Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Голосование
Вопрос: Отвечаем на вопрос. Ставлю для того, чтоб была статистика!
Механическим - 0 (0%)
Химическим - 0 (0%)
Огневым - 61 (55.5%)
Электрическим - 43 (39.1%)
А что это такое-"воспламенение"? - 6 (5.5%)
Всего голосов: 101

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто чем воспламеняет свои изделия?  (Прочитано 22493 раз)
Vlad_Офф

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2010, 20:41:03 »

Совет: если хочешь остаться жив, {!!!}НЕ ДЕЛАЙ{!!!} запал для асвв, в виде {!!!}БЕНГАЛА{!!!}. Никогда! Все-таки рулят электрозапалы и виско.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2010, 21:22:59 »

а я делаю всё время зажигательные трубки - время задержки всегда не менее 20 сек,я специально засовываю фитиль в глубину состава а не увеличиваю время замедления,потому что знаю,сколько сгорает такой фитиль и потому,что влаживаю в каждый фитиль всю душу,делаю их усерднее чем самое пиротехническое изделие,в котором он размещен,ведь если не сработает изделие,это ещё можно пережить,а вот если взорвётся что-то возле ебальника,определённо будет херово,даже очень.Делаю фитили я по-одному и тому же методе всегда,кроме ракет.
З.Ы.:Кысь,,а чо такое яйцеглисты ?
Кысь

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2010, 22:17:53 »

а я делаю всё время зажигательные трубки - время задержки всегда не менее 20 сек,я специально засовываю фитиль в глубину состава а не увеличиваю время замедления,потому что знаю,сколько сгорает такой фитиль и потому,что влаживаю в каждый фитиль всю душу,делаю их усерднее чем самое пиротехническое изделие,в котором он размещен,ведь если не сработает изделие,это ещё можно пережить,а вот если взорвётся что-то возле ****ьника,определённо будет херово,даже очень.Делаю фитили я по-одному и тому же методе всегда,кроме ракет.
З.Ы.:Кысь,,а чо такое яйцеглисты ?
Это да. Особенно когда присоединяешь этот фитиль к литровой банке с Аммоналом.
З.Ы. http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Яйцеглист
Vlad_Офф

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2010, 22:53:18 »

author=THUNDER

а я делаю всё время зажигательные трубки - время задержки всегда не менее 20 сек,я специально засовываю фитиль в глубину состава а не увеличиваю время замедления,потому что знаю,сколько сгорает такой фитиль и потому,что влаживаю в каждый фитиль всю душу,делаю их усерднее чем самое пиротехническое изделие,в котором он размещен,ведь если не сработает изделие,это ещё можно пережить,а вот если взорвётся что-то возле ****ьника,определённо будет херово,даже очень.Делаю фитили я по-одному и тому же методе всегда,кроме ракет.

молоток, если бы здесь можно было вставить музыкальное сопровождение, я бы поставил "опладесменты"))) ты реально фитилёман, притом все так аккуратно, чистенько, красиво))
Vlad_Офф

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2010, 23:05:47 »

Кысь, как ты наполнял яйцеглистов порохом? Или чем ты там их наполнял?
Vlad_Офф

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2010, 17:10:58 »

Продолжаем голосовать и оставлять коменты!))
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 01 Октябрь 2010, 12:47:59 »

Короткий кусок виско (проводная оплётка начинёная ПМ), к нему приклеивается скотч-лентой несколько спичек, так чтоб головки касались среза, и........ зажжённая сигарета (прикуриваем и прилепляем тем же скотчем).
После чего можно уйти не нервничая и никуда не спеша, расположиться с биноклем где-нибудь, и сидеть, наблюдать.
В сухую погоду работает довольно надёжно
Vlad_Офф

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 01 Октябрь 2010, 17:14:19 »

Хорошая мысль!!) надо и мне так попробовать.
xotab

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 02 Октябрь 2010, 19:22:45 »

Доброго времени суток! Народ кто нибудь может подсказать состав химического запала? Интересно попробовать. И желательно без содержания сильных кислот. Просто помню, что можно гидроперит с анальгином смешать и вроде через некоторе время пойдет реакция.
P.S. марганцовку с глицерином не предлагать (за неимением марганцовки)
Кысь

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 03 Октябрь 2010, 00:02:41 »

Доброго времени суток! Народ кто нибудь может подсказать состав химического запала? Интересно попробовать. И желательно без содержания сильных кислот. Просто помню, что можно гидроперит с анальгином смешать и вроде через некоторе время пойдет реакция.
P.S. марганцовку с глицерином не предлагать (за неимением марганцовки)
Ищи окислители, бертолетова соль с каким нибудь катализатором, концентрированая азотная кислота, сурик, остальное ты вряд ли добудешь, хромовый ангидрид, соль Гмелина, перекись водорода концентрации более 70%. Хотя, можешь ещё попробовать сделать нитрат алюминия.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 03 Октябрь 2010, 11:11:58 »

самый простой который ты сможш достать это хрень со спичек+серка конц.

