Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анонимность  (Прочитано 72259 раз)
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #100 : 13 Август 2010, 12:19:23 »

Там то еть всьо,ну попричини тово што я жыву на растоянии 100км.Незнаю Киева нушно скемто ехать ну таково человека покашто нету.
А тода ясно, но там есть усе, в инэте порой полно фирм пр этому делу. :wink:

Етоп найти с доставкою,а так за литр пергидроля ехать
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #101 : 04 Сентябрь 2010, 14:35:45 »

Согласен с Койотом.Хотели бы закрыть сайт - давно бы закрыли.Но попадаться ментам всё равно не стоит ,ведь им надо делать статистику раскрываемости.Пару лет назад в Питере скины взорвали памятник Ленину(по этому поводу тогда шухер был!) и у нас в городе один дегенерат решил повторить подвиг.Повторил.Его взяли через 2 дня.Нашли детоны, АСВВ больше 2-х кг.Позже был суд.У меня друган тогда проходил практику в местном РОВД и специальном принёс распечатку списка инкриминируемых статей:
-Незаконное изготовление и хранение ВВ
-Нарушение ТБ при работе с ВВ
-Терроризм
-Разжигание нац. вражды
-Хулиганство
-Бандитизм(коненчно же нашлись сообщиники и пофиг что они на следственном эксперименте на него показать не смогли)
-Даже вменили неуплату налогов и использование пиратского ПО на компе. Приговор - 20 лет.
Вот так благодаря ОДНОМУ человеку ВСЯ городская милиция сделала двухгодичный план!Было б смешно,если б не было страшно...
Z3RG
Гость


« Ответ #102 : 04 Сентябрь 2010, 20:05:18 »

И не  жалко того дебила ниразу. Поделом. Жалко реальных энтузиастов пиротехники, которые никаких водонапорных башен, рыночных палаток, Ленинов не взрывали и нивкаком бреду такое им в голову влезть не могло бы, но тем не менее их сажают как отморозков какихто... Коими они не являются. Вот этого брата жалко.
Woha

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #103 : 04 Сентябрь 2010, 20:48:40 »

эт точно.над головой думать  :wall:
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #104 : 05 Сентябрь 2010, 13:41:00 »

Проблема в том ,что где-то 60% посетителей форума вполне нормальные,соблюдающие ТБ, а вот остальные либо ламмеры-кисоплавы(процентов 30%) ,либо члены всяких доморщенных террористических организаций(всего 5-10%).Наверное из-за двух последних категорий СБУ сейчас и трясет Pirotek.
З.Ы.Примерную статистику составил почитав посты
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #105 : 19 Ноябрь 2010, 19:50:18 »

}{ех! Да лан заливать? Кто определял там сколько процентов соблюдающих ТБ, а сколько доморощенных террористов? Это так, чисто интуитивные цифры. По моему мнению террористов тут 0%, потому что террористы знают о мерах как не запалиться гораздо лучше школьника впервые получившего кису и не лазают по подобным форумам. 80-90% здешних посетителей уже давно известно правохранительным органам поименно. И не стоит думать, что именно вы будете из числа оставшихся 20-10%. В 222 статье, не написано, что соблюдающие ТБ получают меньший срок, в отличие от не соблюдающих. Так что всё это демагогия.
oleh
Гость


« Ответ #106 : 20 Ноябрь 2010, 10:05:52 »

Там то еть всё,ну попричини тово што я жыву на растоянии 100км.Незнаю Киева нушно скемто ехать ну таково человека покашто нету.

Немного не в тему. Я нашёл себе химмаг когда у меня не 1 курсе была химия, Смотрю стоит реактив хлорид кобальта я его ещё в школе искал, для термохромной краски которой пишут по бумаге.  У препода спрашиваю где он берёт реактивы он меня и направил по адресу. Продают там реактивы типа безобидные (так легко не выдет из них зделать дряную наркоту в чём я их и поддерживаю) как часному лицу. Кислоты серная азотная запрещены они только по заказу универов или лабораторий.
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #107 : 22 Ноябрь 2010, 03:54:02 »

}{ех! Да лан заливать? Кто определял там сколько процентов соблюдающих ТБ, а сколько доморощенных террористов? Это так, чисто интуитивные цифры. По моему мнению террористов тут 0%, потому что террористы знают о мерах как не запалиться гораздо лучше школьника впервые получившего кису и не лазают по подобным форумам. 80-90% здешних посетителей уже давно известно правохранительным органам поименно. И не стоит думать, что именно вы будете из числа оставшихся 20-10%. В 222 статье, не написано, что соблюдающие ТБ получают меньший срок, в отличие от не соблюдающих. Так что всё это демагогия.

