Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Параллельные увлечения  (Прочитано 39485 раз)
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #120 : 03 Декабрь 2012, 21:15:51 »

Недавно увлекся коллекционированием ММГ боеприпасов коллекция пока не большая только отечественных боеприпасов от 0.22 LR до 23 мм от ЗУ23-2 к тому же по возможности произвожу распил парных патронов(надфилем подрезаю оболочку пули гдето под 120° далее снимаю её и подрезаю свинцовую рубашку чтобы оголить сердечник если таковой имеется гильзу стачиваю примерно на 2/3 по высоте угол делаю такой же как у пули) получается довольно занятно .
Если чесно завидую тем кто живет в России там где проходили боевые действия времен Второй Мировой сколько там интересного можно выкопать.
Както так....
elegances
Специалист

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 473
« Ответ #121 : 03 Декабрь 2012, 21:32:06 »

На досуге ковыряюсь в земельке по войне. Коллекционирую ММГ оружия по ВОВ 2.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #122 : 05 Декабрь 2012, 14:08:59 »

Раньше я собирал стреляные гильзы и пули. А потом забросил. Но у друга нехилое количество самых разных гильз. Причем это лишь в малой части остатки войны. В основном современные, собранные на двух больших стрелковых полигонах. Там встречались такие раритеты, что не все знатоки оружия определяли без справочника от чего это.

Второе увлечение-фотографирование ураганов. Сейчас я живу там где нет торнадо. А раньше я специально следил за грозовыми фронтами, с нетерпением ждал их после сильной жары чтобы увидеть смерч или хотя бы красивую тучу.

Стрельбой из пневматики я тоже увлекался. Прежде всего стрельбой на большие дистанции, по мелким целям вроде пивной пробки. Однако, все что попадало под выстрел живое, я стрелял с таким расчетом чтобы после съесть. То есть, собакинг, кошкинг и прочее не котировались.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 14:16:40 от Sniper223 »
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #123 : 05 Декабрь 2012, 14:26:45 »

А один раз какой-то гад настучал в милицию что якобы я коллекционирую патроны. Милиция у меня всю коллекцию перешерстила. Но там если гильза была с пулей, то была и дырочка в стенке гильзы. Или пуля вынималась. Ждал большой облом. Забрали только макет патрона от Нагана. Там капсюль был наколот, но дырки в гильзе почему-то не было, а пуля утоплена и не вынималась. Подумали что осечка и если вставить в револьвер снова патрон может и выстрелить. Чтобы притянуть за уши хоть какое-то наказание. Так и не вернули. Но зато и щелкали по капсюлю наверняка до дырки. Я же знал что в гильзу была вставлена пуля с нарезами и пороха не было.
Gek-Chuk

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50
« Ответ #124 : 06 Декабрь 2012, 15:04:24 »

Увлекаюсь походами по горам. Также люблю путешествовать, смотреть на звёзды в бинокль, то бишь астрономия,  музыку люблю, играю на скрипке например, охотой заниматься, спортом, девочки вот только нет, а так хочется..
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #125 : 15 Декабрь 2012, 20:35:32 »

Снайпер а ты какой диаметр отверстий в гильзах делал??
mastersam

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 28
« Ответ #126 : 16 Декабрь 2012, 20:40:30 »

Увлекаюсь электроникой(в основном силовой), химией, прогой, качалкой, да всем, чем не лень)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #127 : 17 Декабрь 2012, 07:20:15 »

 :tease:
Снайпер а ты какой диаметр отверстий в гильзах делал??
Не более 1.5-2мм, с помощью микродорели на 12 вольт. Лишь бы можно было вытряхнуть порошины. В гильзу заливал Ганекс-2000 или ВД-40, тогда размокнет капсюль.
Oxide
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #128 : 13 Январь 2014, 22:00:24 »

1.Пирка и ВВ;
2.Спорт;
3.Пишу програмки в Free Pascal;
4.Музыка;
5.Рыбалка.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #129 : 22 Февраль 2014, 08:00:12 »

Ну я помимо пиротехники занимаюсь еще и радиотехникой, но не паяю разные там схемы, а эксперементирую на УКВ. Антенны делаю.

