Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простая, дешевая и мощная взрыв-машинка.  (Прочитано 18637 раз)
Faradei
Отставник

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #20 : 03 Март 2012, 21:19:24 »

P.S. Предохранитель в 2 Ампера можно спалить батарейкой в 1,5 вольта. И они же стоят в телевизоре на 220 вольт. Те напруга большая, мощность тоже, а ток маленький...
Sanny

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 60
« Ответ #21 : 03 Март 2012, 21:22:47 »

Цитировать
Да. Такой бред редко встретишь. По физике небось двоечник?

1. Пережигает провод не мощность а ТОК проходящий через проводник и СОПРОТИВЛЕНИЕ ПЕРЕЖИГАЕМОГО МАТЕРИАЛА.
Можно пустить по миллиметровому проводу 50000 Вольт при токе в 2 Ампера. Это выходит 100000 Ватт!
Но провод при этом, не только не перегорит, а даже не нагреется!!!
Что касаемо материала для вспышки на конечном этапе, лучше использовать нихром. У него большое сопротивление (0,5 мм, при вышеуказанном кондёре, просто испарится. При небольшой длинне поджигающей проволоки.) и высокая температура вспышки.
2. И откуда вы взяли 1000 Ом??? Вы что с километра взрывать будете???
Медь имеет довольно малое сопротивление и не ней тепло не выделится, а на конечном этапе нихром с большим сопротивленим н и сгорит.


 
Двоешником я никогда не был .

С физики у меня 4 (по пятибальной шкале) .
 Я согласен что это звучит бредово . Извините , я просто по-дебильному сформулировал . Просто в письменном виде я не умею нормально что-нибуть обьяснять .
1. я же не писал что провод пережигает мощность . Я просто имел в виду что на запале выделяетца мощность около 50 ват .
2. Этим я хотел сказать что сопротивление провода должно быть меньше сопротивления инициатора , потому что будут очень большие потери .
 
А использовать нихром или резисторы это уже выбирает каждый на свое усмотрение .
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 21:24:50 от Sanny »
Faradei
Отставник

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #22 : 04 Март 2012, 15:57:39 »


Двоешником я никогда не был .

С физики у меня 4 (по пятибальной шкале) .
 Я согласен что это звучит бредово . Извините , я просто по-дебильному сформулировал . Просто в письменном виде я не умею нормально что-нибуть обьяснять .
1. я же не писал что провод пережигает мощность . Я просто имел в виду что на запале выделяетца мощность около 50 ват .
2. Этим я хотел сказать что сопротивление провода должно быть меньше сопротивления инициатора , потому что будут очень большие потери .
 
А использовать нихром или резисторы это уже выбирает каждый на свое усмотрение .

Я не знал, что у вас такой стиль изложения. По написанному я подумал, что вы не в курсе разницы, между мощностью и током.
Я ошибся в ваших знаниях.

Прошу прощения! :friends:
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 15:59:31 от Faradei »
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #23 : 04 Март 2012, 16:30:23 »

Можно пустить по миллиметровому проводу 50000 Вольт при токе в 2 Ампера. Это выходит 100000 Ватт!
Но провод при этом, не только не перегорит, а даже не нагреется!!!
А вы попробуйте. Подайте эти Ватты на тонкую проволоку.
Да и какие там 2 ампера при 50000 Вольт?
Это какае сопротивление этого провода должно быть, чтоб коротнуть ним 50000 вольт, а там 2 Ампера?
Я посчитаю 50000/2 = 25 кОм
Из какого материала эта проволока для такого сопротивления? Или вы ее километрами брать думаете?