Уважаемые сотрудники спецслужб, прошу, сообщите мне в личку мой адрес, а ещё лучше моё имя и фамилию. И я обещаю никогда не делать запрещённые законом вещества, буду пропагандировать не делать опасные ВВ, ИВВ, и делать только ракетки, фонтаны, огни.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #108 : 22 Ноябрь 2010, 09:26:22 »

ага, так и написали, у них поважнее дела есть чем школьников ловить которые в подвале втихаря кису варят да амональчик в лесу бахают, думаеш там студенты сидят которым доказать хочется что они все о всех знают?))нет, там сидят взрослые дяденьки которым незачем понтоватся и пугать потонциального правонарушителя, им нужны шишки по крупнее, которые в центре города рвут, нарушают общественный порядок и прочее, мы им не нужны пока им не мешаем, вон к кайоту пришли показали ему даже распечатку его смс и звонков, неговоря уж о видео по получению кисы и прочего, профиля на пиротеке и собщений естевственно, с фотками, как он тротильчик получал например, но он вовремя покаялся и его отпустили, мохнатому повезло намного меньше...
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #109 : 22 Ноябрь 2010, 18:35:05 »

}{ех! Да лан заливать? Кто определял там сколько процентов соблюдающих ТБ, а сколько доморощенных террористов? Это так, чисто интуитивные цифры. По моему мнению террористов тут 0%, потому что террористы знают о мерах как не запалиться гораздо лучше школьника впервые получившего кису и не лазают по подобным форумам. 80-90% здешних посетителей уже давно известно правохранительным органам поименно. И не стоит думать, что именно вы будете из числа оставшихся 20-10%. В 222 статье, не написано, что соблюдающие ТБ получают меньший срок, в отличие от не соблюдающих. Так что всё это демагогия.
Отвечаю по порядку:
1.Думаю,большинство,если не все, пользователи форума - адекватные люди и слышали о такой вещи как "статья № 222 УК РФ",и знают сколько за неё полагается.
2.Опять же,надеюсь все здесь присутствующие понимают,что если правоохранительные ЗАХОТЯТ кого-то найти,то они найдут.И тема эта была создана из принципа:"Всё равно же найдёт меня,
но не облегчать же ради этого вам ,волкам позорным,жизнь.
3.Продолжая третий пункт,хотелось бы сказать,что если бы "компетентные органы" действительно захотели  исчезновения сайта и форума,то я бы сейчас с вами не разговаривал.Сидел бы за решеткой,как пушкинский орёл.Мы нужны им скорее как "палочный резерв",если начальство затребует перевыполнения плана.Так что если происходит крупный теракт или самоподрыв(ментам в таком случае нужны показательные дела) нужно уничтожить реактивы,ВВ,СВУ и их следы, тщательно вымыть и заныкать в хорошем тайнике где-нибудь в безлюдном месте лаб.посуду и самые ценные реактивы(заодно можно проверить есть ли слежка).Можете также проверить телефоны на предмет прослушки.В Интернете болтается много разных способов,но большинство из них не работают из-за несовершенства наших систем связи(очень часто можно принять фоновые шумы за постороннее подключение).Можно попробовать запустить  "дезу" в разговоре,но это опасно - ваши слова могут признать как "доказательство" на суде.
4.О террористах инфа действительно интуитивная.Но говорю я не о крупных бандах(мы им не нужны - у них есть собственные НИИ за границей),а о "героях- одиночках".Могу даже назвать ники людей, коих подозреваю в сием нечистоплотном деле,но только в ЛС.
А если всё таки до меня доберутся - живым не дамся.Бороться буду до последнего и петь:

