Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные случаи  (Прочитано 489344 раз)
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #20 : 11 Май 2009, 22:05:20 »

Варил я как-то карамельку раз второй или третий, короче зелёный ещё был. Варил на открытом огне, но с добавкой воды чтоб не загорелась. Воды налил много, варил долго и захотелось мне поссать. Варево ещё жидкое было, и я пошел делать свое дело с чистой совестью. Возвращаюсь из туалета, захожу на кухню а там струя огня из кастрюли! Пипец дыма было на всю квартиру я выключил газ открыл все окна и закрылся в ванной. Посидел пару минут и тут звонок в дверь. С начала не хотел открывать но потом подумал что это соседи и они могут вызвать пожарных. Вышел из ванной посмотрел в дверной глазок а там соседка сверху. Открыл дверь на вопрос откуда столько дыма ответил что поставил варить мёд чтоб он жидкий стал и уснул. Короче договорились пожарных не вызывать, проветрил квартиру, убрал на кухне, побрызгал освежителем воздуха.
Мораль этой и истории в том что надо соблюдать технику безопасности. Как я потом заметил если б подул ветер в окно загорелись шторы, а там и газовая труба рядом...
старый
Гость


« Ответ #21 : 12 Май 2009, 09:47:40 »

Вот если вспомнить всю жизнь, сколько же раз  мы проходили по краю бездны...
интересно, по какой формуле увеличивается вероятность пострадать в зависимости от числа экспериментов?
и почему мы до сих пор живы?
очевидно, математика тут бессильна!
Пиротехники-самые суеверные люди на свете, имхо.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #22 : 12 Май 2009, 10:01:05 »

интересно, по какой формуле увеличивается вероятность пострадать в зависимости от числа экспериментов?
Есть такая формула.

Смотри:

p - вероятность пострадать в одном эксперименте (для простоты пусть для всех экспериментов она одинаковая)

n - количество экспериментов.

Далее:

(1-p) - вероятность не пострадать в эксперименте.

(1-p)^n - вероятность не пострадать в n экспериментах.

Отрицаем...

1-(1-p)^n

Вот это вероятность пострадать хотя бы раз из n экспериментов.

Теперь возьмём n=100, а p=0.01. Цифры преувеличены для простоты

И получаем вероятность примерно 0.63, то есть большой риск! На самом деле он ещё больше.

старый
Гость


« Ответ #23 : 12 Май 2009, 10:38:40 »

надо бы эту формулу на главную страницу поместить, а лучше словами, чтобы молодёжи понятнее...
Skif

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 41
« Ответ #24 : 12 Май 2009, 10:39:33 »

Первое серьезное ЧП было когда я знакомился с смесью красного фосфора и берты. Так скать - "запал Амстронга, приятно познакомиться".Не знаю в чем хранила химичка фосфор, но он был немного влажным и кисловатым. О чувствительности смеси читал, но мощность не дооценил. Быстро смешал 1:1, всего чуть меньше коробка и начал раскатывать карандашеом, дальше пустота, яркий свет в глазах и тишина, прозрел ~ ч/з 20 сек, сквось густой дым вижу вмятину на столе, но это пох, как объяснить опаленные ресницы, брови и волосы, смекнул, побежал на кухню, поставил типа варить кашу и поджег полотенец, типа хотел потушить дыханием вот и результат, фишка прокатила. С тех пор возникла идея использовать эту смесь для детонации аммонала. Сейчас удивляюсь, что ни разу не подорвался на таких зарядах.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #25 : 12 Май 2009, 14:47:13 »

Зачем надо было придумывать что то с полотенцами? Честно сказать не мог?
Skif

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 41
« Ответ #26 : 12 Май 2009, 15:51:20 »

Цитировать
Зачем надо было придумывать что то с полотенцами? Честно сказать не мог?

Тогда получил бы по заднице и лишился бы реактивов.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 12:37:37 от Ozone »
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #27 : 13 Май 2009, 18:26:39 »

Я недавно совершил такое ламерство,решил в микроволновке просушить дымовуху из газет и селитры.Поставил значит и через секунд 5 дижу толи дым толи пар,открываю печку дымовуха загорается,Дым идет столбом(дымовущка получилась на славу)я беру тарелку на которой эта дымка лежала и с кухни через весь дом несу на улицу,мне в след кричит мать(опять что то на химичил дом скоро спалишь) вынес на улицу там ребята подбежали и довай пасспрашивать как я её сделал а я в этот момент думал,какой я тупой и какой пистон мне за мою тупость влетит.Ну вроде всё обошлось я жив.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #28 : 14 Май 2009, 01:11:35 »