И куда по вашему девается мощность из провода, если проводом коротнуть мощный источник напряжения?
Думаете не будет грется? Попробуйте, коротните.
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #24 : 04 Март 2012, 17:24:13 »

Можно пустить по миллиметровому проводу 50000 Вольт при токе в 2 Ампера. Это выходит 100000 Ватт!
Но провод при этом, не только не перегорит, а даже не нагреется!!!
А вы попробуйте. Подайте эти Ватты на тонкую проволоку.
Да и какие там 2 ампера при 50000 Вольт?
Это какае сопротивление этого провода должно быть, чтоб коротнуть ним 50000 вольт, а там 2 Ампера?
Я посчитаю 50000/2 = 25 кОм
Из какого материала эта проволока для такого сопротивления? Или вы ее километрами брать думаете?

И куда по вашему девается мощность из провода, если проводом коротнуть мощный источник напряжения?
Думаете не будет грется? Попробуйте, коротните.

Разговор был что тонкий провод при 50 kV может держать ток до двух ампер и причем тут 25 кОм я не въеду прежде чем предъявы кидать прочитай внимательно...!!!
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #25 : 04 Март 2012, 17:45:39 »

25 кОм, тут по закону Ома получается.
Если на проводе действительно 50 кВольт, и ток всего 2 Ампера,значит сопротивлен провода 25 кОм.
И он пишет что не мощность прожигает провод. А куда мощность девается?
Это же короткое замикание, вся мощность на проводе. Как это он не будет грется?
Sanny

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 60
« Ответ #26 : 05 Март 2012, 19:25:10 »

Цитировать

Я не знал, что у вас такой стиль изложения. По написанному я подумал, что вы не в курсе разницы, между мощностью и током.
Я ошибся в ваших знаниях.

Прошу прощения! :friends:

Да ладно , сам виноват :friends:
Буду учится нормально формулировать свои мысли  :cheesy:
Sanny

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 60
« Ответ #27 : 05 Март 2012, 19:57:25 »

25 кОм, тут по закону Ома получается.
Если на проводе действительно 50 кВольт, и ток всего 2 Ампера,значит сопротивлен провода 25 кОм.
И он пишет что не мощность прожигает провод. А куда мощность девается?
Это же короткое замикание, вся мощность на проводе. Как это он не будет грется?


Нет , тут имеется в виду , что нагрузка тут не провод , а что-нибуть иное , что имеет сопротивление 25кОм и подключенное последовательно проводу . И почти вся мощность (будут немножко потери на проводе) будет выделяться на этой же нагрузке . Провод будет греться . Но нагрев будет настолько мал , что его можно не учитывать .
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 20:04:16 от Sanny »
casa
Moderator

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #28 : 22 Февраль 2013, 22:01:22 »

Интересует один вопрос. какая адекватная цена за подрывмашинку, с 2 каналами, индикатором заряда конденсатора , дальность метров 150 телефонной лапши.
elegances
Специалист

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 473
« Ответ #29 : 05 Июль 2013, 18:20:56 »

Не скажу,что мощная,но.... Я её слепила из того,что было )))))






bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #30 : 05 Июль 2013, 18:29:49 »

А смысл в таком девайсе?
Надо делать или пиропульт на несколько каналов, или схему зарядки конденсатора на 200-400 вольт от батарейки.
А если на один канал и тупо от батарейки, то можна просто прижать провода к батарейке.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #31 : 05 Июль 2013, 18:32:13 »

Никакой фантазии у тебя нету, все тебе "проводочки скрутить"
надо быть более креативным   :biggrin:
elegances
Специалист

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 473
« Ответ #32 : 05 Июль 2013, 18:33:09 »

А смысл в таком девайсе?
Надо делать или пиропульт на несколько каналов, или схему зарядки конденсатора на 200-400 вольт от батарейки.
А если на один канал и тупо от батарейки, то можна просто прижать провода к батарейке.
Не удобно снимать и прижимать,еслиб 4 руки было,я бы не заморачивался )))
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 18:35:03 от elegances »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #33 : 05 Июль 2013, 18:51:39 »

Вот и я этим мотивировал, сейчас то и штавы есть для камер, но все равно, удобней кнопочкой щелкнуть

elegances
Специалист

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 473
« Ответ #34 : 05 Июль 2013, 19:01:29 »

