Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: замедлитель в корсарах  (Прочитано 9896 раз)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +64/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 18 Декабрь 2012, 01:52:39 »

Так вот протестировал состав замедлителя, смотрим кино и делаем выводы
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 22:21:43 от ФхФ »
Eric
Специалист

Пирорепутация: +19/-10
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 19 Декабрь 2012, 18:49:09 »

блин я бы некогда не подумал что там такой состав. Хотя я думаю что там всякие составы используются, фишка в том что некоторые составы плохо загораются и часто дают отказы. В подавляющим числе случаев отказа петард, это не воспламенения замедлителя, горазда реже, выгорания флеша из того что замедлитель не дал прочную заглушку. Всё же я думаю там есть и уголь иначе смесь может не загоратся, интересно узнать более точные данные о пропорциях. Кстати возможно там ферросилиций и перхлорат калия.
Eric
Специалист

Пирорепутация: +19/-10
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 19 Декабрь 2012, 19:02:30 »

Сейчас проверил точно такие петарды, занятно но уменя они не магнитятся, проверил другие то же самое, но сам порошок частично магнитятся.
ФхФ
Administrator

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 19 Декабрь 2012, 19:08:30 »

Не думаю что это феросилицый, в насыпном виде оно искрит как железо, да и феровилиций не так хорошо к магниту липнет (магнит  на видео неодимовый на 2кг усилия)
Вот в чате обсуждали про замедлитель думаю состав на сурике свинцовом и феросилиции очень даже подойдет, как говорится дешево и сердито
pyro99
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 16 Февраль 2013, 12:31:51 »

Вот состав белой намазки охотничьих спичек, цинковые белила видимо для связывания оксида серы

Хлорат калия   35 %
Сера молотая   13 %
Белила цинковые 12 %
Стекло молотое 30 %
Клей мездровый 10 %

Информация взята из патента http://www.findpatent.ru/patent/227/2276126.html

ФхФ
Administrator

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 16 Февраль 2013, 12:57:21 »

И?
Что из твоего поста следует
состав то выложил, а дальше, где вывод или предложение?

Пишите пожалуйста более полные сообщения, с явным смыслом,
без возможности для разнообразного без толкования
Shulynishka
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 24 Июнь 2014, 23:28:06 »

Нашел случайно в книге The Preparatory Manual of Black Powder and Pyrotechnics интересный малогазовый состав который просто идеален для все возможных замедлителей :

Дихромат калия  69.5
Красная кровяная соль  30.5

Состав приготовленный совместным  выпариванием раствора обоих компонентов горит без видимого пламени с довольно низкой скоростью (прессованный рукой в трубке 2 мм в сек).

Вот горение в открытом виде -
https://www.youtube.com/watch?v=eXHVDWYZccc
Вот горение смеси в запрессованном виде (заглушка с внутренней сквозной трубкой 4 мм в диаметре), в конце трубки запрессовано немного немного АП -
https://www.youtube.com/watch?v=mFTXGthr3N4&feature=youtu.be
Ну и взрыв петарды (длина 10.5 см внутренний диаметр 10 мм толщина стенок 3 мм - с одной стороны укрепленная заглушка длинной 2 см из ДСП с другой стороны заглушка выполнена из этого состава который запрессован усилием руки длина 2 см - внутри заряд из 2 граммов гранулированного АП 7-2-2) - 1 петарда -
https://www.youtube.com/watch?v=B4HR21Y-nI0
вырвало заглушки и порвало корпус.

Приготовление:
В кипятке растворяем полностью оба компонента и постепенно выпариваем до полного обезвоживания. Осторожно! Желательно проводить выпаривание на открытом воздухе или под тягой. Над посудиной при смешивании и выпаривании присутствует слабый запах миндаля (синильная кислота - сильнейший яд).

Достоинства состава:
+при горении оставляет много твердого расширяющегося шлака.
+горение стабильно, запалы на этой смеси меня еще не подводили.
+легко измельчается и прессуется.
+простое приготовление.

Недостатки:
-токсичность.
-относительная дороговизна и малодоступность реактивов.
-относительно низкая поджигаемость и поджигающая способность.
-в моем случае не работает в трубках с диаметром меньше 4 мм.

Теоретически можно использовать для разжигания термита и в качестве подмазки для звездок.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 23:34:46 от ФхФ »
pyro99
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 17 Декабрь 2014, 18:38:50 »

В процессе использования различных шлакующих замедлителей были выявлены некоторые проблемы. Если оболочка гильзы толстая то происходит обугливание бумаги вокруг образующейся заглушки и она выстреливает или тос сгорает просто. Слабые тосы не подходят даже ал порох просто выплевывает заглушку, экспериментируя с петардами и меняя штатный тос на ал порох пришел к выводу что чудеса здесь не в заглушке а в шустрости хлоратно серно алюминиевого тоса который не умеет метать а только рвать. :angry:
Def
Специалист

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 17 Декабрь 2014, 23:13:24 »

недавно разбирал не сработавшую китайскую петарду, так в ней было сделано не шлакующийся тос, а глино-песчаная заглушка с очень тонким фитилем типа виско только в бумажной оболочке, на конце воспламеняющаяся намазка от которой и шел этот фитиль. проблема случилась как раз с этой намазкой, она выпала от удара об землю после броска.
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать