Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серебро  (Прочитано 8564 раз)
no_right
Гость


« : 22 Январь 2010, 00:33:59 »

есть вопрос можно ли из нитрата серебра  получить  металическое серебро?нитрата серебра много....самое главное быстро и легко,,,,,,,есть идея разложить до оксида  серебра а потом востановить до металического серебра водородом(есть заводской генератор водорода)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #1 : 22 Январь 2010, 00:37:42 »

Электролиз :wink:

Можно так же вспомнить реакцию серебряного зеркала.
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #2 : 22 Январь 2010, 00:49:49 »

 Из  нитрата  серебра  AgNO3  металлическое  серебро  можно   осадить
сульфатом  железа(II),  металлическим  цинком,  формальдегидом  в  аммиачной
среде или нитратом марганца(II) в щелочной :
3AgNO3 + 3FeSO4 = 3Ag + Fe(NO3)3 + Fe2(SO4)3
2AgNO3 + Zn = 2Ag + Zn(NO3)2
2[AgNH3)2]OH + HCHO = 2Ag + 3NH3 + HCOONH4 + H2O
2AgNO3 + Mn(NO3)2 + 4NaОН = 2Ag + MnO2 + 4NaNO3 + 2H2O
Койот
Гость


« Ответ #3 : 22 Январь 2010, 08:22:20 »

цепочки 100 руб есть в ювелирных но там мало.... лучше в ломбпрде ложку серебряную купить по дешовке.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #4 : 22 Январь 2010, 12:55:28 »

цепочки 100 руб есть в ювелирных но там мало.... лучше в ломбпрде ложку серебряную купить по дешовке.
Лучше в сбербанке слиток купить, гораздо дешевле выйдет. Где то 14-17 рублей за грамм. Точную цену серебра сейчас не помню.
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #5 : 22 Январь 2010, 15:20:07 »

Лучше в сбербанке слиток купить
Во во, там оно чистое 99,9%. ну если бушь выделять из аммиачного раствора нитрата серебра долго не храни смесюгу иначе нитрид серебра выпадет Ag3N, он малость взрывается при трении.
no_right
Гость


« Ответ #6 : 22 Январь 2010, 21:33:27 »

а если разложить нитрат серебра до оксида серебра тупым нагреванием а потом востановить водородом?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #7 : 22 Январь 2010, 22:07:14 »

а если разложить нитрат серебра до оксида серебра тупым нагреванием а потом востановить водородом?
Долго возиться. Водород ещё получать.

Давай электролизом - самое быстрое.
Аммон Ра
Гость


« Ответ #8 : 22 Январь 2010, 23:01:44 »

а если разложить нитрат серебра до оксида серебра тупым нагреванием а потом востановить водородом?

серебряшка чем угодно востанавлвается хоть с углем замешай, хоть с сахаром, хоть с уротропином. только нужно прожарить хорошо
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #9 : 22 Январь 2010, 23:23:46 »

Ему тогда можно сразу нитрат серебра с углём замешать и поджечь. :cheesy:

Только вот я не знаю как быстро эта смесь гореть будет. Но до серебра, точно!
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #10 : 23 Январь 2010, 06:48:15 »

 :laughter: дык так серебришко и останется в шламе)))) !!! Единственная польза от петарды на нирате серебра отсуцтвие потом микробов :biggrin: они чет не очень ионы серебра любят. Просто тупа сдери цинк с батарейки, очисти его от всякого говна и в раствор нитрата. Осадок потом собери промой солянкой, водой дист. и высуши. Помести в пробирку наполни изобутаном от зажигалки и прокали потом в тигель, плюс флюс из буры и вперед плавь, получишь королек серебра.
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #11 : 23 Январь 2010, 11:08:28 »

слушай. продай лучше нитрат серебра мне. я хоть в бизнес его пущу. а серебро как тут заметили, в слитках купишь))))
Аммон Ра
Гость


« Ответ #12 : 23 Январь 2010, 12:30:15 »

Ему тогда можно сразу нитрат серебра с углём замешать и поджечь. :cheesy:

Только вот я не знаю как быстро эта смесь гореть будет. Но до серебра, точно!

само серебро в виде соединений это уже сам по себе окислитель хороший его обезараживающее действие против микробов на этом вроде какраз и основано. так что если и нитратная група вдобавок имеется то должно хорошо гореть без затухания. Я как то давно пропитал бамагу свинцовой селитрой высушил и поджег, а она горела с кучей дыма и свинец в виде шариков образовывался и капал с горящего края горящей газеты. Если даже свинец такое показывает то и серебро точно также сможет в виде метала выделиться оно ведь благороднее свинца. А серебряная селитра разве разрешена к свободной продаже ведь это соль драгоценного метала это вопрос к Мите или у тебя бизнес с драгоценными металами связан?  :cheesy:
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #13 : 23 Январь 2010, 14:39:36 »

слушай. продай лучше нитрат серебра мне. я хоть в бизнес его пущу. а серебро как тут заметили, в слитках купишь))))
Без лицензии, сядешь, торговля драгметаллами запрещена физическим лицам.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 14:43:29 от Pitman »
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #14 : 23 Январь 2010, 18:51:40 »

в банке продаются с докупентами там, серебро в слитках. Физ лицам. как и золото.
 А я в лабе подрабатывал там серебряная соль нужна для анализа. продам туда.
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #15 : 23 Январь 2010, 23:10:27 »

а если разложить нитрат серебра до оксида серебра тупым нагреванием а потом востановить водородом?

серебряшка чем угодно востанавлвается хоть с углем замешай, хоть с сахаром, хоть с уротропином. только нужно прожарить хорошо
Если прожарить хорошо,- оно и так восстанавливается до металла, безо всякого сахара и прочей х**ни. Просто от нагрева
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #16 : 05 Апрель 2010, 23:24:37 »

НЕ ПОКУПАЙТЕ БАНКОВСКИЕ МЕТАЛЛЫ В СЛИТКАХ!!!!!!

Они в большинстве своем фальшивые- государство само их подделывает.  Но тссс... это военная тайна.

Гениальная идея центробанка была пустить в свободную продажу народу "золотые" слитки.
Потому запрещают лампы накаливания, что вольфраму есть лучшее применение. Его плотность 19,3 г/мл, точно такая же как и у золота, можете по таблице посмотреть.
Пилить слитки никто не будет, а к распиленным претензии не принимаются, так что выгода банка очевидна.

Вы не задумывались, почему с некоторых пор разрешен вывоз золота за границу, но не разрешен вывоз платины? Не потому ли, что платина более плотный металл чем золото, и его не подделать ничем кроме плутония и платиновых же металлов?

Имейте голову, заклинаю вас!!!  Теперь я глубоко жалею о приобретении серебряного слитка.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #17 : 06 Апрель 2010, 09:30:55 »

Откуда такая бредовая информация, что слитки внутри подделывают?

Бывают случаи когда слиток покупают именно для того чтобы его пустить на ювелирные изделия. В прошлом году какой то бизнесмен купил килограмм золота для изготовления ювелирных изделий.
1nDex
Гость


« Ответ #18 : 30 Апрель 2010, 20:41:22 »

подскажите, кто знает, где можно купить за нал азотнокислое серебро?
кучу фирм обзвонил, все только по безналу. Или может кто может продать?.
Очень нужен реактив для производства.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #19 : 30 Апрель 2010, 23:10:06 »

подскажите, кто знает, где можно купить за нал азотнокислое серебро?
кучу фирм обзвонил, все только по безналу. Или может кто может продать?.
Очень нужен реактив для производства.


Сколько тебе надо, тонну что-ли?
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.