Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [-CF2-CF2-]n (Тефлон)  (Прочитано 12142 раз)
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2009, 17:58:50 »

Продают. Но шифруют ужос как. Ну, например, может ли рядовой пироманьяк догадаться, что очень мелкий порошок фторопласта находится в тефлоной смазке смешаный с силиконовой смазкой?. А отбивается он легко толуолом или подходящим магазинным растворителем. НО. Если баночка в 5мл готовой смазки стоит 10грн, на выходе получим едва ли половину объёма, а если по весу то это большая ЖО.

Вторым пунтом добычи  фторопласта есть опять же радиобазар. Среди разного железного хлама периодически встречается фторопласт в виде прутков и болванок. Настрогать напильником не так-то просто но можно, этот процесс, если он проводится дедовским способом, кстати, может навсегда отбить охоту пилить фторопласт. Более продвинутым способом строгать можно назвать крупный абразивный круг, воду и малую скорость. Достаточно результативно. Но требует аппаратного оформления.
Ладно, настрогали и высушили, абразив выбрали пинцетом. Дальше дело за кофемолкой. Только ножи нужно заточить и не абы как а до строго бритвенной остроты, я добивался этого конечной полировкой на войлоке с ГОИ. При плохой заточке крошка фторопласта измельчаться отказывается

Моё мнение про сабж. Ну его подальше, мало того что дорогой, так и дым токсичный до ужаса.  Супер результатов нет. "Зачем платить больше?" гребаная реклама, тфу
holocaust
Гость


« Ответ #21 : 15 Октябрь 2009, 16:32:00 »

Продают. Но шифруют ужос как. Ну, например, может ли рядовой пироманьяк догадаться, что очень мелкий порошок фторопласта находится в тефлоной смазке смешаный с силиконовой смазкой?. А отбивается он легко толуолом или подходящим магазинным растворителем. НО. Если баночка в 5мл готовой смазки стоит 10грн, на выходе получим едва ли половину объёма, а если по весу то это большая ЖО.

Вторым пунтом добычи  фторопласта есть опять же радиобазар. Среди разного железного хлама периодически встречается фторопласт в виде прутков и болванок. Настрогать напильником не так-то просто но можно, этот процесс, если он проводится дедовским способом, кстати, может навсегда отбить охоту пилить фторопласт. Более продвинутым способом строгать можно назвать крупный абразивный круг, воду и малую скорость. Достаточно результативно. Но требует аппаратного оформления.
Ладно, настрогали и высушили, абразив выбрали пинцетом. Дальше дело за кофемолкой. Только ножи нужно заточить и не абы как а до строго бритвенной остроты, я добивался этого конечной полировкой на войлоке с ГОИ. При плохой заточке крошка фторопласта измельчаться отказывается

Моё мнение про сабж. Ну его подальше, мало того что дорогой, так и дым токсичный до ужаса.  Супер результатов нет. "Зачем платить больше?" гр****ая реклама, тфу
Поддерживаю, у меня тоже есть фторопласт болванки, но я пробовал точить как магний по старинке, это что-то с чем-то, он не точится вообще, напильник его лежит и толку 0 все не как не попаду на рынок, может там сие говно есть, чтоб не извращается, да и по доступной цене. :smiley:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 16:33:52 от holocaust »
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2009, 20:05:05 »

так вроде тефлоновая лента для изоляции труб есть...
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2009, 00:29:59 »

Господа, хоть бы немного порошка тефлона получить, для эксперимента, конечно не по сумасшедшей цене выхода, так что пишите где он есть. Пожалуйста.
fire_fury

Пирорепутация: +5/-17
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 98
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2009, 19:56:23 »

Не совсем тефлон, но ... почти,  штука называется "фторакс" Используют в зубном протезировании, порошок + жидкость, так вот, тебе нужен порошок.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2010, 19:50:30 »

Сухая смазка ФОРУМ® создана на основе политетрафторэтилена (ПТФЭ), производимого в разных странах под различными товарными марками: фторопласт-4, Zonyl, TEFLON MP, Polyflon L-5, Polymist F5, Hostaflon TF, Fluon FL. Уникальные физико-химические и эксплуатационные свойства делают ПТФЭ все более незаменимым в современном мире, на что указывает самый большой ежегодный прирост объемов производства среди фторорганических соединений. Помимо наращивания производства блочного ПТФЭ ведутся успешные работы по созданию новых технологий измельчения ПТФЭ до микронных размеров. Тем не менее, ряд недостатков ПТФЭ (низкая адгезия и пластичность) такими способами не устраняются. На основе разработанного Институтом Химии ДВО РАН универсального термоградиентного метода получения высокодисперсный фторуглеродных материалов создан и реализован на практике термогазодинамический (ТГД) способ получения нанодисперсного ПТФЭ, имеющего высокую пластичность и адгезию к твердой поверхности. Малые размеры частиц (0,2-1 мкм), низкий молекулярный вес, наличие на поверхности активных центров обеспечивают высокую адгезию ПТФЭ к металлу, стеклу и другим твердотельным материалам, позволяя наносить тонкий полимерный слой.

