Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флеш Оксид меди+алюминий (CuO+Al)  (Прочитано 53089 раз)
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2009, 02:06:33 »

ХЗ может ОМ крупнаватоя у тебя, у меня от горящей палочки поджигается и сгорает быстро, в фольге в пламени комфорки звонко хлопает. Если серебрянка хреновая то понятно, а тут мож ОМ у тебя какойта левый ХЗ, вот у меня вроде немного перманганата попало в состав доли процентов мож и по этому хорошо поджигается. Короче попробуй с марганцовкой серебрянку если хлопает, то попробуй потом в свой состав 0.1-0.3% марганцовки добавлять.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2009, 05:04:11 »

Оно и так хорошо хлопает, без всяких добавок. Надо только быть точно уверенным что компоненты - это алюминиевая пудра и оксид меди II.
insektorat

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2009, 16:16:27 »

Оно и так хорошо хлопает, без всяких добавок. Надо только быть точно уверенным что компоненты - это алюминиевая пудра и оксид меди II.
Вот тут-то меня и одолевают сомнения((((     МЕДЬ ОКСИД "Ч" это что? Оксид меди II?
И если нет, то как его получить? Медный купорос+сода и на сковородку, подойдёт для флеша такой самопальный оксид?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2009, 18:19:52 »

Я где то тут писал как чистый оксид меди получить.
Серебрянку проверь! Как она с марганцовкой горит.
insektorat

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2009, 20:21:02 »

Я где то тут писал как чистый оксид меди получить.
Серебрянку проверь! Как она с марганцовкой горит.
Замечательно горит! 50%марганцовки и 50%монй Ал пудры ослепительно вспыхивают. А вот моя медь оксид и та же самая пудра ну ни в какую(((((   И уже от газовой горелки попробывал.....Видимо медь оксид подводит :cry:
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2009, 20:38:40 »

ну у меня вроде норм.  работает на самопальном CuO, хотя поджигается довольно плохо, я в качестве воспламенителя чуть-чуть ЧП использую! покупной оксид стОит.....!
Agrofyl

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2009, 21:19:55 »

Блин нигде не могу найти серебрянку по 50/100 грамм. Не встречаю в продаже уже с год. А старая почти закончилась.

Помню еще в гостевой прочитал про смесь малахита/Al(http://pirotek.info/Povders/netrpirocomp.htm). Сделал малахит(купорос+сода+вода), высушил, сделал смесь. Поджигал - горит достаточно ярко. Но поджигалась она что-то плохо, я уж начал думать, что только Al горит.

С CuO эффект будет лучше? Будет время надо попробывать.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2009, 23:20:11 »

а я такой состав впервые вижу! и что ту тпроисходит, где окислитель то ? или тут типа при нагревании пудры разлагается малахит до CuO, который собственно и реагирует с аллюминием,и реакция разгоняется! т.е. это просто по сути то смесь оксида меди с аллюминием!?

SHanton
Гость


« Ответ #28 : 12 Декабрь 2009, 10:26:50 »

у меня ни в какую гореть не хочет. CuO домашнего производства, делал из соды и медного купороса. ДЕлал его правильно. Незнаю почему не горит. Кстани у меня странная серебрянка, на паковке разглядел маленькую надпись"на основе стекла". Может сеербрянка не такая?
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #29 : 12 Декабрь 2009, 12:02:40 »

у меня ни в какую гореть не хочет. CuO домашнего производства, делал из соды и медного купороса. ДЕлал его правильно. Незнаю почему не горит. Кстани у меня странная серебрянка, на паковке разглядел маленькую надпись"на основе стекла". Может сеербрянка не такая?
Да значит у тя серебрянка говно поробуй если есть магний смешать с магнием тоже не плохой флешь пропорция 8:2
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #30 : 07 Январь 2010, 14:59:42 »

А кто нибудь делал звёздки или осветительные шашки на основе оксида меди и алюминиевой пудры? Например замешать с эпоксидкой или запресовать. Возможно надо ложить алюминия больше расчётного, добавлять серы. При пресовке сера будет как связующее.
Что думаете?
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #31 : 08 Январь 2010, 12:03:53 »

