Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибки неопытных пиротехников  (Прочитано 112139 раз)
Oxirane
Специалист

Пирорепутация: +5/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 193
« Ответ #260 : 15 Декабрь 2012, 21:20:46 »

Тоесть два пальца отбило?! :shocked: Оторвало что ли?
На видео вроде бы всё на месте.
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #261 : 15 Декабрь 2012, 22:36:23 »

Тоесть два пальца отбило?! :shocked: Оторвало что ли?
На видео вроде бы всё на месте.
неее как молотком, сильный удар и чуть онемели причё интересно что получил по безымянному и мезинцу :blink:
метис

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« Ответ #262 : 19 Декабрь 2012, 15:41:13 »

Может не в тему, но все же... Все твердят об использовании детонов гр.по 0.5-1 максимум. А на пиротеке в статьях и на фотках гиганские детоны и ТА шные гранаты и т.п. Это нормально?
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #263 : 19 Декабрь 2012, 15:55:22 »

Просто раньше (3-4 г назад) тут весьма принято было применять такие детоны, т.к. основная статья по динамонам была "бомба из хозмага 2". А там как раз и утверждалось детоны 10-15 г, т.к. очень тупая технология измельчения и не правильные пропорции, слишком много горючего, там реально надо мощные детоны использовать, при это СД была очень маленькой, а от слабого детона всё разлеталось. Просто толком с того времяни статьи не обновлялись, костик это всё дело бросил, а новые админы не в теме. Так что я думаю надо на манер Экспа делать, модераторы или не которые пользователи присваевают оценку статье: проверено, сомнительно, суицид. Там реально много устаревшей лажи.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #264 : 19 Декабрь 2012, 16:08:58 »

Вы пишите в ЛС что конкретно нужно подправить, будем проталкивать.
Вообще с новой администрацией легче договариваться об изменениях чем с Константом
Иваныч

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1
« Ответ #265 : 25 Декабрь 2012, 00:39:53 »

Хочу рассказать свой случай. Намешал я как то ЧП, аж 1.5 кг, наделал всяк х.ни, повзрывал, х.ня получилась. Один знакомый посоветовал измельчить на шаровухе (я раньше пользовался мельницей для перца (ручной) времени занимало ДО.УЯ. но более у меня ни.уя небыло (начинал)) и предложил это сделать в его лаборатории (сарай 2.5х2.5 м.) там у него была шаровуха на 3 кг загрузки (продукта). Загрузили (то что осталось от тех 1.5 кг. (гдето грамм 900 точно), включили, ждем, минут через 15 друг предложил сходить  :cens2:  пошли :cens2:, тут он предложил :cens2: :cens2: сходить (батя оставил) зашли в дом сидим :cens2:, тут кааак ебнет аж стакан уронил. это мельница взорвалась. Вышли, такая картина: у сарая нет крыши (вся она лежит вокруг сарая раз"баная) пол стены кирпичной (той у которой стояла мельница) нет, вся она тоже возле сарая в том же состоянии что и крыша.

ох и пздюлей же мы тогда получилии......

мораль сего рассказа такова: А НЕ,УЙ МОЛОТЬ ГОТОВЫЕ СМЕСИ В МЕЛЬНИЦЕ!!!!!!!!!
а то я тут на днях почитал, еще оказывается есть такие люди!!!


Писать о курении и выпивке а так же упоминать алкогольные продукты на форуме нежелательно, читаем правила, и держим первое предупреждение. ФхФ
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 00:58:22 от ФхФ »
Ян

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #266 : 25 Декабрь 2012, 01:03:01 »

ну если мельница не дает искр и перегрева (а у такой конструкции перегрев - норм дело, к тому же статику от таких трений никто не отменял), то безопасно молоть не чувствительные составы...
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #267 : 25 Декабрь 2012, 01:09:44 »

ну если мельница не дает искр и перегрева (а у такой конструкции перегрев - норм дело, к тому же статику от таких трений никто не отменял), то безопасно молоть не чувствительные составы...
кого ты слушаеш ничего этого небыло :facepalm:
все это очередной тупой тролинг вовочки
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #268 : 25 Декабрь 2012, 03:47:10 »