Вообще то в микроволновке, готовят не дымовухи а пиратские диски, и то не все а только свежие, кто это делал тот понял.
Acme

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 101
« Ответ #29 : 14 Май 2009, 02:31:06 »

дааа диски хорошо идут в микроволновке, а главное красиво.
шарики из фольги ал тоже красиво сверкают)
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35
« Ответ #30 : 14 Май 2009, 14:21:03 »

А ещё тарелки с с полосочкой такой из метала тоже сверкают хорошо.
А кстати у меня дед в охране работал и возил с собой картошку пюре в пластиковой коробочке,а я ему в кортошку яйцо куриное закопал,во смеху то было когда он приехал с работы!
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #31 : 15 Май 2009, 18:17:38 »

Сушил я сегодня газету пропитанную аммиачной селитрой. Натянул веревку по всей комнате, (прям как бельё собрался сушить) и развесил газету на неё а с газеты начали капли капать, ну я сежу значит телик смотрю и не заметил как время пробежала. И вдруг слышу что кто та дверь открывает, ну все думаю мои, быстра хватаю газету закидываю в тумбочку и сматываю верёвки. Думаю успел блин, заходит батя в комнату и смотрит на пол он был в шоке весь пол в белых пятнах. Первые его слова были эт что за хрень на полу, что за оргия тут была. Ну я и давай ему ездпть по ушам мол потолок мыл с порошком, а сам одним глазам на потолок, смотрю по углам а там едрёная паутина весит. Ну не че обошлось.
Мораль такая, пользуйтесь друзья презервативами, шучу.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #32 : 15 Май 2009, 21:26:22 »

Пошел вчера вечером на набережную из мортиры пострелять звездками. Отошел подальше от людей, отстрелял все што было с собой. Возвращаюсь уже домой, и через минуту навстречу мне ментовский джип едет (с выключеными фарами и люстрой, конечно же). К счастью в округе небыло ни одного рабочего фонаря, я сразу к воде чтоб поджигу выкинуть если понадобится. На набережной было несколько кампаний уже бухих , менты наверно к ним прикапались. Я потом побродил по дворах и вернулся домой.
В следующий раз после выстрела буду сразу сьёб***ться.
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #33 : 15 Май 2009, 23:17:14 »

Странно если ты стрелял фейерверки то у нас на это не обращают внимание они по ходу если нету 11 ч даже не имеют права доёбаватся ты ж мож просто купленый запускал ну что. Я например 6 мощных корсаров самопальных прямо на центре хлопал без страха на 9 мая, не знаю мож в крупных городах и доёбаваются а так у нас можно спокойно фейеверки запускать.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #34 : 15 Май 2009, 23:51:34 »

Странно если ты стрелял фейерверки то у нас на это не обращают внимание они по ходу если нету 11 ч даже не имеют права доёбаватся ты ж мож просто купленый запускал ну что. Я например 6 мощных корсаров самопальных прямо на центре хлопал без страха на 9 мая, не знаю мож в крупных городах и доёбаваются а так у нас можно спокойно фейеверки запускать.
Там на набережной компании собираются каждый вечер, и менты про это знают. Они наверно подумали кто-то что-то празднует, естественно нетрезвый. Сотрудникам милиции надо детей кормить, вот и ездят и ищут спонсора.
Оружейник
Гость


« Ответ #35 : 16 Май 2009, 11:42:43 »

я сразу к воде чтоб поджигу выкинуть если понадобится.
Сотрудникам милиции надо детей кормить, вот и ездят и ищут спонсора.
Ага, такого спонсора пролюбили :o ;D
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #36 : 19 Май 2009, 12:49:33 »

Сегодня сон приснился что я в Абхазии где то калаш нашёл с патронами, стреляю в воздух и по банкам (металлическим) иду в сторону России и думаю - не пропустят ведь через границу с автоматом, жалко выкидывать, так и проснулся не дойдя до границы. ;D
Ivan
Гость


« Ответ #37 : 19 Май 2009, 13:08:45 »

 да там граница такая,можно камазами калаши вывозить,так что спи и неволнуйся))
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #38 : 19 Май 2009, 13:13:21 »

да там граница такая,можно камазами калаши вывозить,так что спи и неволнуйся))
Ты сам её видел? Там машины проверяют, хотя возможно не очень внимательно.

Во сне я шёл пешком. ;D
Ivan
Гость


« Ответ #39 : 19 Май 2009, 13:43:26 »

Я давно там был, 8 или 9 лет назад,насколько помню мы из автобуса не выходили
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.