А кто нибудь делал звёздки или осветительные шашки на основе оксида меди и алюминиевой пудры? Например замешать с эпоксидкой или запресовать. Возможно надо ложить алюминия больше расчётного, добавлять серы. При пресовке сера будет как связующее.
Что думаете?
Проверил я этот состав. На моё удивление состав вообще не горит. (в насыпаном виде сгорает хлопком как положено) Разжигал горелкой до жёлтого каления. Эпоксидки мешал очень мало и долго (не более 5 %). Думаю эпоксидка както влияет на оксид меди, например выделяет СО или другие соеденения влияющие на оксид меди.
Зато порадовал состав калиевая селитра 70% алюминиевая пудра 25% эпоксидка с отвердителем 5%. Желаемого эффекта свечения не получил, но состав горел большими фиолетовыми языками пламени, которые часто менялись вспыхивали и гасли. Из образца 1куб/см сразу пробивались 5...10 длинных факелов.
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #32 : 08 Январь 2010, 21:45:17 »

С углём ОМ то же плохо горит, а с металлами ещё как, видать эпоксидка блокирует пары меди.
holocaust
Гость


« Ответ #33 : 26 Январь 2010, 14:38:52 »

Чет на видео от обыкновенного голимого фитиля рвет аж банку пробило, а тут все пишут что хреново зажигается, и в реале ли сабаж как на видео, бо не хочется тратить время зря на этот (оксид меди II) подскажите??? :rolleyes:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 14:40:54 от holocaust »
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #34 : 26 Январь 2010, 15:01:30 »

Чет на видео от обыкновенного голимого фитиля рвет аж банку пробило, а тут все пишут что хреново зажигается
Зажигается легко! Например насыпанное в небольшом количестве на бумажку при поджигании бумажки загорится от неё и сделает БАХ даже без оболочки.

Делать надо уметь просто. Оксид меди должен быть почти в пыль, он такой и получается при прокаливании малахита (выпавшего в осадок и промытого при сливании соды и купороса). Хорошо надо перемешать оксид меди и серебрянку CuO/Al ~ 80/20.
holocaust
Гость


« Ответ #35 : 26 Январь 2010, 20:29:04 »

Чет на видео от обыкновенного голимого фитиля рвет аж банку пробило, а тут все пишут что хреново зажигается
Зажигается легко! Например насыпанное в небольшом количестве на бумажку при поджигании бумажки загорится от неё и сделает БАХ даже без оболочки.

Делать надо уметь просто. Оксид меди должен быть почти в пыль, он такой и получается при прокаливании малахита (выпавшего в осадок и промытого при сливании соды и купороса). Хорошо надо перемешать оксид меди и серебрянку CuO/Al ~ 80/20.
Спасибо!
Freeman

Пирорепутация: +2/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33
« Ответ #36 : 13 Февраль 2010, 20:37:28 »

Сегодня опобывал свинцовый сурик с люминие. Состав 50% суриковой смеси 50% тринитроклечатки по технологии Парня с 20% нодбавкой люминия перетёртой в порошок. Сверху из за отсутствия берты заложил спичечную серу перетёртую в порошок в 2 ку. шприц 1 куб смесь сурик и нитроклетчатка и гдето 300 мил. серы. ну и соответственно замедлитель. Залил эбокситкой с верху шприц. Земля мёрзлая первое отверстие расковырял штатным детоном с боевой зарядкой ВВ 0.7 гр. ИВВ 0.4 гр. после опробывал смесюгу, после инициации диаметр отверстия в земле где было основное ТОС два раза меньше чем от детона но верхнии слой по фуге больше разлетелись по массе выкинутой земли. Берту не охото варганить целый агрегат собирать чё-та не плющет так вот прикуплю корсаров аккуратненько раздербаню и попробую и со свинцовым и с медным тосом и пропорции опробую от 30% до 60 % содержания ВВ в смесюги очень итерестно чё за показатели будут.
no_right
Гость


« Ответ #37 : 14 Февраль 2010, 10:00:22 »

вы что? оксид меди+ серябрянка =вещь жесть ,,,,,,
,я охуел от вспышки с хлопком,,,,,удивляюсь от ваших коментов!
Freeman

Пирорепутация: +2/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33
« Ответ #38 : 14 Февраль 2010, 17:47:58 »

вы что? оксид меди+ серябрянка =вещь жесть ,,,,,,
,я о***л от вспышки с хлопком,,,,,удивляюсь от ваших коментов!
Ты тестил на бризу данный состав по сравнительным показаниям с другими БВВ.
no_right
Гость


« Ответ #39 : 14 Февраль 2010, 18:12:43 »

ты о чем? это тос ,,,,причем здесь бвв,,,,я про тосы говорю,,а не про бвв!
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.