Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Извлечение тола  (Прочитано 23149 раз)
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #20 : 02 Август 2010, 14:54:05 »

Ето не снаряд там ищо был хвост с пол метра,болгаркой срезал.Их в Толстом лесу тысячыми ето в Киевской обл. 3км от Белой Церкови.С месац назат найшли 500кг полкило накладного заряда и всьо внорме.
Твой так называемый хвост был гильзой, если есть гильза знач он не стреляный , в такой гильзе будет до 1 кг пороха  тебе очень повезло что он не загорелся
Carnage
Гость


« Ответ #21 : 02 Август 2010, 16:38:41 »

Вобчем подскажите как можно извлекти тол с авиа-бомбы.Выплавления не предлагать!!!
Засунь в бочонок ацика, только доступ для него открой вовнутрь бомбы(или заливай вовнутрь бомбы), периодически высаживай в воду как насытится, потом на перегонку и обратно в бочку с бомбой(или в бомбу) пока всё не растворится, заодно перекристаллизация будет, что тоже неплохо. Это безопасней, только дольше чем плавить.
Это же сколько ему нужно ацетона :laughter: трепещите кисовары, мыловары тоже, ТНТ растворяют безумным количеством ацетона  :scarf:
Carnage
Гость


« Ответ #22 : 02 Август 2010, 17:29:14 »

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=84375 Снаряд не такой часом? Если флегматизированный гексоген, или ТГА или ТГ-50 т.е. гексогена 50% , что увеличивает риск само подрыва, т.к. чувствительность у гексогена,  гораздо больше нежели у тола, если не знаешь что нашел, лучше лишний раз не ковырять даже :fly:
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #23 : 02 Август 2010, 18:48:44 »

Ну тош-то я наковырял не чуствительне,на удар молотом не реагирует,подпалював горит как пластик.Если тол с чемто то оно не чуствительное.Я почал по думувать о мысли рвануть целиком,ну а если излекти тол то можно много сделать таково вв АС 85:TNT15
Carnage
Гость


« Ответ #24 : 02 Август 2010, 19:56:26 »

Ну тош-то я наковырял не чуствительне,на удар молотом не реагирует,подпалював горит как пластик.Если тол с чемто то оно не чуствительное.Я почал по думувать о мысли рвануть целиком,ну а если излекти тол то можно много сделать таково вв АС 85:TNT15
Тогда уж лучше промышленный аммонал, 75/15/10 (АС/ТНТ/АЛ)  :cheesy:
Если не чувствительно и горит коптит, то это ТОЛ. :wink:
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #25 : 02 Август 2010, 23:04:05 »

Ну тош-то я наковырял не чуствительне,на удар молотом не реагирует,подпалював горит как пластик.Если тол с чемто то оно не чуствительное.Я почал по думувать о мысли рвануть целиком,ну а если излекти тол то можно много сделать таково вв АС 85:TNT15
Тогда уж лучше промышленный аммонал, 75/15/10 (АС/ТНТ/АЛ)  :cheesy:
Если не чувствительно и горит коптит, то это ТОЛ. :wink:
у меня аl очень дорогой,и покашо не удаеца извлекти тол.
Feuer
Гость


« Ответ #26 : 02 Август 2010, 23:50:04 »

Ну тош-то я наковырял не чуствительне,на удар молотом не реагирует,подпалював горит как пластик.Если тол с чемто то оно не чуствительное.Я почал по думувать о мысли рвануть целиком,ну а если излекти тол то можно много сделать таково вв АС 85:TNT15
Тогда уж лучше промышленный аммонал, 75/15/10 (АС/ТНТ/АЛ)  :cheesy:
Если не чувствительно и горит коптит, то это ТОЛ. :wink:
Это уже аммонит
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2010, 23:54:26 »

Ну блин камикадзе. Хотя я в детстве тоже проверял снаряды ударом по взрываку.
Правильно говорят - утопи болванку в болоте от греха подальше.

