Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флеш Озона (Al+CuSO4)  (Прочитано 47217 раз)
Шекспир
Гость


« Ответ #40 : 28 Июль 2009, 13:40:41 »

Сам не пробовал, но шайка малолетних террористов так получила пудру для динамона- в интернете написано. Большое счастье, что эти уроды детонировать его тосом из петард стали.
И один в конфе написал что у него бахнул просто сурик тупо завернутый в фольгу, при нагревании. Так что для чего-чего, а на тосы пудра из фольги пойдет.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #41 : 12 Август 2009, 00:34:08 »

Ух ты прикольная смесь, особенно по доступности медного купороса и алюминия))))))я тут читал, типа прокаливание нужно...я тут у себя в учебниках по химии нашел, что при 250 градусов CuSO4 * 5H2O переходят в безводный сульфат меди, а при 650 градусов разлагается полностью: CuSO4 = CuO + SO3..серный ангидрид разлагается на SO2 и O2, и за счет кислорода горит.....ну эт мое мнение
кстати остальные сульфаты:
железный купорос разлагается при 600 градусов:
2FeSO4 = Fe2O3 + SO2 + SO3
марганцевый купорос - при 850 градусов:
3MnSO4 = Mn3O4 + 3SO2 + O2
Сульфат свинца разлагается при 1170 градусов, сульфат алюминия при 770 градусов, сульфат железа (III) (не путайте с железным купоросом) при 600 градусов по схеме Fe2(SO4)3= Fe2O3 + 3SO3

Вот еще, предлагаю использовать ПЕРОКСОДИСУЛЬФАТ калия или аммония(K2S2O8) или соли политионовых кислот(напр Na2S3O6)....смеси с алюминием - эт супер, правда такие смеси оч быстро сгорают....я когда первый раз сделал, с бодуна смесь поджег от руки спичкой....и вот руку не успел убрать и 4 пальца сильно обжег
Парень
Гость


« Ответ #42 : 13 Август 2009, 01:04:33 »

Посчитайте пожалусто температуры реакции по железному купоросу и медному. При каких температурах происходит сгорание аллюминия в данных смесях с кислородом и соединениес серой.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #43 : 17 Август 2009, 07:07:12 »

Кемик, алюминий - не такой уж доступный!
Я еще хотел с сульфатом бария поэксперементировать, но несудьба!
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #44 : 17 Август 2009, 16:46:18 »

Кемик, алюминий - не такой уж доступный!
Я еще хотел с сульфатом бария поэксперементировать, но несудьба!
почему?пудра доступна, тока она с каждым годом дорожает......
Bruno
Гость


« Ответ #45 : 18 Август 2009, 00:22:53 »

до какой степени калить медный купорос ?
а то я сделал по примерным пропорциям 7:3
и чот н еработает
снчала из изделия вылетел апара искр больших а потом всё остановилось
какие могут быть причины?
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #46 : 18 Август 2009, 00:27:36 »

до какой степени калить медный купорос ?
а то я сделал по примерным пропорциям 7:3
и чот н еработает
снчала из изделия вылетел апара искр больших а потом всё остановилось
какие могут быть причины?
прокаливать медный купорос до тех пор, пока он белым не станет
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2009, 01:28:08 »

Все-таки я провел опыты с сульфатом бария.
Ну, в общем ничего хорошего...
Загорается тяжело, горит не очень стабильно и медленно. Фонтан с ним не получился, т.к. состав при горении оставляет шлак из ВаS (розовые шарики) и тушит сам себя.
Попробую в него ввести натрийку...
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2009, 15:16:28 »

Все-таки я провел опыты с сульфатом бария.
Ну, в общем ничего хорошего...
Загорается тяжело, горит не очень стабильно и медленно. Фонтан с ним не получился, т.к. состав при горении оставляет шлак из ВаS (розовые шарики) и тушит сам себя.
Попробую в него ввести натрийку...
вообще по идеи шлак должен состоять из BaO и алюмината бария..загорается плохо, потому что сульфат бария разлагается при >1000 C....попробую зажечь флэш смесью BaO2 и Al(3:1)...по идеи должно получиться
holocaust
Гость


« Ответ #49 : 17 Октябрь 2009, 00:52:03 »

Подскажите, а сие сабаж при ударе рвет как например АЛ+Pb сурик?  :thinking:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #50 : 22 Октябрь 2009, 20:07:41 »

При ударе вряд ли заведёте этот ТОС, для начала горения нужна температура где то 600 градусов. (Иногда ниже, когда от кислорода воздуха загорится частичка алюминия, а она уже локально разогреет до тысяч).

