Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анонимность  (Прочитано 72281 раз)
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #180 : 07 Январь 2012, 20:48:09 »

ну я тут спрорить нискем не буду.  так как не знаю че и как работает
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #181 : 07 Январь 2012, 21:01:15 »

Fear. А ты не подумал, почему тебя вызвали, начали на какую то систему К тыкать, и еще удивляются почему на тебе показывает местонахождение, А на ней нет. Когда могли у родичей так же взять номер и найти ее по своей системе К без твоей помощи. У ментов взять на понт на первом месте. . . . . .
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #182 : 07 Январь 2012, 21:31:56 »

это кстати так и есть что могут по телефону отследить. сейчас расскажу про одну историю.
встречался я с одной девушкой. однажды у нее приключилась нехорошая история с родичами и она сбежала из дома ко мне. утром мы пошли (не скажу куда  :biggrin: ) ее стали искать родичи. через 2 дня  :shocked: ментовка. так как я ее парень меня отвезли в ментовку и там был допрос ля лял я . мусор говорит где она? я говорю мол незнаю вся ***ня. и тут мусор мне такой говорит ты знаешь про систему К ?! я говорю нет. от достает ноут и говорит мне дай мне свой номер телефона. я дал . он его вбил в какую-то прогу и там высветилось мое место нахождения. и тут мусор говорит щяс мы и ее так же найдем. если не скажешь где она. я говорю не знаю где она. ( она в то время была не у меня поэту му мне было пох)  мусор ввел ее номер тела и нехрена несработало. суть этой истории такова. что по телу определяют гдне ты находишся откуда звонил и куда.

 Такое ПО действительно существует,мент вряд ли блефовал. Но к счастью пиротехников и прочих испытателей это ПО ищет телефон и соответственно положение имеющего его при себе владельца по регистрации аппарата той ячейкой от которой в текущий момент сигнал мобильник расценивает как самый сильный. То есть мобильник тупо пеленгует из-за того что несколькими секундами до он имел соединение с одной ячейкой,сейчас другой и получается что его местонахождение можно определить в текущий момент времени. Но никак не узнать о том где человек имевший при себе мобилу был полдня назад,день назад и т.д. А как раз это самое опасное.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #183 : 07 Январь 2012, 21:45:16 »

от чего же всего 14 тысяч и можно вести слежку за мобилой иметь журнал его местонахождения с частотой обновления от 5 до 20 мин (настраиваешь сам), список смс, записи разговоров, записать окружение телефона (даже если он выключен, но батарея на месте), если в телефоне есть GPS то координаты сливаются с точностью системы GPS  :angry:
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #184 : 07 Январь 2012, 22:06:23 »

вот так. идем на полигон , достаем акум. а не сим.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #185 : 07 Январь 2012, 22:07:59 »

Раз уж такие устрайства как мобильные телефоны существуют я бы не стал отказываться от ношения мобилы при испытаниях. Как показала практика он редко когда бывает там нужен,но если уж необходимость в нем возникает то он действительно-нужен. Нужен он был только в одном-единственном случае,в случае попадоса для подачи сигнала "СОС" какому-либо доверенному лицу в плане зачистки потенциального палева,вызова адвоката,подвоза денег для дачи на лапу и т.п. В остальных экстренных ситуациях на полигоне рулит не мобила а аптечка.
Про режим "полет" в ПО телефона. Я бы его применять не стал. Так как по сей день не могу точно сказать как аппарат себя ведет в этом режиме. Тем более хитровы...ные Айфоны с Гэлаксями. Телефон-то фактически включен,а вдруг он все равно выдает какие-то сигналы? Может даже не из-за характера своего ПО а из-за наводок ввиду конструктивных недостатков конкретно взятого образца? Зачем рисковать если куда сподручнее телефон выключить. А выключенный мобильный пока что пеленгации не поддается. Это отлично доказано теми кто попадал под подозрение служб но разоблачен из-за данных оператора сотовой связи не был ввиду отключенного состояния телефона находившегося тем не менее при себе. Милиция в таком разе может пойти на хитрость и задать вопрос по какой причине аппарат в указанное время был отключен-это они без проблем узнают. Но это расценивать не более чем как просто вопрос ничего не доказывающий если только не тупить. Во-первых необходимо переспросить о каком конкретно временном промежутке идет речь,а после конкретизировать что:"Да аккумулятор часто садится,вот и тогда-то наверное то же было".
Надо понимать что службы идут на такой метод как запрос у оператора сотовой связи данных где аппарат находился в интересующий их промежуток времени тогда когда иные доказательства обнаружить не удалось или их заведомо нет. По одной лишь причине-эти данные прямым доказательством не являются и могут быть использованы только для давления на допросе. Поэтому куда важнее не допускать других оплошностей.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #186 : 07 Январь 2012, 22:13:59 »

