Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подрыв машинка  (Прочитано 98803 раз)
Genius
Гость


« Ответ #20 : 14 Июнь 2009, 18:58:06 »

Кто-нибуть знает параметры авиационного микровыключателя В601-2с (вольтаж-ампераж), а то у меня он на взрыв-машинке стоит (кнопка). Думаю, может поменять. Машинка: 330в, 300мФ. Есть кнопка 125в 3А, подойдет ли она? И вообще сколько ампер может выдавать такая ВМ (фото-вспышка + еще один кондер параллельно)?
Skafander
Гость


« Ответ #21 : 14 Июнь 2009, 19:41:29 »

подойдет ли динамо от китайского фонарика?
Лёха
Гость


« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 18:07:10 »

НАрод, мне сегодня знакомый (у которого я спрашивал фотоаппарт ) отдал плату с него, он его тоже зачем то разбирал, но не подошло! Вот фотки:


Я хочу с нее простейшую подр. машинку сделать, но вот т.к. я в электронике ДУБ , помогите, куда +/- от батарейки для заряда конденсатора идти должны, кому не влом обведите кружком на схеме


[вложение удалено Администратором]
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #23 : 20 Июнь 2009, 20:20:45 »

на кондёре светлой полосой бочина отмечена, там минус нарисован. на фотке минус у кондёра снизу.
СероV
Гость


« Ответ #24 : 24 Июнь 2009, 00:05:34 »

Подключать питание (батарейку) (на вход преобразователя) не так просто, по схеме скажу, по фотографиям нет. Ты зря провода пообрезал.
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #25 : 24 Июнь 2009, 17:13:43 »

а, внатуре, там трансформатор маленький есть, высоковольтная хрень.
хрен паймёшь без схемы куда питание подать.
можно взять ещё преобразователь от китайской зажигалки для газа за 20руб, оторвать от него высоковольтный транс и на его место кондёр поёмкостней. но это конечно хуже.
Лёха
Гость


« Ответ #26 : 24 Июнь 2009, 19:21:19 »

Cerov и IRF777, спасибо!

Провода не я обрезал, мне такой знакомый дал, я его и попросил подключи мне, так как я в этом ничего не понимаю, а он говорит не могу и т.д., время нет! Хотя сам говорит что он с ним что-то делал уже и говорит что в электронике разбирается! ТУт два варианта или он врет и нехрена не разбирается, или тут что то сломано уже, хотя сказал что все работает!

ЛАдно, мне через 5 дней фотик рабочий дадут (не одноразоввый) вот тогда кому не влом поможете мне с ним разобраться ::) (фотки я скину) , а то я разберу и сломаю еще что-нибудь!
podryvnik-ammonal
Гость


« Ответ #27 : 26 Июнь 2009, 15:54:40 »

Слушайте я вполне мог собрать устройство создающее напряжение около 2-5 Квольт из бабины
зажигания и небольшого эл двигателя,он пойдёт как прерыватель.Такое устройство может легко работать от 2х 4,5 вольтовых батарей и у него только 1 минус который меня тормозит "Где взять такой провод который
выдерживал такое напряжение и не пробивал на массу.
Вообще тот кто балывался с бабиной зажигания должен сообразить, что к чему.
dead_shum
Гость


« Ответ #28 : 04 Июль 2009, 23:36:19 »

вот вариант подрыв машинки из деталей которые обычно выбрасывают в мусорное ведро, работает от батареи крона на выходе от 350в до 380в ключ тиристорный, генератор высокочастотный на одном транзисторе частота следования импульсов 100....150 кгц, довольно мощный преобразователь вышел, нихром 0.1мм не накаляет а буквально испаряет с громким хлопком.
dead_shum
Гость


« Ответ #29 : 04 Июль 2009, 23:47:20 »

вот его кишочки, правда фото вышло мутновато, но кто в курсе то и так разберется там сверху тиристор Т132 под ним конденсатор 180мк 400в и рядышком платка небольшая на ней все детали и трансформатор приклеен клеем момент так же есть неоновая лампа для индикации заряда конденсатора, но суть не в том хороша схема или нет просто хочю поделиться с тем у кого напряг с радиодеталями потомучто данная схема я уже писал собрана буквально из мусора и на нее низатрачено ни копейки
nukleofil
Гость


« Ответ #30 : 27 Август 2009, 20:00:56 »

Мужики! Я в электронике шарил в 90-х, а сейчас опыта вабще почти нет, батарейки последний раз подъебали в самый ответственный момент, потом юзал вспышку от фотика, в итоге фотик здох. Теперь хочу попросить местных электриков чтобы выложили схемку простой подрыв машинки хотябы на 300В. С подробным описание всех составляющих и особенно как мотать транс. Думаю многим будет интересно!
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #31 : 29 Август 2009, 00:20:47 »