Вот и я этим мотивировал, сейчас то и штавы есть для камер, но все равно, удобней кнопочкой щелкнуть
Нет у мну камеры,телом снимаю ))))
Rom-Zecs

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #35 : 05 Июль 2013, 19:23:38 »

бомж прав, если делать то вещь
кнопку камеры тоже удобно вынести...
цветок

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #36 : 05 Июль 2013, 21:06:18 »

а что если не надо тащить на себе акум из мопеда или резонансную схему накачки конденсатора. И это всё чтобы несколько десятков провода запитать достаточно сильно чтобы зажечь лампочку. думаю достаточно пустить ток от пальчиковой батарейки по проводам для открытия электронного ключа. На схеме последовательно с лампочкой стоит батарейка которая сможет зажечь её. Вход транзистора шунтирует резистор пусть 47к это для погашения случайных электрических наводок и электростатики. Потом идёт длиннющий провод где достаточно присоединить пальчиковую батарейку как слабый ток пройдя через переход эмиттер база будет бросать электроны у переход коллектор база открывая его и по мере открывания лампочка будет зажигаться от второго источника питания. Транзистор какой есть под рукой если он обратной проводимости то надо поменять полюса подключения обеих источников питания... Там гдето выше писали тащить заряженый кондёр у кармане Это плохо потому что со временем он саморазряжается и к тому же при заряде кондёра нету уверенности в том что он точно зарядился до нужной величины. ИСЧО важный момент  :book:  есть типы транзисторов у которых переход база эмиттер или база коллектор уже немножко открыты тоесть этот диод немного пропускает ток у обратнуюю сторону и при достаточно сильном источнике тока лампочка может сама загореться. Так что надо проверять напряжение


* кнопа.png (2.83 КБ, 551x187 - просмотрено 1218 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 21:13:46 от цветок »
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 253
« Ответ #37 : 06 Июль 2013, 01:04:57 »

А зачем в этой схеме транзистор? только мощность отбирает...
Кнопка на 5 ампер и источник питания на over 9000 вольт даст намного более кашерные результаты.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 01:08:21 от SableKnight »
цветок

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #38 : 06 Июль 2013, 10:59:54 »

А зачем в этой схеме транзистор? только мощность отбирает...
Кнопка на 5 ампер и источник питания на over 9000 вольт даст намного более кашерные результаты.


есть люди у которых нету лёгкого ручного источника питания на 9киловольт и силой тока у 3-4 ампера. Заметь у розетке 220 вольт но этого достаточно чтобы при касании проводов грязными пальцами долбило током. 9Киловольт это уже искра 1-2 мм которую в суматохе можно разрядить на себя + 2 ампера надёжно выключат сердце или парализует. Схема из транзистором. Когда возьмём крону или набор пальчиковых до 9 вольт это достаточно чтобы зажечь лампочку при длине провода 1-2 метра. Но заряд ВВ делает воронку такого же диаметра превращая людишку в кусок мяса. Тогда оставляем батарейку лампочку из теми же 2 метрами провода и заряд ВВ а кнопку которую нажимает людишка заменим транзистором и чтобы эту (кнопку) нажать (дистанционно по проводам) достаточно пустить ток от батарейки 1.5вольт. При замыкании этих же проводов транзистор не откроется.  Сидя в окопе за 100метров от заряда присоединяем батарейку к проводам а на другом конце транзистор сам подключает более мощную батарейку к лампочке. Если выходное сопротивление одного транзистора не достаточно то можно поставить составной транзистор из 2 одинаковых схема включения та же. Чем меньше выходное сопротивление транзистора тем будет ярче гореть лампочка.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #39 : 11 Июль 2013, 13:39:54 »

Всем здрасте знакомый чел подогнал мне вот такую весщицу

И как я понял это Фотовспышка  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Даже название у неё есть :undecided:

 :ok:

Так вот господа кто мне посоветует как с этого  чуда сделать Взрыв-машинку :nyam:
Страниц: « 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.