Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы взрывете свои ТОСы??  (Прочитано 14643 раз)
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« : 02 Ноябрь 2013, 16:59:59 »

 :artist: Я люблил взрывать свои бинарные ТОСы составов горючее - Ал, ПАМ, Магний , окислитель - Нитраты (разные) Берта, Перекиси... Вообшем запускал подобные комбинации ТОСов просто колпачком от иголки шприца прессованной  Кисой от 0,3-0,5г = результат меня очень радовал..мне интересно кто подобным образом пытылся это делать и  резултаты?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 17:03:20 от Гекс »
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2013, 10:58:19 »

Я пробывал только один раз 300грамм шустрого и опасного ТОСа заводил от таблетки весом 0,3гр  ТА, тос находился в стальном корпусе  состав его CrO3+
ПАМ  жахнуло зачётно.
pyro99
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #2 : 20 Май 2014, 19:59:09 »

Фитиль пропущенный сквозь бумажную трубку доходит до дна сферического корпуса неполностью заполненного флешем дает хороший результат. Проклейка крафт картоном для большей крепости корпуса. Такие заряды не подходят для бросания потому что флеш может переместиться в другую сторону и получится хуже. Фишка этого способа в том что флеш сам разрыхляется и сгорание намного быстрее чем у насыпного флеша. и давление давит сразу на весь распыленный флеш. Как то с петардами KO201 помоему делал так высыпал гипсовую заглушку пока не начал сыпаться флеш и залеплял пластилином оставляя пустое место так они срабатывали резче и пламя было полупрозрачное и размытое от хлопка а не яркое как в обычной петарде. Еще перемотка скотчем улучшает резкость петард.
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 20:02:24 от pyro99 »
spang bob

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2015, 21:30:12 »

лично я проверяю все тосы на пробой детоном.некоторые херачат не слабее амонала.особенно магниевые дак ваще амонал вжопе оставляют
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.