Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отравления: лёгкие, средние, тяжёлые.  (Прочитано 49080 раз)
luckerfoxer
Гость


« Ответ #40 : 31 Май 2011, 22:20:41 »

Думаю в военторге, любые модели есть и любые фильтры, бери лучше от органических растворителей.А вообще лучше посмотри на википедие есть типы фильтров и их назначение! :rtfm:
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 247
« Ответ #41 : 31 Май 2011, 22:28:29 »

воинторг ето что охотничий магазин?
luckerfoxer
Гость


« Ответ #42 : 31 Май 2011, 22:41:16 »

Где патроны ,винтовки,средства индивидуальной защиты, ножи, оптику итд.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #43 : 01 Июнь 2011, 15:24:04 »

Парни подскажыте где (в каких магазинах) или в военных можна купить ПРОТИВОГАЗ. Зае..ла головня боль от ЭГДН :angry: :stars: :stars:.И посоветуйте какой марки брать чтоб от всего защищал и был удобен.
у меня допустим таких магазинов нету!  но ты поспрашивай у друзей. пройдись по предприятиям с бутылочкой....я вот в свое время в школе в подвале брал.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 15:25:51 от fear »
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #44 : 01 Июнь 2011, 19:15:58 »

Когда мне года 3-4 было сестра родная и двоюродная играли типа в "дочкиматери" посудка детская все дела, а в качестве еды разложили медный купорос и ошибочно оставили все это без присмотра :) я конечно же не помню всего этого, но родители говорят что я выжрал всю "еду", хорошо что сразу заметили, обошлось без скорой. Вывод сделайте сами. :nono:

Ни черта себе игрушки! От этого купороса даже кошка если напьется раствора когда какой-нить ремонт и то дохнет неизбежно и в нехилых мучениях.И чего их только заставляет пить эту гадость не понимаю,а на вкус даже в мыслях не было попробовать чтобы узнать.
romaniza

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #45 : 03 Июнь 2011, 00:06:43 »

А насколько опасен Нитрат Бария , а тоя его жутко боюсь
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #46 : 03 Июнь 2011, 15:34:49 »

и правильно что боишся. Все Соли бария сильно я довитые. Конечно не надо становится параноиком и подходить только в ОЗК. Но меры такие-же как и с остальной химией-- резиновые рерчатки, не кушать ее, не курить при работах, короче обычная ТБ при работе с хим веществами.
RAMBO

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7
« Ответ #47 : 04 Июнь 2011, 21:17:16 »

такой вопрос: насколько вредны пары уротропина??? дело в том что сегодня надышался этой дрянью,сухое горючее выложыл в банку из под кофе(железную) поставил на окно и... забыл блин баран!! так эта хуета целый день на солнышке грелась и теперь в хате неочень хорошо пованивает, а так как я просыпаюсь к 4 часам дня то еще успел надышаться этим,теперь башка трещит и комок в горле... какие меры принять по "детоксикации" и дегазации,кроме проветривания естественно,вобще насколько знаю уротропин не ядовит,но насчет его паров инфы ноль,правда немного сомневаюсь что это 100% урик,слышал в последнее время в него стали какуюто хрень бодяжить,жду советов.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #48 : 05 Июнь 2011, 18:13:15 »

от урика отравление ? :shocked: Сомневаюсь,честно говоря,но может это от каких-то примесей вправду(я,помнится,покупал урик,который,когда его тушишь,начинает вонять амиаком).Ну а так,просто проветри дом(хотя сомневаюсь,что урик может летать в воздухе),да и всё
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #49 : 05 Июнь 2011, 21:14:20 »

купорос сладковатый, поэтому им много детей травятся в сельской местности.
кто сомневается, может лизнуть, но предупреждаю - сладость моментально проходит и остается мерзкий медный вкус. у детей вкусы по-другому ощущаются вот они и лопают его как сахар.

токсичность самой меди выше сильно преувеличена. еще про свинец такие легенды ходят что хоть не живи, а полно людей всю жизнь регулярно льют из него пули и вообще ни на что не жалуются.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #50 : 05 Июнь 2011, 21:27:52 »

Уротропин возгоняется и может летать в воздухе. Но он очень слабо токсичен, уротропин даже является пищевой добавкой, его добавляют например в не очень доброкачественную красную икру.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #51 : 06 Июнь 2011, 10:02:29 »

токсичность самой меди выше сильно преувеличена. еще про свинец такие легенды ходят что хоть не живи, а полно людей всю жизнь регулярно льют из него пули и вообще ни на что не жалуются.

А,так я в облако от разрыва заряда с суриковым ТОС помню как попал.I thinking never will able to forget this :focus: Если заряд с такой начинкой и притом достаточно крупный рвется правильно,то дым выбрасывается вверх и главное там-чтобы ничего из эпицентра в башку не прилетело а будет лететь обязательно и надо было так выбрать расстояние чтобы либо физически не могло долететь либо забраться в какую-то подходящую впадину и оттуда аккуратно наблюдать.Куда попрется дым неважно,его ведь вначале выбросит вверх и полюбому дышать этим парфюмом не придется.А в тот не совсем удачный раз заряд что называется "просрал" и притом так эффектно что корпус улетел черти куда наподобие несущейся по поверхности ракеты.Ну и дым остался близ поверхности земли.Вроде бы ничего особого и не стало,не лучше и не хуже,хотя и отлично понимаю что ничего хорошего в этом быть не может.Просто заряд был слишком большой и элементарно не хватило воздуха чтобы затаить дыхание и дождаться когда дым пронесет.А ну-ка,минимум 10 килограммов внутри.Хорошо что был просто ТОС без всяких добавок! А то я иногда для увеличения выхода газов и с другими целями закладывал в заряды кадмий,йод,прочую дрянь.Эта гадость запомнилась как какой-то очень плотный туман белого оттенка,реально не было бы видно вытянутой руки.И вони никакой не присутствовало,хотя специфический запах был но не тошнотный как можно предположить.По-моему там воняло как обычно воняет серебрянка или сам сурик.С тех пор больше никогда не прятался поблизости.Да оно если разобраться было на самом деле довольно опасно,какая-нибудь штука ведь могла вначале улететь вверх а после упасть на голову.Словом,начало взрыва всегда происходило по одному и тому же неизменному сценарию:бомба мгновенно исчезала из вида и на этом месте возникал собственно взрыв,разлета корпуса даже и видно не было,а значит летело и вверх.
RAMBO