от чего же всего 14 тысяч и можно вести слежку за мобилой иметь журнал его местонахождения с частотой обновления от 5 до 20 мин (настраиваешь сам), список смс, записи разговоров, записать окружение телефона (даже если он выключен, но батарея на месте), если в телефоне есть GPS то координаты сливаются с точностью системы GPS  :angry:

Можно. Но никто ведь заранее не скажет что аппарат с симкой зарегистрированной на Васю Пупкина окажется 31 февраля самого последнего года в 14 километрах от города Подорвименя между базовыми станциями в деревне Кисоварово и поселке взорванного типа Пальцеотрываево. Вначале спалиться надо чтобы начали интересоваться. А палятся не столько из-за наличия мобилы на полигоне сколько из-за куда более грубых нарушений.Ловят ведь как? Стараются взять с поличным. Очень опасны также показания свидетелей.   
« Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 22:16:12 от Sniper223 »
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #187 : 07 Январь 2012, 22:24:47 »

И все равно ведь как получается. Даже если мобилу засекли на полигоне и даже стало известно кому она может принадлежать-для служб очень важно обнаружить саму мобилу,желательно вместе с симкой. Если не будет обнаружена то и косвенное доказательство не превратится в прямое. Поэтому-то о чем дораздо выше,ни на кого не зарегиный мобильник с ни на кого не зарегиной симкой не используются ни для чего кроме имения при себе на случай непредвиденного ЧП,вне времени испытаний хранится в надежном схроне вместе с пиротехникой. Схрон расположен там где его принадлежность при обнаружении нельзя привязать к конкретному лицу. В случае допроса играть партизана и ни под каким видом не выдавать расположение схрона. Тогда если не возьмут с поличным доказательств нет.Посадить в кутузку в принципе могут,но без доказательств подозрение в основание для обвинения превратиться не может. Тогда как правило менты в отместку прицепляют хулиганку и сажают на "сутки" по административке,стараясь тем временем добыть доказательства или оказывая давление на родственников в ожидании взятки,что нередко и удается. При пребывании на "сутках" возможны провокации как для того чтобы продлить время заключения,так и чтобы добыть хоть какие-то доказательства (Эттеншн! Сокамерник-подсадка! Не болтать даже если чел насквозь "свой"!)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 22:32:14 от Sniper223 »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #188 : 07 Январь 2012, 23:01:37 »

симка это симка но аппарат имеет и свой персональный код IME
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #189 : 07 Январь 2012, 23:10:24 »

А ведь в свою очередь я всерьез думал и об ответном ударе по различным спецслужбам чтобы избегать их присутствия поблизости. Вообще всегда раздражали встречи в городе с авто- и в особенности с пешими патрулями(хорошо что там где я живу сейчас пеших патрулей нет,глаза не мозолят). В частности-создание пеленгатора источников тех частот на которых обычно работают милицейские радиостанции. Ведь все патрули имеют при себе работающие радиостанции и часто они приводятся в режим передачи.Поскольку типов этих радиостанций довольно много не было в расчетах узнавать точное расстояние до работающей радиостанции. Нужно было только направление на нее чтобы например точно знать что за углом торчит патруль и обойти это место. Жаль что эти радиостанции не передают постоянно диспетчеру в отделении положение патрулей в каждый конкретный момент! Тогда бы проблем вообще не было-насколько удобно было бы диспетчеру направлять на место предполагаемого ЧП патруль который ближе всего настолько удобно было бы их и отслеживать вообще следуя через населенный пункт и не встречая на пути ничего лишнего вроде патруля. Хотя бы в радиусе полкилометра их определять. Так нет,в действительности приходилось на глаз определять среди машин крадущийся Бобик,а среди мирных граждан совсем не мирных.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #190 : 07 Январь 2012, 23:12:25 »

