Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законодательство касающееся пиротехников  (Прочитано 234692 раз)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #140 : 12 Декабрь 2011, 14:08:37 »

Нужно было слиточек ка мишень для воздушки использовать  :angry:
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #141 : 12 Декабрь 2011, 14:52:07 »

Стограммовый?  :shocked: Помоему через чур даже для экстремалов
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #142 : 13 Декабрь 2011, 03:01:08 »

вообщем так, истории я буду выкладывать, но не обязательно в хронологическом порядке, и не все сразу.

так как история будет не одна, то открою для этого отдельную ветку. Для наглядности в разделе "безопасность".
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #143 : 16 Декабрь 2011, 16:01:32 »

хе хе нитрокс по сравнению с тобой-суецыдник))

хи-хи, вот вы смеетесь..  Если бы вы знали ЧТО я вытворял! , через что прошел, и ПОЧЕМУ я  стал таким осторожным и предвзятым, вы бы офигели!  Сам некоторые вещи если и вспоминаю, то с содроганием.  И, или я был ценным\перспективным в глазах бога человеком, или мне дураку просто везло.  Но так везет не многим. Большинство из тех кто делали подобное либо стали инвалидами, либо погибли.
Так то..
  Я этим не хвастаюсь (т.к понимаю весь идиотизм прошлого).  Наоборот, молчу, пока не замечаю очередного дурака или неопытного.  Вот тогда уже приходится говорить.

Да у меня от осознания того что раньше делал тоже порой волосы на макушке шевелятся.Абзац,дело совсем не в том что за каждый из поступков могли посадить,а в том что так мог сделать или камикадзе,или уверенный в своем бессмертии/неуязвимости человек.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #144 : 16 Декабрь 2011, 16:58:22 »

хе хе нитрокс по сравнению с тобой-суецыдник))

хи-хи, вот вы смеетесь..  Если бы вы знали ЧТО я вытворял! , через что прошел, и ПОЧЕМУ я  стал таким осторожным и предвзятым, вы бы офигели!  Сам некоторые вещи если и вспоминаю, то с содроганием.  И, или я был ценным\перспективным в глазах бога человеком, или мне дураку просто везло.  Но так везет не многим. Большинство из тех кто делали подобное либо стали инвалидами, либо погибли.
Так то..
  Я этим не хвастаюсь (т.к понимаю весь идиотизм прошлого).  Наоборот, молчу, пока не замечаю очередного дурака или неопытного.  Вот тогда уже приходится говорить.

Да у меня от осознания того что раньше делал тоже порой волосы на макушке шевелятся.Абзац,дело совсем не в том что за каждый из поступков могли посадить,а в том что так мог сделать или камикадзе,или уверенный в своем бессмертии/неуязвимости человек.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #145 : 16 Декабрь 2011, 17:03:04 »

хе хе нитрокс по сравнению с тобой-суецыдник))

хи-хи, вот вы смеетесь..  Если бы вы знали ЧТО я вытворял! , через что прошел, и ПОЧЕМУ я  стал таким осторожным и предвзятым, вы бы офигели!  Сам некоторые вещи если и вспоминаю, то с содроганием.  И, или я был ценным\перспективным в глазах бога человеком, или мне дураку просто везло.  Но так везет не многим. Большинство из тех кто делали подобное либо стали инвалидами, либо погибли.
Так то..
  Я этим не хвастаюсь (т.к понимаю весь идиотизм прошлого).  Наоборот, молчу, пока не замечаю очередного дурака или неопытного.  Вот тогда уже приходится говорить.

Да у меня от осознания того что раньше делал тоже порой волосы на макушке шевелятся.Абзац,дело совсем не в том что за каждый из поступков могли посадить,а в том что так мог сделать или камикадзе,или уверенный в своем бессмертии/неуязвимости человек.
тоже были такие времена что можно было прировнять к самоубийцам. Вспоминаешь и думаешь каким же везунчиком все таки был. . . . . . . . . . .
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #146 : 16 Декабрь 2011, 17:45:47 »

Я бы про такое тут не распространялся, да и как то твой пост с правилами форума не стыкуется.

