Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: требуется помощь специалиста  (Прочитано 4665 раз)
minsk
Гость

« : 12 Октябрь 2009, 18:56:24 »

Подскажите,как сделать электронную систему задержки для 3х последовательных подрывов,на 0.1сек?
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 12 Октябрь 2009, 20:03:31 »

Разве это задержка 0.1 сек., человеческий глаз, и ухо примет его за один. Сделай 3 кнопки, и не мороч голову.
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 12 Октябрь 2009, 21:24:58 »

сделай детонирующий шнур и соедини заряды последовательно ...вот и будет тебе задержка.
рембо

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 12 Октябрь 2009, 21:31:56 »

Прикинь, если даже шнур будет работать 5000м/сек, задерка ему нужна 0.1 сек., то следующий заряд надо распологать через 500 метров. Стоко шнура он не сделает. А если на Клаве печатает, то с тримя кнопками справится.
Есть еще такая херня, в Армии называется метелка. Используется для иммитации Взрывов от мини бомб, или крупноколиберного пулемета ( бомбы и выстрелы с самолета). Ни каких схем, и кнопок. Тянеш провод на себя, и от одной батареи, последовательно взрываются заряды. Чем быстрей тянеш, тем меньше время между взрывами. Счас фотку уменьшу, и выставлю, у меня часть такого муляжа сфоткано. Думаю разбиретесь
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 21:41:40 от рембо »
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 12 Октябрь 2009, 21:58:35 »

Рембо если заряды очень близко друг к другу то с проводом частые отказы идут по той причине что, то провод перебьет то волна его швыранет и запутает и порвет все, проверил на своей шкуре но если конечно зарады относительно далеко друг от друга то можно и провод использовать.
рембо

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 12 Октябрь 2009, 22:05:45 »

Я чтото на мудрил, и создалась новая тема. Да провода путаются, потом приходится ремонтировать, но это использовалось. Я лично тянул  за конец, сидя в окопе, в каске. Последние шашки рвались довольно близко. Провода которые отходят от основной магистрали должны быть по длиней, и все дела. У тебя часто перебивает основной провод? Только тот что от детона.
minsk
Гость

« Ответ #6 : 12 Октябрь 2009, 23:09:14 »

Спасибо,метелка мне в полне подходит:)
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 13 Октябрь 2009, 11:24:06 »

Подскажите,как сделать электронную систему задержки для 3х последовательных подрывов,на 0.1сек?
Механика нам поможет!  :wink:
На удинённом диэлектрике(палка или что ещё) прикрепи контакты на некотором растоянии друг от друга, на другом один контакт.  С какой скоростью проводишь плюсом по минусовым контактам расположенным на некотором расстояни друг от друга, с такои последовательностью и скоростью они будут замыкаться. Расчитать интервал замыкания зная скорость проходения контакта не сложно, и вариантов этого устройства - большое поле деятельности.
Как на коленке - палка с контактами и один в руке, так и устройства с пружиной - регулируемое по времени задержки и ко-ву контактов. Типа пистолетного курка(компактное), курок - контакт проходит по другим последовательным контактам. Всё просто, только на сколько хватит твоей фантазии. (можешь и скрипку приспособить).
Я, выкладывал эту методу на эксподерсе. :cheesy:
Tungus

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 24 Март 2010, 02:19:09 »

Ну тут самое надежное ( чтобы время было реально такое как ты хочешь, а не лишь бы какое) сделать простую схему из генератора и счетчика импульсов и дешифратора. Реально это будет две микросхемы корпус и блок питания ( АКБ подойдет ) стоимость элементов 1-2 доллара. Если генератор сделать с регулировкой частоты - то можно регулировать задержку в очень широком диапазоне.
Схем таких в инете навалом - ну надо хоть немного понимать как это работает.
Страниц: 1   Вверх
  Печать