По данным электронной сканирующей микроскопии частицы имеют шаровидную форму с незначительным разбросом по размеру, что позволяет говорить об их монофракционности. Частицы представляют собой пакет из нанопленок, которые, в свою очередь, обладают повышенной способностью удерживаться на поверхности различных материалов за счет наноэффекта, легко деформируются, проникают в нано-и микротрещины и образуют тонкую однородную пленку. Полученный продукт имеет зарегистрированный в РФ товарный знак ФОРУМ®.


Внешний вид    белый порошок
Состав, % (С2F4 )nCF3    99,99
Размер частиц, мкм    0,2 - 1
Форма частиц    сфера
Морфология частиц    пакет нанопленок
Температура начала возгонки, °С (потеря веса, %)    60 (<0,1)
Температура плавления, °С    ~290
Температура полной возгонки, оС    ~500
Термостабильность при 320° С (потеря веса) % не более    25
Плотность, г/см3    1,9-2,0
Насыпная плотность, г/см3    0,5-0,8
Атмосферная стойкость    превосходная
Химическая стойкость при нормальных условиях    Стоек к воздействию кислот, щелочей, растворителей и окислителей, включая элементный фтор и фторгалоиды.
Стоек к воздействию восстановителей, кроме аммиачных растворов щелочных металлов
Поглощение воды за 24 часа, %    0,00

http://www.forumshop.ru/products/powder
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2010, 18:07:08 »

Сегодня искал в авто магазинах тефлоновую смазку - не нашёл. Есть только фум лента в хоз магах.

Кто где тефлоновые трубы покупал?

Я ещё видел такой рукав для запекания продуктов (в микроволновке), прозрачный такой как полиэтилен, но высокие температуры выдерживает, думаю что он из тефлона, а на упаковке не написано из чего (полимер написано и всё).
Zom_Zom
Гость


« Ответ #27 : 16 Декабрь 2010, 20:04:46 »

Мало вероятно что это тефлон.
1)Тефлон разлагается при высоких Температурах, а это не есть хорошо, не думаю, что потенциально опасное в-во стали бы использовать.
2)Только что пробывал этот рукав с серебрянкой зажечь. бесполезно. воняет жженым полиэтиленом и все.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2010, 20:25:01 »

Может это и не он. Но всё же тефлоном покрывали сковородки!

Никакого более стойкого к высокой температуре полимера я не знаю.
Zom_Zom
Гость


« Ответ #29 : 16 Декабрь 2010, 20:47:25 »

я читал, что сковородки делаются из расчета на то, что содержимое (пища) не дадут поверхности разогреваться выше 200 градусов, соответсвенно тефлон при таких температурах безопасен.
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2010, 00:30:51 »

Может это и не он. Но всё же тефлоном покрывали сковородки!

Никакого более стойкого к высокой температуре полимера я не знаю.

У  меня есть немного полиимидной плёнки, при 300 не изменяется, тоже стойкий полимер
nocs

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2010, 01:34:22 »

была передача про сковородки тефлоновые.запрещены они в америке,яд выделяют  :book2:
minsk
Гость


« Ответ #32 : 17 Декабрь 2010, 15:02:49 »

Вот и йа кроме чугунных сковород и котелков ниче не признаю:)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #33 : 04 Январь 2011, 22:51:28 »

Сегодня нашёл в магазине:

http://www.amag.ru/catalog/64700.html

Высокотехнологичный состав на основе полифлона с добавлением натурального воска Карнауба. Содержит очистители и тонкие полировочные компоненты, удаляющие мелкие риски, пятна и дефекты покрытия, загрязнения из микротрещин, окислившийся верхний слой краски. За счет содержания тефлона пленка полироли натягивается, придавая поверхности уникальные отражающие свойства, высокую прочность и возможность противостоять любым агрессивным веществам, в том числе кратковременному прямому воздействию пламени. После обработки поверхность кузова приобретает высокие водо- и грязеотталкивающие свойства. Легкое в использовании и экономичное средство, на обработку кузова среднего размера тратится 25-30 минут. Выдерживает многочисленные мойки.



POLYFLON™ (полифлон) — полимерная нанокомпозиция нового поколения на основе PTFE — одного из самых скользких в природе материалов. Полифлон придает отполированной поверхности возможность эффективно противостоять воздействию агрессивных веществ (дорожной грязи, кислотных осадков, соли, песчинок).
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.