Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ответственность пиротехников  (Прочитано 20806 раз)
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« : 14 Май 2009, 23:30:58 »

Вы когда делаете вещи пиро, не давайте их некому, кому вы не доверяете.   Что б потом не винить себя морально.  А опасные вещи, типа взрывчатки, самопалов - вообще некому. Может случится несчастный случай. Или необученный человек подорвется где либо.

Что думаете по этому поводу?

Если и давать кому то  знать:

Что за человек. Для чего ИМЕННО он это берет? Каковы его мотивы, психоустойчивость, и моральные ценности?


Человек должен вледеть тем что вы ему даете не хуже вас.

Я кроме дым шашек еще ничего никому не давал. Да и не дам, наверное.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #1 : 15 Май 2009, 00:10:31 »

Ты прав. когда-то дал знакомому 20гр алюм. пороха, потом месяц не мог спокойно заснуть, волновался, чтоб он ничего себе не пожог. Мой друг дымовухи хотел продавать, но я его отговорил. Продаш так какому-то дебилу, он задымит в людном месте, а когда словят, сразу сдаст.
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #2 : 15 Май 2009, 19:39:09 »


Ты прав. когда-то дал знакомому 20гр алюм. пороха, потом месяц не мог спокойно заснуть, волновался, чтоб он ничего себе не пожог. Мой друг дымовухи хотел продавать, но я его отговорил. Продаш так какому-то дебилу, он задымит в людном месте, а когда словят, сразу сдаст.
Полностью поддерживаю,я тоже сначала хотел продавать дымовухи,но потом подумал и пришёл к тому же мнению что и ты.
Acme

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 101
« Ответ #3 : 15 Май 2009, 21:00:10 »

доверяю другану только транспортировать и делать динамон. сам занимаюсь с детонами и прочим, что не так устойчиво как АСВВ.
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #4 : 23 Май 2009, 21:33:02 »

я никому ничего никогда не доверял, просили продавать ВВ, но я не прдавал по понятным причинам, и вообще лучше не палиться в городе. взрыв заряда более 2 кг в городской черте будет виден оптикой со спутника.
вот такая ситуация:
продаст взрывотехник вв ничем не выдающемуся человеку, а на самом деле он тирарыст, совершил тиракт, погибли люди. к примеру взрывотехника не нашли (что очень маловероятно), но как потом жить дальше с мыслью, что по твоей вине погибли люди?
такчто не стоит забывать что наши увлечения не только противозаконны, но и опасны для окружающих.
Ivan
Гость


« Ответ #5 : 23 Май 2009, 21:42:57 »

Террористам твои изделия не нужны,а вот мусорам очень кстати
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #6 : 23 Май 2009, 22:20:18 »

я никому ничего никогда не доверял, просили продавать ВВ, но я не прдавал по понятным причинам, и вообще лучше не палиться в городе. взрыв заряда более 2 кг в городской черте будет виден оптикой со спутника.
вот такая ситуация:
продаст взрывотехник вв ничем не выдающемуся человеку, а на самом деле он тирарыст, совершил тиракт, погибли люди. к примеру взрывотехника не нашли (что очень маловероятно), но как потом жить дальше с мыслью, что по твоей вине погибли люди?
такчто не стоит забывать что наши увлечения не только противозаконны, но и опасны для окружающих.

Террористы не покупают ВУ у кого попало, у них есть свои поставщики. У пиротехников-любителей как мы покупают только далбаёбы которым делать нечего, а вот они и могут взорвать твоё изделие в людном месте где пострадают люди.

КУЗНЕЧИК

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 93
« Ответ #7 : 01 Июнь 2009, 16:23:10 »

Значит ответственность большая, и хобби не должно перерости в зароботок. Но пиродругу можно доверить изделие, если он не ламер.
Миша
Гость


« Ответ #8 : 03 Июнь 2009, 09:03:49 »

я даю тока дымовухи
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #9 : 03 Июнь 2009, 12:54:50 »

я даю тока дымовухи
А зря, представь что твой друг захочет заработать и продаст дымовуху какому-то дебилу. Он закинет ее в чей-то дом, посмотреть что будет, потом милиция станет разбираться, на тебя выйдет...
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #10 : 21 Июнь 2009, 06:27:52 »

доверяю другану только транспортировать и делать динамон. сам занимаюсь с детонами и прочим, что не так устойчиво как АСВВ.
я кстати читал в книге "динамоны" о том что динамоны могут взрыватся при падении груза с высоты в 60 см. груз кажись 2 кг.