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7
« Ответ #52 : 07 Июнь 2011, 00:57:34 »

от урика отравление ? :shocked: Сомневаюсь,честно говоря,но может это от каких-то примесей вправду(я,помнится,покупал урик,который,когда его тушишь,начинает вонять амиаком).Ну а так,просто проветри дом(хотя сомневаюсь,что урик может летать в воздухе),да и всё
ну дык я ж не просто нюхнул и все...
это было хороших 5-6 часов экспозиции, если не больше,банку с вечера поставил ,а проснулся пол пятого вечера все это время он лежал в раскалённой от солнца жестянки и интенсивно испарялся,ничего серьезного конечно, все прошло уже горло драло башка болела как с бодуна да и сам как бухой был ,урик х.з какой при горении смердит заметно вонь типа мочи,в хате также воняло я поначалу подумал что котяра постарался)) буду пробовать гмтд из него мутить посмотрим чё выйдет.
это хорошо еще что урик был,а если б азотка???? подумать страшно...
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #53 : 07 Июнь 2011, 02:46:32 »

туристы лет 50 сухим горючим отапливаются и ничего. тоже все преувеличено. в 1ю мировую карболкой тоже всех солдат подряд дезинфицировали и тоже никто не умер, а в википедии прямо уж расписано что головокружение и сразу паралич дыхательных мышц. чушь.
RAMBO

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7
« Ответ #54 : 07 Июнь 2011, 16:01:41 »

туристы лет 50 сухим горючим отапливаются и ничего. тоже все преувеличено. в 1ю мировую карболкой тоже всех солдат подряд дезинфицировали и тоже никто не умер, а в википедии прямо уж расписано что головокружение и сразу паралич дыхательных мышц. чушь.
жечь это одно а дышать парами другое... я придумал по твоему это что-ли?????
а разве солдат не дихлордифенилтрихлорметилметаном обрабатывали? при союзе точно им.
кстати как то зимой соседи уёбы тараканов травили так залили падлы под пол пиписька знает сколько дихлофосу и съеблися ,а я надышался и траванулся причем из моих никому не фига я один только отравился температура 38,6 была и сердце щемило,помоему знаний о токсичности/нетоксичности мало,индивидуальная переносимость также играет большую роль одного цианидом не отравиш другой от дыма сигаретного в обморок валится...
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #55 : 07 Июнь 2011, 19:06:58 »

где я говорил о Союзе или дихлофосе? первая мировая, карболка, так? туристы, сухое горючее, так? обсуждать надо одни и те же вещи, а не разные.
RAMBO

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7
« Ответ #56 : 08 Июнь 2011, 00:17:34 »

та причем ты... это я сказал про дуст,хотел сказать что не слышал что карболкой обрабатывали(ну если чесно то что то слабо в это вериться на дезу похоже)
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #57 : 08 Июнь 2011, 01:46:02 »

деза? тебе лет-то сколько? мне 40 и я помню что рассказывал прадед, который в той войне участвовал.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #58 : 08 Июнь 2011, 16:42:21 »

Люди что мне посоветуйте сегодня делал нитровату и 50 мл кислот серной и азотной остались и чтоб не пропадать добру решил в эти остатки добавить разстворителей там и толуол и ксилол и еще какайта хрень первый раз ввел 5 куб шприц через 5 минут второй и тут как повалят ноксы и фонтан  даже холодная баня не помогла испарилась коричневая жидкость месте с кислотами  кароче хапанул я нитропроизводных орта-ксилола и прочей отравы голова болит и кружится сейчас накатил стакан молока и лежу отдыхаю вот и пишу вам мож кто и знает лучший способ лечения .
Red Point

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 148
« Ответ #59 : 09 Июнь 2011, 16:48:45 »

Люди что мне посоветуйте сегодня делал нитровату и 50 мл кислот серной и азотной остались и чтоб не пропадать добру решил в эти остатки добавить разстворителей там и толуол и ксилол и еще какайта хрень первый раз ввел 5 куб шприц через 5 минут второй и тут как повалят ноксы и фонтан  даже холодная баня не помогла испарилась коричневая жидкость месте с кислотами  кароче хапанул я нитропроизводных орта-ксилола и прочей отравы голова болит и кружится сейчас накатил стакан молока и лежу отдыхаю вот и пишу вам мож кто и знает лучший способ лечения .
Ну даешь, ты прежде чем что-то делать, лучше читай, могло и рвануть и обжечь, как кислотами, так и огнем!
Лечение, отрыть везде окна, выпить еще молока, без огурца только, такое не закусывают :biggrin:
Свежий воздух, голову до вечера должно попустить :wink:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.