Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маннит  (Прочитано 11384 раз)
Тимофеев
Гость


« : 15 Июнь 2009, 16:21:34 »

Ребята кто нибудь маннит в продаже видел не в хим маге ?? в таких заповедниках как аптеки сразу разворачивают с коментарием "О НЕТ,НЕТ,НЕТ!!!!!!!" типо они и не знают что это ,и в глаза не видели ,и видеть не за что не хотят. Блять ,как будто я у них плутоний купить хочу!
может делал кто его ,делитесь опытом.
MохноКисаЯ
Гость


« Ответ #1 : 15 Июнь 2009, 17:05:52 »

у меня есть пару кило этого говна, можем договориться, вопрос только в цене  ::)
Лёха
Гость


« Ответ #2 : 15 Июнь 2009, 18:09:48 »

в Бурых водорослях он содержится, как запасное питаленое вещество, вместе ламинарином,ну и отчасти маслами! А зачем он тебе, его уже вроде кто-то нитровать пробовал! ;) Покупаешь в магазине ведро морской капусты, ибо это Ламинария дигитата  или сакхарина (этот род Б.в. в народе и называют морской капустой) и вперед....

Шучу, я просто сегодня ботанику сдавал, все отойти не могу ;D
Painkiller

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 188
« Ответ #3 : 17 Июнь 2009, 20:23:23 »

Ан нет товарищи,на счёт говна вы ошибаетесь!Погуглите гексонитроманнит! ;)
Лёха
Гость


« Ответ #4 : 18 Июнь 2009, 00:21:11 »

Ан нет товарищи,на счёт говна вы ошибаетесь!Погуглите гексонитроманнит! ;)

А ты сам его делал? НА старом форуме обсуждали, точнее в чате, вроде!
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #5 : 18 Июнь 2009, 02:04:18 »

у меня была баночка маннита, грам эдак под 40. Я сам хотел сделать гексанитроманнит.

Если есть возможность сделать ГЕК или ТЭН то нужно от гексанитроманнита отказатся. Он не такой стабильный. При повышении температуры до 75 гр С (если правильно помню) он разлагается настолько быстро что взрывается.
Casper

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 130
« Ответ #6 : 18 Июнь 2009, 11:19:18 »

в занмательной пиротехнике автор пишет что манит содержытса в застывшем соке ясена (белые наплывы на коре от 50%) ;) ;)
Лёха
Гость


« Ответ #7 : 18 Июнь 2009, 15:27:42 »

в занмательной пиротехнике автор пишет что манит содержытса в застывшем соке ясена (белые наплывы на коре от 50%) ;) ;)

Вранье, а если он там и есть, что очень может быть то 50%  быть не может!
Лёха
Гость


« Ответ #8 : 26 Июнь 2009, 23:32:36 »

В Солониной почитал, та м на 26-29 стр написан синтез, он синтеза ТЭН_а вроде не сильно отличается, и то только температурой, а вот характеристики его найти не могу, может есть у кого?!
Otto

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #9 : 27 Июнь 2009, 19:31:54 »

В Солониной почитал, та м на 26-29 стр написан синтез, он синтеза ТЭН_а вроде не сильно отличается, и то только температурой, а вот характеристики его найти не могу, может есть у кого?!
Загляни в Орлову, там есть.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.