Торопится время, течёт, как песок,
Незваная Гостья спешит на порог.
С деревьев мороз обрывает наряд,
Но юные листья из почек глядят.
Доколе другим улыбнётся заря,
Незваная Гостья, ликуешь ты зря!
Доколе к устам приникают уста,
Над Жизнью тебе не видать торжества!
Незваная Гостья, в великом бою
Найдётся управа на силу твою.
Кому-то навеешь последние сны,
Но спящие зёрна дождутся весны.
Незваная Гостья, повсюду твой след,
Но здесь ты вовек не узнаешь побед.
Раскинутых крыльев безжизнен излом,
Но мёртвый орёл остаётся орлом…
Незваная Гостья, ты слышишь мой смех?
Бояться тебя – это всё-таки грех.
Никто не опустит испуганных глаз,
А солнце на небе взойдёт и без нас…
Доколе над нами горит синева,
Лишь Жизнь, а не гибель пребудет права.
Вовеки тебе не бывать ко двору,
Незваная Гостья, на нашем пиру!
Покуда мой меч вкруговую поёт
И дух не забыл, что такое полёт,
Я буду идти, вызывая на бой,
Незваная Гостья, – смеясь над тобой!
Когда я впервые прочёл эти стихи,очень известные в определённых кругах ,то вывел для себя главный жизненный принцип:"Делай что должно,и будь что будет".
P.S. Validol, прошу,выложи заново реквизиты Плутониума,а то я счёт Webmoney завёл,помочь хочу.
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #110 : 22 Ноябрь 2010, 20:01:41 »

К слову об анонимности. Кое кто был на суде мохнатого и плутониума. Дык вот там на одном заседании выступал опер, который рассказал и в частности показал задокументированные материалы, взятые с сайтов эксплодерс и пиротек. Указал ху из ху, показал как они договаривались чего-то там замесить. Это было приплетено к делу в довесок к основной доказухе. Так что все что тут пишется заносится куда следует в этом не сомневайтесь. А отвечать на посты СС не будут, потому что по ихнему это называется "поддаться на провокацию". Тем более провокация тупая (звиняйте, но это так). Думаю у них вообще инструкция существует не отвечать на подобное...

2 GBK посмотри тут http://piroclan.net/news/pomagite_ne_sluchitsja_sudebnoj_oshibke/2010-11-01-229 Я предупрежу что деньги уходят не семье Плутониума, которая пока еще располагает финансами, а маме Мохнатого, у которой все уже давно рассосалось. Да кстати, по возможности используйте платежи ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС ДЕНЬГИ, т.к. как показала практика через вебмани сложнее перевести деньги на счет мамы Мохнокиса и приходится использовать менее удобную схему. Денег приходит совсем немного, но все они доходят до адресата. Кстати большое спасибо откликнувшимся!
сестра Озона
Гость


« Ответ #111 : 28 Ноябрь 2010, 06:38:37 »

а как например связаться с самой матерью мохнатого... чтобы его адрес узнать и т.д. просто чтобы послать почтовым переводом... не совсем я доверяю этим интернетовским счетам
тоже ведь нет 1005 гарантии когда посылаешь на интернет счет деньгу... с зарплаты пятих бы мог выслать
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #112 : 28 Ноябрь 2010, 11:40:49 »

Деньги то на инет счеты доходят. У нее есть счет в москве, на который, собственно потом переходят все финансовые средства с инет - счетов. Вебмани и яндекс-кошельки созданы исключительно для того, чтобы обитатели пирофорума меньше "светились". А так можно на ее счет напрямую переводить:

АКБ СБ РФ ОАО Сбербанк России
ОАО "Московский банк №9038/01585"
к/с СБ РФ № 30101810400000000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ банка России.
Счет МФР 30301810800006003800 в Сбербанке России ОАО
БИК 044525225
ИНН 7707083893
Счет №42307810538092311844
ОКВЭД 65.12
на имя Гинтовт Наталия Николаевна
В поле "назначение платежа" - пожертвование.

На ее Челябинский адрес, думаю не имеет смысл деньги отсылать, т.к. она сама сейчас живет в москве. Там в Челябе лишь сестра мохнатого осталась. На московский же адрес Н.Н. тоже, думаю, слать не стоит, т.к. сейчас у нее проблемы с жильем, в январе заканчивается регистрация, и, возможно, с января Н.Н. вообще будет негде жить. Хотя... Но если уж очень хочешь переслать деньги именно почтовым переводом, я могу спросить индекс московского отделения или в личке дать ее телефон, чтобы ты сам с ней договорился.
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #113 : 29 Ноябрь 2010, 18:21:38 »