а анальгином с гидриком ты только сможеш сделать больно своим пальцам, больше ничего :biggrin:
Vlad_Офф

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 03 Октябрь 2010, 11:59:40 »

У меня друг попробовал такой: кристаллический йод/люминь 1/1. Воспламеняется от капли воды. Мы делали эксперемент. Брали этот сабж, набивали в обрезаную трубку из-под коктейля. Брали маленькую воронку (у младшего брата стырил:) и всовывали в трубочку (Д воронки чуть меньше Д трубки). Вставляли это все в детонатор. Ложили бомбу в землю и оставляли только видной воронку. Над этой воронкой вешали пакет (прочный) с водой. С расстояния 50м стреляли из воздушки в пакет)) все))
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 03 Октябрь 2010, 12:38:29 »

этот состав мне знаком, однако где достать столько йода О_о
Vlad_Офф

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 03 Октябрь 2010, 12:42:40 »

Где-то он нашел в дедка на рынке :/ а где, это падло)) не признается)...
Old Whisky

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 04 Октябрь 2010, 22:33:48 »

Хорошая мысль!!) надо и мне так попробовать.
Лучше бы усовершенствовать.
Основная фишка здесь- медленно тлеющий, негаснущий фитиль (некоторые сорта сигарет, или хлопчатобумажный шнур). Слабое место- передача воспламенения от фитиля к виске.
Серый58

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 04 Октябрь 2010, 23:23:08 »

раньше юзал фитили :focus: теперь перешел на електро
надежнее и безопаснее. аккумулятор, провод, нихром проволока что может быть проще. :good: :good:
Stydent
Гость

« Ответ #36 : 05 Октябрь 2010, 03:16:15 »

раньше юзал фитили :focus: теперь перешел на електро
надежнее и безопаснее. аккумулятор, провод, нихром проволока что может быть проще. :good: :good:
Полностью с тобой согласен, фитиль дает сбой полюбому, сигареты вобще **** негодятся, или електро или Бикфордов шнур
Old Whisky

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 05 Октябрь 2010, 11:32:58 »

Зато я не согласен.
Электро- это конечно хорошо и надёжно, но таскать аккум (особенно свинцовый) и катушку со 100м провода- тоже не айс. Бикфорд- тоже хорошо, но нужен длинный (трудоёмкость однако), чтоб не пришлось съё6ываться в спешке, спотыкаясь, теряя тапки, и вызывая подозрения. Всё это я пробовал, знаю.
Так что, если условия позволяют- проще и дешевле пользовать медленный фитиль. Не знаю как вы делаете, что у вас не срабатывает, но меня такой запальник редко подводил
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 05 Октябрь 2010, 11:37:49 »

Old Whisky

Пирорепутация: +21/-12
[Одобряю] [Не одобряю]

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Online)

Re: Кто чем воспламеняет свои изделия?
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2010, 10:47:59 »
    Процитировать
Короткий кусок виско (проводная оплётка начинёная ПМ), к нему приклеивается скотч-лентой несколько спичек, так чтоб головки касались среза, и........ зажжённая сигарета (прикуриваем и прилепляем тем же скотчем).
После чего можно уйти не нервничая и никуда не спеша, расположиться с биноклем где-нибудь, и сидеть, наблюдать.
В сухую погоду работает довольно надёжно

да согласен нормальная вещь если еще все это под отрезаную бутылку то и в дождь пойдет
Vlad_Офф

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 08 Октябрь 2010, 11:01:20 »

Бикфорд- тоже хорошо, но нужен длинный (трудоёмкость однако), чтоб не пришлось съё6ываться в спешке, спотыкаясь, теряя тапки, и вызывая подозрения.
Ты думаешь, что если ты будешь медленно идти (когда длинный бикфорд) с места закладки, то на тебя ничего не подумают, а от когда жахнет, чтоб аж земля затрясется, то ты будешь белый и пушистый?))
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать