Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прекурсорная антиутопия  (Прочитано 14995 раз)
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #20 : 16 Февраль 2011, 18:59:47 »

Канада чтоль ?
kilier-bee

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 51
« Ответ #21 : 14 Май 2013, 00:25:26 »

ниче. ставлю на то что если воду запретят то наши русские смогут это преодолеть...

будут  воду конденсировать из воздуха, азотку тоже оттуда, урик из мочи, железо из кала и тому подобное ))))
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #22 : 15 Май 2013, 22:16:03 »

Ну чтобы поржать статейка вполне сойдет, но чтобы ее на реальность переносить это слишком. ФСКН - очередная гос. структура, которая пилит бабло, в том числе и на контроле за оборотом прекурсоров. На это деньги выделяются.

PS
А вот Войновича я бы порекомендовал почитать. Особенно про "полковника КГБ" ставшего потом вождем и это в далеком 1983 г. Афтор по многим вопросам как в воду глядел.
kilier-bee

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 51
« Ответ #23 : 15 Май 2013, 23:44:14 »

а мы и ржем.. как лошади которым вместо овса предлагают "высококолорийную соевую кашу..."
titan
Специалист

Пирорепутация: +9/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 221
« Ответ #24 : 20 Июнь 2013, 03:09:18 »

Помнится мне - шел я как то по улице, никого не трогал, шел с рюкзаком на тренировку, вдруготкуда ни возьмисб появился какой то дедок и как завизжит- У НЕГО ТАМ БОМБА!!!! - и это на всю улицу. Я опешил, думал сначала что это он не про меня, но вдруг откуда ни возьмись появились менты - меня под белы рученьки и в мусарку. Ну там ебстесно допрос, обыск и все такое. Проторчал я там с час. Ну в общем ничего не выяснилось меня отпустили. А дед даже не извинился. А если б у меня там был взрывпакет или план??? В общем к чему я это - а к тому что в нашей стране дебилов низкоразвитых наверно даже больше чем нормальных людей - этому деду наверно после афгана крышу снесло - вот он и орет на всех, и не важно что у тебя в кармане шоколадка, и на носу очки или что то в этом роде. Поэттому самый первый пост в этой теме считаю вполне достижимым. Все в нашей стране любят похвастаться: ,, вот мол я , вчера задержал преступника, он мне ножом угрожал,, - и не важно что ,, преступник,, - обычный студент, в кармане у него не нож а сигареты, а в портфеле не 5 кило марихуаны а учебники и тетради, и задержала то его милиция с помощью этого прохожего , которому тупо захотелось похвастаться.
на самом деле,после обыска не отпуская свидетелей,сразу надо было писать заявление-ходатойство о возбуждении уголовного дела по факту клеветы,если бы позволяли финансы,можно было бы нанять толкового адвоката,который бы даже возможно упрятал бы эту свинью за решетку.
 У меня был такой случай,ехал я как то между дворами тихо на машине с супругой,а время было предвыборное,везде стояли агитационные сараи с обиженными,злыми,обманутыми государством пенсионерами,почувствовавшими свое превосходство и безнаказанность на короткое время выборов и решивших видимо выместить свою злобу на проезжавшего автомобилиста,которым был я.Поравнявшись с ними,я услышал грубые и матерные слова в свой адрес,типа поразъездились твари,выйдя из машины и опешив от услышанного,я подошол и ответил тем же,в чем и была моя вина,тут же вокруг меня собралась собачья свора пенсионеров,будто это было спланировано заранее,я тут же сел в машину и попытался уехать,но в этот момент получил через открытое ветровое стекло машины,скрученной в трубку пачкой агитгазет,удары в глаза и по лицу,от кагото деда,итог:гематомы под глазами и ушиб виска,тут же поехал в больницу,где предложили снять побои и написал заявление в милицию по факту причинения вреда здоровью,пообщявшись со знакомым юристом,я узнал,что оказывается это была спланированная акция на провокацию скандала.Позже милиция нашла этого деда,спросила,буду ли я подавать в суд,на возмещение материального ущерба с него,но к тому времени в моем сердце ненависть к нему остыла,и я простил его.
 Теперь по прошествию 3-х лет я жалею что не наказал его,мудрость приходит со временем,такой подлости я от них не ожидал,юрист сказал, хорошо что я написал заявление,потому что мог бы остатся еще и виноватым,прослыть бандитом или терористом,напавшим на агитационный пункт,а им только это и надо было.Вывод:старайтесь всегда опережайть события.
Andrew_R

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 31
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2013, 01:25:25 »

