Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поджечь части тела и не обжечься  (Прочитано 43569 раз)
rynia666

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« : 13 Декабрь 2010, 22:22:41 »

Излагаю ситуацию как есть, и как могу. Я занимаюсь фаер шоу, думаю это всем понятно. мне нужно для шой сделать так чтобы поджечь части тела и не обжечься. Поджечь желательно на голую поверхность или на тоненькую ткань. Не посоветуете ли вы какой ни-будь гель или что то в этом духе?

пробывал поджигать петролиум у него вроде температура кипения маленька но все равно обжигает очень хорошо.
Может помочь ктонеть с этим вопросом?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 05:32:07 от K0nstant »
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010, 12:48:33 »

достань алюминокалиевые квасци(белый порошок) они используютсся для обработки меха , потом разведи их в воде (скок растворяетса вобшем на максимум) тудаже мыла хозяйсвеного(немного) чтобы растворилось потом всёй ето бодягой маж  руки ноги вобшем что тебе нужно,дай высохнуть и всё!
rynia666

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 15 Декабрь 2010, 00:00:52 »

что все? она будет гореть и не будет обжигать? или она будет наоборот оберегать от обжигания?
3еJlиБоБа

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 15 Декабрь 2010, 09:01:15 »

ето какбы невидемая плёнка  она защищает от ожога
Zom_Zom
Гость

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2010, 15:32:37 »

Я не думаю что пленка полностью защитит от жара. Да и к тому же АКК образует ТВЕРДУЮ пленку. которая будет осыпаться. Тут мне кажется надо шагать в другом направлении. например загрустить горючее. чтобы верхняя часть горрела, а нижняя часть охлаждалась за счет испарения. Как такое сделать не знаю если честно.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 15 Декабрь 2010, 16:51:23 »

нет,это должно помочь,тмм  ддаже какой-то фокусник 18 столетия в такой способ показывал шоу:лез в раскалённую печь и т.д.,а насчёт осыпания то мне кажется что мыло как раз то из этим борется,ПАВ и будет как бы ту плёнку заставлять держаться на теле
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 15 Декабрь 2010, 18:49:32 »

Rammstein на концертах уже давно юзают какой-то прозрачный гель. Состав неизвестен к сожалению.
rynia666

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 21:18:57 »

во во и мне интерестно что это за гель, не чего найти не смог к сожалению
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 19 Декабрь 2010, 23:01:44 »

это пенопласт в ацетоне :cheesy:
3еJlиБоБа

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 20 Декабрь 2010, 17:52:00 »

ты таких советов не давай а то мало ли .автор с того света отпишется
мой рецепт работает
я сам недавно кузнечнм делом увлёкся и всегда перчатки(обычные хоз перчи ток без резинового покрытия ) раствором обрабатываю т сокойно можно взять заготовку в руки (1300*) и подержать пару секунд
THUNDER

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 20 Декабрь 2010, 22:08:07 »

это ты про квасцы ?
rynia666

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 21 Декабрь 2010, 16:43:04 »

у меня проблемы.   взял я квасцов ( в аптеке)  начал их растворять воде, в холодной воде они не растворяються взял горячую (только вскепела) там растовряються легко но при высыхание твердеют как камень, а из-за жара их естественно не на мажеш на руку. что не так у меня? и они даже не были блинзко похожи на прозрачный гель

кстати "пенопалс в ацетоне" это использыеться для напалмы если мне память не подводит, горит очень хорошо)))
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 16:47:51 от rynia666 »
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 21 Декабрь 2010, 17:50:06 »

правельно, это я так сказал, к слову :cheesy: нужно какоето  органическое говно типа опила или муки там какой нибудь разбодяжить со спиртом или какой нибдь другой легкоиспаряещеюся жидкостю, нанести       
 толстым слоем на поверхность какого нибудь термометра, и посмотреть как растет темперетутра, при слое в саниметр-полтора спирт при горении будет испарятся и в нижних слоях которые контактируют с кожей будет какоето время прохладно, доложно покрайней мере :wink:
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 11:44:09 »

Пробовал поджигать руку смоченную в бензоле, секунд 20-30 ничегошеньки не чувствуется хоть пламя огого. Но как начнет припекать срочно нужно чем-то накрыть. Если поджечь палец то может бензол сгореть полностью и только легкий нагрев.
oleh
Гость

« Ответ #14 : 03 Апрель 2011, 13:06:03 »

надо 2 покрытия на руку типа 1слой препяцтвует проникновения органического растворителя у кожу чтобы небыло отравления. 2слой пористый чтобы он впитал у себя много горючего. можно попробовать смесь этилового спирта из этиловым эфиром. эфир когда испаряется отбирает много тепла. но я непробовал жечь эту смесь  :shy:.
THUNDER

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 04 Апрель 2011, 19:31:28 »

у меня в планах вообще есть поджечь себя и пробежать чем по дольше,из одеждой более-менее подумал,насчёт горючего незнаю,бензин для зажигалок налитый на голую руку,секунды 2 можно подержать спокойно и это хороший результат.Хотя если штаны сильно пропитаются бензином,гореть будет очень ясно и побегать по-меньше получится,поэтому думаю,как сделать чтобы бензин почти и не впитывался в штаны,может солью какой-то пропитать(не калийкой конечно).Из толуолом попробую щас,только главное не вторчать
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 04 Апрель 2011, 19:47:56 »

у меня в планах вообще есть поджечь себя и пробежать чем по дольше,из одеждой более-менее подумал,насчёт горючего незнаю,бензин для зажигалок налитый на голую руку,секунды 2 можно подержать спокойно и это хороший результат.Хотя если штаны сильно пропитаются бензином,гореть будет очень ясно и побегать по-меньше получится,поэтому думаю,как сделать чтобы бензин почти и не впитывался в штаны,может солью какой-то пропитать(не калийкой конечно).Из толуолом попробую щас,только главное не вторчать
Тебе что, заняться нечем? ну зачем тебе это?
Stydent
Гость

« Ответ #17 : 04 Апрель 2011, 20:00:39 »

Тебе что, заняться нечем? ну зачем тебе это?
ну типа лялькам нравится, перед кентами попонтоватся и т.д.)))
THUNDER

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 04 Апрель 2011, 20:07:57 »

ага,делая это в маске при помощи лишь близких друзей  сильно получится понтануться,нахуя мне это делать с открытым ебалом,я просто фанат всякую подобную хуету сделать.Да и это стоит перед вопросом,нужно найти подходящую жидкость,толуол неочень.Просто давно хотел подегать горящим,при этом не оказавшись в ожоговом.Да и перед ляльками понтануться есть и другие способа,менее опасные
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 20:12:09 от THUNDER »
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 04 Апрель 2011, 20:25:43 »

ага,делая это в маске при помощи лишь близких друзей  сильно получится понтануться,нахуя мне это делать с открытым ебалом,я просто фанат всякую подобную хуету сделать.Да и это стоит перед вопросом,нужно найти подходящую жидкость,толуол неочень.Просто давно хотел подегать горящим,при этом не оказавшись в ожоговом.Да и перед ляльками понтануться есть и другие способа,менее опасные
в любом случае это очень опасно! даже у проф каскадеров бывает без ожогов не обходится. у тебя страховщики с огнетушителями хотя будут?     
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать