Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гидразин  (Прочитано 157476 раз)
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2009, 12:05:21 »

 вроде не он, это экплодерс пеезжает потихоньку!  :biggrin:
.
Гость


« Ответ #41 : 08 Декабрь 2009, 12:38:06 »

вроде не он, это экплодерс пеезжает потихоньку!  :biggrin:

1) аз есьм .  просто "."
2) нидаждётесь  :nono:, т.к. обитатели атланиды вознеслись на более высокий уровень бытия, на котором ниибет больше никакая пиромания  :fly:
 3) то Рембо - таки да, сплавлять с тэном не надо, сплавлять нужно с веществами, способными к растворению в полярных средах, ессно они должны выполнять роль горючей компоненты (тот же урик) и это вообще отдельныя тема..
4) Воды не убойся, ибо она жизнь дает и лежит в основе особой атлантийской магии, её испытали на себе буржуины - даже тетрил разгоняется до нехарактерных для него 8000-8100м/с и 8800м/с при запитке растворами ас и нг соответственно, аналогичная картина и с другими индивидуальными ВВ  :download:
holocaust
Гость


« Ответ #42 : 08 Декабрь 2009, 16:05:28 »

вроде не он, это экплодерс пеезжает потихоньку!  :biggrin:

1) аз есьм .  просто "."
2) нидаждётесь  :nono:, т.к. обитатели атланиды вознеслись на более высокий уровень бытия, на котором ниибет больше никакая пиромания  :fly:
 3) то Рембо - таки да, сплавлять с тэном не надо, сплавлять нужно с веществами, способными к растворению в полярных средах, ессно они должны выполнять роль горючей компоненты (тот же урик) и это вообще отдельныя тема..
4) Воды не убойся, ибо она жизнь дает и лежит в основе особой атлантийской магии, её испытали на себе буржуины - даже тетрил разгоняется до нехарактерных для него 8000-8100м/с и 8800м/с при запитке растворами ас и нг соответственно, аналогичная картина и с другими индивидуальными ВВ  :download:
по чаще бы ты наведывался на форум, да свертывал что да как, по-умному хоть рассуждения ведешь.  :artist:
Бо тут сморю даже некому подсказать  :scarf:
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #43 : 08 Декабрь 2009, 18:14:43 »

Спасибо, приятно пообщаться с умным человеком. Завтра обязательно испробую оба состава (Тэн, вода и НГ...и НГ с ДНТ). Вот только допарю свой НГ. Сегодня первый раз делал с кислотой. При 142 снял с нагрева, было кипение, я такого не видел, кипел только верхний слой. Остудил, скрестализовалось, но как-то не так, сыровато, как мокрый снег. И  немного с желтизной. Взвесил, тоже много оказалось (с 75 гр ГГ получилось 175, явно много).
До этого делал просто смешивая с АС, и выпаривая при 80, получался чисто белый, и сразу сухой.
И еще вопрос к спецу: НГ не имеет запаха (почти), не летучь, он уже не такой ядовитый как жидкий ГГ???
.
Гость


« Ответ #44 : 08 Декабрь 2009, 22:30:35 »

Спасибо, приятно пообщаться с умным человеком. Завтра обязательно испробую оба состава (Тэн, вода и НГ...и НГ с ДНТ). Вот только допарю свой НГ. Сегодня первый раз делал с кислотой. При 142 снял с нагрева, было кипение, я такого не видел, кипел только верхний слой. Остудил, скрестализовалось, но как-то не так, сыровато, как мокрый снег. И  немного с желтизной. Взвесил, тоже много оказалось (с 75 гр ГГ получилось 175, явно много).
До этого делал просто смешивая с АС, и выпаривая при 80, получался чисто белый, и сразу сухой.
И еще вопрос к спецу: НГ не имеет запаха (почти), не летучь, он уже не такой ядовитый как жидкий ГГ???

я ж сказал, если охота чистый НГ сделать, то нужно до 170 доводить, а при 140 у тебя там конешно вода осталася.. на желтизну можно забить.. В виде солей гидразин не летит, поэтому важно при нейтрализации не оставить щелочности, а слегка подкислить, в данном случае меры безопасности с ним попроще - нужно исключить контакт с кожей и пастью.. единственное примечание по поводу выпаривания до безводного состояния - это надо делать под тягой или в хорошо проветриваемом помещении из-за микрокапель в воздухе.. также можно и при 140 подержать, чтоб парило не так сильно, как при 170, но только подольше..
ЗЫ: ты там не приxуел, когда аммиачок гидразином из аммиачки вытеснял?))))))
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #45 : 09 Декабрь 2009, 08:10:12 »

ты там не приxуел, когда аммиачок гидразином из аммиачки вытеснял?))))))
Нет все делается почти на улице, в очень хорошо проветриваемом помещении. В выпаривательную чашу засыпал АС, залил ГГ, почти замерзло, и на нагрев ( эл. плитка с регулятором тока). Выставил 80 гр., и раз в пол-часа проверил температуру. В самом начале прет конечно, но старался свою харю не сунуть, поэтому никаких эксцесов.
Сегодня допаривать буду таким же методом. Ничего сложного и опасного.
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #46 : 09 Декабрь 2009, 16:53:13 »

Ребята! Вы не поверите, НГ с водой Работает, и еще как. Делал две одинаковых шашки, по объему ( 50 мл.). Одну Пенталит 50/50, естественно в этот объем влезло 80 грамм. А вторую ТЭН смоченный Нитратом Гидразина разведенного в воде. Так этой смеси влезло 100 гр., получается плотность 2.0.. Аж не верится. На испытаниях оба состава показали себя на 5, не правильного свиделя выбрал, деревцо. Так они его разорвали, что Тузик тряпку.
 "Точка" выдимо точно с Атлантиды, передовые технологии ВВ выдает. +1
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #47 : 09 Декабрь 2009, 17:53:00 »

