Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флеш Оксид меди+алюминий (CuO+Al)  (Прочитано 53092 раз)
CLUB

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 67
« Ответ #60 : 30 Июль 2010, 21:52:28 »

Блин, да мне интересно как отфильтровать потом осадок, я уже прост сделал, да и тем более такой электоплитки у меня нет, чем фильтровать то этот осадок?
Пурген
Гость


« Ответ #61 : 30 Июль 2010, 23:09:21 »

я через платок фильтрую. да мелкий, да сцуко зеленый, но фильтруется на ура.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #62 : 01 Август 2010, 01:57:04 »

Блин, писал же уже как оксид меди делать, много раз.

Сейчас лень писать подробно, но суть такова: сливаем заранее сделанные растворы соды (пищевой NaHCO3) и медного купороса (CuSO4), но только аккуратно, потому что пенится и выделяется углекислый газ (CO2), это не опасно.

Пропорции должны быть правильно подобраны, тут это важно только для экономии реактивов.

Далее образуется очень мелкая взвесь осадка - малахита (по простому смесь карбоната и гидроксида меди). Сразу скажу, что фильтровать её практически бесполезно! Надо дождаться пока сама осядет, это сутки, но зато осядет полностью и отделить её будет просто, можно (и нужно!!!) даже потом её промыть чистой водой, потом она оседает за считанные минуты, отмывать надо!

Полученный зелёный малахит можно мокрым на прожиг, он превратится в оксид меди.

Подробностей писать сейчас я не захотел.
MEMFIC
Гость


« Ответ #63 : 04 Август 2010, 15:22:25 »

интересно,этим флешом можно завести АС+топливо? ну к примеру в герметичном плотном корпусе сдетонирует или гореть будет? как считаете?
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #64 : 09 Август 2010, 10:57:26 »

Что-то вряд ли он вызовет детонацию.Вот с ЛД я бы еще попробовал,а с этим ТОС нет.
Цезарь

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« Ответ #65 : 09 Август 2010, 21:08:36 »

а если серу добавить фугасность увеличится за счёт газов? или только уменьшит скорость сгорания?
реакция думаю так пойдёт 3Cu0+2Al+3S --> Al2O3+3Cus
пропорции я примерно подсчитал Cuo/al/s 7/2/3
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #66 : 09 Август 2010, 23:31:41 »

а если серу добавить фугасность увеличится за счёт газов? или только уменьшит скорость сгорания?
реакция думаю так пойдёт 3Cu0+2Al+3S --> Al2O3+3Cus
пропорции я примерно подсчитал Cuo/al/s 7/2/3

Бли, ну ты сам написал реакцию, вот где там газы появились? :book2:
MEMFIC
Гость


« Ответ #67 : 10 Август 2010, 03:05:43 »

у меня вопрос по ТБ. читал на пиротеке способ получения малахита,там короче говориться что малахит токсичен,работать надо в расператоре и перчатках. чёт не пойму в чем опасность? это же не асбест и не ал. пудра. к чему такая т.б.? ну распиратор ещё могу понять,ну а перчатки причем?!?!
Feuer
Гость


« Ответ #68 : 10 Август 2010, 09:30:51 »

у меня вопрос по ТБ. читал на пиротеке способ получения малахита,там короче говориться что малахит токсичен,работать надо в расператоре и перчатках. чёт не пойму в чем опасность? это же не асбест и не ал. пудра. к чему такая т.б.? ну распиратор ещё могу понять,ну а перчатки причем?!?!
Нуу...большинство солей меди токсичные,каждая по-своему.А работать в перчатках нужно со всеми реактивами,не зависимо от того насколько они вредные.
  Вот работал ты без перчаток,засрал руки химреактивом...у тебя зачесался глаз (человек рефлектоно начинает чесать) ,и  заносишь кукую-то гадость туда,а потом неприятности..Да и не все вещества так легко отмыть.
   Я вчера делал оксид меди из нитрата меди,без перчаток .В результата зеленые пятна на коже,позавчерашние следы от азотки,попало в порез на пальце,что вызвало массу ощущений,после нескольких раз мытья рук потер глаз...в результате жжение минут 30.
   Респиратор обязателен,при работе с любыми порошками...не губите легкие.
Vlad_Офф

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 146
« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2010, 13:15:46 »

А стелс прав
TANZWUT

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 230
« Ответ #70 : 10 Сентябрь 2010, 16:02:11 »

На прошлой неделе тестировал флэш на оксиде меди.
Скорость горения и чувствительность к огню приемлемые.

Вот видео тестирования:
http://www.youtube.com/watch?v=1jpdp_x3pLQ

Моё мнение, что эта бадяга будет получше, чем на сульфате, так как спичечный коробок разорвало на фрагменты, а не на 2 половинки.
MEMFIC
Гость


« Ответ #71 : 12 Сентябрь 2010, 14:10:03 »

уважаемые пиротехники! а вам не кажется что этот состав слишком дорогой? я тут прикинул расходы на реактивы получилась довольно солидная сумма... 
TANZWUT

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 230
« Ответ #72 : 13 Сентябрь 2010, 08:43:51 »

Если нет селитры, то нормально...  :artist:
Carnage
Гость


« Ответ #73 : 14 Сентябрь 2010, 17:26:19 »

уважаемые пиротехники! а вам не кажется что этот состав слишком дорогой? я тут прикинул расходы на реактивы получилась довольно солидная сумма... 
С чего бы это? На даче этого говна лежит 5кг. что с ним еще делать как кроме не флеш? Я больше чем уверен, у многих осталось с огородов этого Г в избытке. :ok:



MEMFIC
Гость


« Ответ #74 : 14 Сентябрь 2010, 22:52:10 »

уважаемые пиротехники! а вам не кажется что этот состав слишком дорогой? я тут прикинул расходы на реактивы получилась довольно солидная сумма... 
С чего бы это? На даче этого говна лежит 5кг. что с ним еще делать как кроме не флеш? Я больше чем уверен, у многих осталось с огородов этого Г в избытке. :ok:




а у меня вот нет нифуя ,а покупать дорого слишком,уж легче АП намутить,
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2010, 14:07:27 »

верно, у   меня 75р за пол кило стоит, нах мне это надо, но если уж совсем нет ничего кроме купороса и люлюмини то мона замутить
Carnage
Гость


« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2010, 14:09:50 »

Это другое дело, не задавался вопросом, а что медный купорос дорогой?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2010, 14:15:58 »

я просто выразил свое мнение, право такое имею слава богу, мое мнение в том что ради этого тоса идти в магаз и покупать купорос не вариант
TANZWUT

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 230
« Ответ #78 : 15 Сентябрь 2010, 15:53:36 »

У нас 100 грамм 50 рублей стоит. Я его ради экспериментов покупал.
Carnage
Гость


« Ответ #79 : 15 Сентябрь 2010, 16:10:27 »

Не кисло, цена у него :blink:
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.