Недавно (в начале зимы) проводили (с бывшим товарищем, больше не дружим) експеримент на отражение радиоволн от зданий в условиях города в диапазоне 446 Мгц (70 см диапазон). Експеримент прошел успешно, но требует дополнительных испытаний для точной вырисовки картины. Надеюсь скоро буду проводить свои первые связи через спутник.

Микробиология тоже интерестно, но глубоко в нее я не лез.

Изучаю психологию людей  в целом и в частности противоположного пола, не с целью манипуляции (я выбрал для себя путь искренности, настоящего, живого), а с целью лучше понимать девченок, и заодно восхищатся таким прекрасным творением как они, они удивительные, и восхитительные, создания, это мы по грубости своей, и очерствелости многого не замечаем, а на самом деле среди них есть удивительные личности. Они не такие как мы, они другие, хоть и имеют много сходств с нами. В этом радость жизни.

Справедливости ради надо сказать что большинство из них испортились , но не все.

Изучаю психологию отношений очень хорошая книга Чепмен "Пять языков любви". Звучит банально, но насколько там в точку.

Сильно увлекся космосом, изучаю ракеты, корабли, орбиты, системы жизнеобеспечения и все что с ним связано. Есть мысль поступать, только не определился куда.
 
А самый уникальный космический корабль - планета земля!
1) От разгерметизации не погибнем - гравитация в отличии от любого корпуса надежна на 100% держит атмосферу.

2) Кислород благоразумно разбавлен азотом до безопасного содержания (в чистом кислороде горение куда более интенсивно и опасно, возгорания приводили бы к столь массивным и молниеносным пожарам, что носили бы катастрофический характер ), но в то же время выбрана живая середина в достаточности для дыхания и  нужной скорости процессов в организме.

3)Масса земли определяет гравитацию, и подобрана так можно сказать в точку. Если было б меньше - это приводило бы к атрофии мышц и слабению костей, больше - пострадало бы удобство жизни, перемещения. Чрезмерная нагрузка на позвоночник привела бы со временем к его искривлению, и заболеваниям.   В космосе космонавты вынуждены тренироваться по 2-3 часа каждый день на специальных тренажерах, для предотвращения заболеваний связанных с невесомостью.

Система жизнеобеспечения куда надежнее чем в космических кора***х, но самое важное - она саморегулируемая.  Мало кто знает, что если бы уничтожить всю растительность на планете, то через несколько месяцев атмосфера бы стала непригодной к дыханию, и все что дышит кислородом погибло бы.  В то же время в атмосфере есть небольшое количество CO2 он нужен нам что бы поддерживать нужный ph крови (при полном вымывании CO2 из организма человек погибает от отказа ферментов, которые не работают при повышенном ph крови).

То же самое о золотой середине можно сказать и про орбиты Земли и Луны, расстояния между ними, наклон Земной оси, расстоянии от солнца, и многом многом другом.

Я уверен что это не могло произойти случайно или в результате слепой эволюции.

Вот с изучением истории космонавтики, огромными сложностями которые там возникали (кто в теме, тот знает как порой там бывало трудно чего то достичь),  и потом сравнивая наши достижения с описанным выше, что в плане надежности, уникальности, оставляет нашу технику далеко позади, с тем что само не могло появится, это должен был кто то создать. Этот кто-то гениальный конструктор.

С пониманием всего этого моя вера в Бога приобрела вполне конкретный и уверенный характер.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 08:09:30 от nitrox »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #130 : 22 Февраль 2014, 12:12:51 »

Если бы условия на земле были бы другими, мы бы тоже были бы другими, так что это не мир под нас приспособлен, это мы под него идеально приспособлены.
Так что не надо подменять тут понятия  :biggrin:
Ну и еще, я бы не стал создавать планету и систему для того что бы на ней комфортно жилось конкретному организму.
Гораздо проще вывести организм под существующие условия среды, быстрее и проще.
Цитировать
Микробиология тоже интерестно, но глубоко в нее я не лез.
Ты про дрозофил то в курсе :)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #131 : 22 Февраль 2014, 14:30:07 »