Забыл съязвить. "Белочка" я все еще жив, и ласты впорядке. :tease:
Первая шашка Пентолит, а вторая ТЭН на НГ.
holocaust
Гость


« Ответ #48 : 09 Декабрь 2009, 19:14:34 »

О я ебу :shocked:
А вообще пора тему переносить, в раздел "основные" :cheesy:
.
Гость


« Ответ #49 : 09 Декабрь 2009, 20:20:53 »

мм.. неплохо.. только уточни плотность и... думается мне по опыту, что 100г ВВВ с 20% НГ, 55%АС, 15%ал и 10%воды плюс щепотка ДНПТ перед установкой, сделали бы тоже самое, так что свидетель действительно неподходящий :cheesy:
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2009, 20:39:09 »

Не, тэн с нитратом гидразина это конечно круто, только на это уходят сразу два мощных вв. А нг ведь тем и хорош что можно и кису пропитать, и покажет сходные свойства. Не опасно, потому что с водой, и нг менее кислый, чем нитрат аммония.
holocaust
Гость


« Ответ #51 : 10 Декабрь 2009, 11:40:21 »

Не, тэн с нитратом гидразина это конечно круто, только на это уходят сразу два мощных вв. А нг ведь тем и хорош что можно и кису пропитать, и покажет сходные свойства. Не опасно, потому что с водой, и нг менее кислый, чем нитрат аммония.
Заметь что схожие, а не рекордные скорости, и мешать ТА с БВВ даже в воде, это уже преступление. :biggrin:
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2009, 11:58:20 »

Уж такие как на фото точно будут. Сам Мохнокис рекомендовал для новичков добавлять кису только в водонаполненные асвв.
А в тэн не лучше ли добавить жидкого нитроэфира?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 11:59:54 от Lim »
holocaust
Гость


« Ответ #53 : 10 Декабрь 2009, 12:28:58 »

Уж такие как на фото точно будут. Сам Мохнокис рекомендовал для новичков добавлять кису только в водонаполненные асвв.
А в тэн не лучше ли добавить жидкого нитроэфира?
По степени отравы они все хороши что ЭГДН что НГЦ что НГ, а если НГ с ТЭНом будет показывать выше характеристики, то разницы я не вижу, все перечисленные ВВ довольно легко синтезируются, я сам конкретно не проводил опытов в данный момент не до этого, но если слухи не врут и будет что-то на уровне октогена, то почему бы и нет? :nyam:
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2009, 12:59:53 »

Дико извиняюсь за дэзу. Сегодня специально стал проверять, и в 10 мл. не смог затолкать 17 гр. Так что плотность была 16 с копейками. Корпус был тяжелее, видимо.
.
Гость


« Ответ #55 : 11 Декабрь 2009, 15:01:06 »

Дико извиняюсь за дэзу. Сегодня специально стал проверять, и в 10 мл. не смог затолкать 17 гр. Так что плотность была 16 с копейками. Корпус был тяжелее, видимо.

не нужно расстраиваться и вообще гнаться за большими плотностями. Да, от плотности зависит скорост детонации и выдаваемое давление на фронте детонации, но эти параметры в не меньшей мере зависят и от энергонасыщенности материала.   Вот взять азид свинца - большая плотность за счет тяжелого свинца, но давление далеко не рекордное - мало энергии. Нитрат гидразина - при существенно меньшей энергетике чем тэн (3.7МДж против 5.6МДж у ТЭНа) и примерно равной плотности (1.68г/мл а у ТЭНа 1.78г/мл) нитрат гидразина выдаёт СД, одинаковую с тэном, однако давление на фронте из-за нехватки энергии у НГ меньше, чем у тэна в потора раза, т.е. НГ - быстрое, но не "жаркое" ВВ с не очень хорошим давлением.   Высокая "родная" СД у НГ обусловлена именно гидразином, обьяснять это долго и немного неуместно на этом форуме...     Если к НГ добавить простого горючего, то энергетика возрастает, давление на фронте растет и сабж приближается к ТЭНу..   Если в качестве горючего использовать нитросоединения с отрицательным КБ, то смесь с НГ благодаря высокой "родной" СД и повышенной энергетике от "нитро-топлива" становится близка к октогену по давлению (туда же метательная способность и более высокие пики при кумуляции...), при этом плотность может и не достигать 1.9г/мл как у октогена...
holocaust
Гость


« Ответ #56 : 11 Декабрь 2009, 16:03:44 »

Хотел узнать, а НГ после взрыва выделяет т.н. ядовитые газы после детонации?
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #57 : 11 Декабрь 2009, 16:26:18 »

Теоретически нет, а практически- полезным он точно не будет.
holocaust
Гость


« Ответ #58 : 11 Декабрь 2009, 16:38:12 »

Теоретически нет, а практически- полезным он точно не будет.
спасибо! я че задумался об этом, то что его в основном применяли при подводных взрывах, не думаю, что кому-то хотелось отравлять воду :rolleyes:
ErnstGreber
Гость


« Ответ #59 : 14 Декабрь 2009, 03:11:29 »

В Лидине прочитал, что аммиак при уф облучении превращается в гидразин.У меня есть уф лампы д прим. 10-12 Л прим 200-250.Я думаю, если одну разрезать (залить конц аммиаком (вариант - медленно пропускать газообразный а.)) и окружить ее по кругу работающими.
Есть шанс получить количественные выходы ?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.