Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: электролит  (Прочитано 41042 раз)
Алеxандр

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 76
« Ответ #20 : 07 Июль 2009, 02:12:11 »

эт как эт кипеть перестанет??? смотря как паришь , у мну до конца кипит ровно как и в начале процесса
Я парю на электроплитке в фарфоровой тарелке. Сначала начинает серка дымиться, а минут через 5-10 кипение прекращается- значит выпаривать достаточно. Один раз прекратил выпаривать как только пошел пар- с такой серкой у меня при изготовлеии ЭГДН смесь закипела.
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #21 : 07 Июль 2009, 11:12:35 »

Ну вот и я таже делал, только вата у меня в смеси с селитрой растворяется всё-равно. Что-то не так делаю.
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #22 : 15 Июль 2009, 21:46:20 »

Лопнула колба. Сейчас малюсенькими порциями выпариваю в чашечке стеклянной для микроволновки на рассекателе.

Кто скажет - как узнать, что хватит выпаривать? Спичку ужо обугливает...
чё за дрочь, как ето произошло, расскажи поподробнее. ато очково, я этого больше всего боюсь.
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #23 : 15 Июль 2009, 21:58:47 »

Лопнула колба. Сейчас малюсенькими порциями выпариваю в чашечке стеклянной для микроволновки на рассекателе.

Кто скажет - как узнать, что хватит выпаривать? Спичку ужо обугливает...
чё за дрочь, как ето произошло, расскажи поподробнее. ато очково, я этого больше всего боюсь.

Да случайно об гантелю стукнул. Если колба термостойкая - то не боись. Только если на газу будешь выпаривать - ставь на сетку металлическую, плиту застилай фольгой и для надёжности можешь смазать плиту подсолнечным маслом. Если горячая кислота проливается на эмаль - получается некрасиво и геморно отмывать.
holocaust
Гость


« Ответ #24 : 16 Июль 2009, 13:05:50 »

Лопнула колба. Сейчас малюсенькими порциями выпариваю в чашечке стеклянной для микроволновки на рассекателе.

Кто скажет - как узнать, что хватит выпаривать? Спичку ужо обугливает...
чё за дрочь, как ето произошло, расскажи поподробнее. ато очково, я этого больше всего боюсь.

Да случайно об гантелю стукнул. Если колба термостойкая - то не боись. Только если на газу будешь выпаривать - ставь на сетку металлическую, плиту застилай фольгой и для надёжности можешь смазать плиту подсолнечным маслом. Если горячая кислота проливается на эмаль - получается некрасиво и геморно отмывать.
Отмыть проевшею эмаль ну-ну, выкинуть потом только, я тэн после варки вылил раз в миску с водой, так эмаль пожрало до метала, пришлось выкинуть. ;D
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #25 : 16 Июль 2009, 16:22:07 »

да, эта пездец,хер чем ототрёшь, эмаль сьедает к ебени матери. я уже полкухни разьебал, ща лабу захуячиваю и сьёбываюсь туда со всей поебнёй. а там хуля, заебись, можно будет парить 24 часа в сутки. а дома это блядское дело, больше за ремонт отвалите.
holocaust
Гость


« Ответ #26 : 16 Июль 2009, 22:09:46 »

да, эта пездец,хер чем ототрёшь, эмаль сьедает к ебени матери. я уже полкухни разьебал, ща лабу захуячиваю и сьёбываюсь туда со всей поебнёй. а там хуля, заебись, можно будет парить 24 часа в сутки. а дома это блядское дело, больше за ремонт отвалите.
Тоже вот думаю, есть знакомый в селе, купить холодильник у барыг для льда, вода есть, за свет заплатить можно, да и мастерскую можно поделить на два участка, только вот ехать хер знает куда, но зато тихо, кухня целая, в рот не заглядывают, указания не дают, разве что дворовые собаки и кошки. ;D
Argon
Гость


« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2009, 20:39:04 »

Так сказать антикризисный метод выпаривания элика.Нужны гнилые дрова и хоз.банка 1.5 л и не кривые ласты.
Argon
Гость


« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2009, 20:46:37 »

Ептыть,ебаная фотка нах.
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2009, 10:09:36 »

Ну и как есть успехи?
Argon
Гость


« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2009, 12:58:49 »


Ну и как есть успехи?
Всмысле? Беру 650 мл элика,выпариваю до 150 мл серки.Уже наверное 15 раз ебашил.Банке хоть бы пиписька.Тут главное полную не наливать,ато лопнит в пизду.
barsuk
Гость


« Ответ #31 : 02 Октябрь 2009, 20:46:53 »

Я тоже потоянно элик кипятил в стекле обычном(бутылачки мерные аптечные)  под них на эл плитку ставил тарелку металическую(на всякий случай) они редко лопались иногда при остывании или если кислота сильно плескалась при кипении. Пробывал в горшке глинняном не плохо варится но медленнее.Но больше всего понравилос в утятнице стеклянной и по форме мне хорошо подходит(широкая и не высокая) и температуру хорошо держит прямо на спераль ставлю.
Еще хотел попробывать говорят есть кострюли стеклянные но негде не нашел ни кто не пробывал в такой варить?   
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2009, 22:42:42 »

ха, стеклянные кастрюли.?????если честно первый раз слышу :smiley:
выпаривайте серку в колбе на асбесте и колба не лопнет
barsuk
Гость


« Ответ #33 : 03 Октябрь 2009, 01:08:15 »

была бы у меня хим. посуда ТС  думаеш яб во всякой ерунде варил. А кастрюли такие есть тока в продаже последнее время не вижу.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #34 : 03 Октябрь 2009, 08:49:42 »

была бы у меня хим. посуда ТС  думаеш яб во всякой ерунде варил. А кастрюли такие есть тока в продаже последнее время не вижу.
если ты гдето учишься(универ, школа), то попраси одну колбу и все...за это некого еще не сажали :cheesy:
barsuk
Гость


« Ответ #35 : 03 Октябрь 2009, 12:56:56 »

В академии на экономиста там блин с колбами напряг у них.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2009, 14:08:24 »

ух ты, экономист и химией занимается, офигеть)))))))
barsuk
Гость


« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2009, 20:00:03 »

Подскажите как поведет себя серка горячая в сковороде (я просто думаю колбу с эликом на не поставить) сейчас воду кипятить так пробую нормально и быстрее чем на песчаной бани.Думаю что будет если колба всетаки лопнет (с серкой) у кого есть горький опыт подскажите, а то если эмаль с плиты слезит то с дому уже точно выгонят
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 20:02:47 от barsuk »
Пурген
Гость


« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2009, 21:50:14 »

я вообще использую такую стеклянную хрень,,, мм как бы описать,,, типа утятницы, со стенками в пол сантиметра стеклянная. Элик в ней выпаривается на ура :witch:, а в сковородке не рекомендую, поест она сковородку
kanting
Гость


« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2009, 22:00:44 »

Насыпь в сталь песка по уровень эла и выпаривая на песчаной бане. Грей равномерно и не быстро. Даже если колба треснет - успеешь мокрый песок из окна выкинуть. Только, сцуко, глаза очками защищай, их в аптеке не купиш.
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.