ножи :) и сейчас почему то к ним тянет больше чем к пирке. причем нравится именно делать их. первые мои ножи-это выточенные из полотна от пил заточенные стальные полосы с куском дерева вместо рукояти, так я начал делать ножи в 15 лет..а сейчас они переросли в клинки с зонной закалкой из шх-15 и р6м5, наборной рукоятью из стабилизированной березы и болистором :rolleyes:  сейчас из за нехватки свободного времени делать ножи не могу, да и мастерни под рукой больше нет....приехал в отпуск зимой, и на удивление родителей тут же ушел в мастерскую, за отпуск был сделан небольшой клинок, который был подарен товарищу по работе :)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 14:35:01 от Mr.Demon »
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #132 : 23 Февраль 2014, 02:28:06 »

Если бы условия на земле были бы другими, мы бы тоже были бы другими, так что это не мир под нас приспособлен, это мы под него идеально приспособлены.
Так что не надо подменять тут понятия  :biggrin:
Ну и еще, я бы не стал создавать планету и систему для того что бы на ней комфортно жилось конкретному организму.
Гораздо проще вывести организм под существующие условия среды, быстрее и проще.
Цитировать
Микробиология тоже интерестно, но глубоко в нее я не лез.
Ты про дрозофил то в курсе :)

Да, мы действительно могли быть другими. В других условиях. Организм можно присбособить и для жизни под палячими лучами в атмосфере фтора.. если уж на то пошло.

Но что это будет за жизнь?

Никакой красоты, сугубо выживание. (попытайтесь представить себе хотя бы ту же красивую девченку. В панцире например...   

Если говорить о выгодно невыгодно, то это актуально говорить о ком то, у кого ограниченные возможности. Для творца одинаково возможно что первое что второе.
Если так посмотреть, то самым выгодным с энергетическо ресурсной точки является постоянная спячка с замедленным обменом веществ и минимальным потреблением., с временными пробуждениями, но какой в них смысл?
То что невыгодно в маленьких масштабах, становится выгодно при массовом применении.  Все зависит от возможностей. 
Для творца главным был - смысл.  В том и состоит его любовь и намерения, что он мог подогнать тебя под условия, не особо заботясь о радости жизни и смысле, что б ты существовал. Но он дал тебе возможность мыслить, выбирать, творить, радоватся жизни, и любить.
Я не буду кого то в этом убеждать. Это моя мысль, к которой пришел с годами. Да и не буду отклонятся от темы, она про паралельные увлечения.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 02:36:13 от nitrox »
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #133 : 23 Февраль 2014, 20:15:41 »

nitrox я тоже так думаю , что человек живёт не случайно, и под нас всё подогнано, это доказывает сегодня наука, а дарвинизм, -это утопия.
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #134 : 25 Февраль 2014, 01:27:55 »

nitrox я тоже так думаю , что человек живёт не случайно, и под нас всё подогнано, это доказывает сегодня наука, а дарвинизм, -это утопия.
Дарвинизм - закончиться ровно на тем месте , на коим вам угол будут искать в жизни :artist:  Дальше остальные те , кто искал вам угол , И тысяча человечких расчётов не равны, одного расчёта неба :shy: :tease: :shocked:  Поспорим или пообщаемся? :letter:
Ну кто будет спорить с самим))) ну как минимум собой?
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #135 : 27 Февраль 2014, 23:56:13 »

Ну вот пришла беда в родную Украину, ну не чо я то знаю в кого палить, правда я не знаю надо ли или как...
Alexvladi

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #136 : 23 Январь 2016, 13:07:37 »

-ВВ
-Духовой оркестр
-Электрогитара
-Авто-мото
Ну и по мелочи...
Туймак

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4
« Ответ #137 : 24 Март 2016, 19:54:16 »

Велосипед.
Стрельба из штуцера (пневматика переломка), собственно по этому и возобновил увлечение по созданию чего-то шумного.
WoW конечно же,
ну а в основном воспитание следующего поколения.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #138 : 25 Март 2016, 00:38:31 »

ножи, всевозможное делание разнообразных вещей руками :biggrin:
Jaja

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #139 : 25 Март 2016, 18:01:53 »

Последние несколько лет увлекаюсь пивом, просиживанием в сети и конечно, работой. А когда было время, был маунтинбайк, альпинизм, кино, лёгкая атлетика, шахматы, астрономия, фотография, радиоэлектроника, роупджампинг. Теперь пирка. Ребёнок попросил сделать дымовуху на новый год. Посмотрел в интернете и сварил карамельку. Потом запустили ракету, потом фонтаны, вп и пр ипр...)
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.