Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибки неопытных пиротехников  (Прочитано 112111 раз)
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #200 : 05 Сентябрь 2012, 23:44:22 »

сегодня решил сделать ВП, ничего страшного к счастью непроизошло. но ранее я считал что безопасное расстояние метров 7 т.к. на расстоянии в 5метров в меня попал корпус от магния+марганцовки и никакого сильного удара я не ощутил, так лёгкий толчёк. но сегодня с растояния 20-25метров мне в спину долетел кусок корпуса от пластмасового пузырька обмотанного тремя мотками тряпошной эзоленты. ничего страшного синяк и спина болит, а вот не отвернулсябы я и полетел бы он повыше было бы очень неприятно
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #201 : 14 Сентябрь 2012, 11:27:43 »

http://www.yaplakal.com/forum28/topic418905.html
В данным случае произошло воспламенение очевидно кисы от зажигалки. Баклан просто тупо не прогерметезировал щель между корпусом и фитилём.
На пиротеке есть фото заряда там киса или ГМТД точно не помню, в гильзе 7.62-54R и заряд в банке, фитиль торчит из гильзы, и не не ПРОГЕРМИТИЗИРОВАНО, достоточно искры от зажигалки и взрыв мгновеный, заряд там достаточный что бы убить того идиота который этот заряд замутил.
Кстати, у меня похожий случай был ВП был пластиковой банки был пыж-петарда которая инициировала флеш и гермитизировала заряд. Короче при поджигании часть пыжа-петарды провалилась в нутрь и при этом сам корсар почемуто не загорелси и я пихал горящей спичькой прямо в нутрь баночки. В этом случае флеш мог загорется и мне в рожу пыхнуло струя газов с темп. 3000 С. :focus: Это всё равно что автоген поцеловать.

.Л.Ё.Х.А.

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #202 : 15 Сентябрь 2012, 19:42:29 »


http://www.yaplakal.com/forum28/topic418905.html
В данным случае произошло воспламенение очевидно кисы от зажигалки. Баклан просто тупо не прогерметезировал щель между корпусом и фитилём.
На пиротеке есть фото заряда там киса или ГМТД точно не помню, в гильзе 7.62-54R и заряд в банке, фитиль торчит из гильзы, и не не ПРОГЕРМИТИЗИРОВАНО, достоточно искры от зажигалки и взрыв мгновеный, заряд там достаточный что бы убить того идиота который этот заряд замутил.
Кстати, у меня похожий случай был ВП был пластиковой банки был пыж-петарда которая инициировала флеш и гермитизировала заряд. Короче при поджигании часть пыжа-петарды провалилась в нутрь и при этом сам корсар почемуто не загорелси и я пихал горящей спичькой прямо в нутрь баночки. В этом случае флеш мог загорется и мне в рожу пыхнуло струя газов с темп. 3000 С. :focus: Это всё равно что автоген поцеловать.

Хорошее поучительное видео , как горится рекомендую к просмотру , судя по взрыву заряд грам 30-40 был в кисовом эквиваленте Гы.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #203 : 17 Сентябрь 2012, 07:25:54 »

подскажите по продуктам горения разных порохов, точнее разных составов типо 75 селитра 15 уголь 10 сера
интересуют продукты горения с нитратом аммония, нитратом калия и нитратом натрия, может быть еще нитрат калия

ото случайно зацепил облако от навески 1 грамм пороха на калийке, прокашляться пол часа не мог
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #204 : 17 Сентябрь 2012, 09:48:13 »

Ничего опасного там нет, это у тебя индивидуальная непереносимость  :biggrin:
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #205 : 17 Сентябрь 2012, 10:17:24 »

я так обажаю запах сгоревшего пороха, а вот когда попробовал гранулировать водой вот там были "ароматы цветущего сада" мне аж не хорошё стало
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #206 : 17 Сентябрь 2012, 10:58:58 »

Ничего опасного там нет, это у тебя индивидуальная непереносимость  :biggrin:
индивидуальная непереносимость называется мордой в самую гущу :) думаю там кислорода почти не было патом несколько секунд как огнедышащий дракон дымом выдыхал, а так тоже очень люблю запах сгоревшего пороха, особенно с переизбытком серы
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #207 : 17 Сентябрь 2012, 12:26:07 »

Смотри не обдышись, SО2 ядовит, я серу в погребе жгу чтоб там гадость никакая не заводилась
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #208 : 17 Сентябрь 2012, 14:54:56 »