Епать заморочки!!! Вы кого убили???
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #191 : 07 Январь 2012, 23:14:16 »

Епать заморочки!!! Вы кого убили???
мы анализируем ситуации. для всякого случая...малоли)))))))) :telephone: :captain: :tanksmile:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #192 : 07 Январь 2012, 23:15:51 »

симка это симка но аппарат имеет и свой персональный код IME

 Насчет имэй. С одной стороны,есть аппараты китайской сборки не обремененные имэй. Его наличие/отсутствие надо проверять. С другой,попадались мне китайские двухсимочные аппараты у которых...аж два имэй соответственно на каждую симку и свой блок свой. Это слишком палевно,тем более когда(а так зачастую и бывает) симки двух разных операторов. Совершенно точно что многие копии телефонов Нокиа именно такие.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #193 : 07 Январь 2012, 23:21:56 »

Епать заморочки!!! Вы кого убили???

 А разве приятно если неизвестно кто останавливает на улице? По какому праву? Если я иду хоть выпивший но никого не трогаю-останавливать не должны. Это мое личное дело какой я. Главное что не мешаю никому. Так никто не думал там где я жил ранее,поэтому всякой нечисти приходилось избегать. И ведь там патруль всегда встречался тогда когда он совершенно,ну абсолютно не нужен.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #194 : 07 Январь 2012, 23:27:35 »

да меня не разу не стоповали, спокойно хожу по улице с бутылкой пива, пройдут поздароваются, не более...
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #195 : 07 Январь 2012, 23:32:29 »

да меня не разу не стоповали, спокойно хожу по улице с бутылкой пива, пройдут поздароваются, не более...
Съезди из своей деревни на экскурсию куда нибудь в крупный город. :spiteful:
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #196 : 07 Январь 2012, 23:34:36 »

Епать заморочки!!! Вы кого убили???
мы анализируем ситуации. для всякого случая...малоли)))))))) :telephone: :captain: :tanksmile:
вот бы эти заморочки применяли для заблудивших людей, а то были случаи , человек заблудился в лесу звонит объясняет что заблудился не знает где он, и в итоге его через некоторое время находят мертвым от переохлаждения. . .  
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #197 : 07 Январь 2012, 23:39:18 »

А режим ,полет' применяется на полигоне в основном. Вопервых что бы ни кто не беспокоил и не отвлекал звонком, вовторых если идет съемка взрыва ни кто не прервал съемку звонком. . .   
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #198 : 07 Январь 2012, 23:46:45 »

да меня не разу не стоповали, спокойно хожу по улице с бутылкой пива, пройдут поздароваются, не более...
Съезди из своей деревни на экскурсию куда нибудь в крупный город. :spiteful:
мне и тут хорошо :laughter:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #199 : 07 Январь 2012, 23:50:02 »

А режим ,полет' применяется на полигоне в основном. Вопервых что бы ни кто не беспокоил и не отвлекал звонком, вовторых если идет съемка взрыва ни кто не прервал съемку звонком. . .    

 Ну это частенько бывает,когда надо вылезти с смарта в Инет или камерой чего зафотать обязательно кто-то в это время звонит. Или если разговаривать по одной трубе то обязательно кто-то в это время звонит на вторую хотя обе трубы до того могут полдня "молчать". Это точно также как у людей бизнеса как только появляется клиент тут же ломится другой когда еще идет обработка первого. Ну здесь речь можно вести о безопасности другой-об обходе закона Мерфи наверно. Тогда помогает просто не сосредотачивать внимание на том чего не хочется.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.