Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вред для здооровья  (Прочитано 75548 раз)
holocaust
Гость


« Ответ #60 : 23 Август 2009, 12:17:49 »

при отравлении ЭГДН есть ли какие-нить ещё способы устранить эффект?
Кроме спиртного(уже накатил) и обильного питья(рекомендуется при любых отравлениях)
Просьба ответить по-быстрей
Лечь и не бегать как угорелый, на кровать естественно, выпей активированного угля 3-тоблетки не больше, он не помешает, и спи, а вообще нех нюхать его и иметь долгий контакт с ним. :)
holocaust
Гость


« Ответ #61 : 23 Август 2009, 12:21:54 »

А вообще в дальнейшем, одевай противогаз угольный должен помочь, и перчатки, одежду ту что носил при контакте с ЭГДНом снять и повесить на балконе пусть выветривается, болон закрыть!
http://www.safework.ru/ilo/ICSC/cards/view/?0270
Кр
Гость


« Ответ #62 : 23 Август 2009, 12:34:36 »

Да вроде не бегаю - сижу вот за компом
Косяк такой получился: эгдн брызнул в морду(и в глаза тоже)
башня болит терпимо,глаза(минут 5 мыл с мылом) - в порядке(сначала жгло).Квартира ещё выветривается,запаха уже не чую.
майку убрал - от неё правда пёрло
holocaust
Гость


« Ответ #63 : 23 Август 2009, 12:39:14 »

Да вроде не бегаю - сижу вот за компом
Косяк такой получился: эгдн брызнул в морду(и в глаза тоже)
башня болит терпимо,глаза(минут 5 мыл с мылом) - в порядке(сначала жгло).Квартира ещё выветривается,запаха уже не чую.
майку убрал - от неё правда пёрло
Отлежись будет все ок! я было тоже кайф ловил от ЭГДНа :)
Кр
Гость


« Ответ #64 : 23 Август 2009, 12:43:27 »

ок
Кр
Гость


« Ответ #65 : 29 Август 2009, 12:22:01 »

Жрать в тот день не смог - мутило,чай не помог,бошка под вечер болела ох*****  Слопал анальгин - через пару часов спать.
Почитал в нете - там ещё оксалат кальция в сосудах мозга оседает и проч. чушь...Читать не надо было.
Странно про спирт пишут мол усиливает отравление
Кр
Гость


« Ответ #66 : 22 Сентябрь 2009, 18:46:19 »

Есть здесь медики? любопытно стало...
Как правильно колоться? (да,да колоться - никого не проглючило)
При нек отравлениях(не из области пирки даже) рекомендуют немедленно вколоть то-то в таком-то количестве. Куды колоти надо? В мышцу обязательно(как прививки делают-в плечо),в вену или пофиг? На какую глубину иголку тыкать?Под каким углом?
Просьба к желающим поржать - плиз,не сводите всё к наркоте
Unknown
Гость


« Ответ #67 : 22 Сентябрь 2009, 20:33:43 »

колоться очень просто. рекомендую в плечо, а не в задницу.  Я регулярно колю витамины B6  и B12,  т.к.  у меня большие каждодневные  физические нагрузки,  спортом занимаюсь. Вот   в плечо удобнее и меньше потом болит место инъекции. Хотя это зависит  от вида лекарства тоже. Колоть надо в мышцу,  глубоко особо засаживать нет смысла,  на полиголки достаточно. Колоть  надо резко, а вот вводить лекарсто  уже постепенно, а не как в больнице. Тогда будет не  больно. Под  каким углом пофигу,  как удобнее.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 20:38:56 от Unknown »
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #68 : 23 Сентябрь 2009, 20:28:15 »

А я в вену предпочитаю.
Кр
Гость


« Ответ #69 : 28 Сентябрь 2009, 23:46:15 »

Нашёл у себя пузырёк мл 100 из-под перекиси кажись.ХОТЬ УБЕЙ не помню что в нём.
Этикетки я всегда срываю и своих не наклеиваю - чтоб никому кроме меня не пришло в голову моими вещами пользоваться(бывали прецеденты).
Пока пузырь закрыт - запах кой-то кисло-сладкий,открыл - запах ОСЛАБ и еле различим!
жидкость вязкая,нетяжёлая,в кожу впитывается частично(остаётся надолго мокрый слой), на вкус горьковато-жгучая чуть-чуть и ощущение тепла даёт. И что мне с этим теперь делать?????

п.с. в квартире теперь запах кислоты стоит
Койот
Гость


« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2009, 05:50:19 »

смотря какое лекарство. ведь есть внутревенные и внутремышечные...
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 18:58:03 от Ozone »
ReaKtor

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #71 : 23 Март 2010, 19:15:29 »

Медики будут всегда!!! :biggrin:
Главное не это, главное перед уколом воздух из шприца выпустить, к в\м это не относится!
Для купирования болей после "самоукола" можно разбодяжить, чё вы там колите себе , в новокаине(универсальный растворитель многих препоратов) НО ВЕЗДЕ ПОУМУ НАДО!!! :nono: ато с дуру можно и х..й сломать!!!

Будьте здоровы! :biggrin:
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #72 : 24 Март 2010, 13:47:20 »

Медики будут всегда!!! :biggrin:
Главное не это, главное перед уколом воздух из шприца выпустить, к в\м это не относится!
Для купирования болей после "самоукола" можно разбодяжить, чё вы там колите себе , в новокаине(универсальный растворитель многих препоратов) НО ВЕЗДЕ ПОУМУ НАДО!!! :nono: ато с дуру можно и х..й сломать!!!

Будьте здоровы! :biggrin:

А ты медик или фармацевт? Я на 4 курсе фармфакультета учусь.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #73 : 24 Март 2010, 14:42:21 »

в новокаине(универсальный растворитель многих препоратов) НО ВЕЗДЕ ПОУМУ НАДО!!!

Ну точно по уму.Лет эдак 15 назад меня от новокаина так скрючило,что думал конец.А врач вколол,не подумав о возможной реакции.
ReaKtor

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #74 : 24 Март 2010, 18:05:46 »

Здорово!!!     нет я учусь на военного врача ,но всеравно коллега!!! :loony:
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 18:11:37 от ReaKtor »
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #75 : 24 Март 2010, 19:45:59 »

а я учусь на патологоанатома
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #76 : 24 Март 2010, 19:49:26 »

ыыы, я по аватарке уже заметил, я их так себе и представлял.


паталогоанатом-человек, к которому попадает пиротехник после неудачного эксперемента.а голос будет знать по паталогоанатомии чуть больше чем другие, благо пиротехники в нашей стране только множотся, он сможет понять по характеру повреждений, что это, плавленая киса-или нгц.
ReaKtor

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #77 : 24 Март 2010, 23:00:55 »

Да говорят жить это вредно от этого даже умирают :biggrin:
 
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #78 : 25 Март 2010, 14:05:21 »

Размножайтесь, размножайтесь, больше народу, лучше, а то прячемся как голубые,  Парад Пироманов... мы тоже меньшинство, кто наши права защищает... идаров и то... тьфу идорасы... попадись они мне...ыыыыы
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #79 : 25 Март 2010, 14:10:20 »

Размножайтесь, размножайтесь, больше народу, лучше...

Фейсконтроль - Размножайся. :yahoo:

http://zaycev.net/pages/832/83201.shtml
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.