Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сажа(Углерод)  (Прочитано 22097 раз)
Manool

Пирорепутация: +3/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 108
« Ответ #20 : 11 Август 2011, 23:29:52 »

Уголь разный бывает,с разным содержанием углерода,
Red Point

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 148
« Ответ #21 : 13 Август 2011, 10:18:05 »

FxF Правильно горит, вы зря его не слушаете, сажа, это чистый углерод, мелкий до того, что его частицы равняются в (нано размером).
Что из него можно сделать, так это технические алмазы, при определенных условиях!
nocs

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #22 : 13 Август 2011, 11:06:29 »

мужуки! я както каменный уголь перемолол на шаровухе,и ЧП и бертолетка с ним просто супер! а вот сажа это вопрос,сам видел в магазе капейки в мешочках газовая сажа,...так что давайте эксперимент  кто ЧПна ней замесит----тока по весу,а не на глаз.... :undecided:
luckerfoxer
Гость


« Ответ #23 : 13 Август 2011, 21:05:06 »

Ладно на тоси может и не катит потому что плохо горит, ну или вообще не горит, но от вам простой пример, аммотропин, 10% урика и он вообще не горит, но детонирует на ура, так что задумайтесь над этим!
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #24 : 13 Август 2011, 21:16:44 »

Ладно на тоси может и не катит потому что плохо горит, ну или вообще не горит, но от вам простой пример, аммотропин, 10% урика и он вообще не горит, но детонирует на ура, так что задумайтесь над этим!
АМТ  не горит! а уротропин хорошо горит. . . . . .     
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #25 : 13 Август 2011, 21:54:21 »

мужуки! я както каменный уголь перемолол на шаровухе,и ЧП и бертолетка с ним просто супер! а вот сажа это вопрос,сам видел в магазе капейки в мешочках газовая сажа,...так что давайте эксперимент  кто ЧПна ней замесит----тока по весу,а не на глаз.... :undecided:
С каменным углем тоже делал  :rolleyes:. молоть трудно но горит приемлемо, я начинал делать ЧП с него и древесного, потом попалась сажа- полная лажа  :wink:
luckerfoxer
Гость


« Ответ #26 : 14 Август 2011, 00:00:42 »

Ладно на тоси может и не катит потому что плохо горит, ну или вообще не горит, но от вам простой пример, аммотропин, 10% урика и он вообще не горит, но детонирует на ура, так что задумайтесь над этим!
АМТ  не горит! а уротропин хорошо горит. . . . . .     
Нет, я имел ввиду, что не обязательно должно гореть, для того что бы хорошо ебашило, например как амт, вообще не горит но ебашит будь здоров.   
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #27 : 14 Август 2011, 00:16:15 »

Если горючее горит хорошо, т е хорошо окисляется с воздухом (кислородом), то и с АС будет хорошо реагировать, это мое мнение.     
luckerfoxer
Гость


« Ответ #28 : 14 Август 2011, 23:44:34 »

Если горючее горит хорошо, т е хорошо окисляется с воздухом (кислородом), то и с АС будет хорошо реагировать, это мое мнение.     
Как тогда объяснишь что амт не горит вообще, но ебашит на ура???
Red Point

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 148
« Ответ #29 : 14 Август 2011, 23:47:36 »

Забываете про такие составы как угленит, это АС и Уголь по стехиометрии.
Еще можно предположить, что сажа может использоваться в качестве горячих точек в динамонах, или как разрыхлитель, но насколько я знаю, с углем и сажай, динамоны сильнее тянут влагу! :ok:
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #30 : 14 Август 2011, 23:51:26 »

и не удевительно уголь отличный адсорбент вот и тянет чего не попадя
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #31 : 05 Май 2013, 22:30:45 »

Держал в руках сажу строительную. Пигмент для окраски цементного раствора.
Не купил.
Тяжелая она. Подозрительно тяжелая.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #32 : 05 Май 2013, 23:19:45 »

Странно, с чего бы это, ведь она очень даже легкая, уже и сажу разбавляют  :facepalm:
небось каменного угля пыль  :biggrin:
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.