Все течет, все меняется... Во времена далекие, теперь почти былинные я открыл в городе где я жил магазин химреактивов. Побежал туда с толстой большой пробиркой с резиновой пробкой, думал там мне нальют из крана серную кислоту. Но вот оказалось что это только по безналу. Впрочем, вскорости я открыл что напротив продается та самая кислота под названием "аккумуляторная". Зато в химмаге можно было купить фенол, толуол и нитрат свинца. Впрочем, через несколько лет нитраты там перестали продавать- остались они только в магазинах удобрений, зато полный набор- натривая, аммиачная, калиевая и кальциевая селитры. Кстати, в том же химмаге я увидел пикраминовую кислоту. Кто не знает, из нее диазадинитрофенол только так делается. Кстати о птичках- а как же поваренная соль, ведь из нее можно хлораты электролизом делать?   
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #26 : 17 Март 2016, 00:53:08 »

Вобщем товарищи пиротехники ситуация с прекурсорами печальна и глупа.У этого произвола много причин.Что самое обидное против наркодельцев они не как не помогают.Прекурсор расшифровыывается как вещество из которого в одну стадию можно изготовить не хорошую вещь.А серную,соляную кислоту,ацетон,толуол на кой вы к прекурсорам то зачислили :fool:.Запретите щелочь что ли тогда.Она тоже много где используется.И это не только в россии к сожалению.В европе кислота азотка выше концентрации 3% частному лицу не продается.То же касаеться перекиси водрода выше 12%.Но там хотяб понятно что они с терористами борятся.А у нас?Обидно что те кто продают реальные прекурсоры тупо разбавляют их до концентрации меньше прекурсорной.А на украине при всей ее борьбе с прекурсорами прямой прекурсор(нитроалкен) одного не хороошего вещества вобще не в списках  :wall: :fool:

Вобщем сдаеться люди мне что сидят у нас в кабинетах бездельники,создающие видимость работы.И главное мы ничего не можем сделать.Нас тупо мало.Если бы кто то начал подобным образом щемить скажем любителей авто они бы начали возмущатся ибо их много.И обыватель не чего в нашу защиту не скажет.Ибо в химии он полный 0.Сейчас наоборот борятся с химией типо опасно для природы.А ни че что природа и есть химия?В европе в лаборотория даже гидрокарбонат натрия в лабах под контролем.Хотя продается как сода.На упаковках хлорида натрия пишут при попадании на руки смыть водой.Блин прям как соль какая то ядовитая.Вобщем вся это химофобия ужасна

А дальше ведь только хуже.Я не вижу положительных тенденций.Единственное наше утешение-это электролит,который будет покуда свинцовым акамуляторам замену не найдут.Возможно в будующем подпольные химики подут все электрохимически готовить.Имхо электрохимия и пиролиз говна,что плодят люди может принести кучу всего интересного.Перспективное направление.

Ну как то так.
Lisiy

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 124
« Ответ #27 : 17 Март 2016, 12:24:01 »

Как я тебя понимаю и согласен на все 100%. Мне менты (щас уже понты) весь мозг вынесли со своей соляной кислотой (по работе нужна в лаборатории). Я когда список прекурсоров посмотрел, сразу сказал, что забыли указать самый главный прекурсор. Они долго выпытывали, что это. Я ответил, что это дистиллированная вода. :biggrin:
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #28 : 19 Март 2016, 15:35:23 »

и при 100% запретах на химреактивы все равно можно взорвать все что хочется.
власть беспредельно труслива и очень боится угроз, а не действий. действия происходят редко, а угрожают некоторые категории лиц постоянно. нам просто не сообщают об угрозах - опять таки от страха угроз. и запреты на прекурсоры это просто показуха для создания видимости бурной деятельности. оружие тоже было запрещено, а криминальных авторитетов как валили из него, так и валят. парадокс?
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #29 : 09 Апрель 2016, 22:29:22 »

Как писалось выше "ситуация с прекурсорами печальна и глупа" . К сожалению-это факт. Но это ни только от тупости чиновников,скорее всего это от желания властидержащих уродов держать все и всех под контролем! Ну и вездесущее бабло в этой ситуации играет не последнюю роль. Дальше конечно будет только ужесточение. И списки прекурсоров еще раздуються до состояния"войны и мира Толстого.(будем надеяться,что не до состояния сочинений Ленина).
   Но ! ! !  Не знаю как в других регионах и странах, но в Москве я свободно покупаю кислоты (предельной концентрации) , ацетон, ну и до кучи(совсем обнаглев)кило марганцовки . А началось все в 2013 году..  в очередной раз заказывал реактивы с доставкой с одного известного химмага и решил заказать ацетон(так как свои многолетние запасы подходили к концу). Но менеджер мнесказала,что и так всем известно,что доставить они не могут,но если надо,то "можете сами приехать и купить со склада без оформления" . Обрадовавшись я распечатал 2 списка (один с обычными реактивами,другой с прекурсорами) и поехал в магаз. Подаю сначала один ,а потом протягиваю другой и спрашиваю это можно приобрести или совсем туго. На что мне отвечают без проблем и спрашивают сколько чего нужно. С тех пор я так и затариваюся там.
    Так что до выпаривания элика думаю пока еще далеко
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #30 : 09 Апрель 2016, 23:02:22 »

