Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эффективный дымовой состав (и дешевый)  (Прочитано 30865 раз)
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« : 09 Июль 2009, 03:15:42 »

Мда, испытал я один состав, не ожидал от него такого.  Мощь!

Многие помнят дымовуху из аммиачки и опилок. И многие помнят как слабо она дымела и как сложно было ее заставить дыметь сильно.
  Это исправимо!

Следующий рецепт был взят с Експлодера и ПРОВЕРЕН лично мною.

Там были несколько рецептов, но росскажу как делал я.

Нам понадобятся:
Опилки (у меня был размер около 1, 1,5-2 мм).   50 гр.
Аммиачная селитра (нитрат аммония NH4NO3) 39 гр.
Масло машинное (я использовал отработку).  по рецепту 15 мл, я взял где то 16.
   Вода 50 мл.

Нагреваем 50 мл воды до температуры 50 градусов и растворяем в ней аммиачную селитру. Далее этот раствор выливаем в опилки понемногу, хорошо перемешивая. ВАЖНО: опилки надо тщательно перемешывать и раствор вливать понемногу, т.к его хватает лишь что бы увлажнить опилки.

Когда хорошо это все перемешал, то поставил сушится в духовку на самый верх, самый маленький огонь, приоткрыв дверцу где то на 4 см, менял периодически на 2 см. Следил что б не воняло, не дымело, не плавилось и в том же духе. Часа за 2-2,5 вынял опилки, и как только они остыли положил в кулек. Прилил 16 мл отработанного машинного масла, завязал кулек и хорошо перемешал руками (Отработка жутко воняет даже через кулек).

Взял банку из под сгущенки и пошел на место испытаний. Поставил банку, насыпал туда примерно 1\20  смеси и поджег ее. Начало гореть. Я  задул пламя, и пошел дым. Я сверху на это все засыпал оставшиеся 19\20 смеси и отошел. Состав быстро (за 5-7 секунд) разогнался, и повалил ТАКОЙ ДЫМ, что я приятно удивился. Вроде такой дешевый состав, а так мощно сработал.
     
Коментарии:
Сушите внимательно. Что б не было у вас дымовухи в духовке.
  Вместо отработки применяйте новое машинное масло. Его все ровно много не надо.  А то отработанное думаю содержит свинец из бензина.  И уж точно воняет так, что мало не покажется.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #1 : 09 Июль 2009, 03:18:14 »

также учтите что машинные масла бывают:

синтетическое

минеральное

полусинтетика

(Моя отработка состояла из их смеси. А какое из них лучще для дымовухи я пока не выяснил).
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #2 : 10 Июль 2009, 23:53:47 »

Я сегодня пострадал по собственной невнимательности. Отделался обпалеными волосами на голове и обпалеными бровями.  Говорю честно, как есть, хоть и отвечаю за безопасность.   А все потому что расслабился.

Сделал состав дымовой как описано выше только вместо аммиачки взял нитрат натрия (натриевую селитру).  И также само засыпал 1\20 подпалил, начало гореть, я засыпал оставшиеся 19\20.

А ОНО МНЕ В ЛИЦО КАК ПЫХНЕТ...... !!!!!


  Короче  пока отскочил спалил волосы на голове и брови. 

Не сыпте что то горючее  на что то горящее.  Я сделал эту ошибку с дымовым составом. И главное что состав на аммиачке прокатил, а на натрийке -  наказал.  Огонь был высотой с 1,5 метра, и это при том что смеси было всего то 85 грамм.
   

В рецепте я написал что подпалить часть смеси а потом сверху засыпать остальную.  НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО !
Не расслабляйтесь! Одно прокатит, другое нет.
Tarantul
Гость


« Ответ #3 : 11 Июль 2009, 02:42:48 »

мoлoдeц!!! эффeкт втоpoгo cocтaвa дeйcтвитeльнo нa лицo! cтpижкa-вспышкa.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #4 : 11 Август 2009, 22:23:06 »

Я сегодня от нифиг делать составчик придумал..весь вечер думал, че бы смешать и дыма много было...вот два состава в один уместил: взял 50% нитрата калия, 20 % сахара, 15 %  нитрата аммония, 15 % уротропина....все это смешал тщательно, поджег не от фитиля, а от несколько капелек спирта(фитиль лень было делать).....мне понравилось, выделялось много дыма..дым густой, белый....жалко что погода на улице не оч была..ветер был и весь дым разогнал....как погода нормальная будет(без ветра), грамм 500 моей дымовухи сделаю ;)
XYNTA
Гость


« Ответ #5 : 11 Август 2009, 23:40:08 »

Я сегодня от нифиг делать составчик придумал..весь вечер думал, че бы смешать и дыма много было...вот два состава в один уместил: взял 50% нитрата калия, 20 % сахара, 15 %  нитрата аммония, 15 % уротропина....все это смешал тщательно, поджег не от фитиля, а от несколько капелек спирта(фитиль лень было делать).....мне понравилось, выделялось много дыма..дым густой, белый....жалко что погода на улице не оч была..ветер был и весь дым разогнал....как погода нормальная будет(без ветра), грамм 500 моей дымовухи сделаю ;)

Хмм... А был ли смысл смешивать всё подряд? Можно было повозиться с корпусом и сделать двусоставную дымовуху: запал на основе калийной селитры+разгоняемый состав на основе аммиачки. Я бы к тому же не рекомендовал так составы с участием сахара и амммиачки одновременно - очень уж воду тянут сильно.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #6 : 12 Август 2009, 00:12:51 »

ну я просто от интереса .....тут и красивое пламя(до 30 - 40 см в высоту) и дыма дофига......я заню что смесь аммиачки и сахара воду тянет, поэтому я не храню этот состав, готовлю на месте
Radeon58

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #7 : 12 Август 2009, 22:53:10 »

Испытал на состав опилки пропитаные аммиачкой добавил порошка еще амиачки масла ,карамели  все перемещал засыпал в корпус из
Бумаги подъжег карамелью дыма и вправду много густой долго рассеивается можно завесы стравить . В оболочу лучше его присовать и диаметр делать больше чтоб площадь горения была больше . Попробую большую массу и сделать канал посреди состава чтоб горел быстрее .
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #8 : 19 Август 2009, 04:56:45 »

у меня он наоборот насыпной плотности, по рецепту что я описал.

