Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипс или алебастр  (Прочитано 10216 раз)
Мясомол
Гость


« : 18 Июнь 2009, 12:48:50 »

Что именно стоит покупать? Цены одинаковые а чем они друг от друга отличаются ведь на алебастре написано гипсовый(как-то так)?
vantus
Гость


« Ответ #1 : 18 Июнь 2009, 13:01:15 »

Отличаются количеством воды ,общяя формула CaSO4*nH2O  в алебастре(жженынй гипс) меньше воды
ditrich

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24
« Ответ #2 : 19 Июнь 2009, 07:44:43 »

серов переноси тему в реактивы!!!!!!!!!!!!!!
Миша
Гость


« Ответ #3 : 19 Июнь 2009, 09:50:32 »

Бери что хочешь большой разницы они не представлют,лично я пользуюсь гипсом
ErnstGreber
Гость


« Ответ #4 : 14 Декабрь 2009, 03:21:03 »

Отличаются количеством воды ,общяя формула CaSO4*nH2O  в алебастре(жженынй гипс) меньше воды

Серьезно?Вроде везде написана формула CaSO4*0.5H2O,при разведении с водой добирает воду до 2х.Или В алебастре содержится также пережженый гипс, который уже не соединяется с водой, а выполняет в нем роль песка в бетоне ?
Койот
Гость


« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009, 02:15:14 »

Б л я   какая разница.... гипс и алебастер это одно и тоже..... и то и другое сульфат кальция.... смешивайте с водой один к одлному и замазывайте щели или еще что нибудь, я лично на него всегда электрокоробки ставлю... И сопла для ракет делаю)))    только вот он схватывается сцука быстро зараза :buba:
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #6 : 06 Январь 2010, 20:28:37 »

Б л я   какая разница.... гипс и алебастер это одно и тоже..... и то и другое сульфат кальция.... смешивайте с водой один к одлному и замазывайте щели или еще что нибудь, я лично на него всегда электрокоробки ставлю... И сопла для ракет делаю)))    только вот он схватывается сцука быстро зараза :buba:
ты прав ето одно тосамое алибастер ет латинська назва,ет я кажу как будучий строитель,а штоп не так быстро застывал добавь вапна "пушонка"только окуратно вапно кожу сушит,работай в перчатках.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #7 : 06 Январь 2010, 20:37:43 »

лутше алибастер он быстро сохнет буквально за 5 минут схватываютса заглушки а разница в том что алебастер ето прокалёный и безводный сульфат кальция а гипс ето 3 водный сульфат если не ошибаюсь вот и вся разница
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.