Мож и так.А насчет внимания спецслужб-так я ведь давно уже не проживаю в России,а здесь у меня законы другие,в частности покушение на собственность может наказываться в том числе и регуляцией численности :)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #147 : 16 Декабрь 2011, 17:53:11 »

я больше про правила форума  :rtfm:
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #148 : 11 Август 2012, 14:58:34 »

два года условно за «гороховые» гранаты
weed1377

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21
« Ответ #149 : 16 Ноябрь 2012, 23:09:07 »

долго меня тут небыло.
короче поймали меня с 7.5кг игданита...
в итоге 2года условки и другу несовершеннолетнему 1.5года.
дата поимки под видео,показывали само видео в июне 2012г
http://vk.com/video18129718_163636234
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #150 : 17 Ноябрь 2012, 19:12:15 »

Это все бред, все законодательство против использования ВВ частными лицами без лицензии.
И законы о контроле над какими-то веществами тоже бред.
Вот например ссылка на фашистский документ Канадского правительства о том, как торговцы должны шпионить за покупателями даже не контролируемых веществ: http://www.nrcan.gc.ca/minerals-metals/sites/www.nrcan.gc.ca.minerals-metals/files/files/pdf/expl-expl/industry-eng.pdf
Все это отменяется находящейся в открытом и неконтролируемом обороте поваренной солью.
Все равно даже если бы просто тупо не существовало ни толуола, ни ацетона, ни азотной кислоты вообще в природе, все равно можно было бы рвануть все на свете хлоратно-углеводородным чеддитом.
Пора бы уже сказать законодателям и бюрократии: хватит нахер бредить.
Xft
Отставник

Пирорепутация: +10/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 402
« Ответ #151 : 17 Ноябрь 2012, 19:30:54 »

Почему можно легально купить охотничий карабин но нельзя рвануть кило аммонала? Где логика? Ладно пойду-ка я наверное затариваться ас пока из моей страны Канаду не сделали.
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #152 : 18 Ноябрь 2012, 05:19:04 »

Почему можно легально купить охотничий карабин но нельзя рвануть кило аммонала? Где логика?
хе-хе, а здесь наоборот про карабин нельзя :rtfm: а про вв :bomb: можно :tease:
пойду-ка я наверное затариваться ас пока из моей страны Канаду не сделали.
всмысле канаду :blink: а что с канадой не так?
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #153 : 24 Ноябрь 2012, 16:15:07 »

У них там вроде аммиачку только по фермерской лицензии продают, а частным лицам - 27% ее смесь с кальцийкой. ЗамутитЬ с нее аммиачку не составит труда, но все же...
А все изза какого-то пидорка из Оклахома-сити
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #154 : 25 Ноябрь 2012, 04:34:29 »

да, воистину. разумеется обменные реакции запретить они не могут, но осадок остался (в прямом и переносном смысле)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #155 : 01 Декабрь 2012, 12:52:57 »

долго меня тут небыло.
короче поймали меня с 7.5кг игданита...
в итоге 2года условки и другу несовершеннолетнему 1.5года.
дата поимки под видео,показывали само видео в июне 2012г
http://vk.com/video18129718_163636234
А как именно? Что способствовало, как вычислили? По Интернету, кто-то сдал, по собственной неосторожности?
Видео не открывается...
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #156 : 02 Декабрь 2012, 11:23:34 »

Тем более что видео на вконтакте, где регистироваться - себе вредить.
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #157 : 02 Декабрь 2012, 23:44:28 »

