Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ba(NO3)2 (Нитрат бария)  (Прочитано 27139 раз)
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #20 : 30 Май 2009, 13:45:28 »

Я перетер все в ступке и тряс в банке, перемешал хорошо. Горело у меня с импульсами, после сгорания остался белый шлак. Если это был урик он бы сам сгорел, наверно нитрат остался. Уротропин из таблеток "Горючее сухое", на вкус сладкий, без парафина.
Student

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 77
« Ответ #21 : 30 Май 2009, 13:53:57 »

Да, значит НБ дофига. Попробуй тогда 60/40. Я тогда на глаз делал, поэтому написал по КБ. И еще надо добавить хлорорганики , она усиливает цвет. Без нее у тебя так и будет слабо зеленый. Самое простое - ПВХ. Его где-то 10-15%, но тогда нитрата бария 65%
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #22 : 30 Май 2009, 14:04:46 »

У меня нитрата бария меньше грамма осталось, новую партию сделаю на следующей неделе. У меня ПВХ нету, есть альтернативные варианты?
Student

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 77
« Ответ #23 : 30 Май 2009, 14:13:59 »

Альтернативные варианты : ПХВС - перхлорвиниловая смола, гексахлорбензол, возможно дихлорэтан.
ПВХ по-любому должен быть под рукой - это линолеум, пластиковые трубы и т.д. Вообще вся пластмасса, которая горит зеленоватым огнем.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #24 : 30 Май 2009, 14:31:20 »

Я знаю что ПВХ это пластмасса, я все что мне ненужно было проверил, так и не нашел.
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #25 : 14 Июнь 2009, 13:25:07 »

Ребята, Я вижу вы так смело с нитратом бария себя ведете... и не слова про безопастность!
Это большое упущение, которое может очень сильно аукнутся в недалеком будущем, хроническими заболеваниями щитовидной и поджелудочной железы, конечно же печени и всякими нехорошими явлениями в ЦНС. А доктора будут в непонятках что же это происходит?
 Крайне рекомендую иметь дело с нитратом бария и его другими растворимыми солями, только в перчатках, а при смешивании и перетирании одевать намордник из марлевой повязки, потом тщательно мыть руки и полоскать рот. Одежду стирать.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #26 : 15 Июнь 2009, 17:17:47 »

Нитрат бария 80%
Уротропин 20%
Возможно, урика надо будет побольше, но сначала так попробуй.
Огонь должен быть зеленого цвета.
Результаты отпиши.

Я уже делал эту смесь в самых разных пропорциях - все чего добился горения желто-белым пламенем с зелеными языками пламени.Горение оч нестабильно,если уротропина положить больше - цвет более насыщенный и зеленого в нем больше,но и горит еще более нестабильно.Добавлял туда серебрянку в виде горючего,думаю пам добавить.Но все равно эта смесь далека от совершанства.

Искать ПВХ я уже устал,перепробывал все пластики и трубы которые смог найти - они только препятствуют горению и разрыхляют смесь,но цвета нужного не дают.Думал купить его в хим-маге сказали что продать могут только мешок 25 кг.Меньше не могут.

Исходя из всего этого хочется спросить у тех кто его советует,а где вы его брали ? Если нигде и знаете только в теории то не пишите бесполезных постов.

БЕЛОЧКА - а у нитрата бария запах приятный,огурцами пахнет =)) 8)
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #27 : 18 Июнь 2009, 14:30:24 »

У тя сцуко нос отвалитцца! ;D
Ты бы его по ноздре как кокаин через трубочку всосал бы... Вот тебя бы поперло... ;D ;D ;D
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #28 : 21 Июнь 2009, 11:42:15 »

Я перетер все в ступке и тряс в банке, перемешал хорошо. Горело у меня с импульсами, после сгорания остался белый шлак. Если это был урик он бы сам сгорел, наверно нитрат остался. Уротропин из таблеток "Горючее сухое", на вкус сладкий, без парафина.

