Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На кого пойти учиться...  (Прочитано 18254 раз)
Agrofyl

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« : 20 Июль 2009, 22:30:32 »

Уже задавал этот вопрос, но сейчас уже подошло время выбирать, ведь скоро - 11 класс.
В общем я хочу работать химиком, но не знаю, куда поступать.
Отец говорит, что хорошо было бы быть экспертом-криминалистом, я в принципе согласен. Можно было бы пойти в фармакологию, лекарства синтезировать(точно не помню как специальность называется).

Куда можно поступить?
Интересует как общая информация так и конкр. вузы Самары...
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #1 : 22 Июль 2009, 13:50:41 »

Я бы посоветолвал идти на медика. Там тебе и химия, и физика :) Плюс - хорошая профессия.
Котище

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 92
« Ответ #2 : 22 Июль 2009, 14:33:03 »

Уже задавал этот вопрос, но сейчас уже подошло время выбирать, ведь скоро - 11 класс.
В общем я хочу работать химиком, но не знаю, куда поступать.
Отец говорит, что хорошо было бы быть экспертом-криминалистом, я в принципе согласен. Можно было бы пойти в фармакологию, лекарства синтезировать(точно не помню как специальность называется).
Фармацевт. У меня бабушка им работает.
Михайлов
Гость


« Ответ #3 : 29 Июль 2009, 05:17:40 »

Я вчера поступил на ортопедическую стоматологию,проще говоря зубной техник.Будем надеяться это и есть то, чего я так хотел.
nukleofil
Гость


« Ответ #4 : 29 Июль 2009, 11:25:18 »

Я например хочу получить второе высшее обязательно связанное с взрывным делом. Присмотрел себе специальность взрывотехника или горный инженер по направлению взрывное дело (руду ковырять, туннели прокладывать). По окончании выдается диплом разрешающий проводить организованные взрывы (не для себя конечно). Тем более что эти профессии востребованы.
Genius
Гость


« Ответ #5 : 06 Август 2009, 12:29:10 »

Я например хочу получить второе высшее обязательно связанное с взрывным делом. Присмотрел себе специальность взрывотехника или горный инженер по направлению взрывное дело (руду ковырять, туннели прокладывать). По окончании выдается диплом разрешающий проводить организованные взрывы (не для себя конечно). Тем более что эти профессии востребованы.
Я например хочу получить второе высшее обязательно связанное с взрывным делом. Присмотрел себе специальность взрывотехника или горный инженер по направлению взрывное дело (руду ковырять, туннели прокладывать). По окончании выдается диплом разрешающий проводить организованные взрывы (не для себя конечно). Тем более что эти профессии востребованы.

Не подскажеш где в Украине можно получить пиро- взрывотехническую профессию.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #6 : 10 Август 2009, 18:10:01 »

я на химфаке учусь и тебе советую))))
Agrofyl

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #7 : 04 Январь 2010, 19:40:11 »

В этом году буду поступать - естественно, на хим. факультет.
Выписал список ВУЗов, но не знаю, какую специальность выбрать

Самарский государственный технический университет(СамГТУ)
020101 - Химия
220301 - Автоматизация технологических процессов и производств
240401 - Химическая технология органических веществ
240403 - Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов
240501 - Химическая технология высокомолекулярных соединений

Самарский государственный университет
01.10.02 - Неорганическая химия
01.10.05 - Физическая химия,
01.10. - Нефтехимия
01.10 - Медицинская химия
01.10.04 – Органическая
01.10.01 - Аналитическая химия
01.10.30 - Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность.

Филиал Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина в г. Оренбурге
240401 «Химическая технология органических веществ»;
240403 «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов»;
280201 «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов»;
240403 «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» ВУС: 240100 "Организация обеспечения ракетным топливом и горючим"

Что бы выбрали вы?

Я вообще склоняюсь к «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов»/"Нефтехимия" и "Аналитическая химия".
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #8 : 04 Январь 2010, 19:43:23 »

спец . химия я и сам на ней учусь
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #9 : 05 Январь 2010, 10:22:16 »

Нефтехимия - самя денежная.
Я и сам туда не поступил...
Из-за аллергии, мать её!
Agrofyl

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #10 : 06 Январь 2010, 13:48:32 »

Спасибо всем высказавшимся. Буду пробывать поступать в разные ВУЗы, с приоритетом на "Нефтехимию"
Койот
Гость


« Ответ #11 : 06 Январь 2010, 14:16:15 »

если хочешь со взрывчаткой работать то выбырай факультет
"Химическая технология высокоэффективных и высокомолекумялных соединений и устройств"
мой химфак так назывался. дипломные работы про тол и гек писать нужно будет, про детонацию, и т.д....   но такой факультет обычно присутствует в тех вузах и техникумах если поблизости оборонное предприятие имеется...
Койот
Гость


« Ответ #12 : 02 Февраль 2010, 23:07:48 »

узнал что большого труда не составит получть ИП на взрывотехника или пиротехника. достаточно найти только человека с высшим образованием который будет инженером по технике безопасности...   