Цитировать
Подсудимый Голиков П.А. совершил незаконные приобретение и хранение взрывного устройства.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ Голиков П.А. в период времени примерно с 19 часов 00 минут до примерно 19 часов 15 минут находился в гараже, расположенном во дворе <адрес>, где среди металлических предметов на полу обнаружил цилиндрический армейский взрывпакет В этот момент у Голикова П.А. внезапно возник умысел на незаконное приобретение обнаруженного цилиндрического армейского взрывпакета, путем его присвоения, с целью последующего незаконного хранения, без цели сбыта. С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени примерно с 19 часов 00 минут до примерно 19 часов 15 минут, Голиков П.А., преследуя свой преступный умысел, направленный на незаконное приобретение обнаруженного цилиндрического армейского взрывпакета, путем его присвоения, с целью последующего незаконного хранения, без цели сбыта, находясь в гараже, расположенном во дворе <адрес>, и понимая, что цилиндрический армейский взрывпакет содержит взрывчатое вещество метательного действия – дымный порох и является взрывным устройством, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, поднял с пола цилиндрический армейский взрывпакет и, для последующего его незаконного хранения, без цели сбыта, положил цилиндрический армейский взрывпакет в правый карман своей куртки.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 50 минут Голиков П.А., незаконно храня при себе цилиндрический армейский взрывпакет, незаконно приобретенный им ДД.ММ.ГГГГ в период времени примерно с 19 часов 00 минут до примерно 19 часов 15 минут в гараже, расположенном во дворе <адрес>, находился в состоянии алкогольного опьянения около <адрес>, где был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, и для административного задержания был доставлен в дежурную часть ОП №6 УМВД России по г.Курску. В ходе личного досмотра, производимого ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 00 минут в ОП №6 УМВД России по г.Курску в присутствии понятых, у Голикова П.А. в правом кармане куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят, незаконно приобретенный и незаконно хранимый им цилиндрический армейский взрывпакет.
Согласно заключению эксперта № 1588-з от ДД.ММ.ГГГГ армейский взрывпакет содержит в своем составе взрывчатое вещество метательного действия – дымный порох и в целом является взрывным устройством, изготовлен в заводских условиях и пригоден к использованию.
При ознакомлении с материалами дела Голиков П.А. заявил ходатайство о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства, поддержав его в судебном заседании. Ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником; подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, он полностью согласен с предъявленным ему обвинением.
Защитник ходатайство подсудимого Голикова П.А. поддержал и не возражал против постановления Приговора в отношении последнего без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель не возражал против принятия судебного решения в особом порядке.
Обвинение, предъявленное Голикову П.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение и хранение взрывного устройства, с которым согласился подсудимый, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Наказание за преступление, совершенное подсудимым, не превышает десяти лет лишения свободы.
Проверяя условия постановления Приговора без проведения судебного разбирательства, суд не находит каких-либо нарушений норм УПК РФ, регламентирующих эту процедуру.
На основании изложенного, учитывая, что соблюдены условия проведения судебного слушания в особом порядке, суд считает возможным постановить Приговор в отношении Голикова П.А. без проведения судебного разбирательства.
Действия Голикова П.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ – как незаконные приобретение и хранение взрывного устройства.
Определяя вид и размер наказания подсудимому Голикову П.А., суд учитывает, что наказание должно быть справедливым, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.
В соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого Голикова П.А., предусмотренного п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ суд учитывает явку с повинной.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Голикова П.А., предусмотренных законом, суд не усматривает.
При назначении наказания Голикову П.А., суд руководствуется положениями ч. 1 ст. 62 УК РФ, в соответствии с которой при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ, и при отсутствии отягчающих обстоятельств, срок наказания не может превышать двух третей максимального срока наказания, предусмотренного за данное преступление.
В качестве характеризующих данных на подсудимого Голикова П.А., суд учитывает удовлетворительную характеристику с места жительства /л.д.59/, характеристику УУП ОП 6 УМВД России по г. Курску /л.д.54/, согласно которой Голиков П.А. характеризуется отрицательно.
Из требований ч. 5 ст. 62 УК РФ следует, что наказание, назначенное подсудимому при постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренное главой 40 УПК РФ, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
С учетом фактических обстоятельств совершенного преступления и степени его общественной опасности, несмотря на наличие смягчающего обстоятельства, оснований, предусмотренных ч. 6 ст. 15 УК РФ для снижения категории преступлений на менее тяжкое, не имеется.
Оснований для применения при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ не имеется, поскольку каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, а также иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, по делу не установлено.
С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого Голикова П.А., обстоятельства, смягчающего наказание суд считает назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ с возложением определенных обязанностей и установлением особых требований к поведению подсудимого.
Учитывая смягчающее обстоятельство, материальное положение подсудимого, не имеющего постоянного места работы и дохода, суд считает при назначении наказания Голикову П.А. не применять дополнительное наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.303, 307 – 310, 314 – 316, 317 УПК РФ, суд
Приговорил:
 Голикова Павла Александровича, признать виновным в совершении преступления:
по ч. 1 ст. 222 УК РФ (и назначить ему наказание с применением ч.1 ст. 62 УК РФ в виде 1 /одного/ года лишения свободы, без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Голикову П.А. наказание в виде 1 /одного/ года лишения свободы, без штрафа, считать условным с испытательным сроком на 1 /один/ год.
Обязать Голикова П.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.
http://docs.pravo.ru/document/view/25812968/
Ну писдец.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #158 : 03 Декабрь 2012, 03:24:12 »

За такое сочинения я бы пару получил.
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #159 : 03 Декабрь 2012, 16:50:30 »

За такое сочинения я бы пару получил.
а был бы ты ментом, то не просто пару, а пару звездочек на погоны :biggrin:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.