Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запал для страйкбольной гранаты  (Прочитано 1323 раз)
lomaka
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2016, 17:25:04 »

По забинтованному пальцу видно - дело не безопасное ))
Ну помимо травматизма от пирки  :focus: , есть еще масса причин для забинтовки пальца. Например удаление ногтевой пластины из-за дефекта.
guns
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2016, 10:57:44 »

Отличное видео),достаточно подробно всё описано.Спасибо огромное,от души плюсую!!!Так держать ,желаю не останавливаться на достигнутом и творческих успехов!!!
lomaka
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2016, 14:13:02 »

Ух ты, спасибо. :shy: Ну ради плюсиков можно еще разок проити этот гемор со сьемкой, а главное монтажем видео.
Вариантов сделать чтото подобное у меня несколько, но они либо не надежные либо требуют инструментов для изготовления.
По этому я представил только этот.
Кстати специально для Canadios 2 недели голову ломал как сделать красивый надежный и недорогой электрозапал.
По отдельным узлам работает хорошо, но без паяльника (я у тещи в гостях откисаю) собрать все в кучу и отснять видео по сборке не могу.
guns
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 23 Октябрь 2016, 08:38:26 »

2 lomaka.Привет)ещё раз пересматривал твоё видео и меня посетила такая мысль:а что если вместо состава из хлопушек использовать пистоны от детских пистолетов?Которые,как в револьверный барабан вставляются.
lomaka
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 15 Декабрь 2016, 20:41:33 »

еще одно видео по сборке. Но только уже готового устройства. Это конечно не совсем по теме, но вся идея именно в запале, а приляпать можно уже что угодно.
lomaka
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 15 Декабрь 2016, 20:45:02 »

2 lomaka.Привет)ещё раз пересматривал твоё видео и меня посетила такая мысль:а что если вместо состава из хлопушек использовать пистоны от детских пистолетов?Которые,как в револьверный барабан вставляются.
не пистоны от револьвера надо использовать, а капсюля ЦБО "центробой" купить можно в любом охотничьем магазине без всяких разрешений. Видос на моем канале глянь, я все подробно описал. :biggrin:
Lx

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 16 Декабрь 2016, 15:53:51 »

Не проще зажечь фитиль бертой с фосфором как в хлопушке?
lomaka
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 19 Декабрь 2016, 19:50:11 »

Не проще зажечь фитиль бертой с фосфором как в хлопушке?
Не получится, срабатывать будет только от резкого дерганья. Представьте какая пружина для этого потребуется
Lx

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 20 Декабрь 2016, 14:26:18 »

Почему? Заряд в обычной хлопушке очень чувствителен.  Или там другое что-то...
lomaka
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 20 Декабрь 2016, 20:17:41 »

Почему? Заряд в обычной хлопушке очень чувствителен.  Или там другое что-то...
ну пробовал я такой вариант, целый ряд экспериментов провел, не надежно, частые осечки, плюс конструкция громоздкая получается. Попробуйте медленно вытянуть нить из хлопушки, 50/50 откажет, а если немного отсыреет то почти наверняка отказ. А в нашем деле надежность это чуть ли не главнейший показатель, я именно по этому торсион из такой толстой проволоки делаю.
Lx

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 21 Декабрь 2016, 14:24:16 »

Я веревку использовать не собирался. Пока я обходился эл-запалами, но такая штука нужна.  По моим планам - берется трубка с внутр диам. 3-4мм длинна 30мм , посередине маленькая дырка для проволоки-фиксатора. Туда с одной стороны немного бертофоса, смоченого спиртом. Когда высохнет - соединили с горючим шнуром. С другой стороны гвоздь, оттянутый на резине... Он упрется в проволоку внутри. Все это можно смазать салидолом от влаги.  Проволочку вытянул - гвоздь является бойком... Конструкция на много проще.  Ну от влаги можно еще чего придумать...
lomaka
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 10 Январь 2017, 20:43:05 »

для растяжки самое то ( я как раз такую систему юзаю, тока все запчасти из зажигалки беру)
а вот как для гранаты применить не представляю.
Lx

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 12 Январь 2017, 10:17:02 »

Фосфор найду - попробую. Там собирался в трубку набить серу с хлоратом а сверху где удар фосфор с хлоратом чуток.
цветок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 24 Январь 2017, 02:22:05 »

Фосфор найду - попробую. Там собирался в трубку набить серу с хлоратом а сверху где удар фосфор с хлоратом чуток.

советую на фосфор не тратить время и деньги. белый ядовитый и испаряется. красный надо хорошо изолировать от воздуха ибо он немного окисляется и тянет влагу из воздуха. у меня 1 кубик в баночке был, он напитался воды что даже она покрыла весь фосфор милиметровым слоем.
Lx

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 24 Январь 2017, 18:40:56 »

У меня H3PO4 есть.  Я описания разные читал, пока не очень понял в чем кипятить и как пары отделять...
KRESH07

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 27 Апрель 2017, 22:35:37 »

всем добра!
играю в страйкбол, очень люблю бахать  :crazy:

в самодельных гранатах хочу уйти от воспламенения спичками и тёркой
надыбал красного фосфора и перхлората калия, смешал смешал 78% пха и 22% ф добавил чуть крахмального дикстрина, но все равно смесь после высыхания рассыпчатая не держится, по типу как в хлопушке сработала только один раз  :wall:

чего можно добавить в состав для стабильности срабатывания как в хлопушках, и в каких пропорциях?
guns
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2017, 04:52:05 »

Как вариант добавить туда около 5-10% стекла мелкого по фракции что-то среднее между песком и мукой.Как-то так.
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать