Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сушильная печь для реактивов и пиротехнических изделий  (Прочитано 48119 раз)
Lx

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #20 : 18 Июль 2016, 21:54:11 »

Это в магазинах "сделай сам" что-ли?  там термопара что представляет?  И на  +700С такое бывает?
ДмитрийМver2.0

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 28
« Ответ #21 : 25 Июль 2016, 10:30:39 »

 Там термистор, поэтому верхний предел и есть 120 С. Если выше надо, то термопарный контроллер только, на али и ебее их полно, типа РексС100 С400 ... в комплекте с термопарой (иногда и твердотельным реле сразу примерно 15..20 $/.
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #22 : 31 Июль 2016, 00:28:11 »

А чем вас просто конвекция без нагрева не устраивает? 
     Я тут сушил звездки в сушилки для овощей. Штука такая с нагревом и вентилятором. Так вот при включенном нагреве звездки на НН с люминью,начали разогреваться,мама негорюй!  Выключил нагрев , оставил конвекцию и  через сутки все было сухим.
   Зачем усложнять простые вещи?!
guns
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 146
« Ответ #23 : 31 Июль 2016, 03:40:45 »

Дело в том,что можно в ней сушить не только пиротехнические составы,но и различные корпуса.Например для:фонтанов,ракет,петард.С нагревом будет и надёжней и быстрее.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #24 : 31 Июль 2016, 10:51:48 »

Ну с корпусами всякими надо быть внимательней,
если там что то слоистое, то при быстрой сушке может расслоиться
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #25 : 31 Июль 2016, 15:35:31 »

ФхФ прав ! Корпуса при быстрой сушке трескаются меж слоёв особенно на жс.


      Но если уж так нужен нагрев,то можно разобрать вот такую копеечную вещь, или найти на свалке:


     http://vfl.ru/fotos/832f717613570004.html
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #26 : 17 Август 2016, 18:51:44 »

       Ну вот. Дошли руки у меня и до сушилки.
 
    Тут, пока я думал на работе, из чего сделать сам шкаф для сушки,появился один знакомый. Ну слово за слово,типа чего делаешь. Рассказал ему. Говорит что есть у него такая хрень дома. Пошли с ним, дает он мне 2 хрени с выдвижными ящиками,по 5 полочек в каждой. Вот этим он мне гораздо упростил работу.

    А дальше собственно оставалось зашить верх,вырезать отверстие под вентилятор,ну и присабачить сам вентилятор. Хотел поставить обычный без нагрева,но вспомнил,что людям на форуме хотелось с нагревом. И разобрал тепло вентилятор(честно приватизированный) не помню у кого Распилил корпус на 2 части. Пустая в помойку,с начинкой в дело. Да в нём 3 режима. 2 с нагревом и один без. И регулировка скорости обдува.

   
         



    Кстати, если у меня вдруг возникнет желание сушить ну например гильзы большого диаметра(в чем я сомневаюсь),то можно просто вытащить один или два ящичка, чтоб влезло это изделие.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 18:57:21 от johhn »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #27 : 17 Август 2016, 19:55:32 »

ну тут бы было лучше, если бы поддув шел со дна
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #28 : 17 Август 2016, 20:35:29 »

      Это конечно лучше, но есть как минимум 2 "но".
   1: Не возможность (без гимора) соединить 2 таких ящичка
  2 : И пришлось бы делать ножки,что на пластиковой конструкции меньшую устойчивость,да и хлипковата былаб вся конструкция. И ножки длинные должны быть,чтоб воздухозабор был.
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2016, 13:38:54 »

    Так, по поводу ненужности нагрева беру свои слова назад

 Сегодня покрывал гильзы (заводские,уже клееные)  ЖС и алюмокалиевыми квасцами для большей термостойкости,ну и сравнения что более термостойким будет.
   
    ЖС высохло за 5 минут с нагревом, АКК естевственно дольше.

  Но повторю ответ ФхФ "Ну с корпусами всякими надо быть внимательней,
если там что то слоистое, то при быстрой сушке может расслоиться"  и оно обязательно расслоиться !

  Будьте аккуратны с нагревом! 
guns
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 146
« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2016, 16:09:38 »

Вот потому я и предлагал использовать схему контроля температуры  со старого поттера.)
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.