Но если от сердца оторвать не можешь, то подвесь на проволоке в емкости с кипящей водой и удались на время горения дров и остывания воды. Взрывак ни в коем случае не трогай. Не один ты такой умный. Сколько уже умников таких похоронили.  :comando:
piromonjak
Гость


« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2010, 21:51:38 »

Попробуй подорвать но небольшим зарядом в горлавине(где взрывак был-если был) переднию  рвало а там дальше ковырять ну или одним мощным зарядом рвани-всё и сразу.Ну и так понятно подальше драпы от туда.Я по крайне мери реактивную ракету так открывал без взрывака-пикринка была мокрая засунул заряд 10 грамм переднию часть разорвало-тол достал.
 :witch: :witch: :witch:
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2010, 11:45:16 »

Интересно, скоро ли он допрет, что ТОЛ надо измельчать :witch: :biggrin: :comando: :lol:
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2010, 21:04:09 »

Оболочка бомбы не пилится болгаркой, потому что это чугун а не сталь. Чтобы рвалось на осколки лучше.
Должно разламываться от удара кувалдой зато, но это самоубийцам.
Лично я бы создал вокруг нее кожух хотя бы фанерный и подал водяной пар через шланг из чайника.
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2011, 00:15:44 »

Может горячим воздухом,типа феном строительным нагревать саму болванку подвешаную.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2011, 02:03:03 »

стоп, какая болгарка?  вы с головой дружите? Не в обиду.Тол кстати тоже может рвануть от болгарки, а уж если внутри окажется пикринка, флегм. гек, флегм тен, или смесь тола с ними, или смесь аммиачки с ними, тогда рванет точно.  Да и сам тол зря держат за "глину". Он ведь на копре тоже дает процент взрывов, просто не такой большой как другие ВВ.
Кратко скажу, что в бомбе может оказатся что угодно. Даже если перед этим 30 таких нашел и ничего не было.  В войну были люди, которые самостоятельно модифицировали боеприпасы, соотвественно ни на каких чертежах вы модификации не увидите, и никто про нее не будет знать . Сама модификация может оказатся какой угодно. Может быть 30 стандартных снарядов, а 31 попадется именно такой, модифицированный. С двойным взрывателем, установленным на неизвлекаемость, или необезвреживание. (Второй замаскирован) Были не только мод. боеприпасы, но и так званые мины, под них замаскированные. Нашли партизаны снаряд, и давай из него пытатся тол добывать.  Если бы знали что это его немцы специально оставили, как ловушку, не трогали бы.

Когда немецкие войска бомбили територии, в бомбах применяли схему которая препятсвует извлечению тола, то есть подрывает боеприпас при попытке разобрать (может и от нагревания была защита, не знаю). Это было сделано для того, что бы неразорвавшиеся боеприпасы не были использованы партизанами.  Наши догадусь такую схему тоже применяли.  

Оставь ты тот снаряд, если жить хочешь. Можешь заявить на него в МЧС. Ничего за это тебе не будет.  А то рано или поздно, этот снаряд может найти кто то, и подорватся.

А если у тебя проблемы с серебрянкой (алюминиевая пудра), обращайся в личку. Если ты с Украины, помогу.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 02:11:28 от nitrox »
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2011, 02:46:18 »

Оболочка бомбы не пилится болгаркой, потому что это чугун а не сталь. Чтобы рвалось на осколки лучше.
Должно разламываться от удара кувалдой зато, но это самоубийцам.
Лично я бы создал вокруг нее кожух хотя бы фанерный и подал водяной пар через шланг из чайника.
кинуть в чан с водой и пусть вариться до выливания тола от80 начинает плавиться тротил. когда вода будет закипать отойти от чана сводой подальше пока весь не выльеться для безопасности. наши деды таким мокаром извлекали.
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #34 : 09 Февраль 2012, 16:06:12 »

Да, это самый нормальный вариант, хотя и долго, а чан нагревать можно хоть на костре, но тогда его лучше глиной снаружи облепить, чтоб месных перегревов небыло, и отойти по дальше, на всякий случай обязательно.
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #35 : 31 Март 2012, 18:32:28 »

Оболочка бомбы не пилится болгаркой, потому что это чугун а не сталь. Чтобы рвалось на осколки лучше.
Должно разламываться от удара кувалдой зато, но это самоубийцам.
Лично я бы создал вокруг нее кожух хотя бы фанерный и подал водяной пар через шланг из чайника.
кинуть в чан с водой и пусть вариться до выливания тола от80 начинает плавиться тротил. когда вода будет закипать отойти от чана сводой подальше пока весь не выльеться для безопасности. наши деды таким мокаром извлекали.
Полностью согласенн с Ниусом.Самый лучший рецепт.
надежный,безопасный,дистанционный.
Я  не за что бы не стал резать болгаркой.
Смотрел по телеку,какие-то долбоёбы так подорвались.Хуярили втроем.Войну копали.По мойму никто не выжил
У меня есть опапсения что даже чистый тол без примесей(пикры,тена,) может загоретьс от искр болгарки.


Я бы развел кастер,поставил бы бочкус водой.Туда снаряд.
И пришел бы на следующий день.

Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.