так что может из нас каждый... от вас требуется 400 руб госпошлина и 150 руб нотариусу.. и все... свидетельство у вас на руках.
minsk
Гость


« Ответ #13 : 03 Февраль 2010, 10:41:50 »

И типа химичить можно законно?и перекурсоры в хим магах продадут?давай подробнее про это
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #14 : 03 Февраль 2010, 13:40:44 »

Кто нибудь хочет устроиться на работу? Например туда:

http://www.kubvzrivprom.ru/
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #15 : 03 Февраль 2010, 19:09:31 »

узнал что большого труда не составит получть ИП на взрывотехника или пиротехника. достаточно найти только человека с высшим образованием который будет инженером по технике безопасности...   

так что может из нас каждый... от вас требуется 400 руб госпошлина и 150 руб нотариусу.. и все... свидетельство у вас на руках.
Не понял что это - ИП, инженер подрывник? Раньше была Единая книжка взрывника, а, сейчас как называется?
Tibald

Пирорепутация: +6/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 117
« Ответ #16 : 03 Февраль 2010, 20:07:07 »

узнал что большого труда не составит получть ИП на взрывотехника или пиротехника. достаточно найти только человека с высшим образованием который будет инженером по технике безопасности...   

так что может из нас каждый... от вас требуется 400 руб госпошлина и 150 руб нотариусу.. и все... свидетельство у вас на руках.
Не понял что это - ИП, инженер подрывник? Раньше была Единая книжка взрывника, а, сейчас как называется?

 :lol: :lol: :lol: насмешил... Это же "Индивидуальный Предприниматель", бывш "ПБОЮЛ".
Койот
Гость


« Ответ #17 : 04 Февраль 2010, 06:21:08 »

И типа химичить можно законно?и перекурсоры в хим магах продадут?давай подробнее про это
вот насчет можно или нет химичить не узнавал, но заниматся деятельность по сносу домов,зданий и сооружений можно.  вообще там есть пункты про изготовление вв, продажу вв, изготовление ядерного топлива, вот только не разрешат наверное. нохотя ANFO полюбому можно делать.  если у тебя есть помещение под "завод изготовления взрывчатых веществ" токонечноже можешь делать, там на учет в ФСБ встаешь, кним с документами, они будут присматривать немного.

я тут вот что в газете вычитал: сдаю бокс, 120 м2, в промзоне, 15000 руб мес.

вот и помещение в промзоне под изготовление ВВ,ессно огнетушитель в каждый угол воткнуть, и поржарку провести.


кстати чтобы самому не делать, можно у оборонного предприятия купить. только если в администрацию завода идти то со всеми бумагами. там уже все готово и КДшники, и мешок аммонала (не нашего тупо из АС а с добавкой тола)

_____________________________________________________________________________

про карьеру пиромана: тут вообще проще, без какого либо труда получаете сертификат в налоговом органе и все. заказываейте реактивы, в промзоне арендуйте помещение около 10-15 м2 (гдето за 1000-1500 руб,мес) и изготавливайте на здоровье. расклеивайте обьявления  о проведении фейверков и зарабатывайте. только аккуратнее надо, вот пиротехники в Перми в "Хромой лошади" что устроили.


____________________________________________________________________________


Предпринимателем можно стать  с 14 лет. тоесть если вам есть уже 14 то можете смело идти в отдео УФМС и подавать документы. тем кому нет 10 то с родителями, там в анкете написано, что типа если не совершеннолетний регистрируется в качестве ИП то согласие родителей нужно.  ну... кому мама и папа разрешит взрывником быть? тут деловой подход нужен...

кстати если кто серьезно задумался о карьере взрывотехника то смотрите передачу по дискавери "Крутые взрывы"
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 06:28:25 от Койот »
minsk
Гость


« Ответ #18 : 04 Февраль 2010, 16:43:03 »

Вот это тема,тут деньги тратишь что бы взрывать,а то тебе платить будут что бы взрывал:)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #19 : 04 Февраль 2010, 16:49:32 »

Причём и зарплата у подрывников хорошая. У подрывников 6 разряда до 80 тыс рублей в месяц.
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.