Ну в москве многое продают. Я говорю про тенденции. кстати в россии с прекурсорами ситуация адекватна. Даже вот  фосфор убрали из списков. А вот в ЕС и австралии конкретная жопа. От части из за терористов.Нитраты запрещены,азотка не более 3%.Союираются запрещать соли кобальта,никеля и дихлорметан даже. Это все из за экологов, которые не понятно чего боятся.В США ситуация в целлм адекватна. Правда йодиды и пр соли йода там не достанеш
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #31 : 10 Апрель 2016, 01:39:26 »

 Да я полность согласен. Тенденциозность в россии только на ухудшение. Но нидай бог чтоб у нас еще и нитраты запретили. Конечно хочется надеяться на лучшее. Но этого не будет.
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #32 : 10 Апрель 2016, 02:24:07 »

На счет запрнтов нитратов совневаюсь. Даже на украине их не запретили. К тому же расформировали ФСКН. Я думаю беспредела с прекурсорами больше не будет
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #33 : 10 Апрель 2016, 11:25:48 »

а что вы завелись то, мало из того что есть в списке, нам нужно
та же серка  в принципе продается без проблем на достаточно законных основаниях
а все остальное...
ну не знаю, уж если нужна экзотика всякая, то на таком уровне образованности и самому можно все сделать

johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #34 : 10 Апрель 2016, 14:08:50 »

Я восновном солянкой пользуюсь. 15 процентной только эмаль на зубах чистиь. А концентрированные только в химмаге по приемлеемой цене порядка 80 рублей или на строительном рынке по 300 рублей. Из-за прекурсорной хрени перекупщики цены и ломят.
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #35 : 10 Апрель 2016, 14:10:29 »

Да я не спорю что у нас хорошо. Я говорю про Европу там из за экологов и терористов теперь базовые реактивы не купить. И как ты ты что сделаешь? Там люди от безисходности азотку с воздуха получают.
Что интересно. У нас в свое время было дофига терактов. Даже груженые газели возле отделений милиции взрывли. Но селитру запретить не кто не додумался

Солянку легко литрами гнать из ПВХ. Возможно я напишу отчет об этом. Правда в как пищевую добавку ее использовать нежелательно,но для многих синтезов катит.
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #36 : 10 Апрель 2016, 14:46:44 »

Ну пока есть возможность брать впределах ста рублей,синтезировать просто лень. Вот когда кормушка прикроеться, тогда придется. Получается,что тупые законы только на руку людям! Не дают ни мозгу,ни рукам отрофироваться
ДмитрийМver2.0

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 28
« Ответ #37 : 13 Апрель 2016, 18:06:18 »

Ну какой-то смысл в прекурсорных запретах есть, я читал статью что террористы в Париже перекись ацетона использовали, может конечно и фейк.. если уж люди в системе и готовятся к такому почему бы готовое что-то не получить от организации, того же тротила в снарядах и на складах полно. Странно. По остальному... солянка неотъемлимая часть всех синтезов как психоактивных так и опиатных наркотиков. Вот серная для меня загадка.. вроде мало куда, а если и использовать то с азотной, а  она не прекурсор. Толуол.. ну тут понятно, как сам нюхают так и первое звено в цепочке получения фениламинопропанов.. толуол, хлористый бензил, Гриньяр или цианбензил, фенилуксусная кислота, фенилацетон. Уксусные кислота и ангидрид.. ну понятно, они как солянка.. без них никуда. Ацетон, диэтиловый эфир.. как сами нюхают, так и в Гриньяра идут. Так что в общем-то смысл есть. Многие кстати успешно пользуются списком прекурсоров. Ради интереса можно взглянуть сколько в Русхиме стоит толуол и хлористый бензил.. разница в 30 раз.. и это не случайно :) .
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #38 : 13 Апрель 2016, 19:34:51 »

Насчет солянки я с тобой люто не согласен. Но не используется она не где. Запрет ее и серки полный бред. Ладно еще толуол и ацетон которые как растворители используют. Но давно все на бензин перешли. Давайте бензин запретим :biggrin: :biggrin: :biggrin: Кстати в Австралии так и сделали ибо дети его нюхали :biggrin: . Вместо него используются углеводороды С14-С15. Но это блин дорого

И еще есть один нюанс. Прекурсорами считается все что превышает определеную концентрацию. Быраги тупу легкокипящим растворителем разбавляют и продают в тридорога.

ОТ всего этого цирка только ржать охота  :crazy:
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #39 : 13 Апрель 2016, 19:57:38 »

Дмитрий, а при чем тут перекись ацетона ? И какое отношение списки прекурсоров имеют  к взрывчатым веществам? Хотелось бы взглянуть на список прекурсоров вв.
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.