Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магний + сера=  (Прочитано 51260 раз)
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #40 : 31 Август 2012, 23:59:37 »

ВП - взрывпакет. Вообще в них эта смесь послабже будет калийки с тем же магнием. Но не очень. Нащет "хреново горит ЧП" и т.д. я думая у всех такое было когдато)
valen1000

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2012, 13:44:22 »

ГэймБум - вопрос я забыл спросить важный - какие массовые части ты брал Серы и Магния??? Сильно растирал, сушил тщательно??? А то не верится, что от спички прям раз и всё... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2012, 14:38:19 »

Магний 12 г на 16 г серы. Можно магния немного в избытке.
Ничего не сушил, магний порошок из банки "реахим", или с анода наточеный (с анодным легче загораеться), сера из садовода, в пакетах по полкило. Измельчал в ступке минуты 3 вместе, появлялся запах тухлых яиц. Маленькая кучка загорается от спички, смесь магния и калийки у меня воспламеняется хуже.
Jack

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2012, 14:40:54 »

Привет народ, подскажите плз, при составе сера+магний+нитрат калия какие пропорции надо?
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2012, 14:57:45 »

ГэймБум - вопрос я забыл спросить важный - какие массовые части ты брал Серы и Магния??? Сильно растирал, сушил тщательно??? А то не верится, что от спички прям раз и всё... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Магний мелкий от спички за здрасте загорается, ну а там по цепи всё пыхнет если гомогенность хорошая.. Так же и Ал+Сера....
dimon_piromaniac
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 76
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2012, 21:33:00 »

Магний/сера для взрывпакетов в отношении 1 к 1, если брать пудру то легче ЧП загорается, но со стружкой некрупной тоже можно делать (та которая круглым напильником точится)
Jack

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #46 : 13 Декабрь 2012, 14:57:45 »

хз, магний с серой я делал 1 к 3, и норм получалось)
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2012, 22:22:12 »

хз, магний с серой я делал 1 к 3, и норм получалось)
Вообще ваши рассуждение меня порой веселят 1 к 3 или 2 к 5ти, ну это называется +-Трамвайная остановка)) Всётаки весами надо мерить , весами) Граммами , Гранами или Унциями
pyro99
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #48 : 28 Январь 2015, 19:22:33 »

Смесь магния и серы действительно рабочая и мощная по крайней мере мощней чем магний и нитрат стронция по моим наблюдениям. Магний марки МПФ 4 смешивал равномерно с хорошо растертой серой пропорции разные но если избыток магния но при взрыве запаха сероводорода нет весь сульфид догорает в воздухе до сульфата магния и дыма тоже не очень много и быстро рассеивается. Цвет вспышки белая а по краям желтая. На нг делал петарду именно на этой смеси несмотря на то что выбило заглушки причем с двух сторон звук был хороший значит потенциал у этой смеси еще есть.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 19:25:55 от pyro99 »
Страниц: « 1 2 3   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.