У меня тут мысль возникла. Записи на форуме и найденные дома реактивы - этого не достаточно чтоб обвинить человека в изготовлении ВВ, но это будут весомые косвенные улики в довеску к основной. Главная "мечта" ментов это поймать вас с поличным, обнаружить дома готовое ВВ или ещё лучше принять вас с ним, когда вы идёте испытывать.
А когда это максимально реализуемо??? Правильно! Перед новым годом, который уже на носу. Так что имейте это ввиду. Многие "подсознательно" думают, что в новый год всё дозволено и все взрывают, но статью никто не отменял и исключений нет. А ведь достаточно найти у вас даже очень мало, остатки в банке, чтоб это прикрутить к делу. Будьте очень осторожны, кто хочет на новый год петардами с динамончиком или кисой побалыватьса.
И не думайте что прокатит " ну я же не террорист, хотел бахнуть в новый год, все так делают, я вообще не знал что это незаконно"
Здесь два варианта, либо следак выкачает из вас (или родителей) всё что есть, либо получит звезду.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 18:23:11 от rdx »
Котище

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 92
« Ответ #114 : 04 Декабрь 2010, 03:27:05 »

Да докажут, докажут. Был бы человек а уж статья найдется. Даже если они докажут что ты причастен к  изготовлению ВВ, остальное, как говориться дело техники. Кстати тем кто думает что ТОСы законны, а вот и ни...я, ТОС так же подходит под эту статью. Конечно ни кого убеждать не буду, но сам я из этой игры выхожу, уж слишком она опасна. Как я вижу, менты конкретно взялись за пиробрата. Да кстати, мне тип один из ментовки говорил что у них создали отдел как раз по нашу душу, думаю это повсеместно. Да и Койота не случайно взяли. А перед новым годом реально у каждого пироманьяка в доме можно месячный план ментам устроить. Вообщем ну его нах...        
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 03:34:56 от Котище »
somebody

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6
« Ответ #115 : 14 Январь 2011, 17:39:53 »

Доброго дня всем пиротехникам.

Хотел высказать своё мнение на счёт анонимности в глобальной сети Интернет.
Так вот эта анонимность – миф. Нет её, и не будет, никогда. Наоборот, чем дальше, тем сильнее будут закручивать гайки в этом направлении.

Упоминаемый, в данной теме, проект “TOR” не раз уже себя скомпрометировал. Достаточно открыть статью в Википедии, которая посвящена данному проекту, и в той её части, что ближе к концу. Или же поискать в сети информацию на этот счёт, если это так интересует.

Прокси-сервер или цепочка из таковых- тоже не являются гарантом анонимности. В сети полно программ, способных к прослеживанию таких цепочек, обнаружению начального IP адреса и сбору информации об этом IP.

Миф об анонимности в сети очень полезен соответствующим структурам. Чем более вы уверенны в своей анонимности, тем в большей безопасности вы себя чувствуете, и позволяете себе передавать по сети личные данные или данные, которые могут вас скомпрометировать.

Я никого не призываю отказаться от использования подобных мер, но стоит помнить, что чем больше вы прикладываете усилий, для того чтобы скрыть о себе информацию, тем более интересным объектом для внимания со стороны “органов” становитесь.

Чувство вашей безопасности (безнаказанности) помноженное на повышенный интерес к вашей персоне не предвещают ничего хорошего.

В продолжение, несколько мыслей на тему взаимоотношений “пиротехник – органы т.н. “правопорядка””. Если модераторы сочтут что место этим мыслям в другой теме- перенесу.

Можно использовать другой подход к обеспечению своей безопасности. Это не так и сложно.
Достаточно ничего сомнительного  не писать от первого (т.е. своего) лица. Меня просто поражают те, кто пишет что-то вроде: “Я синтезировал то-то и то-то, взорвал так-то и так-то…”, а некоторые ещё и открыто заявляют что-то вроде: “Я нарушаю закон, ну что же поделать, если законы такие…”!
Если, чего совсем не хотелось бы,  за авторами подобных строк придут дяди в “красивой серой форме”, им будет достаточно положить на стол распечатку подобного сообщения и попросить над ним написать “Признание”, а под ним поставить дату и подпись. И всё- вперёд, на зону.