схема моей пойдет :) напильником обработаешь получишь такую как у меня за дополнительными подробностями обращяться сам знаешь куда
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #32 : 29 Август 2009, 00:23:58 »

забыл добавить 200метров  на нихроме тянет проверено  можно и больше, если запал лампочка то можно километры протянуть
забаненый MAG
Гость


« Ответ #33 : 30 Август 2009, 21:06:52 »

Я играл с вспышкой от фотоаппарата, не слабо током херануло што чуть со стула не упал, потом играл играл сней теперь ваще не работает.
Painkiller

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 188
« Ответ #34 : 30 Август 2009, 22:54:51 »

В общем товарисчи,решил я склепать машику на 10 каналов с мощьностью как у вспышки чтоб была,хочу примастырить туда индикацию цепи каналовчтоб питалась от кроны/н вот только как мне это сообразить?Преобразователь думаю слепить на 555 микросхемме,а вот как её слепить с прозвонкой...короче вопросов тьма,прошу разжевать "усё" если кто потрудится и накидает схемку то ваше благословлю весь его род до 56 поколения на процветание и т.п. просто уже кучу инфы пересмотрел везде и нихрена не вкурю что да как,последний раз занимался электроникой в 2003 году,ничерта не помню :(
Помогите плиз,а то уже незнаю куда деватся...
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #35 : 30 Август 2009, 23:22:44 »

Painkiller если смог преобразователь сбацать на 555 то че ты в трех соснах заблудился прозвонку реализуй через резистор и светодиод и запитай в паралель выходу, питание светодиода от твоей кроны, тут и схему рисовать ненадо!
Painkiller

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 188
« Ответ #36 : 31 Август 2009, 14:38:16 »

Painkiller если смог преобразователь сбацать на 555 то че ты в трех соснах заблудился прозвонку реализуй через резистор и светодиод и запитай в паралель выходу, питание светодиода от твоей кроны, тут и схему рисовать ненадо!

Ну вот такой я грибник,а вот замыкание цепи через тумблер или кнопку мне не подходит,искра фигачит в самом тумблере,кто-то говорил что на теристорах можно что-то зафигачить,но как и что я не вчихлю ну никак,да и с прозвонкой я думал заюзать схемму с пиротэка но как её туды присобачить,там на прозвонке вродь 0,01 или 0,03 А получается ток,да и переключение между каналам какое юзать?Мне всё разжовывать нужно,потому что коечто помню а коечто нет,а преобразователь собрать то ерунда,там морока в основном с пайкой микросхеммы,а так сообразить что к чему не проблемма,я просто когдато давно в детстве собирал себе усилки и примочки для электрогитары,правда на лампах,но это уже тема для флудилища,так что если не впадлу поставте мну на путь истинный :)
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #37 : 31 Август 2009, 19:18:27 »

даужжж Painkiller придется долго  тебе разжевывать это тебе не гек варить а электроника!!! ;D шучу конечно, немного покумекаю схему накатаю сщяс просто немного занят а может более достойное в гугле есть что, если ненайдешь со своей схемы скопирую и добавлю прозвонку как каналы коммутировать это тебе видней тут сам соображалку включай или пиши подробней, вобщем погоди свое видение схемы всеровно скину а там решай подойдет или нет :)
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #38 : 31 Август 2009, 19:44:46 »

так вот пожалуста вот вариант с прозвонкой, так что с тебя пиво ;D если серезно извени но черкал на скорую руку сопротивления резисторов неуказаны да и их нужно как делитель напряжения  индивидуально подбирать у меня если память не изменяет по 4.7ком, насчет комутирования тут проще поставить какойнибудь пакетник это проще будет, а там думай сам как удобней тебе.
Tarantul
Гость


« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2009, 00:15:45 »

В общем товарисчи,решил я склепать машику на 10 каналов с мощьностью как у вспышки чтоб была,хочу примастырить туда индикацию цепи каналовчтоб питалась от кроны/н вот только как мне это сообразить?Преобразователь думаю слепить на 555 микросхемме,а вот как её слепить с прозвонкой...короче вопросов тьма,прошу разжевать "усё" если кто потрудится и накидает схемку то ваше благословлю весь его род до 56 поколения на процветание и т.п. просто уже кучу инфы пересмотрел везде и нихрена не вкурю что да как,последний раз занимался электроникой в 2003 году,ничерта не помню :(
Помогите плиз,а то уже незнаю куда деватся...
зaйди нa сaйт cтaльныx кpыc и пpoчитaй пpo мeгoшoкep тaм всё paзжёвaнo a втopичкy нaмoтaeшь пo вкycy.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.