Вот это фото.
http://www.pirotek.info/Image/fotoagsdg6.jpg
Конец фитиля очень близок к кисе, искры от зажигалки летят дольше, см на 20-30 обычное дело, да и спички то же могут искры давать из-за отваливающихся частиц "серы". Так же пары кисы. В общем подорватся на такой шняге очень высокий шанс, забыл как там завут бывшего модера пиротека, там его дружок подорвался на похожей шняге, тогда в место фитиля бенгальский был использован, да ещё основной заряд киса.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #209 : 17 Сентябрь 2012, 16:20:25 »

Смотри не обдышись, SО2 ядовит, я серу в погребе жгу чтоб там гадость никакая не заводилась
в десяти граммах пороха всего один грамм серы, незнаю насколько это опасно
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #210 : 17 Сентябрь 2012, 21:30:58 »

И травить себя каждый раз? ****?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #211 : 17 Сентябрь 2012, 21:33:25 »

Спички на кухне тоже серу содержат и как раз оксид (IV) образуется при горении. Прикиньте сколько от одного коробка его получается. В ЧП же сера идёт больше на другие соединения.


случайно зацепил облако от навески 1 грамм пороха на калийке, прокашляться пол часа не мог
Это тебе взвесь твёрдых продуктов горения попала на слизистую горла и того что дальше.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 21:37:13 от Ozone »
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #212 : 17 Сентябрь 2012, 21:42:57 »

На полисульфиды? Так в итоге оксид серы всеравно летит. Нащет спичек: я не говорю, что жечь не нужно, я говорю что вдыхать не нужно. Это тоже, что если б я сказал что не следует пить метанол, а ктото утверждал бы мне, что метанол есть в фейк-незамерзайках. Да и вообще спор-то смысла не имеет, только трата постов.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #213 : 17 Сентябрь 2012, 22:01:42 »

На полисульфиды? Так в итоге оксид серы всеравно летит.
Сера в ЧП только частично идёт на оксид, основная часть так и остаётся в твёрдых продуктах и в виде оксида не летит.
safronowich

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49
« Ответ #214 : 25 Сентябрь 2012, 21:17:32 »

В глубоком детстве разбирал одними пассатижами пистолетный патрон. Несмотря на то, что  капсул не тронул, патрон выстрелил. К счастью только приличное повреждение пальца.
А теперь самое смешное: мне опять спустя несколько десятилетий необходимо выполнить ту же работу. Правда на этот раз это монтажный патрон Д4. Надо его развальцевать так, чтобы не испортить геометрию остальной части гильзы. Каким образом это безопасней
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #215 : 25 Сентябрь 2012, 21:24:18 »

Каким образом это безопасней
Предлагаю решить задачу предыдущего уровня иначе. Не вскрывая патрон, то есть без него. :)
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 731
« Ответ #216 : 25 Сентябрь 2012, 22:08:13 »

чтобы не испортить геометрию остальной части гильзы.

медленно отпилить нос треугольным надфилем,держа патрон в воде
Развальцевать никак,разве что засунуть в монтажныи пистолет и использовать по назначению)

safronowich

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49
« Ответ #217 : 25 Сентябрь 2012, 22:57:04 »

А если наколоть капсюль без ствола, Д4 развальцуется или разорвется, или то и другое сразу?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 23:02:35 от safronowich »
safronowich

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49
« Ответ #218 : 25 Сентябрь 2012, 23:31:01 »

Предлагаю решить задачу предыдущего уровня иначе. Не вскрывая патрон, то есть без него. :)

Ты меня все время толкаешь на прямой путь: меси, растворяй, выпаривай, выкристаллизовывай, крути фитили, пропитывай, суши, а мне больше по душе пилить, точить, сверлить. Зачем тогда пришел на форум?. Мне нужно увидеть дымовое кольцо с временем жизни 30 сек. Что- то никто не загорелся желанием его получить, приходится самому что-то делать, что умею.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #219 : 26 Сентябрь 2012, 08:56:15 »

Предлагаю решить задачу предыдущего уровня иначе. Не вскрывая патрон, то есть без него. :)

Ты меня все время толкаешь на прямой путь: меси, растворяй, выпаривай, выкристаллизовывай, крути фитили, пропитывай, суши, а мне больше по душе пилить, точить, сверлить. Зачем тогда пришел на форум?. Мне нужно увидеть дымовое кольцо с временем жизни 30 сек. Что- то никто не загорелся желанием его получить, приходится самому что-то делать, что умею.
для чего нужен развальцованный патрон ? может мы подскажем чтото другое, я их вскрывал аккуратно протыкая шилом в стык металла где он завальцован, протыкал в тисках, затем как вошло шыло оно извлекалось порох удалялся а патрон выкидывался, но тут можно продолжить его разгибать без состава
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.