Надо понять, что “Закон” не имеет ничего общего ни со справедливостью, ни с логикой, вернее логика различных УК и прочих АК сильно отличается от общепринятой. И если вы напишите что-то на подобии: “Было синтезировано то-то и то-то, и взорвано так-то и так-то…”, то уже невозможно понять о ком идёт речь, и в каком веке до нашей эры он совершал свои столь недостойные поступки. Т.е. прямо “в лоб” вам ваши же слова никто предъявить не сможет.
Если вы публикуете, где-либо в сети, фото и видео материалы, которые могут “сыграть” против вас, перед публикацией стоит их отредактировать. Убедиться, что на них нет вашего изображения (ваших знакомых), в видео надо “убить” звук, если кроме “ба-баха” присутствуют какие-либо голоса, всегда можно добавить текстовые комментарии, если есть такая необходимость. Так же очень важно удалить “служебные” отметки, которые есть в цифровых фото и в видеороликах. Они могут содержать дату и время съёмки, модель устройства, которым осуществлялась съёмка, а так же его серийный номер, для коммуникаторов со встроенным GPS могут быть записаны и географические координаты. При съёмке можно выставлять “левые” время и дату, например, год 2025, а потом при редакции оставлять эти данные ;)

Ну а вообще, иметь работающую голову на своих плечах- лучший способ избежать лишних неприятностей, как со здоровьем так и с различными ”органами”.
woin swobodjj
Гость


« Ответ #116 : 14 Январь 2011, 19:25:15 »

Молодец!!! правильный совет всем даешь!   :friends:
Defo

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #117 : 14 Январь 2011, 19:29:46 »

Somebody респект!
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #118 : 14 Январь 2011, 19:49:05 »

Основная мысль верна - абсолютной анонимности не существует. Но тут есть свои тонкости, позволяющие приблизиться к этой самой "абсолютной анонимности". Как известно, практически любое более-менее сложное электронное устройство имеет функции "слежки" за своим хозяином. Средства эти могут быть как программными, так и аппаратными. Например если отсутствие злонамеренных бэкдоров в ПО решается установкой open Source программного обеспечения, то в случае аппаратных вставок всё не так просто. Например каждый компьютер (в том числе который у вас дома стоит) содержит аппаратную "вставку", позволяющую сгружать в момент простоя данные на недалеко расположенные приемники. Это приводит к таким забавным ситуациям, что на отечественных предприятиях ВПК компы помещают в специальную экранированную комнату, чтобы сигнал не вышел наружу. В перспективе буржуи вообще планируют снимать сигнал со спутника.
Но прежде чем паниковать стоит уяснить немаловажные моменты.
1. Пиротехники это не шпионы, и контразведка ими заниматься не будет.
2. Если вы пользуетесь тором или еще каким-нибудь анонимайзером, то данные может и попадут к дядькам в серой форме, но на этой форме будет красоваться не значок "эмвэдэ", а какой нибудь "фэбээр" или "аэнбэ".
С учетом того, что холодная война кончилась только на словах, дядьки со значками "аэнбэ" вряд ли будут передавать данные дядькам со значками "эмвэдэ".
Тем не менее, каждому пиротехнику надо усвоить, что если есть возможность "не палиться", то лучше эту возможность использовать, даже если вы чувствуете, что тылы прикрыты.
Не стоит использовать для общения "аську". Канал при общении по ней абсолютно прозрачен и не шифруется, а всё таки состоявшийся переезд серваков в Москву гарантирует, что контроль аськи отечественными СС будет глобальным.

А теперь самое главное: Если хотите действительно не попасться, прекращайте делать ВВ, и не совершайте правонарушений.

ЗЫ. Еще кое-что на заметку: Отечественное законодательство очень размыто с целью возможности оказывать максимальное воздействие на народ со стороны карательн... (упс  :shy:) правохранительных органов. И при желании они могут привлечь аффтаров за 80% статей на этом форуме, аргументировав их как "подстрекательство к терроризму". Сия замечательная статья уже месяц как красуется в нашем "лучшем в мире" УК  
somebody

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6
« Ответ #119 : 14 Январь 2011, 21:20:13 »

По поводу УК.
Есть знакомый "сотрудник", и сказал он мне на эту тему уже давно, что по нашим "законам" до2,71баться можно и до столба.
Найти "свидетеля" или обнаружить у вас при обыске то, что вы в глаза никогда не видели, это элементарно просто...
Так что не "аффтаров за 80% статей", а процентов 80% населения РФ можно привлечь по любой статье, ну и я думаю понятно, что оставшиеся 20% отнюдь не ангелы, просто они "в теме" ;)
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.