50 гр. опилки
39 гр. аммиачки
16 мл масло машинное

аммиачку растворить в 50 мл воды при 50С, пропитать опилки, высушить, добавить машинное масло и тщательно перемешать.

запал у меня в донной части (терочный), а отверстия для выхода дыма - в противоположной верхней.  Горячий дым прорываясь на выход поджигает все последующие слои, таким образом дымовуха разгоняется.
_stas_
Гость


« Ответ #9 : 03 Март 2010, 20:15:24 »

я уже давно не использаю дымовухи из селитрованной бумаги. я просто беру 25 кг мешок мелких опилок ( у меня их несколько тонн ) и, и кидаю туда 1 кг аммиачной селитры мелко перемолотой,и очень хорошо вымешиваю.такой составчик по маим наблюдением мощнее всяких там газет где то в 3 раза.с одного раза у меня получаются около 80 шашек весом по 200 гр . которая опупенно дымится около 3 минут.попробуйте не пожилеете :witch:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #10 : 09 Апрель 2010, 21:37:44 »

и как ты это разжигаеш?явно не от спички.

я сегодня после бутылки пива пошол эксперементировать над дымовыми составами, нискожу что я придумал новый дешовый дымовой состав, может его уже ктото юзает.

я взял пол кружки аммиачки, размолол ее, добавил битумного лака немного, крышечку от бутылки наверно, или чайную ложку. потом размешав смесь :witch:, я досыпал столько же муки, размешал :witch:. потом битумного лака добавил ешо 5 мл и ещо размешал :witch:. я получил кружку смеси, наполнил ей коробок, который горел минут 5 наверно, выделяя плотный тежолый дым, который нерассеивался а стелился по земле.составчик мне понрывился, я сделал его 2 кружки седни, здымил им 2 квартала, козалось что на город опустился туман)))

но есть одна проблема, его долго разжигать, но если он сежий, то лак загорится и подожет собой состав, как только начала шипеть  дымовуха дуем и тушим огнь.короче надо ещо эксперементировать. :cheesy:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #11 : 10 Апрель 2010, 08:00:34 »



 я досыпал столько же муки :cheesy:

муки я насыпал столько же сколько и смеси, седни буду пробовать маслом, или салярой лак заменить
_stas_
Гость


« Ответ #12 : 10 Апрель 2010, 11:59:30 »

и как ты это разжигаеш?явно не от спички.

я сегодня после бутылки пива пошол эксперементировать над дымовыми составами, нискожу что я придумал новый дешовый дымовой состав, может его уже ктото юзает.

я взял пол кружки аммиачки, размолол ее, добавил битумного лака немного, крышечку от бутылки наверно, или чайную ложку. потом размешав смесь :witch:, я досыпал столько же муки, размешал :witch:. потом битумного лака добавил ешо 5 мл и ещо размешал :witch:. я получил кружку смеси, наполнил ей коробок, который горел минут 5 наверно, выделяя плотный тежолый дым, который нерассеивался а стелился по земле.составчик мне понрывился, я сделал его 2 кружки седни, здымил им 2 квартала, козалось что на город опустился туман)))

но есть одна проблема, его долго разжигать, но если он сежий, то лак загорится и подожет собой состав, как только начала шипеть  дымовуха дуем и тушим огнь.короче надо ещо эксперементировать. :cheesy:

обсалютно спокойно зажигается от спичек ! очень очень легко ! я ща продаю такие дымовухи по палтосу "!
пробывал сделать слезаточивую дымовуху , досыпал в свой составчик серы , но смесь либо не воняла либо негорела!
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #13 : 10 Апрель 2010, 12:17:10 »

Почему не юзаем хлороформ, делается легко из белизны и ацика(или спирта).
_stas_
Гость


« Ответ #14 : 10 Апрель 2010, 12:21:09 »

Почему не юзаем хлороформ, делается легко из белизны и ацика(или спирта).
кинь рецепт хотябы в личку , буду очень благодарен , думую и не тольео я !
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #15 : 10 Апрель 2010, 12:27:38 »

я помню че за рецеп такой

80 гр пудры люминивой
120 гр хлороформа.

правильно?
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #16 : 10 Апрель 2010, 13:38:16 »

Да, правильно.
Garet

Пирорепутация: +6/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 27
« Ответ #17 : 25 Май 2010, 21:23:49 »

nitrox, можешь выложить видео горения тоеи димовухы? :wink:
просто лучше раз увидеть, чем сто раз услышать, а читал я о ней уже очень много  :rolleyes:
а сам сейчас сделать возможности не имею
был бы признателен :praise:
Karamba

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1
« Ответ #18 : 28 Май 2010, 14:56:19 »

А чем можно заменить масло или лак?
dimka podrivnik
Гость


« Ответ #19 : 28 Май 2010, 18:50:09 »

Lim рaскaжи кaк дeлaeш хлороформ,кaкой выход и тд. Токa aцикa нeгдe купить(зaпрeтили) Очeнь хочeтся дымовуху из aл. пудры и хлороформa зaмутить
Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.