Тож пробовал зеленый огонь сделать,но тоже горит импульсами и оставляет белый шлак, шлака процентов 80 от объема остается,  делал и с уриком и перхлоратом и с серой. Лучше с перхлоратом горит конечно но шлака все равно дофига.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #29 : 10 Август 2009, 12:01:40 »

у нитрата бария есть одно достоинтсво при получении......ОН ОЧ СЛАБО РАСТОВРЯЕТСЯ В ВОДЕ ПРИ 20 ГРАДУСОВ, А ЕСЛИ ОХЛАДИТЬ СИЛЬНО РАТСТВОР, ТО ВООБЩЕ В ОСАДКЕ БУДЕТ
у меня в универе зачетная работа была: ПОЛУЧЕНИЕ НИТРАТА БАРИЯ
я вот каким методом пользовался: смешал просто горячие насыщенные р-ры хлорида бария и нитрата натрия.....уже (через 5 мин) начинает выделяться белый осадок.....затем сильно охладил р-р....отфильтровал и все...выход 80 %

дома делал из гидроксида бария и 56 % азотной кислоты......тож смешал насыщ р-р гидроксида бария и азотной кис(даж не разбавлял)...охладил, выпал белый кристаллический осадок...правда по мои расчетам выход большим не получается :(
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2009, 10:49:08 »



вот решил выложить фотку Ba(NO3)2....это еще летом получал  его
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2009, 20:41:15 »

эх...вопрос такой: есть ли в свободной продаже (не в химмагах) вещества, содержашщие барий (в приемлимом количестве), и при этом не сильно загрязненные левыми примесями? просто срочно нужно сделать зеленые фонтаны, в городе химмагов нету, заказ через инет будет идти долго...хотел сделать с азоткой нитрат бария, азотка есть, нужно найти соли бария))
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #32 : 23 Декабрь 2009, 20:53:17 »

эх...вопрос такой: есть ли в свободной продаже (не в химмагах) вещества, содержашщие барий (в приемлимом количестве), и при этом не сильно загрязненные левыми примесями? просто срочно нужно сделать зеленые фонтаны, в городе химмагов нету, заказ через инет будет идти долго...хотел сделать с азоткой нитрат бария, азотка есть, нужно найти соли бария))
В некоторых аптеках есть сульфат бария, только нитрат из него делать геморно.
Котище

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 92
« Ответ #33 : 26 Июль 2010, 17:16:49 »

Кто ни будь нитрат из хлорида получал?
Dmvetra

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1
« Ответ #34 : 27 Июль 2010, 22:34:38 »

It is a pity, that now I can not express - there is no free time. But I will be released - I will necessarily write that I think.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #35 : 28 Июль 2010, 08:49:40 »

вот к нам и янки пожаловали...
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #36 : 28 Июль 2010, 10:33:34 »

Вроде не по-русски говорит что-то, ща попытаюсь перевести: это грустно, что я не могу выразить (или похожее слово-синоним, выложить может) - нету свободного времени. Но я буду что-то там(этого слова я не помню) - я буду что-то (тож не помню уже) писать что я думаю.
Койот
Гость


« Ответ #37 : 28 Июль 2010, 16:47:02 »

Купил сегодня кило гидроксида бария. Попробовал получить нитрат таким способом:

Ba(OH)2+2NH4NO3 --> Ba(NO3)2+2NH3+2H2O
(вроде правильно написал)

Смешал оба компонента в виде порошка-попёр аммиак. Я добавил воды, но всё равно остался осадок, залил весь стакан водой но осадок остался. Прошло уже несколько часов но из стакана до сих пор несёт аммиаком. Думаю осадок это и есть нитрат бария а не растворяется он потому что растворился аммиак.

У кого есть какие вопросы, замечания и советы пишите.

раз купил гидроксид... ммм... а нитрат в той же лавочке не покупалось?
Casper

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 130
« Ответ #38 : 28 Июль 2010, 17:10:37 »

вот приобёл в интернет магазине  (хто жывёт на Украине магу сылку збросить)

[вложение удалено Администратором]
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #39 : 28 Июль 2010, 17:23:35 »

Вот только что надумал способ получения растворимых солей бария, мож получится. Значит так, делаем шихту из реннтгеноконтрастного вещества (сульфата бария), ал пудры и белой глины (как и сульфат бария берется в аптеке). Вы скажете, а что сульфат бария гореть с пудрой будет и я отвечу - будет причем оч активно (наверное, можно как слабенький флеш использовать). Глина здесь нужна для успокоения реакции, разбавления смеси, чтоб не потерять ценный продукт и не обосраться. Затем охлажденный порошок заливаем разбавленной солянкой или азоткой по вкусу и варим парочку часов под тягой. Растворяется сульфид бария с выделением сеководорода, а окись люмини не растворима в кислотах. Вот так, сульфат и пудра мешается стехиометрично, а вот глину надо подбирать, возможно, мыть перед употреблением. Зажигать от порошковой небодяжной смеси или магнием, возможно надо будет перед употреблением разогреть на печке до 300. Если не напьюсь сегодня - поэкспериментирую.
Страниц: « 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.