Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: органические перекиси  (Прочитано 7933 раз)
no_right
Гость


« : 05 Ноябрь 2009, 14:21:59 »

помогите есть вопрос , хотелось бы узнать сушествуют ли орг которые наподобее Кисы,ТМДД не обязательно ИВВ ,хотя бы как ЧП

из легко доступных реактивов(Ацетон не могу купить нет лицензии,,,формидрон не продаёться -завоза нет,урика  то же нету)
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2009, 07:35:07 »

Ищи и читай:
Хавкинс Э.Дж.Э. - Органические перекиси, их получение и реакции (1964)(ru).djvu
Карножицкий В. Органические перекиси [ИЛ, 1961].djvu
Grit

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2009, 21:47:54 »

Посмотри раздел азотосодержащие перикиси (получать бурду из фурацилина не советую у меня ничего не вышло, посмотрел на его состав, блин большая половина состава  оказалось соль), еще я слышал про гидрокиси спиртов, но только получают их в щелочной среде. Поидее должно прокатить гидроперит+спирт+крот(чистящие средство)+холод, сам не пробывал пропорций незнаю и вообще лучще не связываться с периКисями опасно да и долго не хранятся.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #3 : 10 Март 2010, 20:39:21 »

Народ я правдо в этом нехрина не шарю но для меня интересная темка!Пожалуйста кидайте сюда кто что знает.:-)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #4 : 11 Март 2010, 12:00:08 »

Посмотри раздел азотосодержащие перикиси (получать бурду из фурацилина не советую у меня ничего не вышло, посмотрел на его состав, блин большая половина состава  оказалось соль), еще я слышал про гидрокиси спиртов, но только получают их в щелочной среде. Поидее должно прокатить гидроперит+спирт+крот(чистящие средство)+холод, сам не пробывал пропорций незнаю и вообще лучще не связываться с периКисями опасно да и долго не хранятся.

и что это у тебя будет? перекись спирта?хотя можно попробовать...
golubkoff
Гость


« Ответ #5 : 13 Март 2010, 18:44:20 »

помогите есть вопрос , хотелось бы узнать сушествуют ли орг которые наподобее Кисы,ТМДД не обязательно ИВВ ,хотя бы как ЧП

из легко доступных реактивов(Ацетон не могу купить нет лицензии,,,формидрон не продаёться -завоза нет,урика  то же нету)

Существуют. Но я бы тебе советовал, если так туго с реактивами что даже ацетон тебе не продают, найди знакомых. Реактивы вещь нужная, лучше научиться их "пробивать" чем обходить и использовать суррогаты.
Вообще перекиси это очень интересные реактивы - под воздействием УФ можно многие амины окислять в нитросоединения.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.