.com/watch?v=le9z7yiFyfY&feature=related перегонка под вакумом ) ;)
dmitriydjd
Гость


« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2009, 00:21:26 »

Есть вопрос. Могу достать перекись, раствор низкой концентрации 1..3% Потом буду выпаривать для получения 30%. Подскажите температуру кипения 30% перекиси водорода. Удобно выпаривать и следить по температуре. Но в Интернете нигде не нашел таблицы.
Перекись частично разлагается при кипячении, что затрудняет получение заданной концентрации.
И ещё вопрос, где можно купить 30% перекись. (хим маг не предлагать)
dmitriydjd
Гость


« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2009, 21:58:53 »

И что? нема настоящих химиков тут  :sad:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.