если учесть что на заводах производства пиротехники порох проходит шаровуху минимум дважды.....
сначало отдельно мелится 50% угля с калийкой затем 50% угля ссерой, затем вся смесь вместе перемешивается в шаровухе, то вывод очевиден при их загрузках там весь заводик снесет :)

хотя шаровухи у них всегда металлические, заземленные, и стоят в специальном месте где если она бахнет большенство газов пойдет вертикально в верх
Gek-Chuk

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50
« Ответ #269 : 25 Декабрь 2012, 13:02:55 »

Да уж, ну и история! Наверно он в шаровухе не порох чёрный размалывал, а ТЭН мельчил  :biggrin: И по разрушениям похоже, хотя наверно от 3 кило там ничего бы не осталось...
Кстати, читал много проф.литературы про ТЭН и много где пишут авторитетные издания, что ТЭН достаточно чувствителен к трению и тереть в ступке его не рекомендуют, а судя по архиву экспа, да и здесь на пиротеке, многие его перетирают для получения нужной мелкой фракции при изготовлении пластита. Разве безопасно это?
Ян

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #270 : 25 Декабрь 2012, 14:16:42 »

Ну о разрушениях - я понимаю когда огнетушитель набитый KMnO4+Mg перестелил крышку на небольшом заводе шлакоблоков (не на моей практике, но было). Но не порох же. Я просто рассуждал о том почему мог (если и мог) в мельнице ЧП рвануть, если это правда, допускаю мысль о наличие например Al в смеси...
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #271 : 25 Декабрь 2012, 15:57:36 »

многие его перетирают для получения нужной мелкой фракции при изготовлении пластита.
Шо-то я не понял. ТЭН перетирают? Мелкая фракция ТЭНа?

ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #272 : 25 Декабрь 2012, 17:43:18 »

Вот и я не понял у меня ТЭН и так мелкий и сам по себе прессуется и имеет некоторую пластичность в таком виде
Gek-Chuk

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50
« Ответ #273 : 25 Декабрь 2012, 18:06:21 »

У меня тоже мелкий, я не перетираю. Но я не раз видел на форуме экспа или пиротека, что кто-то получал крупную фракцию (наверно медленным вливание воды при перекристаллизации) и потом её растирал, там какие-то пропорции соблюдал для замеса с альтом (столько-то крупной фракции, столько-то мелкой), чтобы добиться наибольшей плотности пластита.
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #274 : 25 Декабрь 2012, 18:47:40 »

А может кто-то хотел втоптать ТЭН в твердый парафин.
Или взял мало пластификатора, оно затвердело с ТЭНом, и хотел в этот твердый кусок еще ТЭНа втоптать.
Вот это более правдоподобно.
А перетирать фракцию, как то не верится.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #275 : 25 Декабрь 2012, 21:05:43 »

Так закругляемся на эту тему
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #276 : 03 Январь 2013, 07:10:26 »

1 января нашёл петарду фитильную решил её бабахнуть, по замыслу фитиль из сигареты должон быть в общем она уменя ёпнуло, т.к. синий был. Результат повреждены три пальца на правой руке глаз правый и конечно контузие, досих пор в ушах звон блин глаза чот косят. Нината чот взрывать если уже набрался как следует.
kilier-bee

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 51
« Ответ #277 : 10 Январь 2013, 14:59:06 »

угу. Бывают неудачи.
 НО у МЕНЯ их намного больше.
 сделал надсерной кислоты мл- 400.
налил в бутыль 2л. закрыл поставил. Думал часика через 2 пойду дужки на объекте уничтожать. а нет. хер.
Забыл. сразу 2 дела. 1)надсерка разлагается. 2) что комп страшная вещч.
Сижу в инете и слышу приближающийся пиздец. пшшш бум. пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш.
забегаю в котельную а там полный ............................
 Надсерка начала разлогаться и подогреваться. бутыль разорвало и все ее содержимое оказалось на стенах,полках,котлах , трубах.
Вонь стояла ............. .
Бутыль подлетела в воздух и , уже пустая, опрокинула  с верхней полки балончик с силиконом. Который решил выйти погулять напол.
 Приетом получал Гмтд и гек . Ниодной аврии. а тут.........................
  неприятно.
linner99999

