Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Состав Че Гевары  (Прочитано 13517 раз)
abosiy
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-2
Оффлайн Оффлайн

« : 16 Июнь 2011, 12:03:18 »

всем известный состав 3/4 бензина и 1/4 масла
но меня интересует какого масла можно ли взять ростительное (для еды) если машинное то какое цепное или моторное????
если ктонить знает отпишитесь пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 18:15:00 от FxF »
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 16 Июнь 2011, 12:19:22 »

Думаю что любое. Все масла имеют примерно одинаковые свойства и похожую формулу.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 16:57:43 »

такое, какое растворится в бензе, тоесть любое
Katysha

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 13 Январь 2012, 20:18:10 »

Машинное и подсолнечное масло дорогие, тут нужно отработанное машинное масло, оно дешевое.
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 19 Январь 2012, 15:03:06 »

но меня интересует какого масла можно ли взять ростительное (для еды) если машинное то какое цепное или моторное????
я отработаную трансмисионку исползую :artist:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 19 Январь 2012, 18:17:12 »

я отработаную трансмисионку исползую :artist:
так говорит как будьто производство коктелей у него на поток поставлено :laughter:

попробуйте сделать сгущеное горючее, я в теме о напалмах отписывался, описывал как делать :cheesy:
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 20 Январь 2012, 00:08:01 »

нее
щас с коктелями я отдан с потрахами напалму в а это пережиток прошлого :cheesy:
Igorbomb
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 16 Апрель 2012, 18:15:38 »

А  чем его использовать? (в огнеметах или как Молотов кидать)
Саша00

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 12 Июль 2012, 00:20:33 »

Масло подойдет любое, но этот состав для коктейля Молотова полное говно, т.к масло попросту не горит :red:
Испытано лично, такой состав совсем не прилипает к вертикальной поверхности, бензин просто стекает
со стены и потухает сам по себе менее чем за 30 сек.  :wall:

Используйте бензин + лак для дерева 1:1. Бензин зажигает густой лак, который хорошо прилипает и горит дольше.  :rolleyes:
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 12 Июль 2012, 00:29:00 »

Масло подойдет любое, но этот состав для коктейля Молотова полное говно, т.к масло попросту не горит :red:
Испытано лично, такой состав совсем не прилипает к вертикальной поверхности, бензин просто стекает

Используйте бензин + лак для дерева 1:1. Бензин зажигает густой лак, который хорошо прилипает и горит дольше.  :rolleyes:
как это масло не горит? масло - это тот же углеводород, что и бензин, только с большим числом атомов углерода и водорода в молекуле, поэтому оно полюбому горит, я авторитетно заявляю!
а густой лак он разбавления бензином перестает быть густым и поте будет стекать. коктейли молотова изначально придуманы были для метания в моторные отсеки танков и их задача была не поджечь танк, а потоками засасываемых в воздухозаборник горячих газов перегреть двигатель и вывести танк из строя, масло в составе не дает бензину быстро выгореть и само, испаряясь, горит
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 00:32:52 от FxF »
Che
Пиротехник*

Пирорепутация: +6/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 12 Июль 2012, 16:49:01 »

как это масло не горит? масло - это тот же углеводород, что и бензин, только с большим числом атомов углерода и водорода в молекуле, поэтому оно полюбому горит, я авторитетно заявляю!
а густой лак он разбавления бензином перестает быть густым и поте будет стекать. коктейли молотова изначально придуманы были для метания в моторные отсеки танков и их задача была не поджечь танк, а потоками засасываемых в воздухозаборник горячих газов перегреть двигатель и вывести танк из строя, масло в составе не дает бензину быстро выгореть и само, испаряясь, горит

Масло действительно НЕ горит. Проверьте сами: зажгите спичку и окуните ее в машинное или подсолнечное масло. Спичка потухнет!
Использовать масло в КМ действительно нецелесообразно, т.к это не горючий элемент, с таким же успехом можно использовать вместо масло воду.
И испытывал состав Че Гевары (наверное в честь меня назвали?  :cheesy: [size=78%]) на заброшенной стройке. Сгорает действительно только бензин, причем быстро, а масло остается на стене в виде расплывшихся жирных пятен.[/size]
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 12 Июль 2012, 17:47:27 »

масло загорается при определённой температуре, вот пропитайте им спичку и подожгите, эфект на лицо ,я печку разжигаю зимой составом автол бензин 1.1 горит жарко и долго
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 12 Июль 2012, 18:19:03 »

масло загорается при определённой температуре, вот пропитайте им спичку и подожгите, эфект на лицо ,я печку разжигаю зимой составом автол бензин 1.1 горит жарко и долго
все верно, дело в температуре вспышки - температуре горючей жидкости, при которой концентрация паров этой жидкости над поверхностью такова, что они при поджигании загораются и поддерживают горение.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 12 Июль 2012, 23:06:34 »

Незнаю про какие коктейли вы говорите, но это бред, - масло с бензином! Зажигательная смесь должна очень легко загораться, долго гореть и проникать в микротрещины для затекания в закрытые места. Этому состветствует состав из ацетона, керосина, солярки и кажется бензина(плохо помню) - огнемётная смесь.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 23:10:42 от mk »
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 13 Июль 2012, 11:03:18 »

Да ну, бредовый базар устроили, масло не горит бензин горит. Бензин легко загорается потому что он более летуч. Масло нагрей, тоже легко загорится. А при минус темп. опусти горящую спичку в ацик и спичка погаснет. Загорается не само горючее, а его пары. . . . . . . . . . . . . . . . .   
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 13 Июль 2012, 15:21:52 »

Канешно не горит. Огонь можна маслом гасить.
Поробуй подлить масла в костер на угли. Сразу же погаснет.
CURIUM
Администратор

Пирорепутация: +31/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 13 Июль 2012, 15:58:21 »

ви все  :red:

бензин ,ацетон ,масло  і прочее не горят !
горит только смесь паров горючего с кислородом

вот про порох можно сказать што он горит ибо он для своево горения не берьот кислород с воздуха  :book:
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 13 Июль 2012, 16:24:43 »

Вот именно горит смесь паров горючего с кислородом воздуха у каждой горючей жидкости есть своя температура вспышки у ацетона вроде меньше 70 цельсий у эфира около 40 а у масла не менее 270 целсий :focus:
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 13 Июль 2012, 17:56:48 »

Вот именно горит смесь паров горючего с кислородом воздуха у каждой горючей жидкости есть своя температура вспышки у ацетона вроде меньше 70 цельсий у эфира около 40 а у масла не менее 270 целсий :focus:
для ацетона и эфира они значительно меньше заявленных тобой. температура вспышки ацетона минус 19, у эфира еще меньше
SIROSH
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 16 Октябрь 2012, 15:38:17 »

ну а что если добавить окислители в состав.к примеру растворить калийку в бензе?
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать