Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изготовление 5зарядной установки  (Прочитано 7435 раз)
KRAKAMOD

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« : 12 Январь 2011, 08:25:11 »

Доброго время суток ! Решил вам расказать  как я делую снарюды под мортиру 1" ,а снаряд 23мм ! Надеюсь ето будит хоть немного похоже на инструкцию и комуто поможит! Весь процес разобьем на етапы!
Нам понадобитца:
-мортиры
-чп или флеш
-разные звездки
-фитиль и стопин
-картон и бумага
-клей пва и момент
-навойники
-разная концелярия и терпение!
Начнем
етап 1 изготовление мортир и соединение в установочку
нам потребуютца мортиры,у меня они готовы зарание! Взяв готовые мортиры[с заглушкой на дне] сделаем сбоку сквозное отверстие и вставим фитиль! Вставив фитиль и нанизав на него мортиры надо чтоб не рассыпались в точке сопрекаснавения 2 мортир капнуть немного клея секунда! Подробнее о етих опирациях на фото!




етап 2 сборка снаряда
берем лис и разрезаем на 3 ровные части! Затем наматываем на навойник и заклеиваем!

теперь когда гильзы готовы,вырезаем 10 пыжей,и в 5 пыжах сделать отверстие! Берем пыж с отверстием,вставляем его и заклеиваем,края загинаем внутрь! Теперь займемся замедлителем,берев фитиль и заматываем в полоску бумаги! Теперь вставляем в отверстие в пыже!

в результате у нас выйдет такое

этап 3 начинка!
нам понадобятца звездки,в моем случае ето винокур 7,14 и голубые! Берем 1к 1 звездки и порох,засыпаем в снаряд! Ето очень просто....

теперь вставляем пыж и заклеиваем!

Далее высохший снаряд взвешуем и ложим 1/3 масы снаряда порох,вставляем снаряд,и сверху ставим пыж! Вуаля!
видео испытания
oleh
Гость


« Ответ #1 : 12 Январь 2011, 09:29:15 »

Установка отличная  :good:   .  Желательно усилить трубки для запуска намотав дополнительный слой бумаги или тонкого шнурка.  Причина для усиления. Снаряд из звёздками может быть слишком тяжёлим при ускорении выходя из трубки  и трубка не выдержав давления лопнет. И возможно усильте дно вышибного заряда чтобы оно не прогиналось во внутрь при запуске.  А то оно прогнётся и края трубочки увеличатся у диаметре. Снаряд может и вылететь на высоту . Но он может повредить при этом  внутрение стенки мортиры и при следующем запуске отвалятся и сомнутся куски бумаги отклеившиеся у мортире от внутрених стенок. Заряд сработает у трубке и повредит остальные заряды. Которые могут выбрать при этом горизонтальное положения стреляя у зрителей.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 09:31:15 от oleh »
KRAKAMOD

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« Ответ #2 : 12 Январь 2011, 16:47:58 »

 :book2: спасибо за пожелание и т.д.! Я занимаюсь пиркой не 1 год! По етому все тчательно всегда проверяю...
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2012, 13:06:30 »

:book2: спасибо за пожелание и т.д.! Я занимаюсь пиркой не 1 год! По етому все тчательно всегда проверяю...


Вижу много труда вложил в свою батарею! :biggrin:  И звездки четкие.Зачет одназначно! +1
Я тож собираю батарею ,только у меня трубы от линолеума 60 мм.0.5 м каждая. Заглядываюсь на 100-ку.Но,там один выстрел будет обходиться рублей в 300 :biggrin:
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.