Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фитиль лентяя  (Прочитано 48043 раз)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 25 Январь 2010, 21:26:17 »

сделал несколько фителей,они из натрийки
Это газетка пропитанная нитратом натрия и скрученная?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 26 Январь 2010, 07:33:15 »

нет, нитки пропитаные нитратом натрия и сккрученые в фииль
Ozone
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 26 Январь 2010, 14:03:24 »

И как? Нравится такой фитиль? Как по надёжности? Как проходит через тугую обмотку чем либо?
Mr.Demon
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 26 Январь 2010, 14:39:47 »

ага, фитилек нравится, тока нитки надо другие, не синтетические, жунтовый шпагат должен подойти,
через отверстия прогорант медленно, из за ниток наверное,я использую синтетические,
а чо за нитки китайцы используют? такие же надо...а так фитил похож на китайский, и внешним видом(покрасить только надо) и скоростью горения. :woot_jump: :woot_jump: :woot_jump: :woot_jump: :woot_jump: :woot_jump: :woot_jump: :woot_jump: :woot_jump: :woot_jump: :woot_jump:
Ozone
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 26 Январь 2010, 14:44:58 »

из за ниток наверное,я использую синтетические
Я думаю надо нитки из целлюлозы! С синтетическими даже удивительно что вообще горит.

Попробую на днях сделать с хлопчатобумажными нитями на основе KNO3.

Интересно на основе NH4NO3 наверно тоже получится, только надо будет чем то герметизировать, прозрачной изолентой например.
Mr.Demon
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 26 Январь 2010, 16:05:48 »

о а вот о нитках поподробнее  можно?

нитки которые я используюконечно не совсем синтетика, там наверно %50 хлопка, или больше, но хлопок там точно есть...

надо калийки будет сделать, из амиачки наморозить. тогда и фитили будут на много лутше
_stas_
Гость

« Ответ #86 : 06 Февраль 2010, 18:08:29 »

да... фитиль лентяя говорите , сделал я один раз такой.взял пустой стержень , и давай его набивать серой от спичик. набил.думаю пойду его в кису засуну и по гр аммонала бахну. потом передумал и решил проверить сколько он времени он гарит. держу его значит в правой руке , поджигаю , он прогорает минуту, тут как долбанёт , я от перепугу чуть не подпрыгнул , пальец сильно парвало...
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 06 Февраль 2010, 18:17:55 »

да... фитиль лентяя говорите , сделал я один раз такой.взял пустой стержень , и давай его набивать серой от спичик. набил.думаю пойду его в кису засуну и по гр аммонала бахну. потом передумал и решил проверить сколько он времени он гарит. держу его значит в правой руке , поджигаю , он прогорает минуту, тут как долбанёт , я от перепугу чуть не подпрыгнул , пальец сильно парвало...
Ты наверно незаметил как киса в серу попала, с одной бумашки забивал?
Или забил без тщательной трамбовки. :focus: :wall:
Сколько лет делал, ни разу небыло проблем. :biggrin: :witch: :yahoo:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 18:23:46 от mk »
_stas_
Гость

« Ответ #88 : 11 Февраль 2010, 17:52:09 »

Ты наверно незаметил как киса в серу попала, с одной бумашки забивал?
Или забил без тщательной трамбовки. :focus: :wall:
Сколько лет делал, ни разу небыло проблем. :biggrin: :witch: :yahoo:
неа кисой там и не пахло , а вот утрамбовывал очень очень сильно , забивая молотком . эт я чтоб прострелов небыло...думал что тос медленно горящий и не долбанёт :focus:
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 12 Февраль 2010, 19:32:16 »

Какой медленногорящий, он на бертолетке! Смешивай с солью обязательно.
Tibald

Пирорепутация: +6/-6
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 12 Февраль 2010, 22:23:47 »

Ну не знаю. По моему, на спичечном составе - самый стабильный, по крайней мере из тех, что я использовал. Правда, геморное это дело - спички шелушить, потом набивать... Но у меня ни разу разброс по времени горения не превышал 10%.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 13 Февраль 2010, 00:34:18 »

Ну не знаю. По моему, на спичечном составе - самый стабильный, по крайней мере из тех, что я использовал. Правда, геморное это дело - спички шелушить, потом набивать... Но у меня ни разу разброс по времени горения не превышал 10%.

Согласен на 100%, при постепенном добавлении сабжа на прессовку в трубку, небольшими порциями, железно исключит какие либо скачки в скорости горения(крайне надёжный девайс), если просто насыпать и утрясти, тогда будет стопудовый прострел. :focus:
_stas_
Гость

« Ответ #92 : 24 Март 2010, 13:57:58 »

парни , последнее время пользуюсь фитилями из просилитрованной калийкой газеты. я знаю опасно это и т д , но я просто 0 , 5 гр кисы на бризуху проверяю. собственно вопрос : такой фитиль плохо прогарает через узкие отверстия , что можете предложть чтоб исправить эту проблему , поделитесь опытом !
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 24 Март 2010, 15:19:51 »

_stas_  делай стопин.. и в эту газетку заварачивай...
_stas_
Гость

« Ответ #94 : 04 Апрель 2010, 07:31:54 »

_stas_  делай стопин.. и в эту газетку заварачивай...
кароче нашёл я выход . в канец фитиля см на два углубляю канал до ширины спички и набиваю чп , после уже вставляю в шашку , но а потом киса смоченная ациком и заглушка пинопластовая :good:
stunna47
Гость

« Ответ #95 : 07 Апрель 2010, 21:02:47 »

А я делаю так:
Беру кусок фольги, и сыплю тоненький слой медленногорящего черного пороха. Затем заворачиваю в трубку и скручиваю, только не сильно, а то фольга может порваться. Горит фитиль как виско.
Минус - много искр. (Ну это может только у меня.)
_stas_
Гость

« Ответ #96 : 09 Апрель 2010, 20:48:59 »

А я делаю так:
Беру кусок фольги, и сыплю тоненький слой медленногорящего черного пороха. Затем заворачиваю в трубку и скручиваю, только не сильно, а то фольга может порваться. Горит фитиль как виско.
каков состав чп для фитиля ?
stunna47
Гость

« Ответ #97 : 10 Апрель 2010, 14:50:31 »

А я делаю так:
каков состав чп для фитиля ?
Ну собственно определенных пропорций я нее знаю. Просто недавно получил калийку из аммиачки и хлорида калия. Чтобы проверить взял 32 грамма калийки добавил 6 угля и 2 серы. Всё молол в кофемолке. За пропорции не судите строго, просто калийку хотел проверить.

Наверно медленно порох горел из-за того что пропорции неправильны и из-за того что в кофемолке молол.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 10 Апрель 2010, 18:41:29 »

как ты вообще его поджигаешь?! угля и серы ооочень мало! легко поджигается?
stunna47
Гость

« Ответ #99 : 11 Апрель 2010, 08:44:44 »

Нормально поджигаю. Спичкой запросто.
Калийка-то не на все 100% KNО3
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать