Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изврат с микроволновкой  (Прочитано 17049 раз)
Zom_Zom
Гость


« : 07 Декабрь 2010, 15:54:27 »

Новичкам посвещается.... Сегодня я решил рискнуть самой дорогой мне вещью. Она мне как мать, готовит пищу, разогревает супчик и все такое  :biggrin: Так вот ее величество МИКРОВОЛНОВКА. Думаю каждый думал в своей жизни а что если я амоналчик посушу в микроволновке?  ТАк вот я реши сегодня испытать пару составов на АС.
1) АС+скипидар (90:10) в количестве 2  грамм. Сначало ас начала плавиться, потом повалил едкий дым (ОГРОМНОЕ количество дыма). И под конец произошло возгарание ас(все это за 9 секунд). Если бы навеска была больше, то возможно при горении АС могли загорется пары скипидара, и все... Еще если этот состав опудрен сереббрянкой, то его возгорание происходит очень быстро.

2) ас+ап (90/10) амонал класика 2 грамма.... Этот состав продержался всего 13 секунд. сначало выплевывал сноп искр, а потом сгорел с хлопком. Логично предположить что в большем обьеме он мог и взорваться

3)АС+АП (60/40) думал микроволновку от серебрянки не отчищу  :cheesy: сгорел почти мнгновенно со свистом и двумя хлопками, оставиви после себя облачко АП которое просто потрясающе искрило!!!! :focus:.

Не повторяйте этого дома :)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2010, 16:57:28 »

Молодец!

А то и правда вдруг кто то пару кило ANFO захотел бы погреть в микроволновке, для активации АС.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2010, 21:54:34 »

я пару раз тоже прикалывался сувал в микроволновку CD,DVD-ДИСКИ прикольно искрят один раз захотелось разогреть спирт аптечн.20 сек и синяя вспышка, наливал 0.5 мл.
prizrak12

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 95
« Ответ #3 : 12 Февраль 2012, 20:06:37 »

Микроволны тема стрёмная конечно, её можно в режиме ГРИЛЬ только использовать - но только для сушки аммиачной селитры!!! (грам по 400-500) не аммоналов, динамонов, игданитов :rtfm: динамон на алюминие(10-20%) очень хорошо восприимчив к огню - если поджечь- будет фонтан, потому если аммонал отсырел - его только выкинуть нада :scarf: 
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #4 : 12 Февраль 2012, 20:36:52 »

Микроволны тема стрёмная конечно, её можно в режиме ГРИЛЬ только использовать - но только для сушки аммиачной селитры!!! (грам по 400-500) не аммоналов, динамонов, игданитов :rtfm: динамон на алюминие(10-20%) очень хорошо восприимчив к огню - если поджечь- будет фонтан, потому если аммонал отсырел - его только выкинуть нада :scarf: 
да с чего же это????? выкинуть????


зимой есть батареи. летом есть солнышко))  так что не унывать :acute:))(ну и само собой не использовать микроволновку в это цели)
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #5 : 12 Февраль 2012, 20:47:58 »

Лампочка в микроволновке загорается
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #6 : 12 Февраль 2012, 21:42:27 »

ну так и положенно

разреженный газ в ВЧ поле однако :buba:
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #7 : 12 Февраль 2012, 22:05:09 »

Я только в химии разбираюсь
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #8 : 13 Февраль 2012, 01:27:02 »

А вообще-то постоянно разогревать еду в микроволновке вредно. Не помню в чём соль, но из-за микроволн структура некоторых белковых или жировых молекул там как-то изменяется, не в лучшую сторону. Лучше на старой доброй электроплитке.
мриду садхака

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16
« Ответ #9 : 24 Февраль 2012, 11:06:12 »

А вообще-то постоянно разогревать еду в микроволновке вредно. Не помню в чём соль, но из-за микроволн структура некоторых белковых или жировых молекул там как-то изменяется, не в лучшую сторону. Лучше на старой доброй электроплитке.
На сколько я разбираюсь в медицине разрывается первичная структура белка,а вместе с ней нарушаются водородные связи,ван-дер -ваальсовы и т.д.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #10 : 24 Февраль 2012, 11:11:45 »

ну лучше перевариватся будут :laughter:
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #11 : 24 Февраль 2012, 14:49:13 »

А вообще-то постоянно разогревать еду в микроволновке вредно. Не помню в чём соль, но из-за микроволн структура некоторых белковых или жировых молекул там как-то изменяется, не в лучшую сторону. Лучше на старой доброй электроплитке.
На сколько я разбираюсь в медицине разрывается первичная структура белка,а вместе с ней нарушаются водородные связи,ван-дер -ваальсовы и т.д.
ван дер вальсовы вроде как силы, а не связи
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #12 : 24 Февраль 2012, 17:26:38 »

Цитировать
ну лучше перевариватся будут
Дело не только в качестве переваривания  :rtfm:
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #13 : 25 Февраль 2012, 17:56:39 »

А вообще-то постоянно разогревать еду в микроволновке вредно. Не помню в чём соль, но из-за микроволн структура некоторых белковых или жировых молекул там как-то изменяется, не в лучшую сторону. Лучше на старой доброй электроплитке.

жить тоже вредно от этого умирают
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #14 : 26 Февраль 2012, 10:36:18 »

как то индукцыонную установку в микроволновке испытывал подключил к вольтметру и охерел
365v  :shocked:
kilier-bee

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 51
« Ответ #15 : 18 Март 2013, 21:47:41 »

а что  за установка то? и ваще. ненужные микроволновки надо разбирать и вынимать мот. трансик тамошний главный. вынимать и продавать  братьям тесла-стоителям :cheesy:
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #16 : 18 Март 2013, 22:45:18 »

 :facepalm: :facepalm: :facepalm:  коммерция своим- зло :book:
Sanitar

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #17 : 26 Июнь 2013, 20:37:17 »

 микроволны вообще злая тема . помню раз  засунули холостой патрон - ну йего нах . кстати "разрушители мифов" таки взорвали тротил нагревая его с детоном в микроволновне
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 253
« Ответ #18 : 27 Июнь 2013, 01:12:44 »

Ну естественно, детон сработает в микроволновке. Металл имеет свойство в ней нагреваться, со всеми вытекающими =) Отсюда же и сработавший патрон.
А разрушители, если память мне не изменяет, шлюшка эдакая, взрывали пластит. Вернее, пытались взорвать в различных вариантах, подсмотренных в фильмах. В общем, как обычно развлекались =) Сработал только вариант с детонатором, да.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 01:15:01 от SableKnight »
Sanitar

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #19 : 27 Июнь 2013, 23:10:00 »

я тут подумал раскрутить микроволновку и СВЧ пушку замутить для пиротех опытов - не придется кабель протягивать ,бегать ,подпалив фитиль , и т.д. если она на рассстоянии метров 50 даст возможность хотя бы порох поджечь - все офигенно будет
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.