И кто то когда то на сайте тоже подтверждал.
   В то же время пишут что АСВВ самые безопасные. Оно может итак.  Но они не безопасны на 100%.
   Я сам пока что не знаю, взрывается ли динамон при таком ударе.   Но верю пока что литературе.
doomer

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #11 : 21 Июнь 2009, 06:34:58 »

я никому ничего никогда не доверял, просили продавать ВВ, но я не прдавал по понятным причинам, и вообще лучше не палиться в городе. взрыв заряда более 2 кг в городской черте будет виден оптикой со спутника.
вот такая ситуация:
продаст взрывотехник вв ничем не выдающемуся человеку, а на самом деле он тирарыст, совершил тиракт, погибли люди. к примеру взрывотехника не нашли (что очень маловероятно), но как потом жить дальше с мыслью, что по твоей вине погибли люди?
такчто не стоит забывать что наши увлечения не только противозаконны, но и опасны для окружающих.
оружие не убивает людей
убивает тот в чьих руках оно находится
но совесть все равно мучить будет
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #12 : 28 Июнь 2009, 17:06:44 »

я никому ничего никогда не доверял, просили продавать ВВ, но я не прдавал по понятным причинам, и вообще лучше не палиться в городе. взрыв заряда более 2 кг в городской черте будет виден оптикой со спутника.
вот такая ситуация:
продаст взрывотехник вв ничем не выдающемуся человеку, а на самом деле он тирарыст, совершил тиракт, погибли люди. к примеру взрывотехника не нашли (что очень маловероятно), но как потом жить дальше с мыслью, что по твоей вине погибли люди?
такчто не стоит забывать что наши увлечения не только противозаконны, но и опасны для окружающих.
оружие не убивает людей
убивает тот в чьих руках оно находится
но совесть все равно мучить будет

ты прав. Убивает человек, а не оружие. Но еще надо помнить что бывают несчастные случаи, неумышленные убийства. И плюс ко всему давая человеку оружие ты забираешь у него время что бы он одумался.   А ведь пока он его ищет, еще думает.
verba1
Гость


« Ответ #13 : 12 Декабрь 2009, 17:10:48 »

Недавно был случай. Прессую я значит звездочки пресс формой в тисках у другана дома, у меня то тисков нету. Делал пушистые угольные звездочки. Когда все сделал друган попросил одну для пробы, я конечно же дал, думаю чего может быть опасного в звездочке, тем более в тиски еще не раз надо будет проситься. Сидим пьем у него дома пивко, я сидел на кухне чувствую запах горелой серы, не обращаю внимания...... Смотрю что-то все засуетились, захожу в другую комнату, а она вся в дыму! Оказывается решил он перед девками зарисоваться и после поджига звездки вместо того, чтоб в окно ее бросить он ее в руках держал, размером звездка как пробка с вина. После разгорания такая "крупная" звездка начала сильно сыпать искры, по расказу он даже не видел перед собой ничего. Закончилось это футболкой и штанами в дырочку и сильным ожогом руки.
Не недооценивайте глупость окружающих!
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2009, 20:59:12 »

дауж, теперь он перед девками петушиться не будет... со звездками в руках...
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2009, 00:07:46 »

Мда,даже и не знаю что и сказать-то,одно скажу в людных местах где буквально через каждые 10 метров по парочке прогуливаються ни-ни,на закладку на днях ходил,так от греха подальше выкинул детон,ибо сердце реально кровью обливалось,может оно и лучше одному,но от вопросов морали никак не избавляет,ибо просто заслужили люди отдых-погулять в каком-нить парке/пустыре/оврагу,а тут за спиной бабах...Ну его к черту,после этого реально задумался над этим...
P.S.Просто сильно масса детишек/пенсеонеров на сердце давила...
Пурген
Гость


« Ответ #16 : 13 Декабрь 2009, 10:05:51 »

я тебя понимаю,,, поэтому не ленюсь, и хожу на закладку за 8 километров от города. Страшно мне в парках взрывать
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #17 : 21 Январь 2010, 18:16:09 »

слушайте а что мне может быть если я дал информацию как делать кису, но саму ее не давал и тех кто ее делает по рецепту который я дал, поймают мусора и они скажут что я им дал инфу, что мне за это будет? :censored:
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #18 : 21 Январь 2010, 19:43:07 »

Будет тебе за это палево и обыски. Никому не говори рецепт кисы! Хочешь чтобы все взрывать начали?
Z3RG
Гость


« Ответ #19 : 21 Январь 2010, 19:57:13 »

П%"ЕЦ ТЕБЕ БУДЕТ, и поделом. Молись чтоб пронесло ( и сразу все реактивы скинь подальше от дома, и чтоб никто не видел). Ребята, а есть форум,  чтоб закрытый, по приглашениям?
Страниц: 1 2 3   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.