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6
« Ответ #278 : 24 Февраль 2013, 04:37:57 »

вложу и я свои пять копеек в детстве кидали ампулы в костер на речки кинули не взрывается выкатил прутиком и решил проверить горячая или нет плюнув на нее повезло глаза остались целы но лицом осколки поймал
патом слил у отца бензина литра 3 жара дикая стояла на свалке нашли забросанный колодец мусором деревяшками  метра два до верха не хватает решили там разжечь костер вылил встал на карачки зажег спичку кидаю и внимательно смотрю долетит до мусора не долетит  сунув лицо чуть ли не в колодец долетела не потухла пришлось багрится на лысо легкие ожоги лица получил

подрос до 16 лет добрался до интернета познакомился с кисой из ужасного издания бомба из хоз мага я не знаю то ли мне везло я считал ее довольно безопасной хотя делал из электролита не буду рассказывать что я с ней делал чтоб глаза на лоб не вылезли но в итоге кончилось плачевно не только для меня наделал бомбочек из 5ти кубовых шприцов и охотничья спичка и таскал их везде взрывал 2 не сработали жил тогда в деревне выкидывать не стал осень была думаю листья сгребать будут в кучи а у нас их сжигали но мало ли что пришел к девочки с которой дружил положил у нее на веранде думаю потом утилизирую и лег спать у нее мать прибираться начала вытаскивала всякий хлам ну в общем они попали в общий мусор из старых бумаг и газет и пошла в баню в печке жечь этот хлам закинула только одну повезло что отвернулась следующую порцию мусора брать ухо одно до сих пор ели слышит тогда бровь сильно рассекло замазкой от плиты после этого я завязал аж на 8лет и вот опять интерес проснулся а на этой девушке я через семь лет женился вот так не оставляйте без присмотра!!!! :nono:
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #279 : 11 Март 2013, 17:17:03 »

С месяц назад у меня одна фигня вышла: решил я из остатков титана ТОСа намутить чтоб лежал себе спокойно и по мере надобности отсыпать из баночки. Посчитал что должно выйти около 300грамм, поделил компоненты на три. Измельчил всё по отдельности в кофемолке потом в банке с подшипниками после ссыпал первую порцию в банку с шарами и круговыми движениями минут 5 смешивал( не трусил не бил не ронял). Тоже самое повторил и с второй и с третьей порцией. Но когда домешивал третью порцию почувствовал что то неладное и закрыл глаза. В глазах промелькнула вспышка в ушах раздался писк, открыв глаза я увидел клуб дыма тлеющие на мне трусы рубашку и рядом лежавшую подушку бросил одежду на пол и потушив подушку я ринулся в ванну. Мамка которая спала выскочила в коридор и немогла током ничего понять. Я заскочил в ванную и поливал себя водой с холодного крана. Прибежали соседи но мамка не открывая двери ответила что всё впорядке, от скорой я отказался сразу понимая что тутже увижу сотрудников на пороге. Отправил мамку в аптеку выпил 4таблетки кеторола запив всё это двумя кружечками сорокоградусной воды( написал как есть прошу прощения у администрации пиротека). А далее были 3часа дикой боли, было ощущение что меня жгли живьем. Помазав себя пантенолом и выпив ещё обезболивающего я стоял на балконе на сквозняке и тупо ждал пока не станет легче. В итоге ожог рук, живота, груди, шеи и частично лица. На следующий день всетаки поехал в травмпункт где рассказал историю о покупном салюте который взорвался в руках. Хирург осмотрев сказал что обожено 9% тела ожоги первой- второй степени. Пока лежал на больничном решил сам для себя что пиркой больше заниматься не буду, всё собрал в кучу вынес в лес и сжог. Больше не потому что страшно а потому что я по этой технологии смешивания в пластиковой банке с шарами делал все ТОСы уже год, и ничего такого не было. Мало ли на чем ещё смогу подорваться, а так ещё очень даже хороше отделался руки и глаза наместе.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.