Для взрыва нужен плотный корпус (как для алюминиевого пороха). А так будет просто горение.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #51 : 22 Октябрь 2009, 22:14:32 »

а некто не делал бомбочки в школе на основе сурика и пудры и магния???)))))если честно, уже сам не помню как делаются эти бомбочки...к этой смеси камушки добавляли..потом в корпус(вот не помню из чего) и изолентой плотно заматывали....все, кидаешь об стенку или пол, хлопок хороший раздовался))))так что от удара вполне может взорваться, точнее от искры
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #52 : 22 Октябрь 2009, 23:38:04 »

так что от удара вполне может взорваться, точнее от искры
Это ДРУГОЕ вещество!
no_right
Гость


« Ответ #53 : 18 Декабрь 2009, 09:09:46 »

НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ НО ОКИСЛИТЕЛЬ ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ МОЖНО НАЙТИ СТАРЫЙ АККУМУЛЯТОР ТАМ НА СВИНЦОВЫХ ПЛАСТИНАХ ОКСИД СВИНЦА+СУЛЬФАТ СВИНЦА ОБА ОПУПИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ТОСов  И КСТАТЕ НЕ РАСТВОРИМЫ В ВОДЕ+НЕ ГИГРОСКОПИЧНЫ
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #54 : 03 Январь 2010, 19:10:45 »

Выложу небольшой курс приготовления флеша на безводном сульфате меди и серебрянке :angry:
Для начала необходимо прокалить медный купорос на плите или на сухом горючем! Советую прокаливать при тяге так как при прокаливании начинает раздрожать нос :tease: я 5 раз чихнул пока прокаливал купорос.Прокаливать можно в консервной банке или в другой жароустойкой посуде!
фото купороса до прожаривания!

во время прожаривания состава

почти прожареный сульфат меди!

Безводный сульфат меди очень легко перемалвается!!Многие на форуме говорят что он белый но это не есть так.... он немного с зеленым отенком!!
фото

Пропорция
сульфат меди 70%
серебрянка   30%
Для того чтоб хорошо перемешать состав можно засыпать его в небольшую емкоть  с хорошо закрывеомой крышкой,положить в неё пару шариков ,закрыть крышку и начать трясти баночку)))))

 Вот фото готового флеша,по виду не чем не отличим от алюминиевого пороха))) но свойства немного другие)))) :shocked: :cheesy:

Флешь довольно легко подпаливать,для того чтоб его подпалить можно насыпать сам флешь и небольшую дорожку из ПМ.

вот видео горения флеша)))  http://www.youtube.com/watch?v=1GGYqqxKrq0
 решил сделать небольшую петарду на это  составе на элетрозапале)))
 
 Петрда хлопнула прилично)))
вот фото вороночки сантиметров наверно 25))) петарда примерно 3 грамма))))

фото того что осталось от гильзы))))

вот видео взрыва)) 
  http://www.youtube.com/watch?v=Qo420H819R4

    думаю как нить сделать флешь на сульфате меди и магнии как я глнул видео так он пошустрей!!!
 как нить в ближайшее время попробую сделать петарду с аммоналом и завести её этим флешом тока с серебрянкой так как магний и амичка дела не гут!!!  вот видео  http://www.youtube.com/watch?v=aSKFcSrBwuc&feature=related

Freeman

Пирорепутация: +2/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33
« Ответ #55 : 03 Январь 2010, 20:30:46 »

Флеш полное г... если реактивы не куда девать то можно изеб...
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #56 : 03 Январь 2010, 22:51:49 »

Флеш полное г... если реактивы не куда девать то можно изеб...
Не совсем с тобой согласен! не такой он и плохой,есть одно "но" что флешь гигроскопичный,но это не так страшно если хранить в пакете состав)))
Freeman

Пирорепутация: +2/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33
« Ответ #57 : 04 Январь 2010, 09:03:23 »

В том то и дело гигроскопичен да притом очень и хранить такое не имеет смысла.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #58 : 04 Январь 2010, 11:25:52 »

Ты через чур его прокалил(я про сульфат меди), поэтому он у тебя не белый и поэтому раздражение в носу было у тебя(выделяется SO2 неприятного запаха)...медный купорос при 550-600 уже начинает разлагаться, так что долго не советую прокаливать))))))прокаливать надо до 250 гр(при этой T аммиачка разлагается :laughter:)....но все равно, респект тебе...ща тоже пойду делать, я просто этот состав не делал
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #59 : 04 Январь 2010, 15:22:29 »

Ты через чур его прокалил(я про сульфат меди), поэтому он у тебя не белый и поэтому раздражение в носу было у тебя(выделяется SO2 неприятного запаха)...медный купорос при 550-600 уже начинает разлагаться, так что долго не советую прокаливать))))))прокаливать надо до 250 гр(при этой T аммиачка разлагается :laughter:)....но все равно, респект тебе...ща тоже пойду делать, я просто этот состав не делал
Я весь день ходил и чихал из из за него)))) седня наверно поробую сделать с магнием такой флешь)))) флешь занес вчера в дом и полижил на батерее так нормально не впитал влаги и рядом с ним лежл сульфат меди тоже не впитал влаги :crazy: то помню как то держал в сарае флешь так он за несколько чаосв отсырел :shocked: :cry:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.